Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация  (Прочитано 60203 раз)

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #120 : 12 Сентября 2011, 22:33:20 »

Цитировать
Проблема в том, что не все знают об эльфах. Многие могут принять эльфийские черты, которые, да, проявляются, за нечто другое. Смотря на некоторые проявления человек может принять эльфа и за странного человека, за экстрасенса, ведьму, психа, индиго, творческую личность или вечного ребенка (да, я читала, что эльфы немного дети, что может сказываться на поведении, на более легком взгляде на жизнь).

Кстати он (человек) будет так думать до того времени, пока хорошенько не пообщается с Пробужденным. Именно с Пробужденным, а не с ролевиком, толкиенистом, или еще с кем-то. Когда это произойдет, большинство вышеперечисленных терминов, включая "вечного ребенка" отпадет сразу.  Как верно сказала Ариллен:

"Эльфийское так и прет ".

Цитировать
Это угроза?

Где угроза? Это факт. Способность, точнее.


P.S. Извиняюсь за то, что вмешался в разговор.)
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #121 : 12 Сентября 2011, 22:44:04 »

Кстати он (человек) будет так думать до того времени, пока хорошенько не пообщается с Пробужденным. Именно с Пробужденным, а не с ролевиком, толкиенистом, или еще с кем-то. Когда это произойдет, большинство вышеперечисленных терминов, включая "вечного ребенка" отпадет сразу. 

Большинство? Спасибо, что не все. Человек может просто не знать о сущности эльфов, а пробужденный может ничего и не сказать.
Человек и дальше будет недоумевать и строить предположения, но это уже другая история.

Где угроза? Это факт. Способность, точнее.

Надеюсь, что имелся в виду именно факт, что это не было угрозой в мой адрес. Способность вполне можно контролировать. И более того, использовать во благо.
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #122 : 12 Сентября 2011, 23:02:54 »

Цитировать
Человек может просто не знать о сущности эльфов, а пробужденный может ничего и не сказать.

Сущность эльфов на энергетическом плане отличается от человеческой. Хочет он этого, или нет, поймет ли, но он почувствует что-то "не ладное".

Цитировать
Человек и дальше будет недоумевать и строить предположения, но это уже другая история.

Сколько людей, столько и мнения.)


Цитировать
Способность вполне можно контролировать. И более того, использовать во благо.

У эльфов ведь не одна способность.)Это способность одна из многих.

 А разве способность защитить себя не считается благой?
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #123 : 12 Сентября 2011, 23:21:05 »

Сущность эльфов на энергетическом плане отличается от человеческой. Хочет он этого, или нет, поймет ли, но он почувствует что-то "не ладное".

Это да)

У эльфов ведь не одна способность.)Это способность одна из многих.

Способность влиять на других можно использовать по-разному... Хотя, да, это можно называть двумя разными способностями)

А разве способность защитить себя не считается благой?

Конечно)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #124 : 12 Сентября 2011, 23:54:47 »

Дух Леса ,вы меня не обидели ни чем .
Смешно немного об угрозе -не стоит все принимать на свой личный счет .
Я смотрю на вещи намного глобальнее.
Эльфы обладают глобальностью мышления ,и думают, прежде всего ,разумом ,а не чувствами .Вы излишне эмоциональны .
Как не покажется странным ,но к эльфизму приходят не за один день ,даже не за год .Потому-то говорится о Пробуждении -т е будто в тебе дремал эльф до поры до времени ,возможно ,дремал с самого рождения -так ,как правило ,и бывает .И вот поэтому Пробужденный точно уже чувствует себя эльфом ,как обычно ,так как шел к этому подсознательно всю жизнь .Это как бы логическое завершение внутреннего поиска. И что разводить пустые разговоры как по типа тематике * помогите определится как эльф и т д -объясните ,покажите ,как быть эльфом...* -Пробуждение это  последний почти шаг ,росчерк,в определении себя как эльфа(хотя оно само по себе весьма многогранно,но его многогранность не настолько включает в себя вопросы как кто я -демон ли ,эльф ли ,тролль ли или гном.... ну так это вижу я )
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 00:15:10 от Aryllen »
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #125 : 13 Сентября 2011, 00:46:22 »

Нет, я лишь на всякий случай)
Я поняла, что это вы не только о себе, но и о других... 
Эмоциональность, пусть даже излишняя, не делает эльфа человеком.

Насчет пробуждения вполне согласна. И у меня все было логично и естественно, да и не в один день. Многое открылось до того, как я заинтересовалась эльфами. Мысль узнать об эльфах пришла сама собой.
Но не вижу ничего странного в том, чтобы не зная об эльфах чувствовать себя не совсем человеком и пытаться понять, кем являешься.
Правда, я имею в виду не гномов, троллей, демонов и прочих существ мира фэнтази :)
Ведь как вы и сами сказали, эльфа не скроешь под маской человека)
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #126 : 13 Сентября 2011, 08:31:35 »

Сущность эльфов на энергетическом плане отличается от человеческой. Хочет он этого, или нет, поймет ли, но он почувствует что-то "не ладное".

Вот именно, господа. Вот именно.

Посмотрите на них:



Что по-вашему сделают эти ребята, заметив "что-то неладное"?
Чего они могут лишиться, если против них выйдет худенькая девушка или один единственный парень допризывного возраста??? Хорошо еще если этот самый парень окажется без своей девушки, а то бывали примеры.

Оценивайте свои силы здраво, господа. Мы с вами никогда не будем обладать силой Феанора или Финголфина. Давайте же стремиться хотя бы к мудрости. Это, слава Богу, дело наживное.

А эльфа злить весьма опасно .Можно много чего лишиться .
;D
Как вы их? Ногой с разворота, как Чак Норрис? Или нет, лучше нунчаками, как Брюс Ли, помните?
Хотел бы посмотреть ;D


Я смотрю на вещи намного глобальнее.
Эльфы обладают глобальностью мышления ,и думают, прежде всего ,разумом ,а не чувствами .Вы излишне эмоциональны .
Как не покажется странным ,но к эльфизму приходят не за один день ,даже не за год .Потому-то говорится о Пробуждении -т е будто в тебе дремал эльф до поры до времени ,возможно ,дремал с самого рождения -так ,как правило ,и бывает .И вот поэтому Пробужденный точно уже чувствует себя эльфом ,как обычно ,так как шел к этому подсознательно всю жизнь .


Поначалу все сомневаются. Поначалу все хотят убедиться что это не сон, и что не нужно сдаваться в дурдом для лечения электрошоком. Ну по крайней мере если не все, то очень многие.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 08:48:07 от Кумехтар »
Записан

melme

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #127 : 13 Сентября 2011, 10:47:43 »

Цитировать
Что по-вашему сделают эти ребята, заметив "что-то неладное"?
Чего они могут лишиться, если против них выйдет худенькая девушка или один единственный парень допризывного возраста??? Хорошо еще если этот самый парень окажется без своей девушки, а то бывали примеры.
Оценивайте свои силы здраво, господа. Мы с вами никогда не будем обладать силой Феанора или Финголфина. Давайте же стремиться хотя бы к мудрости. Это, слава Богу, дело наживное.

Худенькая девушка не сделает ничего, понятно дело. А вот парень даже допризывного возраста, силой Феанора и Финголфина, конечно, обладать не будет, но небыть задохликом и по крайней мере дать сдачи вполне может, если конечно спортом соответствующем будет заниматься.
Записан

Teron

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • ICQ клиент - 492390864
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #128 : 13 Сентября 2011, 15:34:18 »

Цитировать
Как вы их? Ногой с разворота, как Чак Норрис? Или нет, лучше нунчаками, как Брюс Ли, помните?
Хотел бы посмотреть  ;D

 ;D ;D Ну можно и с разворота, но всех точно не уложишь.

Цитировать
Поначалу все сомневаются. Поначалу все хотят убедиться что это не сон, и что не нужно сдаваться в дурдом для лечения электрошоком. Ну по крайней мере если не все, то очень многие.

Ну не в дурдом, но таблетки хотя бы попить, про это мысль была))
Записан
Говорящий не знает, а знающий не говорит — с этой истиной не поспоришь, даже если очень хочется.

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #129 : 13 Сентября 2011, 23:22:23 »

Кумехтар, позволю себе небольшое лирическое отступление
...Ты вырвался вперёд,
А войско отстаёт
И балроги вокруг
Свой замыкают круг.
Зачем жэ так спешить,
Ведь можеш вечно жить!
Вокруг кольцо врагов,
Ты на ногах. Таков твой дух...
                                                      "Эпидемия"
Так может вот где сила Феанора, то! Хотя судить не буду...

А вообще стоит ли противопоставлять людей и эльфов? Вспомнить хотябы Профессора--он утверждал что человек (или к примеру хоббит) может стать другом эльфов и те примут его за своего. О пять таки всё тот же хрестоматийный Арагорн--вырос среди эльфов, женился на эльфийке (что бывает не так часто)! Или вспомним диалог Сэма с Фарамиром--"Фродо всегда манили эльфы, он похож  на них, наверное он и есть эльф... А вы похожи... на Гендальфа, на мага что-ли". В конце мы видим что эльфы таки приняли Фродо за своего и забрали в валинор. Так может  не стоит быть столь категоричными.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #130 : 14 Сентября 2011, 08:13:17 »

Да кто противопоставляет? Люди разные, как и эльфы. Я только предостерегаю от пустого бахвальства. Дух - это, конечно, мощное подспорье, но я, например, сейчас,  возможно, и не смогу выйти без потерь из такой вот потасовки не смотря ни на какой дух.
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #131 : 14 Сентября 2011, 08:27:57 »

Кстати вот те "ребята" на фотках, Кумехтар, доволи "интересный".... экземпляр.) Они не понимают тех ощущений,  которые на них нахлынули при разговоре с эльфом. В большинстве случаев, они не могут и двух слов связать, или несут какую-то чепуху (чаще, чем обычно), и доволи безобидны. Но в малых случаях, они ведут себя как загнанный в угол зверь, пытаясь оскорбить, унизить, или еще что-то сделать. Но до физической расправы никогда не доходило. Не осмеливались.
 Сужу по тому, что сам с такими "ребятами" учился три года.)

Но это я говорю про свой опыт и наблюдения.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #132 : 14 Сентября 2011, 08:33:35 »

Странно ,Кумехтар...Нет ,не с разворота.Ну а если вы эльф,то должны понимать о чем я -эльфийского слова будет вполне достаточно .Есть тут такая тема -Эльфийское проклятие.Если вам мало что известно об эльфийском слове ,хмм...что сказать .И тут я вполне согласна с Aevon_maeth.Что вы все время как бы пытаетесь что ли  быть эльфом ....У эльфа что есть ,то и есть .Эльфийское слово входит в то самое осанве .Но это особенно не обсуждается и не учатся ему -оно Просто есть ,если это эльф ,и его Просто нет -если это Не эльф .
Эльфийское слово истинного эльфа обладает страшной силой .
Может и убить медленно  болезнью,к примеру.Так что махаться не нужно в таких случаях. Впрочем ,эти две темы взаимосвязанны.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 08:39:01 от Aryllen »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #133 : 14 Сентября 2011, 08:54:28 »

Я не о школе. В школе - там и так все понятно и сто раз разжевано.
Я о случайных людях, у которых нет времени разбираться в эльфийских проклятиях.
Еще мой дед говорил: "Не похваляйся, на рать идучи". Поэтому я считаю, что провоцировать конфликты заявлениями, что кто-то может чего-то лишиться по меньшей мере глупо. Лично я в таких случаях, пользуясь все тем же эльфийским волшебством, заранее их замечаю и прохожу не замеченным, или обхожу их. А они и без меня себе приключения находят))))  Умный в гору не пойдет, вы же знаете.

И еще: после моего коментария было написано 5 постов. Но ни в одном из них я не нашел мысли про мирное урегулирование конфликта или про избегание ненужных конфликтов вообще. Это такой прикол - лезть на рожон? Или раздавать(получать) "фейсом об тейбл" - обязательно для эльфийского пути? Заметьте, я не говорю о неумении постоять за себя! Я говорю о конфликте, который не нужен и не обязателен!

Откуда это все? Или я опять чего-то не знаю?

Aryllen
Мы сейчас говорим не о Кумехтаре эльфе. (Кстати, я вам тоже разрешаю называть меня человеком. Да пожалуйста!) А о девушке Aryllen, которая показалась мне в том посте излишне самонадеянной. Я просто пытаюсь уберечь ее. Хотя бы добрым словом, если не могу физически. (Ах, слова! Как они сильны и как слабы одновременно!)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 09:07:44 от Кумехтар »
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #134 : 14 Сентября 2011, 09:01:12 »

Цитировать
Я не о школе.

Дак я тоже не  о школе.)  В училище там не много другие законы. Да и люди тоже другие.



Цитировать
Еще мой дед говорил: "Не похваляйся на рать идучи". Поэтому я считаю, что провоцировать конфликты заявлениями, что кто-то может чего-то лишиться по меньшей мере глупо.

 Никто и не провоцирует.) Все идет на подсознательном уровне.
Записан