Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Забытые мифические звери, сущности маскирующиеся под них.  (Прочитано 4916 раз)

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля

 Мне частенько во снах помогает один друг, мы с ним ближе чем братья по ощущениям, полагаемся друг на друга и вместе противостоим угрожающим нам недоброжелателям. Но после встречи с ним во сне, мне становится любопытно откуда он, кто он, повстречался он мне в одном из снов, он был потерянный, от него все шарахались и на вид странный, но не для меня, я даже не удивился, а увидев его не удержавшись погладил, взял на руки и не хотел его отпускать. Настолько приятно мне было его держать в руках и гладить. Окружающие не поняли меня т к боялись его почему-то, а я не испытывал страха, а как будто нашёл того, кого мне не хватало, приютил его. Вам наверное любопытно кто это ? А это был молодой лис, но не обычный, у него на мордочке не обычные глаза, он "Четырёхглазый".
 Мне хочется узнать, упоминается в каких нибудь мифах и легендах "Четырёхглазый Лис" т к я не нашёл никаких о нём упоминаний. Хотел его спросить, но вспомнив какой он потерянный не стал его тревожить и он не очень то хочет вспоминать, кто он и откуда.
 Вот его набросок.

[вложение удалено администратором]
Записан

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля

В этой теме можно выкладывать информацию и о других интересных, необычных животных.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Хе, какой Вы, право: они не маскируются - это восприятие так работает. Нечто непонятное пытается описать в привычных категориях. Вот и увидели Вы лиса. Но с неправильным числом глаз. А что оно было - хто знает?

Легенд таких может и не быть. Вполне. Может, кто другой ЭТО по другому воспринял. Лучше спросите у самого лиса при встрече.

В конце концов, может вы где-то прочли про Гарма, вот у Вас и ассоциировалось это существо с чем-то собакообразным (лис) и с четырьмя глазами.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля

 Прочёл я про Гарма, но только сегодня), до этого не слышал про его четыре глаза. Восприятие возможно так работает, но сны такие чёткие, их от реальности трудно отличить и почти всегда они обращают на что-то моё внимание, я привык им доверять т к частенько решаю трудные повседневные задачи с их помощью и во всём преуспеваю после таких снов.  Для меня сны, как GPS и ГЛОНАСС в реальной жизни. Благодаря снам я опять на этом форуме) полгода не заходил.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Тема интересная, уважаемый Arawn, но открыта немного не там. Я перенесу её в "Место для общения", так как к эльфам и теориям, касающимся их, тема не имеет отношения.

Это - то, что я имею сказать, как модератор.
А теперь то, что я скажу вам, как форумчанин, отвечая на ваш вопрос:

 Мне хочется узнать, упоминается в каких нибудь мифах и легендах "Четырёхглазый Лис" т к я не нашёл никаких о нём упоминаний. Хотел его спросить, но вспомнив какой он потерянный не стал его тревожить и он не очень то хочет вспоминать, кто он и откуда.
 Вот его набросок.

В культуре Японии есть кицунэ - демоническая девятихвостая лиса-оборотень, принимающая любой облик: дерева, девушки, второй луны в небе. Не из этой ли категории и ваш помощник? Правда, про четыре глаза у Кицунэ я не слыхала, но вот сами почитайте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%F6%F3%ED%FD
http://www.bestiary.us/kicune
« Последнее редактирование: 23 Августа 2014, 13:09:22 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Честно говоря, как только прочитал - тоже про Кицунэ подумал. Я где-то слышал, что во-первых - они мастера иллюзий, а во-вторых - бывают очень верны. Поэтому ситуация двоякая, как по мне.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

А я вспомнила про шоаррского лиса )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А я вспомнила про шоаррского лиса )

Ха! В точку! Я подумал о том же самом.

Но в данном случае я скажу одно - "есть просто сны".
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

В этой теме можно выкладывать информацию и о других интересных, необычных животных.

Единорог подойдёт?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

  сны такие чёткие, их от реальности трудно отличить
Ну, понятно же ж...

Вы только на 1 вопрос ответьте, пжалста:
Это существо Вас во сне касается: трется об ноги, прижимается, лезет на руки или еще как-то вступает в контакт? То есть - не Вы его трогаете и гладите, а оно Вас трогает.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля

 Да, он вступает со мной в контакт, появляется в самых опасных для меня снах, т к сны наносят незаживающие травмы, словно кто-то испытывает меня, некоторые сны способны даже убить, раньше была из-за этого боязнь спать и до сих пор у меня она ещё присутствует, но благодаря своему упорству в меньшей степени. Лис всё же не домашний зверёк, трётся о меня неохотно, в нём чувствуется величественность, гордость, его взгляд в четыре глаза это нечто завораживающие, словно в нём сокрыта мудрость и великие знания. Я считаю, тот кто не видел его взгляд многое потерял.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Спасибо за ответ. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.