Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Путь современного эльфа.Как на него встать.  (Прочитано 57419 раз)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

Решил, что раз и тех и других (рабочих и окрестных жителей) надо уважать, то поставлю установку заводу работать только .... ну, скажем до 22.00. И дадим ему месяц на перестройку графика. Если он не поймет, то к 10 июля мы его забаним. Кто динамитом, кто с установкой жахнет.
Как вам такая идея, Assiyutto Tetti? Если согласны, и разделяете, то опубликуйте адрес и фотку фабрики. Кто сможет из наших форумчан,  присоединит свой пятачок в это благородное дело. В конце концов, раз не получается с эльфийским Ирин-Карасом, то так, хоть мыщцой поиграем?!!
Я всегда был консерватором в таких вопроса, считая, что не мне судить и тот суд вершить.
Хотя может правы вы, а не я.
Подробнее о заводе, что бы более понятно было что к чему.
Там производят микросветящиеся шарики, которые наносят на дорожные знаки, например. Производство очень вредное, зарплаты большие, но здоровье там подрывают вплоть до летального исхода. Вот его за город и вынесли. Жители соседней деревни писали жалобы, когда у них машины и всё вокруг стеклянной плёнкой покрывалось, но те как всегда отмазались.
Польза тут - только сам продукт, возможно. Остальное - вред.
А недавно он стал ещё сильно гудеть, причём круглосуточно.
Фото могу прислать, когда поеду и сфоткаю,  но по ощущениям, за ним какие-то силы стоят. Так что не всё так просто, и как аукнуться может тоже не известно. Так что подумаю ещё, но за предложение реальной помощи, спасибо,Альд.
   
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

Поиграть то оно можно. Но законы физики никто не отменят и "Сила действия равна силе противодействия" даже в магической области.
О взрыве вообще речи быть не может - там деревня совсем рядом. А если попробовать сделать так, что бы его закрыли или перепрофилировали хотя бы. Реально это , как думаете?
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Реально это , как думаете?
Очень даже реально. Но это уже боевая магия. А вы сами то готовы сражаться? А то большинство "магуйствующих" как мы недавно выяснили (в реле) способны только гадить из подворотни. А получив реальный отпор быстренько сматываются.

Да и проблема то в общем не в заводе а в том что
те как всегда отмазались
Хозяевам банально жаль денег на то чтобы завод соответствовал экологическим нормам, дешевле взятку дать.
Но если что то на "защиту от темных сил" (это я вас имею в виду) денег они не пожалеют. Сами же говорите что
по ощущениям, за ним какие-то силы стоят
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

Ракса, я не владею магией и никогда ничем таким не занимался. Это Альд предложил, а я задумался о реальности и о последствиях - вот и спросил, и спасибо за ответ, логично всё.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

....Вот его за город и вынесли.....

Если завод УЖЕ перенесли за город, то ещё дальше переносить - уже нереально.
Изначально, мне представился завод в своём микрорайоне, где десятки тысяч живут в округе. Но если завод подальше от густонаселённых районов... Это уже совсем другое дело. Тут лучше по официальным каналам идти, чтобы ставили очистные оборудования и т.п.
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Тут лучше по официальным каналам идти, чтобы ставили очистные оборудования и т.п.
А вы полагаете по этим каналам никто не ходил?

Assiyutto Tetti
Могу предложить такой вариант. Организуйте в соцсетях компанию, так сказать "антирекламу" фото и видео результатов жизнедеятельности этого завода, опираясь на реальные факты (публикации в прессе, сюжеты по ТВ и т.п.) . Наверняка есть. Привлеките по больше людей, сыграв на их низменных страстях. Например возможности постибаться, придумав лучшую "похвалу" этого завода. Если вложить достаточно Энергии, покатится как снежный ком, все набирая обороты. Подойдите к решению проблемы с фантазией, весело.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

 Реальный  вариант,Ракса, но я не люблю и не умею быть в центре  таких историй со всеми вытекающими.... из этой роли.
Да, кто то уже этим занимался - были публикации в газетах, но видимо у них силы\вложения не хватило. Тут нужен лидер, обладающий достаточной силой и весом в этом обществе. Я не тяну на эту роль.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

День добрый всем.

Интересная тема, особенно во время карантина. По-моему опыту, на путь эльфа встать нельзя, ты либо на нем уже стоишь по своей природе, таким уродился. Либо ты на нем не стоиш, опять же по своей природе, таким уродился. Вопрос звучит скорее : как идти по пути эльфа. Постепенно осознавая грани своих отличий от людей и подыскивая себе пути адаптации и реализации в их обществе. Именно себе как эльфу, сохраняя свою природу и развивая себя.

Многие грани постепенно становятся ясными и адаптированными. Вот бывала в молодости спонтанная боевая магия с последующим осознанием и чувством вины. Потом развилась личная этика и понимание когда и как это срабатывало у меня, от чего.  Эльфы находятся в потоке Жизни, который течет во всей Природе. Отсуствие постоянного контакта чревато дискомфортом или хуже. А люди находятся в потоке социума. Люди ездят на природу, эльфы живут в социуме, но цели, ощущения, приоритеты, реакции все разное. И понимание этой разницы помогает не испытывать вины, стыда, вообще никаких реакций.  Любопытно эти отличия было наблюдать во время карантина. Для людей важно, что творится в социуме, где кто что не так сказал, ошибся, сманипулировал, кого побежать убедить, научить, доказать. А эльф в стороне от этого, как бы учавствует по необходимости личной, жизнь защитить важно,  но не только свою. Природе легче стало, пока двуногие посидели на карантине. И вот интересно, дойдет ли до людей, что дикую природу надо больше беречь и уважать, что они лишь один видов живых существ, или опять нет. Большинство из них зациклены на себе как всегда.

А на упреки людей что эльф холоден и отстранен вообще не стоит обращать никакого внимания. Людям редко ведомы тихие чувства. У них или бурные проявления, страсти, или наоборот, уходят в жесткую логику и разум, задавлиявая всякую эмпатию. Шатает их между этими двумя центрами. Эльфа тоже шатает, но по другому, на тему как вписать свою волю и путь в мире людей. А чувства уравновешиваются радостями созерцания и разум мудростью восприятия жизни в целом.

Конечно это мое личное воприятие эльфов и себя в этом плане, но оно подтверждается вполне регулярно. И спасибо форуму за возможность это сформулировать.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Одна из черт эльфа - умение ждать. Иногда очень долго, пока не перемрут все оппоненты и не сменятся многие времена. Вот все сейчас в человеческих телах, а откуда берётся этот вопрос про эльфов? Он берётся из прошлого опыта, когда раса была и мы в ней воплощались. Старый опыт, в зависимости от собственного настроя может быть как странными заносами в чертах характера, а может быть и причиной принципиального выбора быть собой не смотря ни на что. В итоге, когда раса снова появится - только те, кто был принципиальным снова будут эльфами, а другие будут продолжать адаптироваться в обществе  8).
А ждать настоящие эльфы умеют...


Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

В итоге, когда раса снова появится - только те, кто был принципиальным снова будут эльфами, а другие будут продолжать адаптироваться в обществе  8).
А ждать настоящие эльфы умеют...


Появится - это как? В смысле, когда эльфов будет больше? Когда эльфов все признают эльфами? Или когда эльфы уйдут от человечества и сумеют основать собственное государство*?
Записан



Форма жизни типа эльф

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Эти тела уйдут в историю, тела нельзя изменить. Сменятся тела, новая жизнь будет у каждого из нас, тогда раса появится.
Цивилизация разваливается - нет глобальных сценариев выхода в расцвет, нет никакой поддержки, разрушится до конца то, что уже почти развалилось само.
Потому и вопрос - дождаться. Эта цивилизация была не для нас, а для других существ в человеческих телах, которых и людьми назвать сложно.

Не могу сказать сколько времени до этого придётся ждать, да и вообще ждать не советую. Одно точно - между этим человеческим и следующим эльфийским в настоящем теле других воплощений не будет. Правда, это касается тех, кто категорически эльф по жизни, а не играет.
У нас, как существ магических, появляются способности. Пусть хилые и с трудом, но это уже не игры, а реальная помощь. Наши намерения исполняются, вероятности событий - управляются, здоровье точно так же можно держать под контролем, тем более что медицина превратилась в непойми что, а на нас и так далеко не всё действует из обычного человеческого.
Даже навести порядок в своей жизни с помощью такой простейшей магии - мне это дало достаточно уверенности, что тело человека - не помеха в этой ситуации.

И самое главное - это интуиция просыпается. Раз в несколько дней в виде понимания очень интересующих вопросов сразу и глубоко. Это кайф. Такое включение в информацию и никто не рассказывает, а просто знаешь. Жаль что не постоянно.

И да, не государство, но отдельная типа микроцивилизация будет. Государство - это немного не та форма. Так скажем - все решения уже приняты и как ушли эльфы - так и обратно придут.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

между этим человеческим и следующим эльфийским в настоящем теле других воплощений не будет.
Вот эта вот мысль заинтересовала. В принципе, кое-кто даже из присутствующих здесь придерживается мнения, что это тело - и так эльфийское, коль мы эльфы, а тело - наше. А разница между тем, что мы о себе помним, и тем, что мы о себе сейчас знаем на данный момент - объясняется тем, что это тело всё же не создано из нашего духа, как у Майар, а получено совершенно банальным образом, и поэтому требует некоторого времени и усилий для перенастройки.  Но в целом - мысль заинтересовала.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Тут понимаю примерно так: вот есть у нас душа у каждого. Душа - это накопитель опыта воплощений. То есть были эльфами - в душе записывался опыт как это быть эльфом, буквально - все особенности какой рост удачнее, какой вес, какие пропорции тела, какого размера печень  ;D и т.д. То же самое пишется туда о предпочитаемых навыках - больше магии, больше интуиции, больше связи со своими, независимость, творчество и другие черты.
Чем больше происходит во время жизни этапов развития - тем больше мелочей записывается в душе как удачный опыт.
Есетственно что при смене тела - из души считывается всё что касается тела и все эти корректировки применяются к биоматериалу родителей.

Но мы имеем факт: когда нас принудительно в этой цивилизации засунули в тела людей - корректировки нас слегка растащили в сторону того, чего здесь не было - тех же энергий, магии, способностей.
В период этой цивилизации произошла деградация. Так как не было энергий, требуемых для развития - собственно развития и не произошло. Наши души за время пребывания в телах людей не получили опыта развития и таким образом те, кто имел опыт эльфа - до этого воплощения сохранили прошлый опыт эльфийский и какой-то незначительный пшик от опыта человеческого.

Потому мы сейчас и чувствуем что эльфийское в нас - настоящее, а человеческое - чужеродное. Могло быть иначе, если бы цивилизация развивалась (а таких по вселенной было очень много), то опыт развития в расе людей ассимилировался бы с эльфийским опытом - и мы бы не вели разговор о социализациях и адаптациях. Но вот незадача: во всех цивилизациях где было развитие - либо были эльфы, либо у эльфов был выбор оттуда уйти.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

когда нас принудительно в этой цивилизации засунули в тела людей
Ну не знаю, может кого и принудительно, но лично я - сам пошел.  Мне предложили и я согласился.
а таких по вселенной было очень много
А, вот оно что... А я пытался говорить серьёзно... Знаете, накатал вам длииинную такую телегу, дочитал сюда - и стёр всё нафиг. Другие вселенные, зелёные человечки, рептилоиды с планеты Нибиру... Я во всём этом не принимаю участия. Обидно что вроде бы серьёзный разговор до этого скатился, ну что ж, буду знать.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Мнение "сам пошёл" или "засунули" - берётся здесь в ситуации, когда наше сознание отделено информационно от высшего я, то есть от источника, породившего из себя наше сознание. Потому можно считать что решение мы принимаем сами. Реально же, если иметь достаточно осознанности, то есть связи (хотя бы изредка проскакивающей) с высшим я - становится понятно что как раз наши решения чудесным образом являются отражением его политики нашего существования.

Теперь почему засунули. Есть определённый тип существ не по форме и расе, а по функционалу внутри мира. Их немного и именно они не имеют права выбирать мир воплощения, так как выполняют своим нахождением здесь возложенную их высшим я службу.
На данный момент цивилизация имела условия - монораса людей. Так что кто и был не согласен - принудительно воплотили в тела людей.

Насчёт серьёзности. Я всегда когда пишу что-то касающееся теорий для публичного обсуждения - часто допускаю вольности, в том числе непроверенные и с ошибками и провокациями. Во-первых потому что не знаю истину и могу ошибаться, во-вторых потому что не боюсь ошибиться, ибо ошибка, вынесенная на публику, скорей всего будет быстро исправлена знающими. Проверить можно всё.
Мне наоборот кажется странной негибкость и следование вере какому-то каноническому источнику.
Записан