Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Путь современного эльфа.Как на него встать.  (Прочитано 57394 раз)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

Для того, чтобы осознАть свои ошибки, было бы удобнее точно, буквально помнить прошлые существования, и тогда уж действовать наверняка.
Вот когда говорят о там, что мы тут все свои ошибки исправляем, я думаю - а какой смысл исправлять то, что ни помнишь. Как узнать - что для меня ошибка, а что - правильное действие, если памяти прошлого нет?  Ещё ведь у всех - это индивидуально.

Конечно, разрушать и уничтожать легко, это умею. А как прАвильно? Если хочешь созидать и строить, то следовало внушить гонщику благоговейный трепет перед прекрасной природной обстановкой, или что-то в этом роде.
Вряд ли так быстро бы это получилось.

У меня тоже одна ситуации непонятная:
Недалеко от того места, где я сейчас живу, построили завод, и он периодически гудит так, что трудно наслаждаться пением птичек и природной тишиной, а особенно ночью, когда этой тишины особенно хочется.
Вот тоже иногда мысли нехорошие приходят, правда способностей соответствующих у меня нет и что делать с этим - пока не знаю.
Может, кто что подскажет.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Может, кто что подскажет.
(шепотом) Динамит...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

У меня тоже одна ситуации непонятная:
Недалеко от того места, где я сейчас живу, построили завод, и он периодически гудит так, что трудно наслаждаться пением птичек и природной тишиной, а особенно ночью, когда этой тишины особенно хочется.
Вот тоже иногда мысли нехорошие приходят, правда способностей соответствующих у меня нет и что делать с этим - пока не знаю.
Может, кто что подскажет.

Необходимо оценить, насколько закрытие завода скажется на других.
И тогда взвесить. На одной стороне тишина и ночной отдых, на другой плюсы (работа, средства существования для служащих завода и т.д.). Потому что, взяв на себя труд закрыть завод, ты берешь на себя не только плюсы тишины, но и минусы (люди остаются без работы и без изделий завода). Ну и потом, завод станет шуметь в другом заселённом месте (в поле и лесу нет коммуникаций, там его не станут строить).
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

Необходимо оценить, насколько закрытие завода скажется на других.
Вот так во всём - для одних "+", а для других " -". А определить процент того и другого адекватно трудно со своего уровня.
Тогда остаётся выбор - либо действовать в таких ситуациях, руководствуясь своими интересами, либо оставить всё как есть и по-возможности абстрагироваться.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Необходимо оценить, насколько закрытие завода скажется на других.
Вот так во всём - для одних "+", а для других " -". А определить процент того и другого адекватно трудно со своего уровня.
Тогда остаётся выбор - либо действовать в таких ситуациях, руководствуясь своими интересами, либо оставить всё как есть и по-возможности абстрагироваться.

Ню...ню....
Великие решатели и причинители добра.
Между прочим, в вашей стране безумные проблемы с импортозамещением.
Переделали современный спутник связи, например, он под обтекатель РН 50летней давности не помещается.
Вы скажете, что от спутников вам ни_тепло_ни_холодно?
А тилифончики-то? А тырнетик?
А вот когда встанут фармацевтические заводы, которые весьма вредны для окружающей среды, вы подорожником лечится будете?
В этом отношении средневековье впереди було. Хильдегарда Бенгенская , например.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Необходимо оценить, насколько закрытие завода скажется на других.
Вот так во всём - для одних "+", а для других " -". А определить процент того и другого адекватно трудно со своего уровня.
Тогда остаётся выбор - либо действовать в таких ситуациях, руководствуясь своими интересами, либо оставить всё как есть и по-возможности абстрагироваться.
Н-да, только это и остается. Причем, похоже, то руководствуясь одним, то другим, в зависимости от настроения. И что-то мне подсказывает, что правы и они по-своему и мы по-своему, потому что каждый борется за свои интересы.

Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А радость доставляет сидеть на берегу ручья и грезить/мечтать Бог знает о чем.  И как "вписаться" ?  Окружающие-то не дураки, очень даже замечают, что радость по "нормальным" поводам - фальшивая.  А если просто сидишь и грезишь, и улыбаешься искренне, то тоже удивляются, почему без повода радуюсь...  Но повод объяснить все равно не получится.
В общем, считают странным.

Я объясню, почему этот вопрос актуален: я чувствую некую вину перед окружающими за то, что не могу разделить их радости, то чем они живут.
Понимать - понимаю, а самому испытать никак.
Эх, да Lex. Мне тоже доставляет удовольствие сидеть на берегу ручья  и о чем-то думать и тоже не особо радуюсь 5 описанным вами причинам. По крайней мере не настолько как люди. И тоже для проблема - как "вписаться". Возможно, мне пока просто не везет с окружением. ( И некая вина почему-то есть, хотя понимаю, что это мой выбор.

Не проще ли  идти лесом своим путем? Эльфийским-неэльфийским — дело двадцатое. Просто — своим.
Тогда можно сидеть и у ручья, и радоваться чему-то своему. Один же хрен не поймут...
Вот честно что-то пока не проще. Очень часть слышу: "Живи как люди и ничего себе не придумывай" или Живи материальным и маленькими человеческими радостями, не заморачивайся о высоком". Радости моей по каким-то поводам не разделяют, а когда сижу и о чем-то думаю, начинают мешать. Надеюсь, что потом будет все же проще. Возможно, пока еще рано.
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Strela

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Для того, чтобы осознАть свои ошибки, было бы удобнее точно, буквально помнить прошлые существования, и тогда уж действовать наверняка.
В том то и проблема, тоже где-то вычитала, что раньше в каждом новом своём воплощении мы помнили свою предыдущую жизнь, но сейчас эту память нам намеренно стирают. Опять происки врагов. Вот и ещё одна наша задача- пытаться вспоминать, у всех нас время от времени появляются какие-то картинки, образы или сновидения о прошлой эльфийской жизни. В конце концов происходит ососзнание и пробуждение, так что процесс идёт.
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Возможно, мне пока просто не везет с окружением.
Хочу вас "обрадовать" с окружением не везет всегда.
Со временем учишься казаться человеком, жить то приходится в социуме. Вот и чувствуешь себя как в зоопарке где "День открытых дверей".
Но я надеюсь вам посчастливиться встретить того кто разделит ваши взгляды и чувства. И не обязательно это должен быть эльф.

Вот честно что-то пока не проще. Очень часть слышу: "Живи как люди и ничего себе не придумывай" или Живи материальным и маленькими человеческими радостями, не заморачивайся о высоком".
Но главное не пытайтесь втиснуть себя в человеческие рамки. От этого только хуже станет.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Очень часть слышу: "Живи как люди и ничего себе не придумывай"
Тоже часто это слышу. Как-то раньше расстраивался, думал всякое, а теперь - надоело всё, приелось. Хотят говорить - пусть говорят.  А я посижу, лёгкий ветерок послушаю, вот. А они пусть хоть лопнут, если их так словесное недержание разбирает. Ну максимум - послушаю, может какую идею подадут, бывает ведь и такое. Даже в площадной брани порою презабавные мысли проскакивают.

В том то и проблема, тоже где-то вычитала, что раньше в каждом новом своём воплощении мы помнили свою предыдущую жизнь, но сейчас эту память нам намеренно стирают.
Тоже так считаю.

Опять происки врагов.
А вот с этим - не согласен. Если бы так было, то они придумали бы что-то поизощрённее. Мне кажется, что и у этого стирания есть своя причина, это делается не ради забавы. А вот какая именно - можно поразмышлять. На ум приходят идеи.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 08:33:19 от Кумехтар »
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Необходимо оценить, насколько закрытие завода скажется на других.
Вот так во всём - для одних "+", а для других " -". А определить процент того и другого адекватно трудно со своего уровня.
Тогда остаётся выбор - либо действовать в таких ситуациях, руководствуясь своими интересами, либо оставить всё как есть и по-возможности абстрагироваться.
Н-да, только это и остается. Причем, похоже, то руководствуясь одним, то другим, в зависимости от настроения. И что-то мне подсказывает, что правы и они по-своему и мы по-своему, потому что каждый борется за свои интересы.

Мне не давала покоя задача с заводом. И хотелось бы понять себя, меняюсь или нет к лучшему. Решил, что раз и тех и других (рабочих и окрестных жителей) надо уважать, то поставлю установку заводу работать только .... ну, скажем до 22.00. И дадим ему месяц на перестройку графика. Если он не поймет, то к 10 июля мы его забаним. Кто динамитом, кто с установкой жахнет.
Как вам такая идея, Assiyutto Tetti? Если согласны, и разделяете, то опубликуйте адрес и фотку фабрики. Кто сможет из наших форумчан,  присоединит свой пятачок в это благородное дело. В конце концов, раз не получается с эльфийским Ирин-Карасом, то так, хоть мыщцой поиграем?!!
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Но главное не пытайтесь втиснуть себя в человеческие рамки. От этого только хуже станет.

Мне пока что хуже от того, что пытаюсь втиснуть весь окружающий мир в эльфийские рамки. Знаю, что это неверный подход, но других у меня нет. Останавливаюсь, помыкаюсь неделю в неопределённости, и продолжаю своё зелёное дело.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Опять происки врагов. Вот и ещё одна наша задача- пытаться вспоминать, у всех нас время от времени появляются какие-то картинки, образы или сновидения о прошлой эльфийской жизни. В конце концов происходит ососзнание и пробуждение, так что процесс идёт.

Шикарное, красивое по исполнению, и полное намёков и догадок толкование всеобщего зомбирования показано в последней (на 08 июня 2017) серии Доктора Кто. (10 сезон название серии "Положение")

Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Мне не давала покоя задача с заводом. И хотелось бы понять себя, меняюсь или нет к лучшему. Решил, что раз и тех и других (рабочих и окрестных жителей) надо уважать, то поставлю установку заводу работать только .... ну, скажем до 22.00. И дадим ему месяц на перестройку графика. Если он не поймет, то к 10 июля мы его забаним. Кто динамитом, кто с установкой жахнет.

Опаньки!!!!! ИГИЛ жжОт.

В конце концов, раз не получается с эльфийским Ирин-Карасом, то так, хоть мыщцой поиграем?!!
Сфинктером ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail

то поставлю установку заводу работать только .... ну, скажем до 22.00
А вы не задумывались что есть заводы с непрерывным циклом?
А последующее загрязнение окружающей среды, в случае если установка жахнет вас не смущает?

Кто сможет из наших форумчан,  присоединит свой пятачок в это благородное дело.
Поиграть то оно можно. Но законы физики никто не отменят и "Сила действия равна силе противодействия" даже в магической области.

Эх, Вашу бы энергию да в мирных целях.

продолжаю своё зелёное дело
протестуете в смысле.
Попытайтесь взглянуть на это с другой точки зрения.
Люди алчны, так не проще сыграть на этом. И к примеру обратите внимание на пластиковые бутылки валяющиеся повсюду. Это ценное сырье. Так организуйте переработку и платите за каждую хотя бы 20 коп. Через полгода в округе ни одной не найдете.
Или дым от завода тоже может быть сырьем для производства чего нибудь.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!