Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Путь современного эльфа.Как на него встать.  (Прочитано 57407 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #60 : 15 Сентября 2014, 22:10:38 »

Абсолютно верно, Веллария.

В данном случае и сам Путь имеет свою цену. Важно не только РАДИ ЧЕГО  вы всё это  делаете, но и сам факт РАБОТЫ.

То есть, даже если прочитанная книга не поможет, не ответит на вопрос, то само ТО что вы прилагали усилия - уже даст результат. Один раз - маленький плюсик, два, три раза, сто - и вот уже количество перерастает в качество.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #61 : 17 Сентября 2014, 00:13:44 »

Мелиан,ай-ай-ай я на вопросы только что ответил.Мелиан,с чего мне начать?Я никогда не писал КАК СТАТЬ ЭЛЬФОМ!Я спрашивал как ПРОДОЛЖИТЬ этот путь...

Ждёте, что тут напишу я? А я буду краткой, как вы. Первое, что следует сделать продолжающему путь эльфу - перестать изображать форумного тролля. Всё остальное - приложится:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #62 : 17 Сентября 2014, 09:09:00 »

Всё остальное - приложится:)

Вот да, и мне кажется, что всё приложится. Это всё развитие, о котором только и разговоров, не должно иметь принудительных характер! По-моему, это очень важно! Иначе это уже насилие над собой получается! Вот хочет кто-то стрелять из лука - он стреляет. А не хочет - к чему его принуждать? Может он вместо этого книжку хочет почитать, или просто - побездельничать. Это его путь, и он делает так, как лучше ему, а остальное - приложится. Жизнь сама повернет в нужное русло, и поставит перед необходимостью того или иного шага. И тогда этот шаг будет сделан, строго в то время, когда он необходим.

Я вот уже видел такое. Кто-то занимался-занимался одним делом, а другим, схожим, пренебрегал, так как считал, что будет по жизни занят именно тем, что и изучал. А потом получилось, что то, что он изучал, ему абсолютно, совершенно не пригодилось, а то, другое дело стало профессией, хотя он и не думал никогда о таком повороте событий. Я вот и думаю: насколько ему было бы легче, если бы он насильно не делал упор на одном, а занимался всем по немногу.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 09:14:35 от Кумехтар »
Записан

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #63 : 17 Сентября 2014, 16:07:51 »

Мелиан,я никого не троллил
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #64 : 18 Сентября 2014, 00:04:08 »

А я и не сказала, что вы всерьёз троллите, Арунэ. Я сказала, что вам следует перестать ИЗОБРАЖАТЬ форумного тролля.

Вот такие вещи:
Мелиан,ай-ай-ай я на вопросы только что ответил.Мелиан,с чего мне начать?Я никогда не писал КАК СТАТЬ ЭЛЬФОМ!Я спрашивал как ПРОДОЛЖИТЬ этот путь...
...звучат очень странно в отношении модератора. Напоминают какой-то детский троллинг, или школьные приколы с этими "ай-яй-яй".

Поймите, чтобы продолжить эльфийский путь, его следует начать. А начинать с такого странного общения на форуме - не лучший старт, право же.
Записан



Форма жизни типа эльф

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #65 : 12 Октября 2014, 23:26:45 »

Арунэ - вот мои 5 евроцентов:

Заголовок Вашей темы говорит мне о том, что Вы собираетесь набрать тут советов и сделать из них какой-то вывод о том, как Вы хотите идти по эльфийскому пути. Но, Арунэ! Эльфийский Путь - это не конструктор и не набор деталей для сборки. Я вижу подобный вопрос хорошим (и он действительно там часто встречается) на форумах технического творчества, таких как форумы радиолюбителей, например. Где новичку посоветуют хорошие книжки, простые схемы для сборки и ответят на вопросы основ электротехники. Или на форуме энтузиастов операционных систем, где посоветуют хороший дистрибутив Linux для освоения.
Вы же собираетесь осваивать manual "Как стать современным эльфом". Или нечто в таком духе. Мне лично претит сама идея искать how-to на эту тему! Надеюсь, Вы имели ввиду нечто другое в этой теме. Узнать, как что-то устроено и собрать себе подобное - это очень человеческий подход. Прекрасно работает в мире техники и изучения чего-либо вообще. Но не в случае с самим собой. Кто даст Вам рецепт о том, как Вам найти себя? Не хотел бы я даже пробовать искать такие рецепты.

Мой совет - слушайте себя, читайте, ищите информацию о том, что Вам и лично Вам близко и дорого! Но, не зацикливайтесь на эльфах, если вдруг. Давайте своему разуму пищу для анализа, и просто живите и радуйтесь каждому новому дню. Изучайте разные науки, ставьте опыты, пишите программы, собирайте то, что Вам интересно. И разбирайтесь с собой. Не торопитесь. Когда надо (и если), Вас пнут в нужном направлении. Жизнь, провидение, судьба, как угодно назовите.
Но не ищите howto к себе. Впрочем, только Вы знаете, что Вам ближе и необходимее.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 23:40:11 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #66 : 13 Октября 2014, 00:47:36 »

Sinchiroca хорошо отметил. Нет ответа на вопрос "Как стать эльфом?".
Нет рецепта. :) Каждый должен найти свой ответ сам и сам стать ответом.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #67 : 13 Октября 2014, 01:54:58 »

Каждый должен найти свой ответ сам и сам стать ответом.
О, это волшебные слова, Лестар.
Это значит, что тебе будет уже некуда бежать от себя, ты уже переберешь кучу вариантов на тему своего душевного здоровья, обожжешься в отношениях с людьми и найдешь с ними общий язык опять, Ты сотню раз спросишь себя "а ты не придумал себе это?" И столько же раз найдешь ответ в своей душе. Потом ты случайно набредешь на "Дорогу к Единорогу"... И ты сможешь всегда сказать себе, что в 9 лет ты размышлял о Мире на те же темы, что и в 19 и в 29. Что ты не поменялся, что ты это - ты. И что узнав об эльфах ты нашел тот недостающий кирпичик в своей мозаике, без которого "чего-то не хватало". Знание и ощущения, которые сказали тебе, что отныне ты не одинок в этом Мире и не одинок посреди мира людей. Не одинок, хотя ты и не был одинок, и твои друзья среди людей никуда не девались. Но Эльфхейм - это не начало пути. Начало уже есть в тебе самом. Оно - не здесь. Только ты знаешь, где оно. Или узнаешь. Но не от других. Хотя другие могут озарить тебя взглядом и словом. Важнее все-таки то, что уже есть в тебе. Что нельзя ни найти, ни потерять.

Есть еще одно - каждый безумно одинок в этом своем поиске. Хоть мы и вместе, но нельзя искать свой Путь вместе. Ничего не выйдет, будет найдена просто манящая чем-то дверь, но ответа не будет. Ответа на то, чего так отчаянно просит душа. О том, кто же ты.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2014, 02:05:22 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #68 : 13 Октября 2014, 07:54:00 »

Хорошо сказано. Особенно по поводу людей: обожжешься, а потом опять найдешь общий язык. Это верно.

Плохо только то, что мы говорим такие правильные и нужные слова впустую. Арунэ уже услышал за это время столько всего, и ничего в нем не изменилось...
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #69 : 13 Октября 2014, 11:39:43 »

Зато эти правильные и нужные слова прочитает кто-либо еще, и, возможно, поймет и примет.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #70 : 13 Октября 2014, 11:58:49 »

Это да. Плохо только что они теряются. Было бы неплохо это всё собрать где-нибудь в одной теме...
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #71 : 14 Октября 2014, 03:41:40 »

Это да. Плохо только что они теряются. Было бы неплохо это всё собрать где-нибудь в одной теме...
Немного не соглашусь.)) Я с ноября 2012 перекапывал все подходящие темы на Эльфхейме и Поселении, и только так немного успокаивался. :) Т.е., кому действительно ОЧЕНЬ надо - найдет. Ну, или ему подскажут нечто подобное.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #72 : 14 Октября 2014, 08:00:12 »


Немного не соглашусь.)) Я с ноября 2012 перекапывал все подходящие темы на Эльфхейме и Поселении, и только так немного успокаивался. :) Т.е., кому действительно ОЧЕНЬ надо - найдет. Ну, или ему подскажут нечто подобное.

Это да, Синчирока: тот, кто ищет информацию, обычно ищет  её не в одной теме, и необязательно озаглавленную "Что делать в случае Всемирного Кризиса".

То, что здесь говорилось, звучит впустую только для Арунэ, в основном же он помогал форумчанам прояснять свои позиции и формулировать точку зрения. Потому до поры до времени наша команда его здесь терпела. Но в конце концов - неужто для прояснения своих позиций непременно нужен катализатор-тролль?  Есть же и серьёзные дискуссии на Эльфхейме!
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #73 : 01 Ноября 2014, 23:27:33 »

Ногами, ибо дорогу осилит идущий ;D и Головой, ибо в "современном" мире без оной ну просто никуда...
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Путь современного эльфа.Как на него встать.
« Ответ #74 : 29 Декабря 2014, 23:01:04 »

Не сочтите за вброс - это действительно моё основательное убеждение: современный эльф как раз таки есть модель для сборки. Философия здесь очевидная: если воссоздать в ком-то все эльфийские качества, то этот кто-то будет эльфом в самом натуральном и полном смысле слова. Вот как продолжать эльфийский путь: делать Выбор в пользу внешних и внутренних качеств - таких, как если бы мы были эльфами по рождению у родителей соответствующей расы!
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2014, 02:42:05 от Laiquanaro »
Записан