Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мифрил  (Прочитано 45374 раз)

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #15 : 19 Августа 2014, 13:38:17 »

Солнце это маленкий жёлтый карлик главной последовательности . Черел 5 млрд лет оно станет красным гигантом .

Про Солнце !

По спектральной классификации Солнце относится к типу G2V («жёлтый карлик»). Температура поверхности Солнца достигает 6000 К. Поэтому Солнце светит почти белым светом, но прямой свет Солнца у поверхности нашей планеты приобретает некоторый жёлтый оттенок из-за более сильного рассеяния и поглощения коротковолновой части спектра атмосферой Земли (при ясном небе, вместе с голубым рассеянным светом от неба, солнечный свет вновь даёт белое освещение).


Солнце находится на расстоянии около 26 000 световых лет от центра Млечного Пути и вращается вокруг него, делая один оборот более чем за 200 миллионов лет[12].


Солнце твижется в космосе со скоростью  217 км/с .

Температура на поверхности 6000 Кельвинов , в реакторной
области ятра ---- 15 млн кельвинов . Работает на вотороте .

Мощность излучения 384 х 10^18 миллионов ватт .

В настоящее время Солнце находится во внутреннем крае рукава Ориона нашей
Галактики, между рукавом Персея и рукавом Стрельца, в так
 называемом «Местном межзвёздном облаке» — области
повышенной плотности.
Из звёзд, принадлежащих 50 самым близким звёздным
системам в пределах 17 световых лет, известным в
настоящее время, Солнце является четвёртой по яркости
звездой (его абсолютная звёздная величина +4,83m).





Бутущее Солнца .


везда такой массы, как Солнце, должна существовать на главной последовательности в общей сложности примерно 10 млрд лет. Таким образом, сейчас Солнце находится примерно в середине своего жизненного цикла[21]. На современном этапе в солнечном ядре идут термоядерные реакции превращения водорода в гелий. Каждую секунду в ядре Солнца около 4 млн тонн вещества превращается в лучистую энергию, в результате чего генерируется солнечное излучение и поток солнечных нейтрино.

По мере того, как Солнце постепенно расходует запасы своего водородного горючего, оно становится всё горячее, а его светимость медленно, но неуклонно увеличивается. Спустя 1,1 млрд лет с настоящего времени наше дневное светило будет ярче на 11 %, чем сейчас[22]. Увеличение светимости Солнца в этот период таково, что поверхность Земли будет слишком горяча для того, чтобы на ней могла существовать жизнь в её современном понимании. Несмотря на это, она может остаться в океанах[23] и полярных областях. По мнению профессора Пенсильванского университета Дж. Кастинга[24], исчезновение жизни из-за повышения температуры, вызванным увеличением яркости Солнца[25], возможно ещё до стадии красного гиганта, через 1 миллиард лет[26][27].

Через 3,5 млрд лет яркость Солнца возрастёт на 40 %[22]. К тому времени условия на Земле будут подобны условиям на Венере сегодня[23]: вода с поверхности планеты исчезнет полностью и улетучится в космос[23]. Эта катастрофа приведёт к окончательному уничтожению всех форм жизни на Земле. По мере того, как водородное топливо в солнечном ядре будет выгорать, его внешняя оболочка будет расширяться, а ядро — сжиматься и нагреваться.

Спустя 7-7,05 млрд (с настоящего времени) Солнце станет субгигантом[23]. На этой фазе, согласно одной из моделей, Солнце увеличится в диаметре в с 1,6 до 2,3 R☉, а его температура упадёт с 5500 K до 4900 K[23].

Приблизительно через 7,6-7,8[28][23] миллиардов лет ядро Солнца разогреется настолько, что запустит процесс горения водорода в окружающей его оболочке[28]. Это повлечёт за собой бурное расширение внешних оболочек светила, и таким образом Солнце станет красным гигантом[28]. В этой фазе радиус Солнца увеличится в 256 раз по сравнению с современным[28]. Расширение звезды приведёт к сильному увеличению её светимости: в 2714 раз; и охлаждению поверхности до 2650 К[28]. По-видимому, расширяющиеся внешние слои Солнца в это время достигнут современной орбиты Земли. При этом исследования показывают, что ещё до этого момента потеря Солнцем более 28 %[23] его массы приведёт к тому, что Земля перейдёт на более далёкую от Солнца орбиту и, таким образом, избежит поглощения внешними слоями солнечной плазмы[29][26]. Хотя исследования 2008 года показывают, что Земля скорее всего всё-таки будет поглощена Солнцем вследствие приливных взаимодействий с его внешней оболочкой[28]. Даже если наша планета избежит поглощения Солнцем, вся вода на ней перейдёт в газообразное состояние, а её атмосфера будет сорвана сильнейшим солнечным ветром[30].

Данная фаза существования Солнца продлится около десяти миллионов лет. Когда температура в ядре достигнет 100 млн К, произойдёт гелиевая вспышка, и начнётся термоядерная реакция синтеза углерода и кислорода из гелия[23]. Солнце, получившее новый источник энергии, уменьшится в размере до 9,5 R☉[23]. Спустя 100—110 млн лет, когда запасы гелия иссякнут, повторится бурное расширение внешних оболочек звезды, и она снова станет красным гигантом[23]. Этот период существования Солнца будет сопровождаться мощными вспышками, временами его светимость будет превышать современный уровень в 5200 раз[23][31]. Это будет происходить от того, что в термоядерную реакцию будут вступать ранее не затронутые остатки гелия[31]. В таком состоянии Солнце просуществует около 20 млн лет[23].

Масса Солнца недостаточна для того, чтобы его эволюция завершилась взрывом сверхновой. После того как Солнце пройдёт фазу красного гиганта, термические пульсации приведут к тому, что его внешняя оболочка будет сорвана, и из неё образуется планетарная туманность. В центре этой туманности останется сформированный из ядра Солнца белый карлик, очень горячий и плотный объект, но размером только с Землю[23]. Изначально этот белый карлик будет иметь температуру поверхности 120 000 К[23] и светимость 3500[23] солнечных, но в течение многих миллионов и миллиардов лет будет остывать и угасать. Данный жизненный цикл считается типичным для звёзд малой и средней массы.

Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #16 : 19 Августа 2014, 13:42:00 »

Первая ошибка! Водород - неметаллический элемент!

Ха-ха-ха ! Сразу витно , что вы плохо учили химию . Свои мыслительные способности я унаследовал от Мышьяка . А Мышьяк ещё никогда не ошибался !
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #17 : 19 Августа 2014, 13:54:10 »

Металл или нет ---- это решается строением электронной оболочки , то есть радиусом внешней орбиты самого дальнего электрона в атоме . и ещё ---- количеством этих элементов . Этот факт есть Периодический Закон Менделеева .  Если у какого-то элемента есть  НОВЫЙ электронный слой и в этом слое ТОЛЬКО ОдИН ЭЛЕКТРОН ---- то такой элемент просто о б я з а н   б ы т ь  м е т а л л о м . Если электронов два , то это не совсем металл . Если их три то это ещё менее металл . Если их четыре , то это уже наполовину металл , наполовину Неметалл ---- типа полупровотник ---- селен , уголь , кремний . Если их больше , то эта воще уже не металл .

Так вот , причина металлических свойств всех металлов ---- это м а л о е число(  т . е 1 или 2 или в крайнем случае 3-4 ) электронов во внешнем электронном слое . ( это правило не работает для побочных подгрупп )

Водород ---- это родственник Лития , Натрия , Цезия , Франция . Все они , как и водород , обладают только одним электроном . Правда с обывательской точки зрения эти металлы не похожи на настоящие ---- такие как железо . Они легко режутся ножом , не могут находиться на воздухе ( горят сразу ) , не тонут в воде , плавятся при 80 градусах цельсия а не при 1500 как железо . И тем не менее это настоящие металлы , даже более настоящие чем железо , только очень странные . Они выглядят необычно на фоне никель-железной семьи , ну а водород настолько крут что выглядит необычно даже на фоне их самих .

Водород ---- это действительно металл . Не типичный , не рядовой , странный , но металл . Он твёрд и хорошо проводит электричество и , подобно твёрдому йоду , должен обладать металлическим блеском ---- по крайней мере так предсказывает теория . для получения металлического водорода следует подвергнуть фазовому переходу обычный твёрдый водород при давлении в 1 миллион атмосфер .
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 14:14:29 от Радиоактивный Боевой Осёл »
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Мифрил
« Ответ #18 : 19 Августа 2014, 14:11:25 »

И всё-таки в химии традиционно относят водород к неметаллам:
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%EC%E5%F2%E0%EB%EB%FB

Хотя, вы правы в том, что можно получить металлический водород:
http://www.astronet.ru/db/msg/1176831
Записан

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #19 : 19 Августа 2014, 14:18:32 »

И всё-таки в химии традиционно относят водород к неметаллам

это относят люди , не знающие Великого Периодического Закона Менделеева . они и кевлар туда же относят на том основании что кевлар твёрдый а сами они ---- обыватели .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #20 : 19 Августа 2014, 14:23:51 »


Вторая ошибка! Попробуйте подышать в атмосфере водорода, вам, как кислорододышащему существу это будет трудно сделать! :)

Ухаха ! да мне ничего не стоит доказать , что кислород ---- это с ме р те л ь ны й  УЖАСНЫЙ о т р а в ля ю щи й        я д которым дышать опасно для жизни и который способен уничтожить Всю Жизнь На Земле !!!! А вот дышать надо сероводородом и серной кислотой ---- они полезные .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #21 : 19 Августа 2014, 14:30:30 »


Когда идут лабораторные работы по теме "Водород" на занятиях по общей и неорганической химии водород получают в аппарате Киппа https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EF%EF%E0%F0%E0%F2_%CA%E8%EF%EF%E0

Благодарю Вас за инфу мадмозель КЭП ! Но про аппарат киппа и свойства гремучей смеси я знаю с тех пор как мне в руки попался учебник нерганической химии а было мне тогда 8 лет .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #22 : 19 Августа 2014, 14:40:09 »


Первые живые организмы на земле были анаэробными . Они ели камень ,
сероводород почти серную кислоту . они жили сотни миллионов
лет и честно считали , что дышать надо сероводородом . Но потом
случилась ужасная котострофа ---- на планете начал появляться
УЖАСНЫЙ и ЧюдОВИЩНЫЙ кислород ! Он поставил наших предков
на грань вымирания , он истребил , уничтожил тысячи древних
благородных семейств и видов жывых существ . Все мы , ныне живущие ,
обязаны всем нашим храбрым и мужественным предкам ---- скромным ,
простым работягам ---- анаэробным боктериям ! И вот что я вам скажу
---- называть благодетелем человечества Кислород , этого врага
наших предков и подлого убийцу бактерий ---- нарзвать его благодетелем

и полезным другом ---- это значит оскорбить память наших анаэробных
предков , отдавших свои прокариотические жызни в борьбе против нево !

долой кислород друзья ! Нюхнём ангидрида !
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #23 : 19 Августа 2014, 14:46:25 »

Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #24 : 19 Августа 2014, 14:52:55 »

Только не путайте пжл современных автотрофов с тревними , у них разные типы питания .

ЧОрные Курильщики ---- современные афтотрофы .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гидротермальные_источники_срединно-океанических_хребтов


Жизнеописание тревних автотрофрв я в инфернете нинашол , но оно есть в книге Маркова " Рожтение Сложности "


Автотрофные аргонизмы .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Автотрофы


Анаэробные оргонизмы

http://otvet.mail.ru/question/38809385

http://www.derev-grad.ru/lesovodstvo/anaerobnye-organizmy.html
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мифрил
« Ответ #25 : 19 Августа 2014, 14:59:12 »

Хм...Лично мне кажется,я сейчас вспомнил,что мифрил-спецобработанное серебро.Хотя мифрил может быть в принципе алюминием
Записан

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #26 : 19 Августа 2014, 15:01:46 »

Представляю как вы себе из Плутония ложку сделаете, к примеру. Я уже о кольчуге не говорю.

Я зтелаю Атомную Ракету ! Нет , таже не Атомную , а Термоядерную ! На тяжёлом и сверхтяжёлом Водороде ! На дейтерии и на Тритии ! ( Опять мой излюбленный вотород ! ) И после этого кольчуги не помогут никому и никогда даже если они из мифрила !  ложки тоже больше    н и к о г д а   не понадобятся .


Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #27 : 19 Августа 2014, 15:02:22 »

Хм...Лично мне кажется,я сейчас вспомнил,что мифрил-спецобработанное серебро.Хотя мифрил может быть в принципе алюминием

слабоват алюминий . хоть и полезнее чем титан .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #28 : 19 Августа 2014, 15:06:53 »

Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #29 : 19 Августа 2014, 15:13:11 »

Первая ошибка!
Вторая ошибка!

Если Вас послушать так это может быть вы ещё скажете , что лёд в воде не тонет ?
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .