Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Три кольца эльфов, или где учёные ищут их следы  (Прочитано 23457 раз)

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

Вот приплывут эльфы на кораблях искать свой потерянный род - тогда сразу поверят)) .

Главное - не отнеслись бы враждебно к приплывшим.


Это странно.
Сам Мулдашев и его исследования (разные) вызывают вопросы.
Интересно, стоит ли кто-то за ним и спонсирует ли его кто-то, и кто именно.
Я бы восприняла по другому, если бы искать эльфов поехал какой-нибудь профессор литературы/истории или группа студентов. Но Мулдашев-личность неоднозначная. Кто-то ему слепо верит, другие считают шарлатаном.  И он поехал искать не эльфов, а следы колец власти.
С одной стороны, его  интерес закономерен: Тибет, Египет, Дракула, а теперь эльфы. А с другой - это все выглядит как ширма.
Власти современных государств интересуются мистикой и оккультизмом, но только в той части, которая обещает власть над миром и людьми. Вспомните Аненербэ. В СССР, со времен Сталина, существовал отдел по сбору информации по оккультизму. И это было бы смешно, если бы их интерес не был так серьезен.


Cоглашусь с тем, что за Мулдашевым могут стоять интересы вполне определённой группы людей, Ондин. Это логично, не так ли? Людей,  интересующихся механизмами власти, которую несомненно дал бы некий артефакт типа Грааля или Копья Судьбы. Это не ширма, а вполне закономерный интерес людей недостойных и тому, чего им хочется добиться...я имею ввиду власть над миром.
Но - чем это мешает? Их интересует власть
, а нас - наш народ, так что интересы на этом этапе вполне совпадают.  Если ему дадут зелёный свет в таких исследованиях, а он раскопает что-то значимое, подтверждающее существование эльфов, он это обнародует, а мы этим воспользуемся.
Было бы чем воспользоваться, вот что важно.
С данной точки зрения такой их интерес подозрителен.
Записан
Выбор Элроса.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail



Главное - не отнеслись бы враждебно к приплывшим.

Это действительно важно, Серая кошка, но мне кажется, что это будет затруднительно, учитывая врождённые свойства приплывших. Я уж не беру сильное очарование,  с помощью которого эльфы всем нравятся: это и так понятно. Возьму чего попроще: невидимость. Корабли эльфов видели далеко не все, вспомните легенды. Иногда вообще бывало смешно: сидит девушка на реке, полощет бельё. Видит, по воде идут волны и расходятся круги, слышит пение красивых голосов, смех - а никакого корабля не наблюдает.


С данной точки зрения такой их интерес подозрителен.
Да не подозрителен, если сразу учитывать этот их интерес и знать его. Они же и так сейчас управляют миром - что им даёт некий лишний артефакт? А признание нашего народа даст нам очень многое.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Главное - не отнеслись бы враждебно к приплывшим.

А то к ним первый раз враждебно относятся. Им так "страшнооооо"!))))

Они же не на пикник приплывут. Разберемся)
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2388
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail

... Cоглашусь с тем, что за Мулдашевым могут стоять интересы вполне определённой группы людей, Ондин. Это логично, не так ли? Людей,  интересующихся механизмами власти, которую несомненно дал бы некий артефакт типа Грааля или Копья Судьбы. Это не ширма, а вполне закономерный интерес людей недостойных и тому, чего им хочется добиться...я имею ввиду власть над миром.
Но - чем это мешает? Их интересует власть...

Да не подозрителен, если сразу учитывать этот их интерес и знать его. Они же и так сейчас управляют миром - что им даёт некий лишний артефакт...

Да, вполне может быть, что в находке артефакта, заинтересована какая-то группа, рвущаяся к власти. Эта группа стимулирует и спонсирует поиски Мулдашева.

Но вот в чем дело. Необязательно, что эта группа - люди.

Интересно, кому еще, кроме эльфов, выгодна находка артефакта?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 17:17:36 от Ромашка Нит »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Да, вполне может быть, что в находке артефакта, заинтересована какая-то группа, рвущаяся к власти. Эта группа стимулирует и спонсирует поиски Мулдашева.

Но вот в чем дело. Необязательно, что эта группа - люди.

Интересно, кому еще, кроме эльфов, выгодна находка артефакта?

Определённо гоблинам - гоблины всегда рвутся к власти!  :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Да, вполне может быть, что в находке артефакта, заинтересована какая-то группа, рвущаяся к власти. Эта группа стимулирует и спонсирует поиски Мулдашева.

Совсем не обязательно. Эти поиски вполне могут преследовать более приземленные цели, например: сделать себе имя, потратить под какой-никакой благовидной целью научные гранты, ну и собственно - научный интерес. На данном этапе исследований нельзя в серьез рассчитывать на находку чего-либо более-менее ценного, это попросту невероятно и так не бывает. Не стоит строить теорий заговора там, где их нет.

А гоблинам, насколько я успел их узнать, вообще невыгодны какие-либо изыскания в этой области, потому что они могут дать человечеству надежду, которую они, гоблины, не смогут контролировать.
Записан

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Да,ребята,кстати насчет АИФ.Там была однажды маленькая врезка(не так давно),что в Англии нашли остаток башни,напоминающую башню из Властелина Колец
З.Ы.Вот вам ещё одно направление беседы
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вот про это?

"Чёрная башня, возможно, располагалась всего в 1,5 км от «пирамиды трёх колец» и охватывала её «щупальцами».

- Какими щупальцами?
- В 1,5 км от Силбери-хилл расположен мегалитический (из огромных камней. - Ред.) комплекс (самый большой в Англии!), называемый Эйвбери. Он представляет собой кольцо диаметром 500 м, составленное из «воткнутых» в землю мегалитов размерами примерно 5×3 м и окружённое глубоким рвом. Внутри этого кольца находятся ещё два мегалитических кольца диаметром примерно по 100 м, расположенных отнюдь не симметрично, как три кольца в пирамиде Силбери-хилл.

Но самое главное - это «щупальца», составленные из таких же мегалитов, отходящих от большого кольца так, что они, изгибаясь на расстоянии 2-3 км, охватывают монумент Силбери-хилл с востока и запада."
http://www.aif.ru/society/science/1182509

http://www.chzr.ru/uploadedfiles/site/file/anons/2014/June/argumentyifakty_nomer-23.pdf  тут в PDF и с картинками, искать стр. 40 )))
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 15:27:44 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2388
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail

   Вот еще интересная ссылка о Силбери-хилле (Silbury Hill) -
легенды, связанные с ним, история его исследований и много фотографий:
http://masterok.livejournal.com/70406.html

   В Интернете обнаружила любопытную историю, связанную с  Силбери-хиллом:
  «29 июля 2009 года сержант полиции возвращался со смены домой. Его путь пролегал по шоссе А4, которое проходит как раз мимо Силбери-Хилл. Стояло ранее утро (около 5 часов), а потому на полях было пустынно и тихо. И у самого склона гигантского холма Силбери-Хилл сержант заметил трёх одиноких мужчин.
   Они внимательно осматривали рисунки на полях. И хоть мужчины находились на расстоянии 350 метров от дороги, по которой ехал сержант, он всё же заметил, что у всех мужчин были очень светлые (почти белые) волосы. Каждый из них был гигантского роста (не менее 190-200 см). На них были надеты белоснежные комбинезоны с капюшонами, которые они не натянули на головы.
   Сержант подумал, что это работают в поле на месте какого-то ЧП судмедэксперты. Полисмену эта картина показалась несколько странной, ибо в такое раннее время полиция не выходит на объект, не оповестив об этом местное отделение, в котором и служил сержант. Поэтому он тут же на краю дороги припарковал свой служебный полицейский автомобиль и вышел из него.
   Далее он пешком пошёл в сторону странной троицы, которая его не заметила. Тогда сержант стал кричать в сторону мужчин, пытаясь привлечь их внимание к себе. Но странные люди полисмена и тут не услышали и не повернулись в его сторону. Всё же между ними было большое расстояние. А сержант продолжал подниматься по склону вверх. И только тогда все три человека заметили его и одновременно повернулись в сторону сержанта. Поняв, что полисмен направляется именно к ним, троица тут же побежала в сторону юга от Силбери-Хилл.
   При этом сержант отметил про себя, что их скорость была очень большой. Сержант было попытался бежать за ними, но скоро понял, что не сможет угнаться за троицей опытных стайеров. И пока сержант высматривал ближайшую тропу, ведущую к Силбери-Хилл, он на пару секунд отвлёкся от тройки странных мужчин. А когда поднял взгляд, чтобы посмотреть на них, то тех уже не было на поле. Они буквально испарились.
  «Я сам регулярно занимаюсь спортом и очень хорошо бегаю, так как ежедневно совершаю 10-километровые кроссы, но скорость этих ребят меня просто обескуражила. Не было и речи о том, что я их смогу нагнать», - признался сержант известному английскому уфологу Эндрю Расселу, который ведёт эксклюзивную телепередачу на одном из каналов британского телевидения.
   Возвращаясь в авто, сержант услышал раскатистый звук и нечто напоминающее статистический разряд электричества, от чего пришла в движение даже трава. Сержант доложил об этом случае начальству, но аналогичных заявлений в тот день в полицию не поступило.
   Сержант полиции решился рассказать об этом невероятном случае именно Эндрю Расселу, имеющему самую безупречную репутацию настоящего джентльмена. И то при условии, что имя сержанта не будет упоминаться ни в каком контексте. Рассел приехал к Силбери-Хилл уже через неделю после ЧП.
   К сожалению, ему ничего не удалось обнаружить, но он верит сержанту: «Поймите, этот человек ежедневно сталкивается с такими понятиями, как свидетельские показания и улики. Полисмены видят мир в чёрно-белом изображении. А поэтому он не стал бы выдумывать историю, в которой даже отказался быть главным героем. У Силбери-Хилл всегда что-то происходит».
(цитата взята вот отсюда: http://nlo-mir.ru/krug/21357-silberi-hill-i-mistika-krugov-na-poljah.html)
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Силбери хилл мне знаком и он точно не имеет ничего общего с темнотой )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail



Совсем не обязательно. Эти поиски вполне могут преследовать более приземленные цели, например: сделать себе имя, потратить под какой-никакой благовидной целью научные гранты, ну и собственно - научный интерес. На данном этапе исследований нельзя всерьез рассчитывать на находку чего-либо более-менее ценного, это попросту невероятно и так не бывает. Не стоит строить теорий заговора там, где их нет.

Собственно, и так может быть, кто же спорит.  Речь о другом: вот, нашёлся учёный, который заинтересовался нашим народом, какова бы ни была его цель. Но насчёт "нельзя всерьёз рассчитывать на находку ценного" - я бы так категорично не сказала. Если знать, что и где искать, можно сделать величайшее открытие. Мне будет не жалко, если благодаря этому его имя повсеместно прославится.

А гоблинам, насколько я успел их узнать, вообще невыгодны какие-либо изыскания в этой области, потому что они могут дать человечеству надежду, которую они, гоблины, не смогут контролировать.
Резонное замечание!

Да,ребята,кстати насчет АИФ.Там была однажды маленькая врезка(не так давно),что в Англии нашли остаток башни,напоминающую башню из Властелина Колец
З.Ы.Вот вам ещё одно направление беседы

Эта статья, Арунэ - продолжение цикла тех статей, о которых упомянуто в начальном комменте.  Да, Силбери хилл и Эйвбери - действительно необычное место. Но вот - что это за место, вот вопрос. Я лично, как и Веллария,  весьма сомневаюсь, что там находилась Чёрная башня .
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А мне чо-та сдается, что кто-то кого-то дурит. Беззастенчиво - ибо вот 2 картинки: со "щупальцами" и с обычными дорогами. Это только мне они кажутся похожими?




Ой, прям даже вернулась - там еще где-то рядом есть геоглиф Белая лошадь.
Значицц, и Рохан тоже там. Все в кучке.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%84%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D1%8C
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 18:18:11 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

А мне чо-та сдается, что кто-то кого-то дурит. Беззастенчиво - ибо вот 2 картинки: со "щупальцами" и с обычными дорогами. Это только мне они кажутся похожими?




Ой, прям даже вернулась - там еще где-то рядом есть геоглиф Белая лошадь.
Значицц, и Рохан тоже там. Все в кучке.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%84%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D1%8C

Мулдашева уже раньше уличали в фантазиях и откровенном вранье.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

 А что доказывает похожесть двух картинок? На первой вижу топографический рисунок местности, а на второй вообще мало что можно разобрать -это карта Британии времён неолита Бронзовой Эры, я не ошиблась?. Вы бы не могли пояснить вашу мысль, Адаригель?



Мулдашева уже раньше уличали в фантазиях и откровенном вранье.
Однако же финансируют его изыскания. А мне вообще неведом ни один учёный, доказывающий некую теорию, которого его коллеги не обвиняли бы в фантазиях: увы, сие есть закономерный процесс.
По поводу же Мулдашева - он не там ищет, понятное дело,  но одно то хорошо, что ищет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Это два разных изображения одной местности. Круг вверху - Эйвбери-хендж (на рисунке к статье из АиФ (серый) тот, что с 2-мя кругами внутри; на рисунке ниже - зеленый).
Силбери-хилл обозначен на верхнем понятно, на нижнем - зеленый кружок внизу, похожий на значок аськи.
Но вот две длинные изогнутые штуки на верхнем почему-то обозвали "щупальцами" башни Саурона, которые якобы Силбери охватывают с неизвестной целью.
На нижнем желтым выделены эти же штуки и это Кеннет-авеню (справа) и Бэкхемптон-авеню (слева). И это дороги. Древние. Обозначенные рядами камней. А никакие не щупальца.И никого прям  не охватывают. Ведут туда и сюда, как все дороги.
Врет в одном - значит врет и в другом. Зачем?

Кстати, не могу счас найти уже: где-то в статьях об изысканиях Мулдашева было написано, что спонсировала искпедицию собственно АиФ и какой-то банк... нет никакого заговора или еще чего-то. Только цель поднять тиражи на "сенсации".

кому охота картинок с археологического комплекса: http://www.avebury-web.co.uk/wk_avenue.html
Там и Силбери-хилл, и Эйвбери и еще много всего.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.