Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мыло ручной работы  (Прочитано 96114 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #75 : 06 Февраля 2013, 19:15:11 »

Алиэль, как только у меня опять появится свободное окно во времени и будет место. Я надеюсь, что мне такая возможность выпадет скоро.
Лориэн, в субботу в Легедну я не попаду - я буду в другом месте в это время, увы. Но на будущей неделе можно будет встретиться.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #76 : 06 Февраля 2013, 19:26:35 »

хорошо, тогда можно на следующей неделе, как и где мы встретимся?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #77 : 06 Февраля 2013, 20:17:13 »

можно встретиться в метро, например. Если этот вариант не устраивает - давайте подумаем над другими вариантами.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #78 : 06 Февраля 2013, 20:31:10 »

в принципе можно и в метро, скажем в понедельник после 5 вечера на чистых прудах, как вам такой расклад?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Алиэль

  • Гость
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #79 : 07 Февраля 2013, 12:26:49 »

Здравствуйте, Лайкалассэ! Я немного побаиваюсь вам это говорить но дело в том что моей маме и остальным очень понравилось Ваше мыло. И они бы хотели тоже себе такое. Я подарю это мыло своим роднвм на 8 Марта. Просто глупо было-бы ждать посылку лишь с одним мылом надо заказать много

Для мамы: Круглое,  розовое, для сухой кожи. Если можно с добавлением роз.

Для бабушки Нади: Синее мыло с ромашками. Для сухой кожи.

Для бабушки Нины: Золотистое, желтое. Для сухой кожи.

И для себя я бы хотел круглое большое фиолетовое мыло с травами как и договаривались.


Оплата гарантирована. Когда сделаете мне все равно. Мы за все заплатим чтобы у Вас  даже не было сомнений.

Просто я боялся что мои родные наоборот отругают меня за то что я заказал мыло а им понравилось.


Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #80 : 19 Ноября 2013, 17:04:32 »

Лаикалассэ, вконтакте по поводу заказа мыла можно вам написать?
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #81 : 25 Ноября 2013, 12:16:31 »

можно:))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #82 : 05 Декабря 2013, 00:38:06 »

Народ!
Кому мыла? По Вашему заказу сварю Вам из основы или с нуля.
Цена вопроса зависит от сложности: состав и красивости. Доставка по Мск - в стреча в метро в центре города, кто не в Мск - вышлю почтой Ваш заказ. Предоплата, т.к. под конкретный заказ будут закупаться ингредиенты. Срок выполнения заказа - пара-тройка дней в случае наличия всех нужных компонентов для Вашего мыла. Мои работы по мыловарению можно увидеть в моем жж (есть в профиле), на странице вконтакте (выдам адрес по запросу), в дайри (выдам адрес по запросу) и, разумеется, здесь.


[вложение удалено администратором]
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #83 : 27 Августа 2014, 00:11:06 »

Лас, твоё мыло замечательно! Если когда-нибудь будешь делать мыло с белой лошадью /единорогом - вспомни про меня!
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #84 : 27 Августа 2014, 16:11:40 »

Мелиан, форма-то есть, так что не проблема.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #85 : 27 Августа 2014, 21:13:46 »

Мелиан, форма-то есть, так что не проблема.

Тут проблема  явно будет в другом, Лас: вот такое роскошное мыло мне будет жалко мылить :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #86 : 27 Августа 2014, 22:12:48 »

утешься тем, что это не единственный экземпляр и повтор более чем возможен:)
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #87 : 14 Февраля 2015, 19:15:11 »

 Я как-то сцеживал яд по поводу заводского мыла, которого полно в магазинах. Собственно, ничего с той поры не изменилось.
За истекшее время я также попробовал мыла разных крутых производителей вроде Лаш. Ну вот у них мыло - годное. То, что продается в качестве ширпотреба - пожалейте свои руки, лица и прочие части тела, товарищи!
Всяческие замечательные производители вроде того же Лаш"а заявляют, что мыло у них ручной работы. Ну так и разница налицо, скажем прямо.
Из этого я сделал вывод, что лучше собственноручно сделанного нет ничего. И если покупая продукт на стороне, даже хороший, я бывает, сомневаюсь в том, а подойдет ли это добро мне, а у меня самого шкура довольно капризная, то при изготовлении своими руками я точно уверен, что подойдет. А если где и сделаю лажу, то сам натворил, сам и расхлебал. Учел, в следующий раз сделал нормально с учетом прошлого опыта.
Есть у меня пара знакомых, кто к таким вещам относятся прохладно: "мыло должно быть мылом, мылится - и ладно" или "заводское лучше пенится, а рукодельное лучше на маникюр использовать, не нравится в остальных случаях". Но тут уж на скус и цвет, как говорится, кому что.
Я для себя сделал однозначный выбор в пользу того, что делаю сам, начиная с контроля всех компонентов и заканчивая результатом. Совершенно не жалею о сделанном выборе.
 
Несколько лет назад мыло ручной работы стало исключительно популярно, народ толпой ломанулся учиться это все делать. Многие, кстати, преуспели на этом поприще весьма и весьма: периодически нахожу в сети шедевры мыловарения - там и цветочные композиции, и "самоцветы", и чего только нет. Есть и потрясающие мыла "с нуля", состав почитаешь, описание свойств - закачаешься!
Я не творю художественных шедевров, причем совершенно сознательно, потому что ну смысл мне в куске мыла, которое только поставить в качестве украшения и любоваться им, покуда все его полезные свойства не закончатся. Мне интереснее сделать мыло достаточно красивым, но вдобавбок к этому еще и достаточно полезным и все же - функциональным. Не люблю я пылесборники, а мыло нефункциональное - это натурально пылесборник, и только, по моему мнению. да, красиво, Да, может быть, гениально. Но возни огромное количество, а результат к практике неприменим.
Продолжая тему ванной и того, чем можно помылься с удовольствием, расскажу о бомбочках для ванны. Впервые я о них прочитал в книжке про мыло ручной работы, и задумался о том, что надо хотя бы ради эксперимента попробовать, что же это такое. В плане изготовления там ничего особенного нет, а вот результат - офигительный. Во-первых, всем известно, что эфирные масла в чистом виде в воде не растворяются. То есть, налили масличка в водичку - имеете шансы получить ожог, в зависимости от ядрености масличка, соответственно. А шипучка для ванны - это такая замечательная штука, которая сама по себе работает как эмульгатор для эфирного масла, и в этом случае оно прекрасно в воде растворится, потому что растворится в воде то, из чего сделана шипучка. Результат - прикольно смотреть, как в ванне случается "гейзер" - раз. Два - вода становится мягче и приятнее для шкурки,Три - полежишь в такой ванне, покайфуешь, и телу приятно, и полезно, что важно, и эстетическое удовольствие имеется. В общем, попробовав на себе эти самые шипучки, я на них подсел основательно. Единственный минус - если при изготовлении положить слишком много врасящего вещества (краситель может быть как натуральным так и синтезированным пищевым), то ванна покрасится, и отмывать ее... ну Вы сами понимаете.
Вообще поле для экспериментов на поприще изготовления всяких таких средств для ухода за собой огромно. Хочешь - пралине тебе, хочешь - мягкое мыло, хочешь - шампуневое, хочешь - что хочешь, в общем.
За последние годы популярность мыловаренного хобби как-то пошла на убыль, но не у всех и не для всех Есть мастера, которые мыло как семь-восемь лет назад варили, так и сейчас варят, есть те, кто попробовали, и решили, что не для них это занятие, как с любым видом творчества, в общем. А кто-то любит пользоваться, но учиться делать самостоятельно совершенно не горит желанием.
Когда жил в Екатере, я даже мастер-классы по мыловарению проводил. В принципе, и сейчас вполне могу - было бы где и для кого.
Круто было освоить мыловарение с нуля, и я могу сказать, что, конечно, в сравнении с нулевкой мыло из основы  - детский лепет на лужайке. Да, я научился его делать достойного качества, и оно в любом случае многократно лучше магазинного, но нулевка - еще круче.
Кстати, пообщался с мыловарами, у многих есть мнение, что мыло из основы может быть только декоративным. Я покивал, конечно, но остался при своем мнении: можно сделать годное мыло и из основы. Важно просто понимать, чего ты хочешь получить в итоге и контролировать количество того, что кладешь в мыло.
По мне - так если надо быстро - удобнее варить из основы, а если хочется заморочиться и сделать нечто мегакрутое - то тогда уже с нуля, как-то так...
Ладно затрынделся я тут... пошел мыловарить, что ли...
Результаты покажу непременно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #88 : 15 Февраля 2015, 01:22:50 »

Мыло я сварил, вот оно:



состав: мыльная основа белая - на козьем молоке прозрачная - SLS-free пр-ва Англия и то и другое.
Базовые масла: кофе, бабассу, облепихи, касторовое.
Эфирное масло вербены. Собсно, мыло вербеной и пахнет.
добавлены пигменты косметические (чтоб цвет с полосок не "поплыл" на соседние области) - вишневый, яично-желтый, черно-смородинный. Глиттеры для блескучести в небольшом количестве.
Заодно обкатал новый резак.
цена вопроса за 1 кусочек - 170р.
Всего имеется сейчас 7 таких кусочков.

На подходе следующая порция - мыло кастильское с нуля с эфирным маслом лаванды и скорее всего - с цветами лаванды.
Кастильское будет делаться холодным способом, т.е. зреть будет долго (до полугода, а то и больше, что, впрочем, не помешает желающим его приобрести и положить дома дозревать)

И буду варить мыло на рапсовом масле, а вот еще что туда закину еще не решил, высказывайте пожелания.
Нулевое мыло будет однозначно вариться довольно большим объемом - от полукилограмма, иначе отмеривать щелочь очень проблемно.
Так что - желайте, дорогие друзья, все будет!
Ну и из основы будет мыло с вином, будут листики с маслом бабассу, будут мыла для капризной кожи.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мыло ручной работы
« Ответ #89 : 15 Февраля 2015, 02:53:16 »

Классное мыло! У меня подруга варит мыло, изготавливает шампуни, кремы, косметику и духи сама из натуральных компонентов, и я уже всё приготовила, чтобы самой мыло варить, да и простые кремы делать. Очень уважаю всё натуральное! :)
Записан