Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!  (Прочитано 70783 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #195 : 24 Декабря 2014, 14:02:42 »

Лестар.
Ооооо! Хмель - это отдельная песня. Как выяснилось, его несколько видов. У нас вокруг растет хмель дикий. Когда мы в прошлом году отыскали культурный, оторвав по дороге глушитель, то он, скотина эдакая, не прижился. Посмотрим, может в этом году и вылезет.
Дело в том, что этой рабицы у меня "всего" 110 погонных метров.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #196 : 24 Декабря 2014, 14:35:58 »

 Есть что очень красиво, может и не совсем правдоподобно - я тоже люблю эту тему возрождения после ГК. Самое атмосферное на мой взгляд - это маленький осенний островок с домиком на озере (Финляндия)...

 потрясающий образ... С Москвой заметил... ха-ха, автор как бы намекает, ага  :)
 А лианы повсюду - ну это такой символ постапокалиптического мира что-ли, авторам захотелось, стоит рассматривать как образ, а не буквально. И это же красиво... А мосты... ну да, и не только с мостами, многое бы рассыпалось и стало пылью, грудами камней.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #197 : 24 Декабря 2014, 14:39:23 »

Айвен, Мар, это все и я отметила, но там, в этой подборке -  не в этом суть. :) А в том, что над всем этим хаосом царит, ну кто бы мог сомневаться – рука Москвы. :)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #198 : 24 Декабря 2014, 19:30:36 »

Лестар.
Ооооо! Хмель - это отдельная песня. Как выяснилось, его несколько видов. У нас вокруг растет хмель дикий. Когда мы в прошлом году отыскали культурный, оторвав по дороге глушитель, то он, скотина эдакая, не прижился. Посмотрим, может в этом году и вылезет.
Дело в том, что этой рабицы у меня "всего" 110 погонных метров.

У меня как раз лежат шишки дикого хмеля, попробую высадить его. Правда понимания на тему хмеля у меня пока никакого, но, думаю, на практике разберусь.
С 110 погонными метрами может справиться время и куча удобрений. Я тут клен в горшке поливаю, он весьма бурно на это реагирует и хорошо растет. Может и хмель попрет на допингах?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #199 : 25 Декабря 2014, 00:06:56 »

Значит - все разрушено и брошено, Вестминстер полностью в руинах, а в Москве жизнь идет... на набережной - электричество и люди, а, главное, лишь слегка пострадавший Кремль - не дремлет. :) Да, любопытный взгляд...

это все и я отметила, но там, в этой подборке -  не в этом суть. Улыбающийся А в том, что над всем этим хаосом царит, ну кто бы мог сомневаться – рука Москвы. Улыбающийся

Сейчас видать аналитический ум!
Тоже подивилась этому - Кремль весь иллюминирован, и это "как бэ намекаэ", кто во всём этом Апокалипсисе виноват :) Ну что же, сегодня это не так уж  и невозможно, как могло бы показаться. :D

Ромашка Нит, моя благодарность ! По поводу картинок - вчера ещё развлекалась, водя курсором туда и сюда - и мне всё время больше нравились апокалиптические картинки, если бы не эти заросшие машины, которые портили величественные замки! И вот этот красный флаг над Букингемским дворцом в Лондоне, как над взятым Рейхстагом,
прямым образом говорит, кто всё это устроит ;D
И ещё этот тамплиерский флаг над  Варшавским барбаканом - от души порадовали! Спасибо большое!

Мар
, осенний финский домик очень мил, он стоит почти на воде! Если разрушить мост, будет ещё более волшебно: полная оторванность от мира!
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2014, 08:53:58 от Ромашка Нит »
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #201 : 26 Декабря 2014, 15:09:00 »

Спасибо, Ромашка Нит... Там в особенности очень атмосферно фото "Утренний свет в окнах заброшенного металлургического завода, Люксембург"...
 ...такой живой свет и так сиротливо падает на всё это техно-заброшенное.

Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #202 : 27 Декабря 2014, 19:22:34 »

Aevon_maeth и Lestar.
Мой ответ о лианах выложен в "Эльфийской кладовой":
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,282.msg35414.html#msg35414

Ромашка, искренняя моя вам благодарность, но увы, большинство из описанных вами растений не подходит.  Однозначно не подходит топинамбур и золотые шары - растение должно быть плетущимся. 
Мой идеал - стена из плюща, но погодные условия у нас не те, чтобы над плющами колдовать.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.