Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вежливость  (Прочитано 103562 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #240 : 23 Мая 2016, 20:02:59 »

Но не каждый же день за нами бегают взбесившиеся субъекты с автоматом и желанием крушить\кромсать и прочее...
Полно вам, одного раза в жизни хватит за глаза.

Ну таки тут действительно от контекста зависит. Однако все человечество не перевоспитаешь, хоть тресни. Если речь про пресловутую тетку, можно, конечно, и брысьнуть, но смысл? Лично вам какая радость от препирательств с этой дамой? Да и ей, по большому счету, еще не факт, что на пользу пойдет.
Что до осла (за что ж вы так бедную животинку?), если ситуация и правда располагает к адреналину, то почему нет? Но не каждый же день за нами бегают взбесившиеся субъекты с автоматом и желанием крушить\кромсать и прочее...
Количество моральных пенделей от предполагаемых "сирых и убогих" пропорционально укрепляет разумное существо в ощущении что оно не будет безнаказанным. Ну если в это самое существо причинно-следственные связи завезли, конечно.
Я не фанат действий через страх расплаты, но если по-другому никак, то извините.

А чего мы тут тогда рассусоливаем? Тут же короткий диалог мог бы быть:
-Можно ли сделать так, чтобы не раздражаться по каким-то случаям.
-Можно.
И все, собственно.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 20:04:37 от Суд »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #241 : 23 Мая 2016, 20:04:55 »

Цитировать
Есть же вариант "мы вас щас научим, как правильно!", и вроде и нет прямого насилия, и даже вежливость (ага!) присутствует, и типа-добро несут, просвещают... И все равно то же самое.
Нету там вежливости в смысле уважения к чужим границам. "Мы научим, как правильно" подразумевает, что те, кто желает обучить, считают себя в чем-то выше, мудрее, умнее, продвинутее чем те, кого хотят научить плохому чему-то. То ись - опять же - люди первого сорта хотят нести "добро и свет" людям второго сорта; "сильные" стараются "помочь слабым";"перворожденные" наставляют на путь истинный "апонавар"; "деятели" поднимают с диванов "лентяев" и т.д. Никто из них не желает примириться с чужой ограниченностью, зато прекрасно мирятся со своей, полагая неприкосновенной только свою "территорию" и проявляя агрессию, как только им почудится посягательство на нее.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #242 : 23 Мая 2016, 20:12:12 »

В смысле уважения - нет, зато обертка красивая... Еще и сами "убедители и научители" зачастую уверены, что все делают правильно и несут добро в мир.
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #243 : 23 Мая 2016, 20:23:37 »

Я не предлагаю Вам бегать по рынкам и автобусным остановкам в поисках скандалов из серии "Вам тут не стояло" и "Понаехали здесь" для насильственного причинения добра.
Но иногда случаются ситуации, когда "у Бога нет других рук, кроме твоих". Кстати, эльфы подобное чуют. И тогда вы сможете спасти жизнь собственному ребенку, отведя от него пулю, выпущенную через 20 лет.
А как верно заметила Суд, одного раза в жизни хватит за глаза.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #244 : 23 Мая 2016, 20:35:36 »

С сожалением отмечу, что собственному ребенку не смогу спасти жизнь ни через 20, ни через 100 лет, ибо некого будет спасать. По объективным и независящим от меня причинам. Увы. Однако мысль я поняла и с ней соглашаюсь :)
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #245 : 23 Мая 2016, 20:47:11 »

Прошу прощения. :(

Но если Ваши действия спасут жизнь любому живому существу, которое априори является чьим-то детенышем, тоже ведь неплохо.
Плюс одна жизнь всяко лучше, чем плюс одна смерть? Не так ли?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #246 : 23 Мая 2016, 21:13:30 »

Истинно так! Хотя, осаживая вредных теток, мне думается, не стоит каждый раз напоминать себе, что это все ради спасения мира - так и заспасаться недалеко ;D
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 21:15:37 от Tessarael Aunderell »
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #247 : 23 Мая 2016, 21:49:09 »

Я и сама тетка ;D
А к 9 часам каждого утра заряжена по_самое_не_балуйся одной из двух взаимоисключающих эмоций. Либо убивать все, что шевелится, либо восблагодарить Господа за то, что живу в таком прекрасном месте.
Это зависит от того, какие преобладающие комментарии были утром по поводу нашей прогулки, а их всего два. Либо "Какой красавец! Доги сейчас редки, к тому же такой ласковый", либо "Развели тварей! Ему отдельная комната нужна, и жрет небось в три горла". Молча мимо проходят крайне редко

Все ознакомленные с этим, четко понимают, что я до 10 совершенно непредсказуема, неизвестно куда маятник качнулся, лучше подождать, пока протрезвею.  ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #248 : 23 Мая 2016, 22:10:30 »

Дог - это же потрясающе! Хотя некоторые полагают, что в адрес собак у меня прогрессирует гигантомания ;D
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.

Нуаду Аргетлам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • колдун из холмов
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #249 : 13 Марта 2018, 12:49:09 »

Эльфы всегда были красноречивым и вежливым народом. Есть даже такое понятие как "ламатьявэ". Другое дело, что вежливостью и красноречием можно ранить не хуже чем грубым посылом. Просто эльфы эстеты.
Записан
Немногим удавалось изменить его решения советом, и никому - силой.

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #250 : 16 Марта 2018, 17:18:25 »

Да мы всегда вежливы с достойными.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #251 : 16 Марта 2018, 19:28:54 »

Да мы всегда вежливы с достойными.
А с остальными они какие?
Записан

Нуаду Аргетлам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • колдун из холмов
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #252 : 16 Марта 2018, 20:00:37 »

Да мы всегда вежливы с достойными.
А с остальными они какие?
Доходчиво обьяснятельными . )
Записан
Немногим удавалось изменить его решения советом, и никому - силой.

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #253 : 16 Марта 2018, 20:26:17 »

А с остальными они какие?

Остальные это недостойные? Зачем с ними общаться? Вы тот, с кем общаетесь

С светлыми и свет будет в вас, с дураками сами станете дураком, с искаженными и искажение будет влиять на вас. Все просто.

Как сегодня написала Леди Мелиан: "ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало!".
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #254 : 16 Марта 2018, 20:58:47 »

Как сегодня написала Леди Мелиан: "ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало!".

Ни с кем не общайся и будешь никем. Действительно, ты то, что ты ешь и в социальном плане в том числе.

Будешь голодать - умрешь от голода, сойдешь с ума от недостатка общения, одичаешь и деградируешь.

Милая перспектива, не так ли?
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.