Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вежливость  (Прочитано 103480 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #45 : 17 Августа 2014, 12:29:32 »

Мелиан, если ты не заметила, я сам регулярно в речи использую матерные слова. Но что-то народ не разбегается от общения... Не знаю может, это какой-то особый скилл, позволяющий не делать мат пошлостью, но... у кого-то он имеется, а у кого-то, видимо, нет. И тогда да, слушать становится противно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #46 : 17 Августа 2014, 16:40:06 »

Насчёт ламатьяве - классно, но вот как ты соглашаешься с собеседником, если ты с ним категорически не можешь согласиться? Или говоришь ему: "Да, ты прав, но..."?

Все зависит от ситуации. Могу свернуть разговор, могу попытаться убедить, могу просто сказать "ты конечно прав, но в своих прекрасных суждениях ты - полный баклажан."
Все зависит от собеседника и от моего настроения в данный момент и от предмета разговора. Например, есть люди, с которыми я даже в переговоры не вступаю, настолько не уважаю их самих, их мнение, лексикон, образ жизни и способ мышления.
Бывают ситуации, когда вместо мата я могу начать задумчиво присматриваться к частям тела собеседника, а потом спросить"тебя сейчас начать бить или еще поговорим?" Фантазии мне, обычно, хватает на самые разные реакции.

Беда в одном, для грамотного и активного спора должна быть личная заинтересованность и эмоциональность, а у меня с этим сейчас плохо. На большинство тем мне чихать с высокого меллорна.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #47 : 17 Августа 2014, 17:13:40 »

Мелиан, если ты не заметила, я сам регулярно в речи использую матерные слова. Но что-то народ не разбегается от общения... Не знаю может, это какой-то особый скилл, позволяющий не делать мат пошлостью, но... у кого-то он имеется, а у кого-то, видимо, нет. И тогда да, слушать становится противно.

Ты знаешь,  Лас, со мною ты не материшься - я уж не знаю, почему. Может, думаешь -"Мелиан не оценит?" :)  Или и впрямь у тебя это звучит не пошло, и не замечается как-то.


Все зависит от ситуации. Могу свернуть разговор, могу попытаться убедить, могу просто сказать "ты конечно прав, но в своих прекрасных суждениях ты - полный баклажан."
Все зависит от собеседника и от моего настроения в данный момент и от предмета разговора. Например, есть люди, с которыми я даже в переговоры не вступаю, настолько не уважаю их самих, их мнение, лексикон, образ жизни и способ мышления.
Бывают ситуации, когда вместо мата я могу начать задумчиво присматриваться к частям тела собеседника, а потом спросить"тебя сейчас начать бить или еще поговорим?" Фантазии мне, обычно, хватает на самые разные реакции.

Беда в одном, для грамотного и активного спора должна быть личная заинтересованность и эмоциональность, а у меня с этим сейчас плохо. На большинство тем мне чихать с высокого меллорна.

Ну да, вариантов, конечно, множество. Насчёт "тебя сейчас бить" - это прикольно, конечно, я бы на такое весьма повеселилась.
А насчёт того, что для грамотного спора нужна личная заинтересованность, я вполне согласна. И, поверь, Лес, интереса не только у тебя нету. Мне вот это тоже стало скучновато.


Если не понимает, что именно сделал, и действительно считает, что помог, может даже и рад этому - он искренен. Тогда он не "делает вид", он и правда так чувствует. На таких даже не обидишься... а вот ругань ваще неуместна. Ибо - "не ведают, что творят"(с)

Меня вот такие штуки конкретно раздражают - эта радость при том, что его услуга была неуместной. Именно непонимание раздражает: когда человек своим участием подложил тебе свинью, и при этом искренне уверен, что сделал как лучше. Я, например, не обижаюсь, я дистанциируюсь, Адаригель.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #48 : 17 Августа 2014, 18:12:58 »

Да нет, Мелиан, ты просто не обращаешь внимания:))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #49 : 17 Августа 2014, 18:44:18 »

Да нет, Мелиан, ты просто не обращаешь внимания:))

Может, и вправду:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #50 : 17 Августа 2014, 23:54:35 »

Я раньше не сквернословил потому что мне атец запрещал он гаварил што отгрести побоев нехило можно если слишком увлекаться и он был прав . Но после того как я стал жытелем Инфернета и асобенно после таво как я зошёл в чат игры ВОВ я понел што больше физически нисмогу гаварить бес ругательств . С тех пор я  испытываю постоянную патребность переадически ругатца асобенно кагда па телику паказывают единую россию майдаунов а тагже америкосов и гейропейцев и прочую политику .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #51 : 17 Августа 2014, 23:56:29 »

Жалко што в Эльфхейме нед атдельной темы кде можно ругаца .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #52 : 18 Августа 2014, 12:01:42 »

Жалко што в Эльфхейме нед атдельной темы кде можно ругаца .
Загляните в тему "Эльфы и мат", тогда и сделаете вывод  ;).
Записан
Выбор Элроса.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #53 : 18 Августа 2014, 14:56:23 »

Жалко што в Эльфхейме нед атдельной темы кде можно ругаца .

Радиоактивный Осёл, ругаться у нас действительно нельзя, сожалею.  Впрочем, любое правило можно обойти, если знать, как ;D Вот есть тема "Эльфы и мат", и вам Серая кошка подсказывает: там под видом рассуждений про эльфов можно материться ;D
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #54 : 18 Августа 2014, 15:47:06 »

Радиоактивный Боевой Осёл

Или использовать фразы, типа: "Я твой дом труба шаталь!" ;D

Хотя лично я бы вам этого не рекомендовал делать здесь.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2014, 15:55:25 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #55 : 20 Августа 2014, 08:54:43 »

Меня другое интересует, почему на форуме эльфов и примкнувших к ним все время появляются существа, желающие залить пару тройку бочек госэ в общую безмятежную атмосферу? Что за страсть - стать антагонистом вежливым собеседникам? И с каких пор традиции вежливости стали синонимом терпения и начали ассоциироваться со смирением?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #56 : 20 Августа 2014, 13:34:32 »

Или использовать фразы, типа: "Я твой дом труба шаталь!" ;D

Эта не фраза а девиз .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #57 : 20 Августа 2014, 13:35:50 »

Меня другое интересует, почему на форуме эльфов и примкнувших к ним все время появляются существа, желающие залить пару тройку бочек госэ в общую безмятежную атмосферу? Что за страсть - стать антагонистом вежливым собеседникам? И с каких пор традиции вежливости стали синонимом терпения и начали ассоциироваться со смирением?



Это фсё у людей  от передозирофки Инфернета .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #58 : 20 Августа 2014, 23:56:39 »

Уважаемый Радиоактивный Мыщьяк, Вы прекрасно в курсе, что падонкаффский язык тут не в чести. Будьте добры доносить свои мысли нормальный читабельным языком. Не нарушайте правил форума во избежание очередного бана.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #59 : 22 Августа 2014, 17:36:12 »

Уважаемый Радиоактивный Мыщьяк, Вы прекрасно в курсе, что падонкаффский язык тут не в чести. Будьте добры доносить свои мысли нормальный читабельным языком. Не нарушайте правил форума во избежание очередного бана.

А можыт йа на этам езыке думою ?
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .