Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вежливость  (Прочитано 103484 раз)

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #255 : 16 Марта 2018, 21:09:14 »

Милая перспектива, не так ли?

Лучше быть никем, чем искаженным злом.

У меня в подписи все сказано, специально таким как вы, что бы не повторяться, тратя свое время на тех, с кем общаться вредно.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #256 : 17 Марта 2018, 09:28:09 »

Элеммакил I, для меня, например, быть никем - это и есть искажение. Миновать неприятных и негативных собеседников не всегда в жизни выходит. Важно оставаться самим собой, по-моему.

И почему вы грубите форумчанам? Никто ваши подписи читать, по идее, не обязан.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #257 : 17 Марта 2018, 09:42:15 »

Элеммакил
Мы с недостойными в одном и том же мире живём. И Анорлиндэ права, избежать общения не получится. И что, бросаться на них с ножом при встрече?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #258 : 17 Марта 2018, 10:09:06 »

А разве деление на достойных и недостойных не есть принижение одних относительно себя? И признание себя вправе судить о том, кто достоин - то ись, возвышение себя по отгошению и к тем, и к другим?
Кто это вопил где-то в соседней темке, что ельф должен всех за равных себе держать?
Считать кого-то ниже чем вы противно самой природе эльфа! Эльфы и люди равны в глазах Валар и тут говорить не о чем.
Или это другие должны, а Вам можно? Ибо.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #259 : 17 Марта 2018, 10:41:04 »

Ну вот, как и водится - поспорили и пришли к теме вежливости. :D

Элеммакил, не спешите судить о личности, не всё зная.  Разумеется, про себя вы будете судить, как и все мы, даже и Адаригель, которая всю дорогу говорит нам о равновесии, но сама судит. И так было, и так будет. Все мы такие, честно говоря. Но одно дело - осудить про себя, другое - публично бросить обвинение. Зачем, с какой целью? Фрозен может быть очень одинок, встречать плохих людей кругом себя,  потерять в них всякую веру, и начать их презирать; при этом надеяться, что эльфы всё же более высоки духом.
У меня тоже такое было, и никто не кидал мне обвинений, что я не люблю людей. Просто я свои мысли  на публичной площадке не высказывала, а получается, мы будем судить Фрозена за честность?

Тогда давайте и вас осудим тоже.  Вы, переходя на личности и кидая обвинения, начинаете нарушать правила форума. Не нужно этого делать, пока это устное предупреждение. Не надо делать так, чтобы оно стало письменным.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #260 : 17 Марта 2018, 13:27:33 »

Лучше быть никем, чем искаженным злом.
У меня в подписи все сказано, специально таким как вы, что бы не повторяться, тратя свое время на тех, с кем общаться вредно.

Привет, Элеммакил, я тоже тебе очень рад. Как дела?

Элеммакил I, для меня, например, быть никем - это и есть искажение. Миновать неприятных и негативных собеседников не всегда в жизни выходит. Важно оставаться самим собой, по-моему.
И почему вы грубите форумчанам? Никто ваши подписи читать, по идее, не обязан.

Я не вижу грубости в словах Элеммакила в свой адрес, как и не поучаю возможных детей столь менторским тоном, т.к. они частенько всё делают наоборот и думаю, что он в чем-то прав, а вот Вы, почему-то, тут как тут материализовались, как фея из дешевой сказки и давай его поучать и пытаться высмеять, Анорлиндэ II. Вы чем-то лучше?
Не утруждайте себя столь легкими целями,о Мудрейшая и переключитесь на личность более открытую к критике, к примеру, на меня. ;D Вам понравится.

Ибо.

Ибо ваистену! Да будет так. Да. Полностью поддерживаю.

Фрозен может быть очень одинок

;D Дом на горе в детстве был, деревянные игрушки, прибитые к потолку, многоразовые чугунные конфеты и коляска без тормозов... Владыками Ситхов так просто не становятся и обязательно нужна личная драма.

Мелиан, я Вам очень благодарен за участие, но могу сам за себя постоять.
Защищать, думаю, нужно маленьких мальчиков и девочек, особенно девочек, а Дарт Фрозен(спасибо Элеммакилу за то, что открыл мне глаза) и сам световой шашкой кое-как да отмашется.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #261 : 17 Марта 2018, 13:49:00 »


Мелиан, я Вам очень благодарен за участие, но могу сам за себя постоять.
Защищать, думаю, нужно маленьких мальчиков и девочек, особенно девочек, а Дарт Фрозен(спасибо Элеммакилу за то, что открыл мне глаза) и сам световой шашкой кое-как да отмашется.

Договорились, Фрозен, больше не буду вас защищать, а то задеваю этим вашу гордыню, и лишаю вас словесного поединка с Элеммакилом, а это грустно.  Тогда давайте сами, я жду деяний вашей световой шашки с его макилом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #262 : 17 Марта 2018, 13:58:00 »

Договорились, Фрозен, больше не буду вас защищать, а то задеваю этим вашу гордыню, и лишаю вас словесного поединка с Элеммакилом, а это грустно.  Тогда давайте сами, я жду деяний вашей световой шашки с его макилом.

Мою гордость Вы не задеваете, Мелиан. Я Вам благодарен за участие и в этом нет сарказма.

Элеммакилу я уже дал слово, что пока что я его, Элеммакила, не трогаю, так что моя световая шашка, до поры, останется висеть на поясе, не радуя публику алым светопреставлением.

Даже темные лорды Ситхов должны быть верны своему слову, иначе какие они к Морготу лорды?
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #263 : 17 Марта 2018, 15:53:53 »

Элеммакил I, для меня, например, быть никем - это и есть искажение. Миновать неприятных и негативных собеседников не всегда в жизни выходит. Важно оставаться самим собой, по-моему.

И почему вы грубите форумчанам? Никто ваши подписи читать, по идее, не обязан.

Я не грублю, а сообщаю Фрозену что я думаю о его мнении на тему стать никем и показываю где написал свое мнение. Думаю, что грубите вы, учите меня жизни. Мне стыдно за вас. Осужать меня за нарушение каких то правил право есть только у модераторов и Леди Мелиан.

Цитировать
Мы с недостойными в одном и том же мире живём. И Анорлиндэ права, избежать общения не получится. И что, бросаться на них с ножом при встрече?

Я не избегаю и только стараюсь что бы нечистые мысли и деяния меня не касались а если касаются стараюсь быть дальше. С ножом не надо. Мы не варвары.

Цитировать
А разве деление на достойных и недостойных не есть принижение одних относительно себя? И признание себя вправе судить о том, кто достоин - то ись, возвышение себя по отгошению и к тем, и к другим?

Леди Ежик, я не принижаю. Достоин тот кто достоин, а кто служит Врагу думая злые козни и делая темные злые дела есть недостойные. Что не так? Я же объяснил понятно.

Цитировать
Элеммакил, не спешите судить о личности, не всё зная.  Разумеется, про себя вы будете судить, как и все мы, даже и Адаригель, которая всю дорогу говорит нам о равновесии, но сама судит. И так было, и так будет. Все мы такие, честно говоря. Но одно дело - осудить про себя, другое - публично бросить обвинение. Зачем, с какой целью? Фрозен может быть очень одинок, встречать плохих людей кругом себя,  потерять в них всякую веру, и начать их презирать; при этом надеяться, что эльфы всё же более высоки духом.
У меня тоже такое было, и никто не кидал мне обвинений, что я не люблю людей. Просто я свои мысли  на публичной площадке не высказывала, а получается, мы будем судить Фрозена за честность?

Тогда давайте и вас осудим тоже.  Вы, переходя на личности и кидая обвинения, начинаете нарушать правила форума. Не нужно этого делать, пока это устное предупреждение. Не надо делать так, чтобы оно стало письменным.

Я Вас понял, Леди Мелиан и готов получить наказание, которое я заслужил и прятатся не буду от него.
Спасибо, что открыли мне глаза. Я уже думал о возможно тяжелой участи Фрозена.

Лорд Фрозен! Ваши слова достойны и я беру назад свои, что вы не лорд. Лорд, хотя может и темный.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #264 : 17 Марта 2018, 16:01:35 »

Лорд Фрозен!

Дарт Фрозен, детка. Дарт Фрозен.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #265 : 17 Марта 2018, 17:27:30 »

Достоин тот кто достоин, а кто служит Врагу думая злые козни и делая темные злые дела есть недостойные. Что не так? Я же объяснил понятно.
Сила рождается между полюсами.

А размахивать своим белым исподним, обзывая окружающих недостойными Вашего общения - это скатиться к одному из них. И... это Вы мните его светлым, а он просто один из.

И вот в "борьбе" за дело коммунистической партии Вы вполне себе взаимодействуете с противоположным полюсом - мало, Вы зависите от него. Просто потому что без второго полюса не будет и Вашего.
Но если вы станете стараться не взаимодействовать, вы останетесь в изоляции - пусть в свете, но личного карманного фонарика.

Понятнее не смогу. Sapienti sat.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #266 : 17 Марта 2018, 17:36:26 »

И вот в "борьбе" за дело коммунистической партии Вы вполне себе взаимодействуете с противоположным полюсом - мало, Вы зависите от него. Просто потому что без второго полюса не будет и Вашего.
Но если вы станете стараться не взаимодействовать, вы останетесь в изоляции - пусть в свете, но личного карманного фонарика.
Тогда самый верный путь в переходе от борьбы к сотрудничеству с противоположным полюсом, потому как битва всегда менее гармонична, чем созидательный труд, например, по крайней мере сейчас в том мире, где все мы живём.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #267 : 17 Марта 2018, 18:35:14 »

Сила рождается между полюсами.

Неси свет и тьма исчезнет сама собой. Между полусами заблуждение и нет определенности.

Цитировать
А размахивать своим белым исподним, обзывая окружающих недостойными Вашего общения - это скатиться к одному из них. И... это Вы мните его светлым, а он просто один из.

Да я один из. Я не боюсь взоров моих братьев. Я вижу силу в нашем сердце, а не где то посередине непонятно где.

Цитировать
Но если вы станете стараться не взаимодействовать, вы останетесь в изоляции - пусть в свете, но личного карманного фонарика.

В свете и не один? Я уже что то могу. Пока есть я есть и место дороге
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #268 : 17 Марта 2018, 18:46:49 »


Я не избегаю и только стараюсь что бы нечистые мысли и деяния меня не касались а если касаются стараюсь быть дальше. С ножом не надо. Мы не варвары.
Понимаю.

Тогда самый верный путь в переходе от борьбы к сотрудничеству с противоположным полюсом,

Как по мне - так полюс тут как минимум вторичен. Полюс - это полюс, он может только влиять на мои решения, но принимаю я их сам.

Насколько я понял, вопрос в том, соблюдать ли вежливость по отношению к такому внешнему наполнению, которое эльф считает чуждым для себя и не существующим внутри него.

Я вот - стараюсь соблюдать.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вежливость
« Ответ #269 : 17 Марта 2018, 19:05:44 »

В свете и не один? Я уже что то могу. Пока есть я есть и место дороге
Счастливага путю...
Вы спросили, я - ответила. Что-то еще?

Ассиютто.
Не знаю, возможно внутри дихотомии сотрудничество имеет движущую роль... Но в современном мире пока как-то нет его, сотрудничества на равных... Прапалитегу Мелиан не одобряет, а так... ну положим в бинере люди-эльфы примеров  нет у меня :)) Я могу помочь кому-нить, но не сотрудничаю - в смысле не делаю что-то общее.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.