Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О Незримом мире...  (Прочитано 3918 раз)

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/
Re: О Незримом мире...
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2017, 01:08:28 »

Неспокойная душа, полагаю. Либо кто-то из тех, кто имеет привычку путешествовать в таком виде.

Eldario

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2017, 01:13:34 »

Кумехтар, скажите ЧТО я увидел ??? ЭТО можно отнести к незримому?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2017, 01:15:06 от Eldario »
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Леди Анна

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2017, 02:06:35 »

Есть одна штука... Как назвать сие? не знаю. Сам объяснить этого не могу. Глюк? может быть. Сон? не он..
Будучи еще мелким шушеством годика эдак в 4 я случайно увидел в толпе неподалеку от дома "прозрачную тётю" в странных одеждах (как потом выяснил конца 19 начала 20 века). Необычным мне это не показалось. Вот совсем нет. Как так и надо. Ок... Время шло. Я вырос.
Случилось однажды мне пойти на тематическую экскурсию "мистика нашего городка"... На этой экскурсии мы еще посетили "4" кладбища (2 действующих, одно нет(старообрядческое) и одно "которого нет", на котором сейчас жилой дом и ТК). На подходе к нему из дверей этого ТК вышла ОНА!!! Еще кивнула головой как будто узнала меня и поздоровалась.. Это "мягко говоря" было очень неожиданно, потому что кроме меня ее не увидел НИКТО!!!!!
Объясните пожалуйста что это такое?..
Люди зовут их "призраками", Eldario, "душами", если угодно. Кроме того, в подобном виде нам могут доходить приветы из прошлого. В таком случае, чаще всего, обязательно наличие некоего "портала", "воронки", "бреши в ткани пространства". Их явлению всегда сопутствует выброс энергии. И не слабый. При этом энергия не обязательно должна быть позитивной.

Осмелюсь согласиться с Кумехтаром, назвав это "неупокоенным". Видите ли... Неупокоенные души можно сравнить с Развоплощёнными. Но если эльдар в таком случае сохраняют бОльшую часть прижизненных способностей и памяти, не имея тела, люди - просто оставляют "частичку себя", своего сознания, "контур", ибо сами они после смерти не привязаны к Арде и должны двигаться дальше, но, порой, что-то мешает им так поступить. Они не могут остаться "полностью", но и уйти не в силах. Тогда случается "раскол" неделимого, в общем,-то фэа, и малая его частица способна остаться в Арде. При этом (опять же, в отличии от Развоплощённых), призраки (назовём их так, пусть и условно) не способны далеко отходить от места где: а) находятся останки их физического тела, б) то, ради чего они остались. Потому так часты случаи появления призраков на кладбищах или старинных домах, замках, полях массовых захоронений или сражений. Известны так же случаи, когда призрак привязывался к отдельной вещи - драгоценности или украшению. Обычно такие вещи не приносят обладателю ничего хорошего и их прозывают проклятыми.

Кстати, говоря об этом, вспомнилось одно из моих давних предположений. Фэар людей в условиях Искажения Арды настолько нестабильны, что, порой, привязанности к месту или той же вещи, могут стать причиной "раскола" даже при жизни человека. Я лично была знакома с девушкой, которая в своё время настолько полюбила школу, была там успешна и обожаема всеми, что непроизвольно выбросила "кусочек" своей энергетики. Не сказала бы, что это был полноценный призрак. Однако, это лишь гипотеза.

Лично я не считаю встречи с призраками данного порядка хорошим стечением обстоятельств. Не имея своих ресурсов, они питаются чужой энергией для поддержания жизни.

Впрочем, есть и другие варианты того, с чем Вы столкнулись, Eldario. Я лишь выразила наиболее для меня очевидный.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2017, 02:08:19 от Леди Анна »
Не бойтесь Мёртвых, но бойтесь Живых, ибо прах – бесплоден, а Дух Живой способен породить смерть.

Adarigell

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2017, 05:24:21 »

Есть одна штука... Как назвать сие? не знаю. Сам объяснить этого не могу. Глюк? может быть. Сон? не он..
Я могу лишь встречные вопросы задать: это важно - выяснить, что именно Вы увидели? Если да, то почему? :)

Кстати. Называя Незримым, вы все-таки говорите, что все  это видите... хде логика? Выводы продиктовать или сами сделаете? :))
To nie sztuka                
Zabić kruka,                   
Ale honor dla rycerza    
Gołą dupą zabić jeża! (с)

Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2017, 07:39:37 »

Eldario
По большому счету,  вы видели одно из чудес этого мира.

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2017, 08:25:10 »

Будучи еще мелким шушеством годика эдак в 4 я случайно увидел в толпе неподалеку от дома "прозрачную тётю" в странных одеждах (как потом выяснил конца 19 начала 20 века). Необычным мне это не показалось. Вот совсем нет. Как так и надо. Ок... Время шло. Я вырос.
Случилось однажды мне пойти на тематическую экскурсию "мистика нашего городка"... На этой экскурсии мы еще посетили "4" кладбища (2 действующих, одно нет(старообрядческое) и одно "которого нет", на котором сейчас жилой дом и ТК). На подходе к нему из дверей этого ТК вышла ОНА!!! Еще кивнула головой как будто узнала меня и поздоровалась.. Это "мягко говоря" было очень неожиданно, потому что кроме меня ее не увидел НИКТО!!!!!
Объясните пожалуйста что это такое?..

Эльдарио, тут всё очевидно: сначала ты видел призрака, а когда посетил место старого кладбища, нашёл место, откуда она появляется и где она обитает.
Если тебе интересно, кто она, можно покопаться в истории тех мест: скорее всего, там было поместье, а это - его бывшая обитательница. Или там, на старом кладбище, была часовня-захоронение и это её обитательница.
Теперь этот призрак-женщина может быть духом  местности, и ты её видишь, а остальные - нет. Духовидение раньше, как раз в XIX веке, считалось особым даром, дающимся немногим.  Другим реально не объяснишь, что ты видишь вот ЭТО, но присутствие призраков они могут чувствовать, нервничать при их появлении.

Форма жизни типа эльф

Eldario

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2017, 00:02:13 »

Огромное всем спасибо :-* я разобрался что к чему
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.