Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О Незримом мире...  (Прочитано 10653 раз)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
О Незримом мире...
« : 08 Июля 2014, 21:26:20 »

Возможно, эта тема не к месту - тогда просьба модераторов перенести её.

Если кто-то сталкивался с чем-то подобным, или у вас есть такие записи, "личные глюки", или подобные места "мира духов" из сна, видения, которые не боитесь показать, пожалуйста - делимся.


Однажды, находясь ночью под звездным небом, я вдруг вспомнил что-то невероятное.... Бывает так - вспоминается какой-то кадр, сюжет из детства, забытый и не всплывающий в памяти с тех самых времён...

И спустя время сделал такую заметку:

 <..Когда-то я 'видел' символы прекрасного! Они были так знакомы и непонятны сразу. Они будто состояли из волноподобных нитей чистейшего света и мириад фрагментов звёздной пыли между ними. Но всё же не звёзды. Да, они казалось, были незримы, но хорошо чувствовались, подобно ветру. В них угадывались очертания сокрытых путей и невероятных мыслей. Я ощущал себя парящим над мечтами, казалось ничего не стоило решить самое сложнейшее и немыслимое. Это было состояние временного экстаза и единения, и в то же время исключительной свободы. Я был полностью очарован и словно находился в пространстве из миллионов живых звёзд и тысяч проходящих мерцающих световых линий! - каждая из звёзд была связана ими, будто растительностью. Нити связей. А мерцание - не свет и не звук, не запах и не видение. Нет - это что-то иное.
 Но я делал шаг за шагом, и тогда причудливый узор разрушался прямо на глазах, растворялся в серой дымке. Может я делал эти шаги неправильно? Тогда я снова замирал - и картина восстанавливалась вновь, - снова повергая меня в восхищение.
 Это было не слишком долго. Но эти яркие минуты (?) запомнились. Тень от этих нитей-среди-звёзд я кстати иногда ощущал и ощущаю в окружающем меня пространстве... Но где это было? Где же? Я никак не могу вспомнить.
>
Не уж то меня так "переглючило"?)

[остальное убрано автором]

 А Возможно это просто личные глюки. Так что - не обессудьте и не пугайтесь. Но откуда я это знаю...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 13:54:17 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О Незримом мире...
« Ответ #1 : 09 Июля 2014, 00:59:25 »

Мар, замечательная тема,  и в принципе, подходит как "Теориям", так и "Месту для общения". Ну, пусть уж остаётся здесь, всё равно в "Теориях" мы можем поговорить об Узоре.

Мне интересно, как выглядит сейчас Узор незримого мира. Ты считаешь, что он стал более сливаться с миром видимым из-за прихода Хранителей?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: О Незримом мире...
« Ответ #2 : 09 Июля 2014, 09:50:07 »

Бывало.
Личные глюки.

Один лесок небольшой мне как-то раз показался в виде старого плешивого деда, несчастного такого... Я потом всё думал что это было, пока не объяснили. Сейчас резко так рванул расти, кстати, как будто молодильных яблок откушал. Ну да я за него рад. Я так ему и сказал!))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О Незримом мире...
« Ответ #3 : 10 Июля 2014, 00:31:19 »

Cмотрителей Узора мира я называю Звёздная Стража.  А сам Узор именую проще:  Звёздная пыль. Разумеется, это образное выражение, и никакой пыли Звёзды не дают. Но когда "Звёздная пыль" наличествует, обычный пейзаж вдруг преобразуется в волшебный, в мир приходят чувства, образы и эманации Незримого...
Ты вот это назвал "Узор"...мне интересно было бы узнать об этом больше.
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: О Незримом мире...
« Ответ #4 : 12 Июля 2014, 03:37:41 »

Мэл, Я не знаю, насколько он сливается. Да, возможно. Мы увидим...

 Спасибо, Кумехтар, что поведал эти глюки.

 "Звёздная пыль" была там... наверное. Не зря так называешь.

Цитировать
обычный пейзаж вдруг преобразуется в волшебный, в мир приходят чувства, образы и эманации Незримого...
Ты понимаешь  :) Ага, это же всяко называли.

Слово "узор" не зря относится к прекрасному и сложносплетённому.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О Незримом мире...
« Ответ #5 : 12 Июля 2014, 12:32:13 »

Мэл, Я не знаю, насколько он сливается. Да, возможно. Мы увидим...

Мар, если он и не сливается, он приблизился, как мне кажется. Иначе почему Мир опять потянулся к Мифу - доброй старой Сказке с феями, драконами и незамысловатой моралью? Почему так популярен стиль фэнтези? Это в эпоху освоения Космоса и научной фантастики? Почему Хранители стали вспоминать, кто они? Зачем они Миру?



 "Звёздная пыль" была там... наверное. Не зря так называешь.

Да, это такие искры Узора, это блёстки Узора, это его блики и отблески.

Слово "узор" не зря относится к прекрасному и сложносплетённому.

Знать бы, что это...Обычно у меня такие вещи происходят непреднамеренно. К примеру, вот стою я на дачном участке, всё как всегда -мои яблони, цветы, туман, наползщающий с обрыва. И вдруг закатное солнышко окрашивает всё розовым цветом - и пейзаж становится величественным и волшебным, как древние замки и крепостные стены. Это трудно объяснить,  и не всякий закат даёт такой эффект. Но я наблюдала это: да, Узор соприкасается с Тканью Мира.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: О Незримом мире...
« Ответ #6 : 12 Июля 2014, 12:41:53 »

Обычно у меня такие вещи происходят непреднамеренно. К примеру, вот стою я на дачном участке, всё как всегда -мои яблони, цветы, туман, наползщающий с обрыва. И вдруг закатное солнышко окрашивает всё розовым цветом - и пейзаж становится величественным и волшебным, как древние замки и крепостные стены. Это трудно объяснить,  и не всякий закат даёт такой эффект. Но я наблюдала это: да, Узор соприкасается с Тканью Мира.

А вот такое и у меня было. Вечером стоял под огромным клёном и смотрел сквозь  его крону на звездное небо. Тут меня и накрыло. Вдруг так остро почувствовалось, что вот точно так же я стоял когда-то дома, и я прямо чуть ли не запах Дома уловил, не говоря уж про то, что восприняли в тот момент глаза. Правда это продлилось очень недолго.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: О Незримом мире...
« Ответ #7 : 12 Июля 2014, 13:41:52 »

Цитировать
Да, это такие искры Узора, это блёстки Узора, это его блики и отблески.
Блестки Узора, говорите? Частенько, начиная с институтских лет, вижу летающие искры. Бывают цветными, бывают, как вспышки, реже - летят мимо, оставляя след из лучика. Иной раз реагируют на мысли и просьбы...
Записан
Выбор Элроса.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: О Незримом мире...
« Ответ #8 : 15 Июля 2014, 20:59:55 »

Цитата: Melian
И вдруг закатное солнышко окрашивает всё розовым цветом - и пейзаж становится величественным и волшебным
Цитата: Кумехтар
Вечером стоял под огромным клёном и смотрел сквозь  его крону на звездное небо. Тут меня и накрыло.
Цитата: Серая кошка
начиная с институтских лет, вижу летающие искры. Бывают цветными, бывают, как вспышки, реже - летят мимо, оставляя след из лучика.
Хмм, может это всё тоже знакомство с миром узора... Бывает, "накроет" [нет, не с травы] так... Знаете, что этот момент можно растянуть, и на природе "ловить" эти видения чаще? - я не скажу точно, как, но как-то можно.
 А про вспышки - я один раз видел синие и жёлтые "зайчики" пару дней - такие цветовые блики, бегающие особенно по белым поверхностям. Но это, как друг сказал, может быть связано с какими-то процессами в сетчатке глаза. И совершенно нормально.

Цитировать
Почему так популярен стиль фэнтези? Это в эпоху освоения Космоса и научной фантастики? Почему Хранители стали вспоминать, кто они? Зачем они Миру?
Поживём - увидим. ;)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Незримом мире...
« Ответ #9 : 16 Июля 2014, 23:47:01 »

Бывают такие пятна серебристые,но они как светлячки в темноте,не увидишь,пока не захотят показаться.А сдвиг реальности в пейзажах-есть такое,да...Наблюдала однажды закат,черные ветви на фоне красного солнца и полыхающего золотом неба.Подумалось вот так-"До начала времен..."Как будто нет еще на Земле ни людей,ни эльфов,никого...Только природа.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Незримом мире...
« Ответ #10 : 16 Июля 2014, 23:48:58 »

Не подскажете ли,раз уж тема о незримом,наблюдаю в квартире у родичей странные черные кляксы по углам верхним комнат,свет не рассеивают,видны часто становятся ближе к вечеру.Это что такое?
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Незримом мире...
« Ответ #11 : 17 Июля 2014, 13:20:11 »

Интересные фото...Это с телефона?
Записан

Isorkin

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Незримом мире...
« Ответ #12 : 19 Июля 2014, 12:29:05 »

Учавствовал на днях на коллективном вебинаре-медитации, там как раз под конец рассказывали про плазменных существ.
С ними можно встретиться через медитацию-путешествие в центр земли. Правда мне самому так и не удалось осознать, почувствовать такое путешествия. У других вполне успешно прошла медитация.
Вот скриншотик оттуда про плазмоидам.

[вложение удалено администратором]
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: О Незримом мире...
« Ответ #13 : 31 Июля 2014, 18:18:17 »

Не всё золото - что блестит. :) Но благодарю за истории.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: О Незримом мире...
« Ответ #14 : 11 Ноября 2017, 01:03:29 »

Есть одна штука... Как назвать сие? не знаю. Сам объяснить этого не могу. Глюк? может быть. Сон? не он..
Будучи еще мелким шушеством годика эдак в 4 я случайно увидел в толпе неподалеку от дома "прозрачную тётю" в странных одеждах (как потом выяснил конца 19 начала 20 века). Необычным мне это не показалось. Вот совсем нет. Как так и надо. Ок... Время шло. Я вырос.
Случилось однажды мне пойти на тематическую экскурсию "мистика нашего городка"... На этой экскурсии мы еще посетили "4" кладбища (2 действующих, одно нет(старообрядческое) и одно "которого нет", на котором сейчас жилой дом и ТК). На подходе к нему из дверей этого ТК вышла ОНА!!! Еще кивнула головой как будто узнала меня и поздоровалась.. Это "мягко говоря" было очень неожиданно, потому что кроме меня ее не увидел НИКТО!!!!!
Объясните пожалуйста что это такое?..
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.