Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "И как до меня раньше-то не дошло?..", или неожиданные ответы на интересные вопр  (Прочитано 5071 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

О, да конечно же - в трактире самое место для ТАКИХ ответов на самые интересные вопросы!
И самое интересное, что Айви-то сразу просекла, ап чем речь... но мы-то комсомольцы, мы же не можем без трудностей. Но я совершенно серьезно предполагала, что ДргМрзд подсовывает мне его для поисков ответов на тему жалости и того, что рядом (начиная аж с улитки Карлоса), а оно - эвона как...  ::)

"На балконе стоял кустарной работы вазон ужасающих размеров, который служил нам в некотором роде полигоном для необычного химического эксперимента. В течение нескольких месяцев мы выбрасывали туда разные вещи, с интересом ожидая, что из этого получится, и старательно прикрывая произведение искусства хорошо подогнанным куском древесно-стружечной плиты. Внутри вазона было всё что угодно: вода от цветов, молоко, огрызки от яблок, сгнившие помидоры, окурки сигарет, остатки различных продовольственных продуктов, представленных в более широком ассортименте, нежели в ящике Лешека, кофейная гуща, кусочки войлока, немного кислой капусты и масса других вещей. Веслав как-то принёс специально для вазона состряпанный картофель, а Витольд, заражённый нашим безумием, пожертвовал горох, приготовленный для рыбной ловли. Я сама, не в состоянии придумать ничего худшего, выбросила туда сырые свиные кости. Кроме того, каждый многократно туда наплевал.

Всё это мы делали с надеждой, что по истечении определённого срока в вазоне возникнет какая-то взрывоопасная смесь, которая, быть может, даже когда-нибудь взорвётся. В случае неполучения ожидаемого эффекта мы собирались как-нибудь использовать содержимое кустарного изделия, не задумываясь пока о каком-то конкретном плане. Во всяком случае, мы были настроены на нечто мощное, ибо не вызывало сомнений, что от этой адской смеси, выставленной несколько месяцев назад на солнце, шёл ужасный запах. Уже в течение нескольких недель никто из нас не отваживался поднять крышку.

С безумным интересом наблюдали мы теперь, как милиционер протягивал руку к древесно-стружечной плите.

– Осторожно! – помимо воли крикнул Лешек.

Милиционер остановился и недоверчиво посмотрел на нас.

– Почему?..

– Нет, ничего, не обращайте внимания, – сказал Януш. – Коллега немного нервный.

– Ну! – нетерпеливо подгонял Веслав.

Милиционер поколебался, посмотрел на непреклонного капитана, поднял крышку, заглянул внутрь, воткнул палку и помешал. Ничего более замечательного мы не могли себе вообразить!

Взрыва, правда, не произошло, но эффект был и так впечатляющий. В вазоне вскипела и перелилась через край пенистая, жутко смердящая жидкость, из которой вылетела огромная туча мушек. Страшная вонь достигла даже нас, не говоря уж о несчастном милиционере, который отпрянул назад с криком: «Господи!», после чего, заткнув себе нос, твёрдо продолжал мешать дальше. Капитан наблюдал за этим, предусмотрительно стоя в отдалении.

... .

 Вазон не обманул наших ожиданий!" (с)   ;D ;D ;D

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Какой прелестный рассказ! Я бы прочел весь целиком. :=]
Химические опыты на дому - мало что может быть увлекательнее.  ;D
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail

Sinchiroca, это отрывок из книги Иоанны Хмелевской "Подозреваются все". Книгу можно почитать тут:
http://www.flibusta.net/b/344476/read
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Да, ее ироничные детективы - прелестны :) А еще мне сын принес как-то с библиотеки такую книжку "Пафнутий" - про зверей, добрую-добрую детскую сказку. :) Я даже не знала, что она и такое пишет... писала :(
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

А у меня фавориты "Что сказал покойник" и "Все красное". И автобиография, и рассказы про Павлика и Яночку. И "Лесь".... Ой!... Ну в общем все до гарпий. Там, где пани Иоанна в героинях.
А журнал "Смена" с "Все красное" даже выбросить пришлось, после того, как я от хохота его в ванне утопила. Понадобилось книжку покупать.

Дари.
Вы попали под раздачу потому, что для защиты любимчика Мелиан пришлось на горло собственной песне наступить. Идти вразрез с декларируемым в собственной ЖуЖе. А кому такое понравится?
Вот и раскатала Вас асфальтоукладчиком.

Впрочем, нам не привыкать, не так ли? ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Впрочем, нам не привыкать, не так ли? ;)
У, Айви... мне еще лет не очень много было, мне один хороший человек показал, что такое сопротивление среды при движении. На лодке моторной, ага...
Дык меня бы больше насторожило, если б вдруг сопротивление куда-то утратилось: стоим, чтоле? "А надо бежать, чтобы хотя бы оставаться на одном месте..." (с)И Кэролл, и Айви :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Угу!
"Если же хочешь попасть в другое место,  тогда  нужно  бежать  по
меньшей мере вдвое быстрее!" (с)И Кэролл, и Дари ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля

Трактирщик, наливай!  :)

Дари.
Вы попали под раздачу потому, что для защиты любимчика Мелиан пришлось на горло собственной песне наступить. Идти вразрез с декларируемым в собственной ЖуЖе. А кому такое понравится?
Вот и раскатала Вас асфальтоукладчиком.

Впрочем, нам не привыкать, не так ли? ;)

Что это значит? Ну да, как я мог забыть, вам не ведомо такое чувство, как "дружба".
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Sinchiroca, это отрывок из книги Иоанны Хмелевской "Подозреваются все". Книгу можно почитать тут:
http://www.flibusta.net/b/344476/read
О, спасибо огромное, леди Ромашка!

А еще мне сын принес как-то с библиотеки такую книжку "Пафнутий" - про зверей, добрую-добрую детскую сказку. :)
Хм. Пафнутий, Пафнутий... Точно знаю, где я слышал это имя!
"-Сколько у тебя было подопытных мышей?
-27.
-Все мыши наши?
-Наши!
-А сколько осталось в живых?
-Все 27!
-И Пафнутий жив? Он же был такой слабенький.
-Жив Пафнутий, жив!
-Жив?
-Жив, жив.
-Ладно, летите."(с)
:)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 21:33:45 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Этот - мышка.
А у Хмелевской - мишка.

Ну, если тока вырос значительно...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

, вам не ведомо такое чувство, как "дружба".
Орлы стаями не летают. Только вороньё.   :P

А понятие "дружба" не включает в себя понятия "круговая порука" и "двойные стандарты". 

И я не пью с кем попало, сударь. Извольте пересесть от нашего столика.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail



Дари.
Вы попали под раздачу потому, что для защиты любимчика Мелиан пришлось на горло собственной песне наступить. Идти вразрез с декларируемым в собственной ЖуЖе. А кому такое понравится?
Вот и раскатала Вас асфальтоукладчиком.

Впрочем, нам не привыкать, не так ли? ;)


Ну вот и отлично, Айвен: вам - третье предупреждение за обсуждение действий модераторов ( глобального модератора). Последнее, китайское, после которого мой бан никто даже осуждать не станет, ибо вы всё прекрасно понимаете. По чести говоря, вы его заслужили, и исключительно обещание моего модератора Уны Лан, сказавшей, что вас забанят последней, мешает мне сделать это прямо сейчас.

А посему - спокойно можете продолжать в том же духе. Мне будет приятно избавить мир от мирового злафорум от провокаторов.

« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 00:36:24 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф