Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пророчества и предсказания  (Прочитано 16998 раз)

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Пророчества и предсказания
« Ответ #30 : 05 Сентября 2014, 03:26:21 »

было написано им в 1930 году:


долгожитель был дядя .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Пророчества и предсказания
« Ответ #31 : 05 Сентября 2014, 03:28:51 »




Таким образом, Лермонтов предсказал революцию 1917 года, которая закончилась братоубийственной гражданской войной.

а мне почему-то казалось что революция кончилась свободой а гражданская война была следствием белого фашистского террора и фашистской же интервенции . Правда сейчас факт интервенции замалчивают .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Пророчества и предсказания
« Ответ #32 : 03 Декабря 2014, 14:33:27 »

долгожитель был дядя .

Спасибо, сейчас исправлю!  :)

а мне почему-то казалось что революция кончилась свободой а гражданская война была следствием белого фашистского террора и фашистской же интервенции . Правда сейчас факт интервенции замалчивают .

На многие исторические события зачастую имеются прямо противоположные точки зрения. Даже историки часто не могут прийти к единому мнению. А уж фантазия писателей… особенно в таком жанре как альтернативная история… :)
------------------------------------------------------------
   Будущий поэт Кондратий Федорович Рылеев родился в 1795 году в семье дворянина – подполковника Эстляндского егерского батальона Федора Андреевича Рылеева и Анастасии Матвеевны, урожденной Эссен. Судьба словно проверяла Анастасию на прочность: 4 ребенка, родившись больными, умерли во младенчестве.
   Как напишет она впоследствии: «Я упала на маленький холмик и молила, – нет, требовала, требовала живого ребенка – живого, здоровенького!» И мать не вымолила – вытребовала! – у Бога пятого сына. Долгожданный Кондратий родился через год совершенно здоровым.
   Но сердце матери беспокоилось. Анастасия Матвеевна спросила совета у священника – как сохранить ребенка. Тот посоветовал: «По народному обычаю возьмите в крестные родители первых встреченных мужчину и женщину и нареките сына именем крестного отца». Рылеевы решили так и сделать. Когда ребенка понесли крестить, им встретились отставной солдат-инвалид и старушка-нищенка. Они и стали крестными ребенка, которого к тому же назвали в честь солдата – Кондратием.
   Однако и эти предосторожности не помогли. В 3 года Коничка, как звала его мать, заболел крупом. В то время это был приговор – лекарств не существовало. Ребенок горел в лихорадке и задыхался на глазах у матери. Вызвали врачебное светило из Петербурга, но и оно не помогло. Врач вышел из комнатки умирающего дитя и сказал, глядя в пол: – Бывают чудеса… Если вы набожны – молитесь!
   К ночи ребенку стало совсем худо. Мать встала на колени у его изголовья и начала неистово молиться.
   Потом был сон, голос во сне: "Не моли Господа о выздоровлении… Из милосердия хочет Он избавить его и тебя от будущих страданий... если я тебе покажу их?..."
   - "...приму какие угодно страдания, лишь бы он, счастие моей жизни, остался жив!" - "Ну, так следуй за мной..."
   "Ряд комнат. Первая, где лежал мой умирающий мальчик, но он уже не умирал... голос звал в другую. Там резвый мальчик, начинал учиться... видела я его юношей... на службе... вот предпоследняя... много незнакомых спорили, шумели... Слышу голос: "Смотри, одумайся... Когда ты увидишь последнюю комнату, будет уже поздно!" - Но я с криком "хочу, чтоб он жил!" спешила к занавесу... занавес приподнялся - и я увидела ... виселицу..."
   Когда Анастасия очнулась, за окном тихо брезжил рассвет, она бросилась к сыну. Тот сладко спал на правом боку и тихо, спокойно дышал. «Господь услышал мои молитвы и уберег его! – возликовала мать. – Но какой ужасный сон я видела! Такого просто не может быть!» Анастасия Матвеевна снова взглянула на спящего сына. И тут мальчик повернулся, улыбаясь во сне – точь-в-точь как в начале ужасного видения…
   Декабриста Кондратия Рылеева казнили 13 июля 1826 года.
   Анастасия Матвеевна, в отличие от иных родственников казненных, не осудила своего сына и всю дальнейшую жизнь поддерживала светлую память о нем как могла. Долго она ни с кем не делилась страшным пророческим видением и сама боялась вспоминать о нем. Но однажды не выдержала и рассказала обо всем близким друзьям, а потом и написала письмо, где отразила все увиденное ею.

Информация бралась вот отсюда:Видение матери
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 14:49:54 от Ромашка Нит »
Записан

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Эдда - 2015
« Ответ #33 : 05 Января 2015, 00:06:38 »

Когда Один вновь посмотрит на мир обоими глазами, поймет он, как тот ему не по душе.
Тогда разрушит он его еще раз, чтобы создать вновь.
Льесальвхейм сойдет в Мидгард и на руинах старого мира воссияет Золотой век.
Так закончатся Сумерки богов, но закатится солнце рода людей.
Записан

айнинкэ

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • лесное чудо
    • Просмотр профиля
Re: Пророчества и предсказания
« Ответ #34 : 25 Июля 2015, 15:06:28 »

Золотой век...    я еще давно читала о нем, плохо помню, поэтому если надо то напишу
Записан
Фрма жизни типа эльф

айнинкэ

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • лесное чудо
    • Просмотр профиля
Re: Пророчества и предсказания
« Ответ #35 : 25 Июля 2015, 15:17:35 »

В конце помню было сказано Что после всех ''мучений'' придет ''новое учение''  а где говорится ''новое божество'' а вот про людей где написано Что их не будет, а где Что они будут учится жить по ''новому''.
Записан
Фрма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пророчества и предсказания
« Ответ #36 : 27 Июля 2015, 08:43:37 »

О чем вы?
Записан

айнинкэ

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • лесное чудо
    • Просмотр профиля
Re: Пророчества и предсказания
« Ответ #37 : 29 Июля 2015, 18:29:56 »

Записан
Фрма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Пророчества и предсказания
« Ответ #38 : 12 Ноября 2021, 23:09:32 »

11 ноября сего года отпраздновали 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.
И вот какой отрывок из его романа "Преступление и наказание" прочла диктор по радио (сон Раскольникова):

"Он пролежал в больнице весь конец поста и Святую. Уже выздоравливая, он припомнил свои сны, когда еще лежал в жару и бреду.

Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу.
Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных.
Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей.
Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных убеждений и верований.
Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем в одном и заключается истина, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки.
Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать..."
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Пророчества и предсказания
« Ответ #39 : 12 Ноября 2021, 23:58:21 »

Ну, если Вы намекаете на корону, то эта пандемия в истории Земли не первая и, к сожалению, не последняя... (а, может, и к счастью, ибо "последняя пандемия" звучит "немного" фаталистично).

Так что... образ какой-то великой моровой болезни отнюдь не нов. И мог встречаться не то, что у Достоевского, но и у средневековых авторов (не понаслышке знавших такие бедствия) и даже автора библейского "Откровения"...
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Пророчества и предсказания
« Ответ #40 : 14 Ноября 2021, 02:25:02 »

Ну, если Вы намекаете на корону, то эта пандемия в истории Земли не первая и, к сожалению, не последняя... (а, может, и к счастью, ибо "последняя пандемия" звучит "немного" фаталистично)...
Да, именно на неё и намекаю.  :)
--------

Прочла про нового для себя художника Рене Магритт, решила посмотреть его картины в Интернете и поняла что тема о пророчествах и предсказаниях получит продолжение  :), ибо первый же комментарий под картинами заинтриговал. Цитирую:

"А что , если попытаться разгадать ребусы Магритта ?
Термин «белые воротнички» появился в 1920 -м году. А картина со странным названием Голконда написана в 1953 году. Стремительно развиваются города, плодятся офисы. Чтобы их заполнить , потоком дождя льются на Землю « белые воротнички». Дождь проливной, бесконечный….

А в 1964-м написана картина « Сын человеческий».

Возможно , судя по названию картины, Магрит изобразил яблоко как символ греха человеческого , в результате которого появился и этот офисный работник? Его породил не технический прогресс:). Прогресс его готовенького только обрядил в строгий костюм.
А возможно реальное лицо скрыто за Яблоком , символом НАШЕЙ современной  жизни ? В 1964 году Рене Магрит предвидел, что Яблочные гаджеты завесой встанут перед нашим взором и дальше носа своего не увидим ничего живого , погрязнем в виртуальном мире ?

Картины «Влюблённые» , «Условия человеческого существования» и «Балкон” предвестники нынешних событий

Поцелуй в условиях пандемии :) Любовь во все времена !
У картины «Условия человеческого существования» одно название чего стоит ! Не Жизни, а Существования….Вам не знакома ли эта прозрачная перегородка на картине, отделяющая нас нынче от работников сферы услуг ? Одинокий мяч слева как символ былой пляжной жизнерадостности.

Ну а Балкон …. без комментариев…
Но, чтобы нас поддержать, Магритт оставил нам «Благоприятное знамение» !"

(Страничка сайта с картинами Рене Магритт, с которого взят комментарий)
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Записан