Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 502944 раз)

Kirian

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1290 : 08 Июля 2018, 20:35:52 »

Когда у меня началось пробуждение, ко мне пришла одна из валар и рассказала и открыла моё сердце..К кому-нибудь ещё приходили в начаеле?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1291 : 08 Июля 2018, 20:51:16 »

Когда у меня началось пробуждение, ко мне пришла одна из валар и рассказала и открыла моё сердце..К кому-нибудь ещё приходили в начаеле?

А кто именно пришла?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Дивная

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1292 : 26 Января 2019, 21:22:18 »

Я прочла всю тему от начала и до конца, и у меня возникли вопросы. Возможно ответы на них есть где-то в другом месте форума. Если есть отошлите туда, пожалуйста.

У всех ли при Пробуждении происходит появление особенных эльфийских признаков, черт и способностей, таких как личностная магия, всевозможные способности и т.п., или же это присутствует с рождения, или в момент Пробуждения становится более выраженным? У кого как было напишите пожалуйста?
 
Кажется Мелиан где-то в теме писала, что Пробуждение - это когда вдруг понимаешь, что ты эльф? То есть все в этот момент обязательно осознали свою принадлежность к эльфам или у кого-то было так, что пробудились, абсолютно не понимая, что с Вами произошло :o и только позднее осознали, что это было Пробуждение?

Записан
Нам не из чего делать добро, кроме как из зла

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1293 : 27 Января 2019, 01:16:44 »



Могу ответить прямо здесь, чтобы не посылать вас искать другие темы, Дивная. Хотя о магии советую посмотреть вот эту тему: http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,2197.0.html


У всех ли при Пробуждении происходит появление особенных эльфийских признаков, черт и способностей, таких как личностная магия, всевозможные способности и т.п., или же это присутствует с рождения, или в момент Пробуждения становится более выраженным? У кого как было напишите пожалуйста?

У всех, но - далеко не сразу. Например, личностная магия может появиться через несколько лет, а могла быть и до Пробуждения ( у меня вот присутствовала всегда - Пробуждение просто дало понимание, что это было и почему у меня это так).
Есть те, кто Пробудился, и знает, что он эльф, но магических способностей нет, или - выражены по минимуму. Они ничуть не хуже других эльфов, просто дар пока не раскрылся. Раскрывается в процессе, может оказаться редким - например, эльф не может лечить руками, однако прекрасно слышит и понимает язык животных.
 
Кажется Мелиан где-то в теме писала, что Пробуждение - это когда вдруг понимаешь, что ты эльф? То есть все в этот момент обязательно осознали свою принадлежность к эльфам или у кого-то было так, что пробудились, абсолютно не понимая, что с Вами произошло :o и только позднее осознали, что это было Пробуждение?


Да, нечто в этом роде я и писала. Что такое по сути, Пробуждение? Некая вспышка, озарение или видение, дающее мгновенное осознание себя эльфом. Если само понимание, что ты эльф, растягивается на годы и подвергается сомнению - это не Пробуждение, это Осознание. Просто иной процесс, ведущий к такому же результату.
Нельзя Пробудиться, не понимая, что с вами произошло: это не сон, который забылся бы вдруг, а потом вспомнился. Пробуждение и даётся для чёткого понимая процесса обретения своей личности.
Записан



Форма жизни типа эльф

Дивная

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1294 : 28 Января 2019, 21:28:14 »

Благодарю за ответ, Мелиан. Хотя вопросов появилось больше, чем ответов  :)
Записан
Нам не из чего делать добро, кроме как из зла

Gaya

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Proza.ru
Re: Пробуждение
« Ответ #1295 : 04 Февраля 2019, 11:20:57 »

Добрый день всем форумчанам и модераторам! Пишем вам из Рязани. Недавно одна моя подруга заявила мне, что она эльф. Я это подробно описала в рассказе "Хочу защитить эльфа" Вот он: https://www.proza.ru/2018/04/30/86

Поскольку мы с моей подругой задались самим вопросом недавно, то хотелось бы найти тех эльфов, с которыми у нас сходство. В реальности мы очень похожи с подругой. Нас даже в молодости путали. И, собственно, тип внешности как на рисунке в рассказе "Эльфийка из Авари". Если не трудно, подскажите, что это мы такое))))). Огромное спасибо!

Да, способности у нас больше к исцелению (руками, ветром). А также эмпатия, чтение мыслей и прочее.
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1296 : 04 Февраля 2019, 13:09:47 »

Приветствую вас, Gaya. После рассказа сложилось впечатление, что либо вы с подругой не эльфы (обычно эльфам непросто "запудрить мозги"), либо пропагандой в ваших краях занимается кто-то посильнее Саурона. Это я о фразе из текста: "Ася не умотала на Донбасс.
Она бы уже была там, чтобы защищать русских. Она бы нанялась снайпером, медсестрой, - кем угодно."

Прошу прощения у форумчан, если нарушаю этой цитатой правило молчать о политике.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Gaya

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Proza.ru
Re: Пробуждение
« Ответ #1297 : 04 Февраля 2019, 13:17:47 »

Гай, добрый день! Я и не утверждаю, что мы эльфы. Но Ася (назовем ее так) сама по себе такая. Ее никто не обрабатывал. Извините, если я задела Ваши чувства. Просто тут речь идет не о политике. Ася на самом деле готова защищать кого угодно,того, кто в этом нуждается. Очень прошу говорить тут не об этой войне, о которой мы мало что знаем, а просто о принадлежности к эльфам либо нет. С уважением.
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1298 : 04 Февраля 2019, 17:28:46 »

о принадлежности к эльфам либо нет
Да я именно в принадлежности к эльфам усомнилась. Если человек готов воевать за то, о чем мало что знает, то, с высокой вероятностью, это не эльф.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1299 : 04 Февраля 2019, 18:56:54 »

пропагандой в ваших краях занимается кто-то посильнее Саурона. Это я о фразе из текста: "Ася не умотала на Донбасс. Она бы уже была там, чтобы защищать русских. Она бы нанялась снайпером, медсестрой, - кем угодно."

Тоже прошу прощения, что затрагиваю тему политики, но согласен полностью... Это жесть полная. Она всерьез уверена, что конфликт на Донбассе заключается, что "там обижают русских"? Что ж их в других областях Украины-то не "обижают"?? А вот так ехать "снайпером" с оружием убивать в другую страну - это не совсем по-эльфийски. Пусть даже эта страна сейчас и является враждебно настроенной.

А потом еще кто-то говорит, что некоторые граждане России (трудно назвать их Русскими, потому что Русские - братья украинцам и убивать их не поедут на их землю) не воюют на Донбассе и и не убивают граждан Украины...

ЧЕЕЕРТ, как же я ненавижу эту тему((( Мне тошно от ее обсуждения((( У меня есть знакомые "по обе стороны баррикад", и с ними у меня мораторий на обсуждение этой темы. Ибо она непременно ведет к ругани.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 21:20:09 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1300 : 04 Февраля 2019, 19:04:42 »

Мне невероятно больно смотреть, как в Украине воюют славянские язычники друг против друга (и каждый уверен, что он борется за Русь!!), так еще и не хватало, чтобы эльфы там друг друга убивали... Это же край уже совсем.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1301 : 04 Февраля 2019, 21:58:35 »

Было сегодня нечто... Не знаю даже, можно ли здесь писать об этом. Что меня провели.. ээ.. ну. Куда надо, короче. И видела я там кого надо. И я чуть лучше себя вспомнила. Боженьки, кому рассказать - не поверят. Из того, что можно в приличном обществе - это то, что я играла на чём-то типа гуслей. И что я знакома в этой жизни со своим «бывшим». И в жизни он тактично меня отправил "в лес" ни за что ни про что и с моей любовью, и с моими эльфами. О_о При том, что знал же что-то, не мог же не знать! Вот думаю, получится ли вернуть доверие :/
Ах да, из важного. Виделось мне, что Сильмарили вернули куда надо :D И прям всё славно и хорошо ^_^
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1302 : 04 Февраля 2019, 22:13:21 »

Как интересно))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1303 : 04 Февраля 2019, 22:52:22 »

Как интересно))
Мне интересно, кто меня мог туда провести, прямо за руку. Я сначала подумала, что это молодой мужчина, но сейчас не уверена - лицо было скрыто, только глаза бледно-зеленые.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Gaya

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Proza.ru
Re: Пробуждение
« Ответ #1304 : 06 Февраля 2019, 10:06:11 »

Morinaro Simpetar, спасибо за комментарий. Я убрала эту тему из рассказа про Асю.
Записан