Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 502991 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1230 : 22 Декабря 2017, 22:52:09 »

Потому что ты срываешься, и это где-то простительно. А я могу принять решение. Результат - тот же. В юности такое решение принять совсем не сложно... а сейчас я тоже многого не могу себе простить, и мне тяжело об этом говорить.

Но к рассказаному мной это не относится. Там, как раз - чистая игра эмоций. Та женщина через где-то год умерла в больнице, я интересовалась. Очень надеюсь, что все же не из-за меня.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1231 : 22 Декабря 2017, 23:21:27 »

Что есть такое, Альд - Павловский эльф? Воспринимать ли мне это выражение в связи с состоявшимся в Павловске Эльфконом?

Вот уж где игра слов и событий (названия мест, где события происходят)!
 
Мне кажется, вы лично (из википедии: София Павлова. В эльфийском движении более известна как Мелиан Уэтфилд, автор книги «Дорога к единорогу», ), внесли значительный вклад в определении и описании современного эльфа, распространнёного в российско-европейском ареале обитания. Таким образом, это может отразится в определении, которым могут пользоваться, или нет. По желанию.

П.С.
 (из энциклопедии цитата) ...Первое слово в латинском названии обозначает род, к которому относится данное растение (фамилия), например, род спирей - Spiraea. А второе слово означает конкретный вид растения, например, спирея японская Spiraea japonica или спирея Бумальда - Spiraea bumalda. Понятно, что оба эти растения - спиреи, но они чем-то отличаются друг от друга.
Открывая новый вид растения, доселе неизвестный ученым, путешественник мог придумать для него свое название. Иногда видовое наименование связывалось с географической областью, в которой произрастает данное растение,...
Часто новому виду ботаники присваивали свое имя или имя другого человека.... Давая название новому растению, ученый мог сделать такой замечательный подарок любимой или прославить имя заслуженного, уважаемого человека в веках....
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 23:25:57 от Ald F »
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1232 : 22 Декабря 2017, 23:23:56 »

Всю дорогу себя воспитываю, учусь сдержанности - а иногда срываюсь, честно говоря.
Кстати, мне тоже бывает после инцидентов неловко, но лишь за то, что не смог законтролировать себя. Что "сорвался", "не сдержался" - чем проявил слабость.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1233 : 22 Декабря 2017, 23:37:13 »

Лан...да, я понимаю тебя. Что срыв, что решение ведут к такому вот результату. Поэтому я отучала себя срываться, а ты  наверняка - принимать такие решения.
А что до той тётеньки, то если она ушла через год, то ты вряд ли виновата. Вот что она уволилась, тут точно твоя работа, но тебе за это многие посетители только спасибо скажут. Плохо, когда такой нервный и неприятный человек наезжает на беззащитных клиентов.


Альд, спасибо вам  большоеза такое определение, но во-первых, Павлова - этой мой творческий псевдоним,  а не фамилия, во-вторых, эльфы вряд ли захотят быть "Павловскими" и это только справедливо. ( Надеюсь, вы не думаете, что Павловск для Эльфкона я выбирала под свой псевдоним? :D) Эльфы мне не принадлежат, это не мои подданные и вассалы, они в чём-то могут разделять мои идеи, а в чём-то нет, на это и свобода.  Они не могут именоваться моим псевдонимом.
Думаю, что лучше определения, чем Эльфы-по-жизни ( хотя оно шуточное) для всех нас и не придумать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1234 : 22 Декабря 2017, 23:49:38 »

Мне подтереть  коммент с классификацией или оставить?
Хотя я бы предпочёл серьёзно рассмотреть предложенный мною вариант названия.
Мы, реально отличаемся от эльфов других регионов.
У нас есть родственные привычки, поведение, схожесть по внешнему виду и др. Взять даже сегодняшние  примеры (попытки) классификации из темы: "Эльфы - в сетевом общении ". То есть само собой существуют признаки характерные, ОБЩИЕ  для ВСЕХ эльфов-по-жизни, но тем не менее...

Ну и потом, однозначно, существуещее, прикреплённое латинское название, вовсе не обязывает нас при знакомстве друг с другом, представляться после имени ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ упоминанием своей научной классификации. 
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1235 : 23 Декабря 2017, 10:08:58 »

Если уловить эту фоновую энергию, это всё равно, что придти к эльфам в холмы - будет хорошо и спокойно на душе.
Да, именно это я и хотел сказать, на это и хочется настраиваться, приходя сюда.
Но это работает и в обратную сторону, если честно: форум настроен так, что у тех, кто творит здесь безобразия, всё из рук валится, ничего не клеится...ну и здоровье тоже не очень - то лапы ломит, то хвост отваливается :)
Интересно, почему это на Шапошникого не подействовало судя по обсуждению проблем от его присутствия.

Una, причитал про вашу ситуацию с той женщиной и возникло стойкое ощущение, что она уже заранее на каком-то уровне знала - КТО к ней пришёл, и её охватил ужас неизбежности, началась паника. От сюда её неадекватные действия и плачевный результат.
Иначе она вряд ли бы смогла работать на такой должности с такой степенью тупости по отношению к клиентам.

« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 10:10:47 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1236 : 23 Декабря 2017, 10:52:27 »

Мне подтереть  коммент с классификацией или оставить?
Хотя я бы предпочёл серьёзно рассмотреть предложенный мною вариант названия.
Мы, реально отличаемся от эльфов других регионов.
У нас есть родственные привычки, поведение, схожесть по внешнему виду и др. Взять даже сегодняшние  примеры (попытки) классификации из темы: "Эльфы - в сетевом общении ". То есть само собой существуют признаки характерные, ОБЩИЕ  для ВСЕХ эльфов-по-жизни, но тем не менее...

Ну и потом, однозначно, существуещее, прикреплённое латинское название, вовсе не обязывает нас при знакомстве друг с другом, представляться после имени ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ упоминанием своей научной классификации. 

Да не нужно тереть, оставьте, Альд. В конце концов, сама идея составить классификацию может воодушевить кого-то это сделать. Вы сами-то не хотите поработать в этом направлении?

Насчёт же названия - я вам сказала уже, не поймут. Всё же павловские эльфы звучит как-то странно.



Интересно, почему это на Шапошникого не подействовало судя по обсуждению проблем от его присутствия.


А вы уверены в этом - что не подействовало? :) Где он теперь, этот Шапошников вообще?
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1237 : 23 Декабря 2017, 11:37:38 »

А вы уверены в этом - что не подействовало? :) Где он теперь, этот Шапошников вообще?
Интересно, если на него подействовало - он же таким активным борцом против эльфов был.
Тогда тут установлены мины замедленного действия. :)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1238 : 23 Декабря 2017, 13:19:53 »

А вы уверены в этом - что не подействовало?  Где он теперь, этот Шапошников вообще?
дело его живет и процветает
https://vk.com/wall-14896230_12428
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1239 : 23 Декабря 2017, 14:22:01 »

Я еще комментарии почитала с сылкой на этот сайт-прочитавший ТАКОЙ комментарий может вообразить об этом форуме невесть что. Просто печально.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1240 : 23 Декабря 2017, 22:07:42 »

Цитировать
Una, прочитал про вашу ситуацию с той женщиной

Ааа... значит, при виде меня у людей не восторг и радость пополам с восхищением (как я скромно надеялась), а - паника и ужас неизбежности...  ??? :o
Вон оно чтоооо...  :'( :'(

А я-то все думала, что ниче себе так... что вроде все на месте и в нужном количестве - 4 лапы, 2 уха, 1 хвост...

***

Как я тогда поняла - у нее таких срывов раньше и не было. Отзывались как о нормальном человеке... а потом уволилась или уволили, я не сильно вникала. В общем, больше она там и не работала.

Цитировать
Интересно, если на него подействовало - он же таким активным борцом против эльфов был.

Во-первых, Мели говорила о безобразничающих на этом форуме, а не где-то еще.
А во-вторых, помилуйте - ну кому он вообще нужен? 

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1241 : 23 Декабря 2017, 22:30:07 »

А я-то все думала, что ниче себе так... что вроде все на месте и в нужном количестве - 4 лапы, 2 уха, 1 хвост...
Еще и рожек на лбу,судя по аватарке. :)
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1242 : 24 Декабря 2017, 10:12:43 »

Подумаешь... рожик как рожик... зато копыта очень стройные! И добрая душа!!  ;)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1243 : 24 Декабря 2017, 11:17:12 »

Рожик ведь волшебный!
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1244 : 24 Декабря 2017, 18:59:58 »

Ой. Адептов уже запугивать начали...
Баюс, баюс... :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.