Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 502952 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1170 : 04 Декабря 2017, 11:15:55 »

Цитировать
Может,Пробуждение у многих тормозит страх перед осуждением общества...пока какая-нибудь ситуация не встряхнет их так хорошенько,что им уже будет как бы наплевать на такое вот осуждение?

А не должно ли быть пофиг на осуждение общества тому, кто от этого общества всегда отличался? Наоборот, это большая радость - понять,  что ты не обязан соответствовать их идеалам и узнать, что есть другие, такие как ты.

Цитата: Melian
Вот, например, информация о том, что эльфы будут признаны национальностью - https://www.obzor.lt/news/n2023.html
Прочитала эту статью, удивилась. Особенно "...штрафовали тех, кто подсказывал людям их национальность..." Получается, те, кто проводил перепись лучше знают к какой национальности отнести людей, к которым они пришли?..
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 11:39:28 от Эстель »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1171 : 04 Декабря 2017, 12:24:49 »

С возрастом действительно мнение  общественности начинает волновать все меньше и меньше. (В школьные годы,конечно же,по-другому все было).
Читала недавно подобные же новости насчет Исландии..Я насчет решения считать национальность эльфов действитильной. Относительно России в этом аспекте у меня лично глубокие сомнения,если взять во внимание существование законопроекта -кажется,уже действующего?-о пресечении экстремистских умонастроений. Уже многие пострадали от сего бредового законопроекта,и самое страшное в том,что на Руси всегда найдутся желающие пресекать,наказывать и даже физически расправляться с теми,кто думает иначе,выглядит иначе. У меня есть знакомый (черный,так сказать),который пару-тройку лет назад боялся выезжать в Москву по своим делам,потому как там действовала группировка ,которая с "черномазыми" попросту не церемонилась (и это мягко говоря). На наших кришнаитов нападали "бравые" ребята,и,причем не один раз.
И вот вчера читаю В Контакте нелицеприятные (опять-таки,мягко выражаясь) отзывы об эльфах некоего Алесандра Шапошникова (ну,может,вы слышали о таком?). Называет себя Elvenhammer. В общем-то,ник сам за себя говорит (из орков,что ли?) Кстати,там и о конкретных личностях речь идет,и о форуме,так что,если что,админы "В Котакте" помогут разобраться.
Я за мир во всем мире и за дружбу народов (но о себе попозже),только такие вот вещи сильно не люблю. Однако и Elvenhammer оказлся не промах - неугодные комментарии с утреца быстренько затер.
Конечно,хотелось бы сплоченности,а не разногласий,а тем более,не хочется агрессии,но,к сожалению,у некоторых,наверое,такое в крови (а скорее уж,исковеркана психика) и они с готовностью откликаются на призыв-мочи не своих!
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Пробуждение
« Ответ #1172 : 04 Декабря 2017, 12:41:27 »

И вот вчера читаю В Контакте нелицеприятные (опять-таки,мягко выражаясь) отзывы об эльфах некоего Алесандра Шапошникова
Да это известный типаж. Вот целая тема о нём и его "агентах":
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,500.0.html
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1173 : 04 Декабря 2017, 14:14:24 »

Господи,да тот человек (Elvenhammer) явно не в себе! Даже грустно стало.Но в таких случаях я рассуждаю примеро так-стресс современной жизни настолько суров,что у многих психика попросту не выдерживает.А на заболевших ,как говорится, обижаться не стоит-лишь бы они не пошли дальше слов.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1174 : 15 Декабря 2017, 00:12:24 »

Господи,да тот человек (Elvenhammer) явно не в себе! Даже грустно стало.Но в таких случаях я рассуждаю примеро так-стресс современной жизни настолько суров,что у многих психика попросту не выдерживает.А на заболевших ,как говорится, обижаться не стоит-лишь бы они не пошли дальше слов.

Да, этот человек ненормален, как сами видите, а психопатов почему-то совершенно не хочется жалеть. Ну вот спятил он на эльфах, и кто ему доктор? Пускай его врачи следят за ним, и за тем, что он( она)  вытворяет в сети.
Не очень понимаю, почему деятельность конкретного психопата мы должны сопоставлять с законопроектом о пресечении экстремистских настроений.  Агрессивные личности портят только свою личную карму, а не пути тех, кого они берутся доставать своим вниманием.
Сунется - примем меры....а пока пускай себе развлекается.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1175 : 15 Декабря 2017, 02:02:20 »

Согласна,что психопатов жалеть не стоит. Им-то уж точно никого не жалко. Просто был у меня случай-обожглась на этом  очень сильно,так что выводы сделала - следует проявлять разумную осторожность,чтобы не впустить ненароком  подобного типа в свое личное пространство.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1176 : 15 Декабря 2017, 13:41:21 »

А не должно ли быть пофиг на осуждение общества тому, кто от этого общества всегда отличался? Наоборот, это большая радость - понять,  что ты не обязан соответствовать их идеалам и узнать, что есть другие, такие как ты.
Тобто получается, что он попадает из общества в общество. От общества, которое не устраивает, избавился, а в другое попал. Вот в этот момент, имхо, было бы здорово осознать, что по-сути, никакое общество эльфу не обязательно вообще. Он может один прожить на острове среди белых скал и чаек, лишь бы было где жить, что есть и где стирать одежду. И вполне может при этом быть в 100 раз счастливее нас, тех, которые здесь.

Мне иногда кажется, что если бы Робинзон Крузо был эльфом - то он бы благословил судьбу, а не страдал бы.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 13:43:19 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1177 : 15 Декабря 2017, 14:25:46 »

Хе-хе, Кумехтар,  Ви не поверити, как в детстве я завидовала этому Робинзону Крузо и мечтала оказаться на его месте. Кстати, есть и другой фильм - "Голубая лагуна", там герои отказались возвращаться в "цивилизацию".
Ну, а вобще-то эльфы тоже жили сообществами, просто эльфам несвойственно нарушать границы чужой личности, пространства,  как это делают люди (чем достают иногда ужасно), поэтому восприятие этих обществ такое разное. Вот, например, Вы, выберете жить где-то сам,, эльфы поймут и не будут мешать, а люди ещё и преследовать могли раньше, выяснять почему и пытаться подогнать под шаблон. Сейчас несколько проще, меньше внимания обращать стали, есть интернет, телевизор, заняты они).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1178 : 18 Декабря 2017, 11:37:42 »

Вы правы,Кумехтар. Эльф смог бы прожить вполне счастливо один на необитаемом острове-в окружении лишь дикой природы,не претендующих на близкое общение чаек.Вообще,такая крайняя степень самодостаточности свойствена в основном святым,но эльф,думаю,смог бы.
Но так же да,верно и то,что все мы стремимся к обществу себе подобных,к общению,к самопроявлению себя через других. Некоторые даже утверждают,что личности нет,пока она не отразится в глазах другого.
Не знаю насчет одержимости эльфами. Мне кажется,что если кто-то раздираем внутри безконечными конфликтами,то он и во внешнем мире найдет врага-не важно-эльфа,не эльфа,темного,светлого...
Есть один очень интересный человек-Виктор Савельев в миру его имя. Как-то раз сказал он одну,казалось бы,весьма банальную истину,но сказал так,что совершенно проняло.
Разобщенность-неважно,какие обстоятельства сопутствывали этой разобщенности-это всегда наш проигрыш. Единение-наш успех.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1179 : 18 Декабря 2017, 13:22:17 »

Есть один очень интересный человек-Виктор Савельев в миру его имя. Как-то раз сказал он одну,казалось бы,весьма банальную истину,но сказал так,что совершенно проняло.
Разобщенность-неважно,какие обстоятельства сопутствовали этой разобщенности-это всегда наш проигрыш. Единение-наш успех.

Простите, что "врываюсь без стука" в разговор, но мысль действительно дельная. И очень близкая, по крайней мере, лично моему пониманию и природе.
Хотя, сдаётся мне, она одинаково верна и для эльфов, и для людей. Ведь единение — это не всегда буквально формирование группы, находящихся рядом индивидов. Это общность идеи, какого-то стремления. И оно действительно часто бывает залогом успеха.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1180 : 18 Декабря 2017, 16:23:44 »

Но так же да,верно и то,что все мы стремимся к обществу себе подобных,к общению,к самопроявлению себя через других.
Вот в этом я сомневаюсь. Как по мне, так нельзя однозначно говорить кто к чему стремится, так как конечной цели мы не видим, а пути у каждого свои. Кто-то может говорить без умолку, кто-то - медитировать в тишине, кто-то - совмещать эти два пути. Нельзя сказать однозначно.  Поэтому мне кажется, что стремление именно к общению - есть не то чтобы не важное, просто не основное стремление эльфа.

Разобщенность-неважно,какие обстоятельства сопутствывали этой разобщенности-это всегда наш проигрыш. Единение-наш успех.
Недопойму: мы сейчас говорим о пути эльфа в принципе, или о том, как ведут себя эльфы при наличии "страшного врага"? Просто мне кажется важным не путать эльфа мирного и эльфа, когда его убивать собрались, тк.к это ведёт к искажению понимания чего-то очень важного в этом мире. 

Единение всегда имеет какую-то цель. Чаще всего - военную. А вы что имеете в виду?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 16:30:34 от Кумехтар »
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1181 : 18 Декабря 2017, 20:53:01 »

Нельзя сказать однозначно.  Поэтому мне кажется, что стремление именно к общению - есть не то чтобы не важное, просто не основное стремление эльфа.
Да,поэтому я и обозначила,что,возможно эльф ни в ком и не нуждается. Он самодостаточен.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1182 : 18 Декабря 2017, 20:55:08 »

Недопойму: мы сейчас говорим о пути эльфа в принципе, или о том, как ведут себя эльфы при наличии "страшного врага"?
Нет,я говорила о личностях,которые живут не в ладу с собой,никого конкретно не имея в виду.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1183 : 18 Декабря 2017, 20:58:45 »

Ведь единение — это не всегда буквально формирование группы, находящихся рядом индивидов. Это общность идеи, какого-то стремления. И оно действительно часто бывает залогом успеха.
Не знаю... Я,пожалуй,ответила бы словами леди Анны: "единение — это не всегда буквально формирование группы, находящихся рядом индивидов. Это общность идеи, какого-то стремления. И оно действительно часто бывает залогом успеха."
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1184 : 18 Декабря 2017, 23:58:21 »

Вот в этот момент, имхо, было бы здорово осознать, что по-сути, никакое общество эльфу не обязательно вообще. Он может один прожить на острове среди белых скал и чаек, лишь бы было где жить, что есть и где стирать одежду. И вполне может при этом быть в 100 раз счастливее нас, тех, которые здесь.

Мне иногда кажется, что если бы Робинзон Крузо был эльфом - то он бы благословил судьбу, а не страдал бы.

Теоретически - да,  Кумехтар, эльф вполне самодостаточен и может жить один. У нас есть эльф Лестар, который прямо говорит, что Пробуждающемуся лучше первое время побыть одному, чтобы осознать, что он и один может прожить. Практически - если эльфа в своём одиночестве всё устраивало бы, то зачем он ищет сородичей? Ищет,  не находит, начинает по новой свои поиски? Зачем хотя бы просто заходит на этот форум?

Наверное, счастье всё же не в одиночестве, а в обществе себе подобных. Чтобы было с кем поделиться мыслями о море, чайках, белых скалах. Чтобы кто-то улыбнувшись, сказал тебе "Аiya", а уходя - "Marie". Чтобы был единомышленник и единоплеменник рядом. Даже его молчаливая поддержка дорогого стоит.
Записан



Форма жизни типа эльф