Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 133334 раз)

Витаэль

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1170 : 04 Декабрь 2017, 11:15:55 »

Может,Пробуждение у многих тормозит страх перед осуждением общества...пока какая-нибудь ситуация не встряхнет их так хорошенько,что им уже будет как бы наплевать на такое вот осуждение?

А не должно ли быть пофиг на осуждение общества тому, кто от этого общества всегда отличался? Наоборот, это большая радость - понять,  что ты не обязан соответствовать их идеалам и узнать, что есть другие, такие как ты.

Цитата: Melian
Вот, например, информация о том, что эльфы будут признаны национальностью - https://www.obzor.lt/news/n2023.html
Прочитала эту статью, удивилась. Особенно "...штрафовали тех, кто подсказывал людям их национальность..." Получается, те, кто проводил перепись лучше знают к какой национальности отнести людей, к которым они пришли?..
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 11:39:28 от Эстель »
Estrella entre las Estrellas

Сэриэль

• Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1171 : 04 Декабрь 2017, 12:24:49 »

С возрастом действительно мнение  общественности начинает волновать все меньше и меньше. (В школьные годы,конечно же,по-другому все было).
Читала недавно подобные же новости насчет Исландии..Я насчет решения считать национальность эльфов действитильной. Относительно России в этом аспекте у меня лично глубокие сомнения,если взять во внимание существование законопроекта -кажется,уже действующего?-о пресечении экстремистских умонастроений. Уже многие пострадали от сего бредового законопроекта,и самое страшное в том,что на Руси всегда найдутся желающие пресекать,наказывать и даже физически расправляться с теми,кто думает иначе,выглядит иначе. У меня есть знакомый (черный,так сказать),который пару-тройку лет назад боялся выезжать в Москву по своим делам,потому как там действовала группировка ,которая с "черномазыми" попросту не церемонилась (и это мягко говоря). На наших кришнаитов нападали "бравые" ребята,и,причем не один раз.
И вот вчера читаю В Контакте нелицеприятные (опять-таки,мягко выражаясь) отзывы об эльфах некоего Алесандра Шапошникова (ну,может,вы слышали о таком?). Называет себя Elvenhammer. В общем-то,ник сам за себя говорит (из орков,что ли?) Кстати,там и о конкретных личностях речь идет,и о форуме,так что,если что,админы "В Котакте" помогут разобраться.
Я за мир во всем мире и за дружбу народов (но о себе попозже),только такие вот вещи сильно не люблю. Однако и Elvenhammer оказлся не промах - неугодные комментарии с утреца быстренько затер.
Конечно,хотелось бы сплоченности,а не разногласий,а тем более,не хочется агрессии,но,к сожалению,у некоторых,наверое,такое в крови (а скорее уж,исковеркана психика) и они с готовностью откликаются на призыв-мочи не своих!

Эстель

• Noldo
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
« Ответ #1172 : 04 Декабрь 2017, 12:41:27 »

И вот вчера читаю В Контакте нелицеприятные (опять-таки,мягко выражаясь) отзывы об эльфах некоего Алесандра Шапошникова
Да это известный типаж. Вот целая тема о нём и его "агентах":
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,500.0.html
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Сэриэль

• Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1173 : 04 Декабрь 2017, 14:14:24 »

Господи,да тот человек (Elvenhammer) явно не в себе! Даже грустно стало.Но в таких случаях я рассуждаю примеро так-стресс современной жизни настолько суров,что у многих психика попросту не выдерживает.А на заболевших ,как говорится, обижаться не стоит-лишь бы они не пошли дальше слов.

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #1174 : Сегодня в 00:12:24 »

Господи,да тот человек (Elvenhammer) явно не в себе! Даже грустно стало.Но в таких случаях я рассуждаю примеро так-стресс современной жизни настолько суров,что у многих психика попросту не выдерживает.А на заболевших ,как говорится, обижаться не стоит-лишь бы они не пошли дальше слов.

Да, этот человек ненормален, как сами видите, а психопатов почему-то совершенно не хочется жалеть. Ну вот спятил он на эльфах, и кто ему доктор? Пускай его врачи следят за ним, и за тем, что он( она)  вытворяет в сети.
Не очень понимаю, почему деятельность конкретного психопата мы должны сопоставлять с законопроектом о пресечении экстремистских настроений.  Агрессивные личности портят только свою личную карму, а не пути тех, кого они берутся доставать своим вниманием.
Сунется - примем меры....а пока пускай себе развлекается.

Форма жизни типа эльф

Сэриэль

• Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1175 : Сегодня в 02:02:20 »

Согласна,что психопатов жалеть не стоит. Им-то уж точно никого не жалко. Просто был у меня случай-обожглась на этом  очень сильно,так что выводы сделала - следует проявлять разумную осторожность,чтобы не впустить ненароком  подобного типа в свое личное пространство.