Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 503088 раз)

Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1155 : 07 Ноября 2016, 18:02:30 »

Я вот сказала, а сама не подумала: на нашем форуме слово "Мышьяк" произносить небезопасно. У нас скажешь "мышьяк" - он и проявится :)
:D ах если бы так было и с пробуждением и со знаниями. Сказала и оп-па, нате пожалуйста))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1156 : 07 Ноября 2016, 18:52:14 »


 :D ах если бы так было и с пробуждением и со знаниями. Сказала и оп-па, нате пожалуйста))

Ну нет, такое только с Мышьяком:) И то, только потому, что Мышьяк нежно любит наш форум :)

О, нашла тут 11 признаков того, что вы умнее среднего. Вот как раз пункт о сомнениях:
"
Вы сомневаетесь в том, что вы умны

Здоровая способность сомневаться в себе может говорить о том, что вы умны. Как говорил греческий философ Сократ, «я знаю, что я ничего не знаю». Эффект Даннинга-Крюгера: умные люди менее уверены в себе, легче обнаруживают и исправляют свои ошибки и склонны считать других более компетентными."

Источник с остальными признаками
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 21:40:39 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1157 : 10 Ноября 2016, 16:09:05 »

Народ, в случае чего, по данному вопросу вы можете обращаться ко мне в личку.
Ничего обещать не буду, часто сюда заглядывать, но по возможности постараюсь.
Да будет вам благо.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1158 : 10 Ноября 2016, 17:53:21 »

Народ, в случае чего, по данному вопросу вы можете обращаться ко мне в личку.
Ничего обещать не буду, часто сюда заглядывать, но по возможности постараюсь.
Да будет вам благо.

По какому вопросу?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1160 : 01 Сентября 2017, 20:07:20 »

Дар Эльфов у Девочки Сверхспособности к Языкам
Если я внимательно смотрел и верно понял, то девочка произносила лишь "Спокойной ночи!" на синдарине. А остальные фразы, если таковые и были, то звучали неразборчиво, и судя по всему, их так и не удалось хотя бы транскрибировать (записать как слышаться).
А если честно, то перед просмотром я уже губу раскатал, что героиня ролика реально начала говорить на выдуманном Толкиеном языке. А жаль. Так хотелось подтвердить свои ожидания, что можно чему-то научится просто поспав, во сне...
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1161 : 04 Сентября 2017, 17:46:34 »

Дар Эльфов у Девочки Сверхспособности к Языкам
Существует информационное поле. Она вполне могла к нему подключиться и считать информацию или вспомнить из прошлой жизни, если так сильно увлечена была эльфами.
Но, по моему, в ней есть что-то эльфийское, да и в маме - тоже.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1162 : 06 Сентября 2017, 11:55:36 »

Если я внимательно смотрел и верно понял, то девочка произносила лишь "Спокойной ночи!" на синдарине. А остальные фразы, если таковые и были, то звучали неразборчиво, и судя по всему, их так и не удалось хотя бы транскрибировать (записать как слышаться).
Девочка начала произносить более сложные предложения, скорее всего небольшие тексты.
Мне думается, что быстро произнесенный текст на неизвестном языке трудно записать как слышится. Ради интереса, попробуйте записать что-нибудь услышанное на каком-нибудь индейском языке русскими буквами.  :) 

А если честно, то перед просмотром я уже губу раскатал, что героиня ролика реально начала говорить на выдуманном Толкиеном языке. А жаль. Так хотелось подтвердить свои ожидания, что можно чему-то научится просто поспав, во сне...

Большая перемена. Любимый момент из фильма.

Существует информационное поле. Она вполне могла к нему подключиться и считать информацию или вспомнить из прошлой жизни, если так сильно увлечена была эльфами.
Судя по ролику, девочка вначале стала говорить по-эльфийски, а уж потом прочла Толкиена.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1163 : 06 Сентября 2017, 22:03:43 »

быстро произнесенный текст на неизвестном языке
Это как в сектах, называется "говорение на разных языках". В зале, после песен, публика по сигналу пастора начинает разом "разговаривать" на неведомых наречиях. Выглядит просто жутко. Если же человек "типа знает этот язык", то он может повторить свой лепет, а значит и  в состоянии воспроизвести в замедленном темпе, чтобы записать его на бумаге, хоть как-нибудь.

Насчёт сна, имел ввиду "погрузится в воспоминания", и вынырнуть из них если не с котомкой сувениров, то хотя бы с парой -тройкой фраз на общеэльфийском.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1164 : 28 Сентября 2017, 12:13:52 »

   Замечала, как маленькие дети, когда учатся говорить, а в основном это возраст года три, произносят какие-то слова на "своём" языке, называют что-либо другим словом, не тем, что их учат.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Агларион

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Еще не завтра предстанем пред Владыкой Судеб
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1165 : 10 Октября 2017, 00:29:56 »

У всех это, конечно, строго индивидуально, однако эльф становится эльфом, только когда обретает свою ...назовём её так - личностную магию, которую Толкиен называл "oloz" ( чары). Что это есть?
К примеру, эльф начинает приобретать умение становиться невидимым в лесу. То есть он может прислониться к дереву, слиться с ним в одно целое, как Маугли ( помните Киплинга? "Мы с тобой одной крови, ты и я") - и окружающие его не заметят в 2-3 метрах от него, хотя он и не прозрачный!:)))
Потом эльфы приобретают умение получать силу от природы - это тоже особое искусство, но когда эльф становится эльфом, происходит определённая "подзарядка", когда он в лесу или у воды - то есть эльф приобретает природные силы.
"Личностная магия" включает и умение эльфа очаровывать окружающих и нравиться им: эльф может выглядеть для всех очаровательно и привлекательно, даже не будучи красавцем от природы.

Это я вам рассказала о наиболее частых "умениях", а в принципе набор индивидуален: одни приобретают способность лечить руками( наложением рук) - то есть опять же у них сильная энергетика. Вторые - "увеличивать урожай": у эльфов всё хорошо растёт и цветёт. Третьи - могут приобрести массу друзей, открыв миру своё очарование...ну, и так далее.  Некоторые эльфы, к примеру, учатся хитрить с людьми - недаром же земная история наградила эльфов эпитетом "лукавые эльфы")

Но самое главное - мировосприятие и мироощущение эльфов сильно меняется. Время словно останавливается для него - волшебное чувство, что спешить некуда, и впереди ещё много лет, не оставляет его. Взгляд на мир становится более позитивным - недаром же и Профессор Толкиен писал, что "у эльфов есть Эстель"( то есть и вера и надежда одновременно). И ещё - эльфы в своём большинстве фаталисты. Они почему-то спокойнее, чем люди, воспринимают мир, и у них нет глубокого беспросветного отчаяния: в самой трудной ситуации эльф всегда надеется на лучшее.

Приветствую! Я здесь новичок и у меня есть вопросы, буду рад, если поможете прояснить такой момент: судить о пробуждении\осознании можно только имея в совокупности все те признаки, которые Вы описали (т.е. личностная магия+природные силы+очарование+внутреннее мироощущение), или же наличие хотя бы одного из этих признаков может свидетельствовать об Эльфийском пробуждении\осознании?

Примечательно, что Вы назвали "самым главным" именно мировосприятие эльфов, потому и хотелось бы узнать, можно ли основываясь на этом мировосприятии (практически точь-в-точь как Вы описали в последнем абзаце) заключить, что это и есть Эльфийское пробуждение\осознание?

Заранее благодарю!)
Записан
Eru ennas, i erui, i vi Arda Ilúvatar estant; ah echant main idh Rodyn, i phin aer, i onannin od i nauth dîn, a noner adh den núf naid echannir.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1166 : 10 Октября 2017, 10:05:22 »

Агларион
Если вам интересно лично моё мнение - то забудьте вы про ту магию, всю вместе взятую. Пробуждение - это прежде всего то, что происходит с моим "Я", хотя вернее сказать не с "Я", а с моей сущностью, с тем, что я осознаю и что вижу\чувствую\думаю. Это то, как я вижу Мир, и как мир видит меня. А магия...ну...она есть. Но не то чтобы это было чем-то определяющим. Вот.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1167 : 10 Октября 2017, 12:26:30 »


Приветствую! Я здесь новичок и у меня есть вопросы, буду рад, если поможете прояснить такой момент: судить о пробуждении\осознании можно только имея в совокупности все те признаки, которые Вы описали (т.е. личностная магия+природные силы+очарование+внутреннее мироощущение), или же наличие хотя бы одного из этих признаков может свидетельствовать об Эльфийском пробуждении\осознании?

Примечательно, что Вы назвали "самым главным" именно мировосприятие эльфов, потому и хотелось бы узнать, можно ли основываясь на этом мировосприятии (практически точь-в-точь как Вы описали в последнем абзаце) заключить, что это и есть Эльфийское пробуждение\осознание?

Заранее благодарю!)


Здравствуйте, Агларион!
Судить о Пробуждении можно по наличию одного главного признака: если вы вдруг неожиданно чётко поняли - вы эльф. Что  именно произошло при этом - у всех по-разному. Советую заглянуть на сайт, где несколько историй Пробуждённых собраны.
https://www.elfheim.ru/probugd2.php

Впрочем, думаю, что Пробуждение вы бы и так не пропустили бы, поэтому в вашем случае следует думать про Осознание.
Итак, вы Осознаёте себя эльфом... Осознание - это растянутое Пробуждение, оно включает в себя сомнения и вопросы, раздумья, почему не включился тот или иной признак и всё такое. Если не было чего-то экстраординарного, мы начинаем раздумывать - а не показалось ли мне, что я эльф? Это нормальные раздумья: если вы эльф, на этот вопрос вы ответите себе "не показалось".
Личностная магия,  очарование, природные способности и прочее включаются через некоторое время: у кого-то сразу приходит ( и даже до Пробуждения бывает), у кого-то может открыться через 5-10 лет, это долгий этап.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1168 : 03 Декабря 2017, 23:42:57 »

Перевод: "Что люди подразумевают "Пробуждением"?
"Пробуждение" - термин, используемый в некоторых духовных практиках, чтобы обозначить переход в новую систему взглядов, или настроений. "Пробуждение" используется в сообществе Otherkin, чтобы обозначить момент осознания, что каждый не является (исключительно) человеческим.
Мелиан,а есть ли какая-то статистика о Пробудившихся? Просто любопытно,в процентном отношении к общему населению Земли,много ли таких? Не должно ли быть их больше? Может,Пробуждение у многих тормозит страх перед осуждением общества...пока какая-нибудь ситуация не встряхнет их так хорошенько,что им уже будет как бы наплевать на такое вот осуждение?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1169 : 04 Декабря 2017, 00:37:23 »


Мелиан,а есть ли какая-то статистика о Пробудившихся? Просто любопытно,в процентном отношении к общему населению Земли,много ли таких? Не должно ли быть их больше? Может,Пробуждение у многих тормозит страх перед осуждением общества...пока какая-нибудь ситуация не встряхнет их так хорошенько,что им уже будет как бы наплевать на такое вот осуждение?

Никогда не вела подобной статистики, а государственные данные неточны, мягко сказано.  Никто не занимается Пробуждёнными...занимаются, к примеру, теми, кто указал в графе "Национальность" слово "Эльф" ( хотя это вообще не национальность) К примеру, наше государство не называет точного числа эльфов, указавших так свою национальность даже при Всероссийской переписи:
По сравнению с прошлой переписью населения в России существенно возросла численность эльфов, в 2002 году было 44 эльфа, сейчас - 263 эльфа

Явно фальшивые, заниженные данные: я работала на Переписи -2002 году, там в одном московском районе было "эльфов" более 560 штук. А здесь - якобы по России 44...никто же не проверяет!

А вот данные по Голландии:

Два миллиона эльфов, 90 тысяч гномов, 143 тролля, одна зеленая фея – вот результаты недавней переписи населения в Голландии.
http://vk.com/note7663911_10054140

Вот, например, информация о том, что эльфы будут признаны национальностью - https://www.obzor.lt/news/n2023.html
Записан



Форма жизни типа эльф