Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 506713 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1140 : 02 Августа 2016, 11:18:40 »

   Читая материалы форума, я всё пыталась понять, что же именно со мной произошло: Пробуждение, Осознание или то и другое поочерёдно. Тему "Осознание" прочитала одной из первых. поскольку этот процесс или момент отследить легко. Помню, как обдумывая написанное в Вашей книге, подумала:"Так я, что, Эльф? И что теперь с этим делать?". Ну и решила для себя, как минимум, выяснить, почему собравшиеся на форуме считают себя именно Эльфами, и почему мы так похожи... Ведь раньше Эльфы ассоциировались у меня исключительно со сказочными персонажами... Помню первый просмотр фильма "ВК", перевод был не очень хороший, и я спросила когда показывали Эльфов: "А кто это?" , мне отвечали, что это Эльфы. Я удивилась такому образу, потому что с детства помнила маленьких эльфов с крылышками...  До сих пор не могу понять, как все сведения об Эльфах проходили мимо меня, до определённого момента...
   

Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1141 : 02 Августа 2016, 11:58:34 »

Я тоже в своё время задавалась этим вопросом, Витаэль...хотя бы потому, что про эльфов не-шекспировских узнала достаточно поздно, годам к 25, тогда как многие другие о них знали, а я всё проходила мимо, считая это сказкой, не более. Что я сама - эльф, и в голову не могло придти.

Объясняю себе это так: всё должно приходить  и происходить в своё время. Торопить события нельзя.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1142 : 02 Августа 2016, 15:36:03 »

   Это самое понятное объяснение. Всю предшествующую жизнь меня не покидало ощущение, что я не просто живу, а жду чего-то. И вот, в прошлом году, в конце июля примерно, приснился мне очень символичный сон, в котором был Восход Солнца...  Спустя короткое время я прочла Вашу книгу и нашла форум...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1143 : 06 Ноября 2016, 20:19:13 »

Все что связано с эльфами меня жутко интересует. Не могу сказать, что я есть эльф. Мои мозги очень ориентированы на рациональность, тем более что я биолог. Все всегда говорят: "это все сказки!", а я не верю, и не знаю почему, но уверена, что мое внутреннее чутье меня не подводит.
Попыталась осилить все, что здесь написано. Сижу на 30-й странице. но все равно пока в голове не укладывается порядком.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1144 : 07 Ноября 2016, 00:06:10 »

О, давно вас тут не было. Чем мы обязаны чести вашего здесь появления, многоуважаемая Странница?
Записан



Форма жизни типа эльф

Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1145 : 07 Ноября 2016, 00:08:53 »

О, давно вас тут не было. Чем мы обязаны чести вашего здесь появления, многоуважаемая Странница?
Меня отчего то как кипятком обдало.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1146 : 07 Ноября 2016, 00:11:42 »


Меня отчего то как кипятком обдало.

Отчего бы? Мы с вами летом хорошо общались по поводу эльфийской моды, потом вы надолго исчезли.
То, что ваши мозги ориентированы на рациональность, не отменяет вашей веры в эльфов, и это меня радует.
Записан



Форма жизни типа эльф

Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1147 : 07 Ноября 2016, 00:18:51 »


Меня отчего то как кипятком обдало.

Отчего бы? Мы с вами летом хорошо общались по поводу эльфийской моды, потом вы надолго исчезли.
То, что ваши мозги ориентированы на рациональность, не отменяет вашей веры в эльфов, и это меня радует.
Все мы люди разные, не привыкла (это не упрек) к такому к себе обращению. О, за это время многое случилось, хотя я периодически посещала сайт, только не оставляла комментариев. Старалась все усвоить о пробуждении и осознании, да и о многом другом. Тем более, что знаний у меня с наперсточек, поэтому не видела смысла, что либо комментировать.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1148 : 07 Ноября 2016, 00:45:48 »


Все мы люди разные, не привыкла (это не упрек) к такому к себе обращению. О, за это время многое случилось, хотя я периодически посещала сайт, только не оставляла комментариев. Старалась все усвоить о пробуждении и осознании, да и о многом другом. Тем более, что знаний у меня с наперсточек, поэтому не видела смысла, что либо комментировать.

Действительно, за это время многое изменилось. И чтобы вы не смущались, я не буду называть вас многоуважаемая, хорошо?
Что-нибудь усвоили в темах про Пробуждение и Осознание из того, что вы не знали?
Записан



Форма жизни типа эльф

Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1149 : 07 Ноября 2016, 10:36:47 »

Спасибо, излишне вежливое обращение меня смущает) Melian, все самое содержательное и ценное было в начале. Из всего вышеописанного я поняла, что у меня очень много сходств. Но я сомневаюсь, так как такогого пробуждения у меня не случалось. Или я его не замечала(но как такое можно не заметить?).
ПЫ. СЫ. Сегодня мне всю ночь эльфы какие-то снились. И вы, Мелиан, главным образом тоже. Что то говорили, но я не помню. Проснулась в таком состоянии, будто меня в мясорубке перекрутили, слепили калач и снова перекрутили. Хотя это не необычно, я столько думала над вопросом о эльфах. Только одно необычно, проснулась, прогулялась по квартире, легла и опять этот же сон продолжается. Будто и не сон, а забытие какое то Проваливаешься в него..
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 10:39:04 от Странница »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1150 : 07 Ноября 2016, 11:43:54 »

Да, это как водится - всё самое ценное в темах возникало в самом начале, потом начинался просто "разговор на тему", по сути, уводящий от главного.
Странница, у многих эльфов не было именно Пробуждения - некого трансцедентного явления, толчка, который имеет одно назначение: убедить эльфа в том, кто он есть. У меня вот оно было, но я скажу так: в том моменте жизни и с тем окружением, в котором я находилась, иначе бы я не поверила. А многие приходили к эльфам именно через Осознание. То есть спокойно себе жили, зная, что они эльфы  - и таковыми в сущности и становились.

Вот заметьте, вам сегодня снился сон про эльфов и про меня, в частности. У многих же Пробуждением и был вещий сон про эльфов, как на сайте описано. И даже случилось необычное явление: вы проснулись, а сон продолжился вновь. Быть может, мы с этими эльфами во сне до вас что-то пытались донести? А ваше внутреннее сопротивление ( или сомнения, или раздумья) заставило вас чувствовать потерю энергии ( состояние, как будто в мясорубке перекрутили?)
Записан



Форма жизни типа эльф

Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1151 : 07 Ноября 2016, 16:21:00 »

А ваше внутреннее сопротивление ( или сомнения, или раздумья) заставило вас чувствовать потерю энергии ( состояние, как будто в мясорубке перекрутили?)
Да, думаю так и есть. Мои вечные сомнения не раз проделывали со мной свои фокусы. Я постаралась признаться себе, что все это не есть разгулявшаяся фантазия, а на самом деле имеющий место быть факт. Мне не то чтобы легче стало, скорее я нашла объяснение своих реакций на те или иные ситуации.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1152 : 07 Ноября 2016, 17:33:37 »


Да, думаю так и есть. Мои вечные сомнения не раз проделывали со мной свои фокусы. Я постаралась признаться себе, что все это не есть разгулявшаяся фантазия, а на самом деле имеющий место быть факт. Мне не то чтобы легче стало, скорее я нашла объяснение своих реакций на те или иные ситуации.

Знаете, иногда вечные сомнения - штука хорошая, она ограничивает нашу фантазию, заставляя её отделять правду от вымысла.  Сны разные бывают...мне вот свои даже пересказывать иногда неудобно. Говорят даже, кто  не сомневается, тот не развивается. 

Но тут ведь как с мышьяком...то, что в малой дозе - лекарство, в большой дозе - уже яд. Сомнениями можно отравить свою жизнь, сомнениям можно подвергнуть любую аксиому, нарисовав себе взамен пессимистическую картинку якобы правды.
И если дать волю сомнениям ( по себе знаю), то они разгуляются до того, что будут подвергать своим нападкам всё и вся. Например, делают тебе  искренне, от души комплимент "Какая ты красивая" - а ты тут же внутренне напрягаешься, а сомнения подсказывают тебе "правильный ответ": "Да ну, какая же  я красивая! Этому человечку  просто от меня что-то нужно" - ну, и так далее.
Записан



Форма жизни типа эльф

Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1153 : 07 Ноября 2016, 17:39:11 »

С вашими словами не поспоришь. Сомнения они и вправду как мышьяк. Надо знать дозу. Все должно быть в меру. 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1154 : 07 Ноября 2016, 17:58:02 »

С вашими словами не поспоришь. Сомнения они и вправду как мышьяк. Надо знать дозу. Все должно быть в меру. 

Я вот сказала, а сама не подумала: на нашем форуме слово "Мышьяк" произносить небезопасно. У нас скажешь "мышьяк" - он и проявится :)
Записан



Форма жизни типа эльф