Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 503123 раз)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1065 : 26 Декабря 2015, 20:50:43 »

Интересно, а появлялось ли у кого-нибудь после Пробуждения ощущение большей защищенности в жизни и уверенности в себе?

(Извиняюсь, что в первый раз не туда ткнула вопрос.)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1066 : 26 Декабря 2015, 20:57:39 »

Интересно, а появлялось ли у кого-нибудь после Пробуждения ощущение большей защищенности в жизни и уверенности в себе?

(Извиняюсь, что в первый раз не туда ткнула вопрос.)

У меня появилось! Возникло чувство, что я везде и всюду в безопасности, потому что меня защищают :) Кто и почему, я не уточняла, да и как возникло это чувство, не знаю, но оно давно уже.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1067 : 26 Декабря 2015, 21:13:18 »

У меня появилось! Возникло чувство, что я везде и всюду в безопасности, потому что меня защищают :) Кто и почему, я не уточняла, да и как возникло это чувство, не знаю, но оно давно уже.

О том, что есть невидимые защитники, пока не задумывалась, но вот стала ловить себя на ощущении, что перестала бояться чего-то плохого, даже поездки в почти незнакомый город уже тревоги не вызывают. И да, чувство такое, что я везде дома, что сама стала сильнее.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1068 : 26 Декабря 2015, 21:49:36 »


О том, что есть невидимые защитники, пока не задумывалась, но вот стала ловить себя на ощущении, что перестала бояться чего-то плохого, даже поездки в почти незнакомый город уже тревоги не вызывают. И да, чувство такое, что я везде дома, что сама стала сильнее.
Вот именно это чувство - что я везде дома - меня ужасно радовало первое время, потом стало привычным. 
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1069 : 27 Декабря 2015, 14:59:40 »

Вот именно это чувство - что я везде дома - меня ужасно радовало первое время, потом стало привычным. 

А у вас бывает ощущение, что вы надежно защищены от бандитов, всяких лихих людей и неприятностей в любой дороге, что никто не сможет вас обидеть или причинить иную неприятность?
Вообще как давно чувство безопасности появилось? У меня почему-то только через год после пробуждения. Интересно, с чем это связано?
Записан

Juliais

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • хаос и порядок
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1070 : 19 Января 2016, 10:41:50 »

Дорогие мои "соотечественники"! Как я рада вас всех приветствовать!)) Отличный форум. Правда я ничего не понимаю в форумах и вообще делаю первые шажки своего дебютного "выхода из тени"...))) Но, думаю, вы мне поможете разобраться в том, как у вас все устроено тут... Как же долго я спала... Кажется целую вечность, а может только миг, короткий взмах ресниц... Посылаю вам всем Любовь свою и заключаю в теплые родные объятия ваши души. Я скучала. Ну как у вас дела??? Эль-леди, эль-лорды.
Записан
макро-красота/микро-красота...я люблю тебя...

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1071 : 19 Января 2016, 19:46:02 »

Приветствую! Как знакомы и понятны мне эти чувства...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1072 : 19 Января 2016, 21:38:15 »

Добрый день, Juliais. Все будет хорошо, главное, что шажки делаются.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1073 : 20 Января 2016, 23:17:42 »

Дорогие мои "соотечественники"! Как я рада вас всех приветствовать!)) Отличный форум. Правда я ничего не понимаю в форумах и вообще делаю первые шажки своего дебютного "выхода из тени"...))) Но, думаю, вы мне поможете разобраться в том, как у вас все устроено тут... Как же долго я спала... Кажется целую вечность, а может только миг, короткий взмах ресниц... Посылаю вам всем Любовь свою и заключаю в теплые родные объятия ваши души. Я скучала. Ну как у вас дела??? Эль-леди, эль-лорды.

Алайо, светлая. И добро пожаловать домой:)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1074 : 21 Января 2016, 00:49:00 »

А мы приветствуем вас, Juliais! Рада, что вы нашли нас.
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1075 : 22 Января 2016, 03:03:34 »

Что-то вдруг подумалось, а есть ли на форуме эльфы, которые осознавали себя эльфами всегда, сколько себя в этой жизни помнят? А то столько вопросов про Пробуждение и Осознание, но у всех, я так понимаю, Пробуждение случилось в сознательном возрасте...
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1076 : 22 Января 2016, 04:03:01 »

Что-то вдруг подумалось, а есть ли на форуме эльфы, которые осознавали себя эльфами всегда, сколько себя в этой жизни помнят? А то столько вопросов про Пробуждение и Осознание, но у всех, я так понимаю, Пробуждение случилось в сознательном возрасте...
Есть такие. Правда само слово "эльф" я узнал в подростковом возрасте. До этого никак не назывался. Мне не требовалось слов, чтобы понимать что происходит и как с этим жить. И, если честно, не было у меня никаких особых осознаний и побуждений - я просто узнал как называюсь и все.  Мы обсуждали это с Мелиан, и, вроде бы, пришли к выводу, что бывает так тоже. Путь становления эльфа совершенно не обязательно завязан на осознание и пробуждение. Это просто один из путей.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1077 : 22 Января 2016, 07:20:23 »

Цитировать
подумалось, а есть ли на форуме эльфы, которые осознавали себя эльфами всегда, сколько себя в этой жизни помнят?
Да :) Я кажется уже раз несколько тут упоминала, название эльфы узнала только недавно, лет ну, уже шесть почти назад. А до этого как-то жила, с детства слегка отдельно от человеческих детенышей :) Интересы другие, предпочтения, взрослые было и ненормальной называли.

Что до Пробуждения, я не особо сильна в терминологии, но был вполне заметный перелом в жизни уже в 2009 году. Меня кто-то будто поставил перед выбором: либо ты вспоминаешь себя и живешь, либо окончательно забиваешь болт и тебе остаются только романтические бредни. Выбор был сделан, меня поколбасило слегка в смысле полных непоняток - зачем я вообще тут есть, потом как-то все утряслось. :) Так чта, я в принципе ЭТО выбором и считаю, не Пробуждением-Осознанием.
А в 2010 младшее дите купило модем к компу (мобильный или какеготам, Мегафоновский, они тогда у нас только появились). Ну а в тырнетах уже нашелся и форум, и ДкЕ, и куча еще какой-то белиберды праэльфафф... в общем, название нашлось всему этому.

И что характерно, меня вот толкиеновские книжки не натолкнули ни на что. Либо я этого не заметила, а читали мы с пацанами их еще аж до кина пиджеевского. Как раз заканчивали, когда первая часть выходила. :) Мир настойчиво стучался ко мне, но ему не открыли :) А старший сын, возможно, что-то уже тогда понял, потому что я ему сказала про себя и предположительно про него все в 2010 году уже(он с армии как раз пришел) - а он так воспринял, будто всегда это знал. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1078 : 22 Января 2016, 07:28:54 »

Мы обсуждали это с Мелиан, и, вроде бы, пришли к выводу, что бывает так тоже. Путь становления эльфа совершенно не обязательно завязан на осознание и пробуждение. Это просто один из путей.
Я не представляю себе эльфа ( взрослого), с детства знающего, что он эльф. Если у вас есть подобная история ( причём с чётким знанием, которое эльф нёс в себе с детства, поделитесь ею.

Чтобы понятие пришло в голову, надо, чтобы оно пришло в мир( пожимает плечами) Всё дело в том, сколько нынешнему эльфу лет. Если больше 17-18 -ти - он и не мог "с детства знать, что он эльф": на период его детства вообще не было этого понятия. 17-летний мог, скажем, уже прочесть  об эльфах Толкиена(уже были его  книги), или попасть к тем же толкиенистам и ролевикам, а тем, кому старше, кто мог бы обозначить это понятие? Если  "гадкий утёнок" не знает, что он - лебедь, то он остаётся гадким утёнком для других уток.

Вот у Лестара как получилось? Он знал, что он не такой, как все, при этом он себя никак не называл. Ну и когда пришло понятие "эльфы",  всё пошло по сценарию Осознания. Он просто понял, как это называется, остальное было заложено в нём изначально. Понятие "эльф" тоже ведь не с неба взялось. Зачем же говорить - "есть другие пути"? Как они могут выглядеть?

Постарайтесь понять, что пути Пробуждения или Осознания - это не сектантсткий трансцедентный опыт( гуру повелел "Пробудитесь, овцы Господни!" - и овцы Пробудились!) , это - то, что происходит в личности и идёт у неё изнутри. Но нельзя привнести внутрь то, чего там быть не может.

« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 07:59:31 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1079 : 22 Января 2016, 08:36:12 »

тобы понятие пришло в голову, надо, чтобы оно пришло в мир

Вот с этим абсолютно согласен, и когда-то уже говорил об этом. Я всегда знал, что я не такой, как все.  Но, тем не менее, я не знал, что можно жить прямо здесь и сейчас, и при этом - не быть человеком. Так что - я считал себя человеком. Странным, не таким, и т.д., но - человеком. И только потом, когда всё прояснилось, до меня дошло.
Записан