Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 502933 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #990 : 21 Июня 2015, 16:15:10 »

November

Ох, знакомо... И актуально. В такие моменты мне обычно приходит в голову, что я напихал себе в голову всякой книжной информации, а хотелось бы узнать наконец-то именно себя. Прочувствовать именно свои особенности, найти их, так сказать, собрать себя в кучу. Как это у вас получилось? Просто однажды, или в результате?
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #991 : 21 Июня 2015, 19:54:07 »

Мда, мне тоже знакомо. Я, кстати, долгое время, чуть ли не 10 лет занималась позитивной психологией и фэн-шуй. Столько всего начиталась... Книг 20-30 прочла, точно, и пыталась делать, как написано, хотя внутренний тормоз был силы невероятной. И вот дивилась да передумывала, отчего же это у других вон как всё - и перемены волшебные в судьбе, и богатство, и путешествия... А у меня ну ничегошеньки не выходит! Если и выходит, то такая мелкая мелочь, что даже и упоминать о ней стыдно, несолидно как-то, несерьезно!

После пробуждения вот я и поняла. Вот это всё: весь этот фэн-шуй и иже с ним - это всё наносное, внешнее. Да, это очень полезно. Но! Не изнутри идёт. Это чужое. Не тобой рождённое, выношенное, выстраданное. А природа (естество то есть) - она совсем своя. Это твоя суть. Вот она-то тебя и освещает изнутри. Ну, это я всё о себе-любимой.  ;D
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #992 : 21 Июня 2015, 20:05:36 »

А потом через пару дней вспомнила, что я ж это - эльфом вроде как себя считаю. И всё так шшшых-чик-чик - на свои места встало. И когда ты чувствуешь себя собой - всё естественно. Ты не любуешься лесом, потому что ты типа эльф, а эльфы любят лес. Ты просто в нём органично существуешь. Всё так ново...

Рада за Вас! Поздравляю!
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #993 : 21 Июня 2015, 20:38:09 »

Сначала прилежно занималась в группе духовными практиками по книгам. Они всё-таки дали мне очень много на тот момент. Потом мне посоветовали книгу, указанную мною выше и кинули абзац оттуда. И - бац! поняла, что фигнёй тут вообще страдаю. И что настоящая духовность - не в том, чтобы насильно пытаться из себя что-то эдакое слепить, а принять. Всё принять. И такое вот чувство - что я должна это всё дерьмо отпустить и с головой нырнуть во что-то совершенно новое, неизвестное, опасное, но настоящее. Очень страшно. Но получилось. Потом пыталась обратно себя втиснуть в привычное, но ничего хорошего из этого не вышло.  Я рассердилась, послала всё к дьяволу и будь что будет. Зато теперь точно знаю, что я - это я. =)
А практики думаю ещё позже попробовать и понаблюдать, как пойдут. =)
И вот дивилась да передумывала, отчего же это у других вон как всё - и перемены волшебные в судьбе, и богатство, и путешествия... А у меня ну ничегошеньки не выходит! Если и выходит, то такая мелкая мелочь, что даже и упоминать о ней стыдно, несолидно как-то, несерьезно!
У меня как-то сразу хорошо получалось, но с другой стороны сознание такой штопор устраивало, прямо не пускало что-то.

Спасибо, Элентале! =)     
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #994 : 21 Июня 2015, 20:42:55 »

У меня как-то сразу хорошо получалось, но с другой стороны сознание такой штопор устраивало, прямо не пускало что-то.     

Медитации-то у меня на ура всегда шли. Я их и сейчас изредка практикую и аффирмации тоже. Я говорила про ритуалы, школу Летающих звезд и прочее. Та же ситуация с сознанием. Сильнейший внутренний протест. Впрочем, я подумываю, ведь можно же быть эльфом и при этом использовать эзотерические знания, в самую меру, конечно. Одно ведь другому не мешает.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #995 : 21 Июня 2015, 20:53:50 »

Медитации-то у меня на ура всегда шли. Я их и сейчас изредка практикую и аффирмации тоже. Я говорила про ритуалы, школу Летающих звезд и прочее. Та же ситуация с сознанием. Сильнейший внутренний протест. Впрочем, я подумываю, ведь можно же быть эльфом и при этом использовать эзотерические знания, в самую меру, конечно. Одно ведь другому не мешает.
Просто занятная штука - если до того я делала около 3 практик в день и мне было нормально, то сейчас меня резко перемкнуло и даже не хочется.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #996 : 21 Июня 2015, 20:58:59 »

Просто занятная штука - если до того я делала около 3 практик в день и мне было нормально, то сейчас меня резко перемкнуло и даже не хочется.

Ооочень знакомо. У меня в процессе Пробуждения то же самое было. Сейчас вроде бы чуть-чуть отпустило.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #997 : 21 Июня 2015, 21:14:41 »

Ооочень знакомо. У меня в процессе Пробуждения то же самое было. Сейчас вроде бы чуть-чуть отпустило.
О, приятно слышать, что не у меня одной так. =)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #998 : 21 Июня 2015, 23:41:51 »

И когда ты чувствуешь себя собой - всё естественно. Ты не любуешься лесом, потому что ты типа эльф, а эльфы любят лес. Ты просто в нём органично существуешь. Всё так ново... И с одной стороны я вполне внутри спокойна за себя и своё состояние, но мозг ещё не совсем привык, кажись.
Всё так ново... И с одной стороны я вполне внутри спокойна за себя и своё состояние, но мозг ещё не совсем привык, кажись.
В общем, весь этот психодел я трактую как эльфийское пробуждение. И в таком случае думаю, мне было бы полезно сейчас пообщаться с такими же как я. А даже если это и не так, то, собственно, оу велл, оукей.  :)

Новембер, это радостно - вот теперь вы стали самой собою. И поверьте: дорогого стоит этот опыт. Тоже присоединяюсь к Элентале: поздравляю!
Только разве что с эзотерикой вышло как-то наоборот. Я, уже будучи Пробуждённой, вдруг стала слушать мантры, и что удивительно - прекрасно поняла и слова и музыкальную тему, настолько, что легко вхожу с этой музыкой в резонанс. Раньше такого не было.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 23:44:35 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #999 : 22 Июня 2015, 06:38:59 »

Только разве что с эзотерикой вышло как-то наоборот. Я, уже будучи Пробуждённой, вдруг стала слушать мантры, и что удивительно - прекрасно поняла и слова и музыкальную тему, настолько, что легко вхожу с этой музыкой в резонанс. Раньше такого не было.

Здорово! А я мантры с самого начала не приняла. Не моё это. Вот аффирмации - это самое то, что доктор прописал. Хотя мантры, по сути, практически то же самое, разница только в языке.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 08:21:09 от Анорлиндэ »
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1000 : 03 Июля 2015, 06:22:55 »

Помогите пожалуйста!
Вот здесь идёт речь о Пробуждении и Осознании себя эльфом. А потом, через некоторое время, приходит и понимание, что твои возможности много больше, чем у людей. (Не в плане объема информации и оперирования ею, в этом людям нет равных, а в смысле ОЩУЩЕНИЯ Природы, Космоса, и Жизни вообще.) И когда это происходит, пробуждается чудовищная гордыня, чувство Превосходства.

Подскажите, кто как борется? Кто как мирится с необходимостью жить рядом с людьми?
Мне самому, пока  удаётся держать себя в руках, но внутри, с каждым прожитым человеческой жизнью днём, становится труднее сохранять спокойствие.
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Re: Пробуждение
« Ответ #1001 : 05 Июля 2015, 14:43:09 »

Помогите пожалуйста!
Вот здесь идёт речь о Пробуждении и Осознании себя эльфом. А потом, через некоторое время, приходит и понимание, что твои возможности много больше, чем у людей. (Не в плане объема информации и оперирования ею, в этом людям нет равных, а в смысле ОЩУЩЕНИЯ Природы, Космоса, и Жизни вообще.) И когда это происходит, пробуждается чудовищная гордыня, чувство Превосходства.

Подскажите, кто как борется? Кто как мирится с необходимостью жить рядом с людьми?
Мне самому, пока  удаётся держать себя в руках, но внутри, с каждым прожитым человеческой жизнью днём, становится труднее сохранять спокойствие.

Простите, пожалуйста, а в каком плане Вам трудно мириться с необходимостью жить рядом с людьми? Вам хочется жить отдельно от людей? Вам хочется, чтобы люди вообще исчезли? Вам хочется манипулировать людьми? Или какой-то другой вариант?

Просто если хочется жить от людей отдельно, то это вполне осуществимо. Остальные случаи - спорные с морально-этической точки зрения.

А что касается чувства превосходства, то в чем-то эльфы превосходят людей, но в чем-то и люди превосходят эльфов - Вы это сами отметили. Так есть ли основания для чувства превосходства?  Я вообще не уверена, что у кого бы то ни было в этом мире есть основания для чувства превосходства. Кто-то обладает одним, кто-то другим, и часто эти вещи несравнимы. Что лучше: черника или земляника? Дело вкуса...

Ну и потом раз Эру создал и эльфов и людей без мысли о превосходстве, то какое основание у нас чувствовать превосходство? Я лично по вышеприведенным причинам превосходства и не чувствую. А если какие-то способности даны в большей мере, так ведь это скорее приносит не превосходство, а большую ответственность. Кому больше дано, с того больше и спросится, как говорится :)

Кстати, не уверена, что мы в правильной теме этот вопрос обсуждаем, но это пусть модераторы свое веское слово скажут.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Re: Пробуждение
« Ответ #1002 : 05 Июля 2015, 21:57:48 »

Простите, пожалуйста, а в каком плане Вам трудно мириться с необходимостью жить рядом с людьми? ...есть ли основания для чувства превосходства? 
Имеется ввиду, в первую очередь, зависимость людей (большинства, не всех) от комфорта, дорогих вещей и т.п.. И эта зависимость делает их злыми, агрессивными, наглыми и так далее.
А мне же, по большому счёту не так важна вся эта материальная суета и погоня за наслаждением, и от этого чувствуешь в себе Свободу, чистоту, легкость. И в какой-то момент, пусть даже невольно сравниваешь своё бытие с большинством людей - и понимаешь разницу.
Вероятно, гордыня за себя самого возникает лишь потому, что для меня лично мои собственные идеалы представляют ценность. А для других наоборот. Как вы правильно заметили, для одного эталон красоты красное (земляника), а чёрное цвет траура, а другие считают чернику превыше всего.
Так что благодаря вашему ответу, мне пришло в голову, что стоит сосредоточится не на собственном превосходстве (а отсюда и возникает гордость), а на использовании плюсов и минусов каждого из созданий Эру.
Цитировать
Вам хочется, чтобы люди вообще исчезли?
- скорее тоска, что нет рядом мне подобных. Хочется, чтобы эльфов стало побольше, или они бы более компактно проживали, что ли...
Цитировать
Вам хочется жить отдельно от людей?
-  Пожалуй. Но вот незадача, мои родственники не эльфы, и их вполне устраивает человеческое общество, и  они с удовольствием пользуются благами цивилизации людей. Как впрочем и я. Не пытаюсь связаться с ... да хоть бы с вами через осанвэ, а набираю текст в Сети.
Цитировать
Кому больше дано, с того больше и спросится
  - и здесь вы попали в точку. Меня тревожит мысль, что мне поручено важное дело, а я всё никак не могу приступить к его выполнению. С меня спрашивают, сроки поджимают - а результата нет. Может это ещё и это нагнетает атмосферу?  Порождает излишнее волнение и агрессию, которая и выражается в разных негативных чувствах вроде гордыни и т.п.
Цитировать
Кстати, не уверена, что мы в правильной теме этот вопрос обсуждаем, но это пусть модераторы свое веское слово скажут.
- для меня главное получить совет, поддержку в трудный час. А в этой теме есть активные и не равнодушные участники. Спасибо вам за отзывчивость!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1003 : 06 Июля 2015, 17:11:45 »

Ald F

Вы бы для начала темы правильно для своих постов выбирали, а потом бы и о каком бы то ни было превосходстве говорили...

Спасибо модераторам за их труд.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1004 : 06 Июля 2015, 17:32:01 »

Помогите пожалуйста!
Вот здесь идёт речь о Пробуждении и Осознании себя эльфом. А потом, через некоторое время, приходит и понимание, что твои возможности много больше, чем у людей. (Не в плане объема информации и оперирования ею, в этом людям нет равных, а в смысле ОЩУЩЕНИЯ Природы, Космоса, и Жизни вообще.) И когда это происходит, пробуждается чудовищная гордыня, чувство Превосходства.

А потом "ощущения Природы и Жизни вообще" усилятся и утончатся, и Вы почувствуете,в каком состоянии они находятся, что здесь не так и чего не хватает. И гордыня сменится на слезы в подушку.

И люди здесь не при чем. 
Записан