Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 502993 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #975 : 08 Мая 2015, 10:27:42 »

А если Мелиан на него ещё глазами, полными со света Элберет, сверкнет пяток раз, то он будет думать только о том, как бы ноги уволочь.

А если еще монтировку баллончик из сумочки достанет и применит по назначению - так и вообще - шик!))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #976 : 08 Мая 2015, 16:59:53 »


А если Мелиан на него ещё глазами, полными со света Элберет, сверкнет пяток раз, то он будет думать только о том, как бы ноги уволочь.  ;D

Да, этого, Анорлиндэ, я думаю, вполне хватит :)

А если еще монтировку баллончик из сумочки достанет и применит по назначению - так и вообще - шик!))

А вот это уже излишне, Кумехтар: у меня и без того тяжёлая сумочка :)
На деле - как-то мне дарили газовый баллончик для таких целей. Ну и вот, носила-носила я его, ни разу не пригодился. Потом подарила кому-то.


Ага... сознались, значит... :)

Согласилась :) "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" ( копирайт монтёр Мечников)



Я со своим воображением теперь из дома не выйду... и двери запру и ночью на всякий случай спать не буду... :)

Конечно, не спите, дорогая Лан: за стеной-то - соседи, а они тоже по большей части мужики :) И среди них, наверняка, немало маньяков, опасных для красивой молодой девушки.



Но – на кого-то уже на ровном месте и среди дня раз пять нападали, на кого-то – и среди глубокой ночи ни разу. От чего зависит?

Одна моя знакомая, которая не так уж подвержена воображению разных ужасов и не имеет силы материализации мысли, тем не менее – нападениям неоднократно подвергалась. Один раз – люди были под кайфом и тупо пытались убить ее просто ради прикола, она – чудом сбежала, в другой – приставили у подъезда заточку и отобрали сумку.

Почему, с чем связано? Я, например, точного ответа не знаю.

Кстати, тоже над этим много думала, что все нападения достаются почему-то одним и тем же. У меня есть приятель, Харальд, так вот он куда ни едет, обязательно находит приключения в виде то драки, то потери кошелька, то нападения пьяных подростков, и т.д. Между тем другой мой приятель, Костя, наоборот везде и всегда ездит спокойно - вот почему?

Быть может, Лан, в людях, на которых нападают, что-то такое есть? Причём необязательно комплекс жертвы, а что-то такое...привлекающее к ним искателей приключений?


Мне жаль, что вы так думаете. По этому поводу я все очень хорошо понимаю. Но можно было бы как-то поспокойнее сказать об этом, как и всем другим на форуме, к кому такое особое отношение некоторых эльфов и фейри. Я и так все понимаю. Зачем же меня выставлять перед всем форумом? Естественно я говорю только о тех, к кому относятся мои слова. Я думаю меня поймут. 

В самом деле, Лаириэль, я старалась говорить максимально спокойно, как и всем остальным, но кто ищет оскорблений, тот, видать, их найдёт. И я не знаю, почему вы считаете, что я вас  как-то особенно выставляю: поверьте, вы сами ищете обид.
Поэтому - воля ваша: мне нравилось читать ваши стихи, но если вы решили уйти, мы  не вправе вас удерживать. Но я правда так и не поняла, кого вы имеете ввиду под словом "фэйри".
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #977 : 08 Мая 2015, 19:54:45 »

Цитировать
А вот это уже излишне, Кумехтар: у меня и без того тяжёлая сумочка

Могу представить... стоит девушка, голосует – из изящной дамской сумочки торчит монтировка, из кармана – увесистый топорик... в общем – что-то Штирлица выдавало. :) Правда, если все гаджеты декорировать по-эльфийски, может, водитель и не сразу разберется – что к чему. :)

Цитировать
На деле - как-то мне дарили газовый баллончик для таких целей. Ну и вот, носила-носила я его, ни разу не пригодился. Потом подарила кому-то.

Газовый баллончик – в машине? :) Только – в комплекте с противогазом, Мели. :)
Струйный - я даже не рассматриваю.

Цитировать
Согласилась :)

Соглашайтесь дальше – водители-то все живы?

Цитировать
Конечно, не спите, дорогая Лан: за стеной-то - соседи, а они тоже по большей части мужики

Вот и я думаю – очень уж тихо себя ведут. Затаились, гады... замышляют че-то, не иначе... :)

Цитировать
Быть может, Лан, в людях, на которых нападают, что-то такое есть? Причём необязательно комплекс жертвы, а что-то такое... привлекающее к ним искателей приключений?

Не знаю. Как версия – существует понятие “запах страха”, который может быть и не связан с манерой поведения. Но и собаки и любого рода насильники (исключая, конечно, профессионалов, которым глубоко фиолетово кто как пахнет :) ) – чувствуют его, как все люди подсознательно ловят запах агрессии, запах любви и прочее тому подобное.

Связано как будто с выбросом гормонов определенного характера. То есть, если человек притворяется уверенным и сильным, а пахнет, как жертва – не исключено нападение. Если ведет себя смирно и вообще тише воды, но пахнет в экстремальную минуту властностью и возможной агрессией – может пугать, как человек потенциально опасный.

Вам не приходилось встречать спокойных, тихих и скромных людей, которых без всяких подаваемых ими сигналов подсознательно считываешь как бесстрашных и по-настоящему опасных? И – наоборот? А преступники заточены на подобное считывание – работа у них такая. :)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #978 : 08 Мая 2015, 21:26:18 »

у меня и без того тяжёлая сумочка :)

Да вы знаете, у меня случайно в сумке оказались гантели... (из к/ф "Семь стариков и одна девушка")  ;D

Интересно, вот свет в глазах, наверное,  не у всех эльфов бывает?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #979 : 09 Мая 2015, 00:58:49 »


Могу представить... стоит девушка, голосует – из изящной дамской сумочки торчит монтировка, из кармана – увесистый топорик... в общем – что-то Штирлица выдавало. :) Правда, если все гаджеты декорировать по-эльфийски, может, водитель и не сразу разберется – что к чему. :)

Как там было-то? "Что-то выдавало в нём разведчика: то ли яркий блеск в глазах, то ли парашют, волочащийся за спиной" :) А задекорировать все гаджеты по-эльфийски - моя давняя мечта, дорогая :D


Газовый баллончик – в машине? :) Только – в комплекте с противогазом, Мели. :)
Струйный - я даже не рассматриваю.

Ну почему же сразу - в машине? Там и без того душно На улице ночью, например...Но мне он вообще не пригодился ни в каком месте.



Соглашайтесь дальше – водители-то все живы?

Пока да - они были достаточно благоразумны :D

Вот и я думаю – очень уж тихо себя ведут. Затаились, гады... замышляют че-то, не иначе... :)

Точно! Затевают злодейство, не иначе! :D




Не знаю. Как версия – существует понятие “запах страха”, который может быть и не связан с манерой поведения. Но и собаки и любого рода насильники (исключая, конечно, профессионалов, которым глубоко фиолетово кто как пахнет :) ) – чувствуют его, как все люди подсознательно ловят запах агрессии, запах любви и прочее тому подобное.

Связано как будто с выбросом гормонов определенного характера. То есть, если человек притворяется уверенным и сильным, а пахнет, как жертва – не исключено нападение. Если ведет себя смирно и вообще тише воды, но пахнет в экстремальную минуту властностью и возможной агрессией – может пугать, как человек потенциально опасный.

Да, про запах страха тоже где-то читала, но что это за ферромон, пока не представляю. То ли манера поведения, то ли действительно некий гормональный выброс в пространство, не знаю.

Вам не приходилось встречать спокойных, тихих и скромных людей, которых без всяких подаваемых ими сигналов подсознательно считываешь как бесстрашных и по-настоящему опасных? И – наоборот? А преступники заточены на подобное считывание – работа у них такая. :)

Встречала не раз, только они изначально не казались мне тихими и скромными. Они казались мне - скрытными, молчаливыми, обладающими харизмой - навыбор, потому что силу духа всегда чувствуешь. И кстати, те, кто наоборот, громко кричал и размахивал кулаками, вызывали чувство сострадания: я видела их слабость и неумение одной фразой прекратить наезд.
Но вот всегда ли я так считываю, сомневаюсь. У преступников в этом деле явно больше опыта.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #980 : 09 Мая 2015, 01:25:36 »

Цитировать
А задекорировать все гаджеты по-эльфийски - моя давняя мечта, дорогая

Например, парашют, волочащийся сзади? Идея интересная. :)

Цитировать
На улице ночью, например...Но мне он вообще не пригодился ни в каком месте.

Да и славно - у баллончиков любых модификаций больше минусов, чем плюсов. Я бы не посоветовала их применять... Для собак, впрочем, сойдет.

Цитировать
То ли манера поведения, то ли действительно некий гормональный выброс в пространство, не знаю.

Вроде бы - гормоны. Но, возможно, - и некая особая ментальность.

Цитировать
Встречала не раз, только они изначально не казались мне тихими и скромными. Они казались мне - скрытными, молчаливыми, обладающими харизмой - навыбор, потому что силу духа всегда чувствуешь.

Кто не ловит внутреннее, может счесть и скромными... наверное, не знаю. Но вообще - да, там, где обычно льются потоки слов, таким - достаточно одного взгляда.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #981 : 09 Мая 2015, 14:50:54 »

Цитировать
Для собак-то зачем? :) Собака не человек, её всегда можно голосом успокоить.

Одна собака – это ерунда. Мне неоднократно приходилось слышать в Москве о нападениях многочисленных собачьих стай на людей и – лично знать пострадавших, которые собак не провоцировали, вели себя правильно, и – тем не менее. У меня проблем нет – но у людей есть, так что предосторожности иногда бывают не лишними.

В областях знаю и случаи убийств, но там речь – о помесях собак с волками, которые выглядят как собаки, ведут себя, как волки, а главное – у них отсутствует страх перед людьми.

Цитировать
Видала такое один раз в жизни, в 2007-м, когда одному моему приятелю достаточно было только взглянуть на зарвавшуюся девицу - и она стушевалась и притихла тут же. Но это - признак королевской породы, Лан.

Видела и не раз – и речь не о заигравшихся девицах, о вполне зрелых и опасных мужиках.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #982 : 09 Мая 2015, 17:51:05 »



Одна собака – это ерунда. Мне неоднократно приходилось слышать в Москве о нападениях многочисленных собачьих стай на людей и – лично знать пострадавших, которые собак не провоцировали, вели себя правильно, и – тем не менее. У меня проблем нет – но у людей есть, так что предосторожности иногда бывают не лишними.

В областях знаю и случаи убийств, но там речь – о помесях собак с волками, которые выглядят как собаки, ведут себя, как волки, а главное – у них отcутствует страх перед людьми.

Спасибо, что предупредили: я о таком слышала, но сама ни разу не встречала. То есть стаю бродячих собак я видела не раз ( около нас бегает стая, где главный - рыжий пёс), но они не нападали.
У нас рассказывали, что на соседней улице, около архива РГВА, стая собак напала на пенсионера с палочкой, и он отмахался от них палкой ( грешным делом подумалось, что может, пенсионер, завидев собак, сам начал махать палкой, вот от и напали). А теперь вот вы рассказываете о них же...видать, это не единственный случай.

Видела и не раз – и речь не о заигравшихся девицах, о вполне зрелых и опасных мужиках.

Значит, вам просто больше повезло, Лан. Мне кажется, это редкий дар.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #983 : 09 Мая 2015, 18:21:39 »


Одна собака – это ерунда. Мне неоднократно приходилось слышать в Москве о нападениях многочисленных собачьих стай на людей и – лично знать пострадавших, которые собак не провоцировали, вели себя правильно, и – тем не менее.

Да, вот в связи с этим вспомнила свой случай. Это случилось несколько лет назад в январе. Я тогда короткую шубку носила искусственную. выхожу из подъезда, вижу - стайка больших собак. Хотя для свадеб рано вроде как ещё. Закрыла дверь подъезда и иду себе на остановку. А народу на улице ни души.

Вдруг чувствую, кто-то меня за полу шубки сзади дернул. Несильно так, но ощутимо. Поворачиваюсь - и меня полукольцом окружают собаки, причем большие. И та, что сзади дернула, рычит. Я помню, что даже испугаться не успела. Только негромко так сказала: "Кш!". Всё, собаки опешили и убежали, как ветром сдуло. До сих пор не пойму, почему. Что им это "Кш!"? Могли ведь на этом и не остановиться.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #984 : 10 Мая 2015, 01:57:36 »

Цитировать
Спасибо, что предупредили: я о таком слышала, но сама ни разу не встречала. То есть стаю бродячих собак я видела не раз ( около нас бегает стая, где главный - рыжий пёс), но они не нападали.

Случаи, наверное, не такие уж частые, но не единичные – бывает, нападают.

На меня вроде пыталась как-то напасть стая, вожак которой, едва увидев, счел меня соперником - со мной так иногда бывает. Преследовал с полкилометра, бежал рядом, всячески ругаясь и угрожая, но мне вот было не до его собачьих проблем – у меня своих хватало... и я догадалась удивиться его настойчивости уже в самом конце улицы. Спросила – ну и че надо, он посмотрел, развернулся и убежал. Остальные вообще держались довольно далеко – я поняла, что они заодно, только когда стая совместно удалялась.

Цитировать
Значит, вам просто больше повезло, Лан. Мне кажется, это редкий дар.

Может быть...

Цитировать
До сих пор не пойму, почему. Что им это "Кш!"? Могли ведь на этом и не остановиться.

Могли, да. И дело не в “кыш”, конечно. Что-то Вы ухитрились им сказать и помимо этого.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #985 : 10 Мая 2015, 16:40:56 »


Да, вот в связи с этим вспомнила свой случай. Это случилось несколько лет назад в январе. Я тогда короткую шубку носила искусственную. выхожу из подъезда, вижу - стайка больших собак. Хотя для свадеб рано вроде как ещё. Закрыла дверь подъезда и иду себе на остановку. А народу на улице ни души.

Вдруг чувствую, кто-то меня за полу шубки сзади дернул. Несильно так, но ощутимо. Поворачиваюсь - и меня полукольцом окружают собаки, причем большие. И та, что сзади дернула, рычит. Я помню, что даже испугаться не успела. Только негромко так сказала: "Кш!". Всё, собаки опешили и убежали, как ветром сдуло. До сих пор не пойму, почему. Что им это "Кш!"? Могли ведь на этом и не остановиться.

Собака - существо умное, Анорлиндэ. Вы могли этим своим "кшш" что-то ей протранслировать, что она восприняла как "не нужно связываться".


Случаи, наверное, не такие уж частые, но не единичные – бывает, нападают.

На меня вроде пыталась как-то напасть стая, вожак которой, едва увидев, счел меня соперником - со мной так иногда бывает. Преследовал с полкилометра, бежал рядом, всячески ругаясь и угрожая, но мне вот было не до его собачьих проблем – у меня своих хватало... и я догадалась удивиться его настойчивости уже в самом конце улицы. Спросила – ну и че надо, он посмотрел, развернулся и убежал. Остальные вообще держались довольно далеко – я поняла, что они заодно, только когда стая совместно удалялась.

Вожак увидел в вас угрозу для своего собачьего счастья, Лан :) Он бежал за вами, чтобы объяснить на своём собачьем, что вы зря сунулись на его территорию, а в вашем "ну, чего надо?" прочёл, что вы на его территорию вовсе не претендуете, и лидерство у него не заберёте. Его такая ситуация вполне устроила.


А я предположу, что не все так просто и однозначно.

Вот, вам, Элентале, уже до меня Адаригель тот же вопрос задала: тогда почему? Что заставляет ходить в то место, где некомфортно? Сначала меня Лаириэль подобной эскападой про тёмных фэйри заинтересовала, теперь вы добавили интереса. С ней я вообще никак не общалась, потому и не знаю, какой именно фэйри её преследовал.

В сети полно форумов, есть среди них и эльфийские ( см. у нас на форуме тему про "Ресурсы про эльфов") типа "Пробуждения", и если по-вашему  там ощущения лучше, зачем обязательно "Эльфхейм", где высказывания форумчан и действия модераторов ( я правильно поняла?) вызывают внутреннее отторжение?
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #986 : 11 Мая 2015, 11:55:01 »

Цитировать
Вожак увидел в вас угрозу для своего собачьего счастья, Лан :) Он бежал за вами, чтобы объяснить на своём собачьем, что вы зря сунулись на его территорию, а в вашем "ну, чего надо?" прочёл, что вы на его территорию вовсе не претендуете, и лидерство у него не заберёте. Его такая ситуация вполне устроила.

Там была не его - моя территория, а собака этого я на ней первый раз увидела. :) Да и людей по этой территории среди бела дня ходило много, но нет – он решил прицепиться с претензиями именно ко мне. :) Ну и судя по тому, что стая все время уважительно держалась в стороне – это было не групповое нападение, а именно – личная разборка.

Это – редкость, но случалось ... как-то ко мне, например, один горячий кавказец во время свадьбы страшно приревновал свою драгоценную лохматую невесту, и, считая меня опасным соперником за ее сердце, решил отстоять ее любовь в честном бою, вызвав меня на дуэль. В итоге мы, понимаешь, выясняли отношения, а невеста – с любопытством ждала победителя. :) За кого они меня вообще принимают, в конце концов?!!

Но, в целом, мы – в большой дружбе, и единичные столкновения приватного характера этого не меняют.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #987 : 11 Мая 2015, 12:00:07 »

За кого они меня вообще принимают, в конце концов?!!

Видимо, за более удачливого соперника.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #988 : 12 Мая 2015, 00:49:42 »

Все последующие сообщения, касаемые недовольства и тёмных фейри,  вы найдёте в новой теме в разделе "Об этом сайте":
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1548.0.html

Ваш модератор.
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #989 : 21 Июня 2015, 13:05:46 »

Хочется поделиться тем, что со мной произошло. Кажется, пробудилась я. Или что, не знаю... :-\ В общем, после того, как я полгода походила в группу по медитациям, меня прорвало. Нет, медитации чудесные, полезные. Люди прекрасные, чистые, идущие к свету. Ну и я тоже пыталась такая вся "ух, щас как натужусь, как медитну, и всё клёво будет". А потом мне попалась книжечка "Духовное просветление - прескверная штука" (основная идея которой - думай сам), после которой я таки осмелела и посмотрела правде в глаза. Удобненько думать, что если будешь делать всё как сказали люди, в которых ты видишь НЕЧТО. Это правильно. Для них- да. Но нихренашеньки. Только самокопание и стрёмные эмоциональные состояния, которые я списывала на трудности, которые надо преодолеть. Но когда до меня таки дошло, что Я - это Я, это было как глоток воздуха. Как разворот на 180 градусов. Просто оп! И ты - ты. И всегда была. И никуда не делась. Как будто отрезало всё, что было до этого. Я все полгода пыталась понять, чем же эльф отличается от человека, если вон руки-ноги-голова, энергетическая конструкция, дух - всё как у людей. Значит и путь - Туда же =) Эх, может быть и туда же, но не так же. И я безумно рада, что мне хватило смелости окунуться в реальность, довериться себе и миру. А потом через пару дней вспомнила, что я ж это - эльфом вроде как себя считаю. И всё так шшшых-чик-чик - на свои места встало. И когда ты чувствуешь себя собой - всё естественно. Ты не любуешься лесом, потому что ты типа эльф, а эльфы любят лес. Ты просто в нём органично существуешь. Всё так ново... И с одной стороны я вполне внутри спокойна за себя и своё состояние, но мозг ещё не совсем привык, кажись.
В общем, весь этот психодел я трактую как эльфийское пробуждение. И в таком случае думаю, мне было бы полезно сейчас пообщаться с такими же как я. А даже если это и не так, то, собственно, оу велл, оукей.  :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер