Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 503051 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #960 : 28 Марта 2015, 22:30:47 »

Цитировать
Жду ответов как можно скорее.
Дык... а можно повторить вопрос?
На который срочно требуются ответы. :)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 22:32:19 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #961 : 28 Марта 2015, 23:17:59 »


  А Софии (не знаю как вас по отчеству) хочу сказать большое спасибо за ее произведение, которое, думаю, помогло не только мне. Честно, до сих пор не понимаю, за что его так поливают грязью на других форумах. Наверное, потому что есть такие люди, готовые придраться к любым словам.
  Жду ответов как можно скорее.
  

Гвефьюниен, всегда пожалуйста, как говорится. Ваша история Пробуждения и Осознания похожа на многие другие, и я рада, что вы пришли к нам на форум. Если пребывание на нём поможет найти ответы на ваши вопросы, я готова помочь в освоении материала.

Пожалуй, я не очень поняла, причём тут ответы, и на какой вопрос мы должны отвечать. Может, вы хотели сказать - "откликов".
Записан



Форма жизни типа эльф

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #962 : 30 Марта 2015, 16:10:15 »

Да верно, Мелиан. Откликов. :)
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #963 : 30 Марта 2015, 16:18:21 »

А насчет готовности помочь - спасибо.

 


Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #964 : 30 Марта 2015, 17:04:58 »

Да верно, Мелиан. Откликов. :)

Гвефьюниен, рада откликнуться, но если вы бы задали вопросы, ответов было бы больше.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #965 : 06 Мая 2015, 05:19:08 »

Слушайте, Элентале, вы меня заинтересовали. Я согласна, что нужно различать, кому следует открывать сердце, нужно уметь чувствовать. Но причём  же здесь машина незнакомого мужчины?
Даже врать не буду - садилась сотни раз ко вполне незнакомым, и представьте - довозили до места без всякого. Ну, разок был курьёзный случай ( когда вместо станции метро "Коломенская" меня глубокой ночью завезли в город Коломна :D), но и то без глупостей всё прошло. Незнакомый мужчина - совершенно необязательно грабитель и насильник.

Уж прямо так и сотни!?

При том, что это тоже на удачу.

У нас, например, было время, когда сами водители никого не подбирали, потому что был реальный риск, что его задушат. Так что это все относительно.

Можно, конечно, рискнуть, оценив все варианты.
А зачастую подобное, так же как и в общении, делается не от большого ума.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #966 : 06 Мая 2015, 08:00:10 »


Уж прямо так и сотни!?

При том, что это тоже на удачу.

У нас, например, было время, когда сами водители никого не подбирали, потому что был реальный риск, что его задушат. Так что это все относительно.

Можно, конечно, рискнуть, оценив все варианты.
А зачастую подобное, так же как и в общении, делается не от большого ума.

Представьте, да. Когда в моей профессии наступал дедлайн, а машины у меня ещё не было, или супруг с машиной был далеко, я пользовалась услугами частников.  Да и домой приходилось возвращаться глубокой ночью, когда другого транспорта нет - и что было делать? Притом, живу я отнюдь не на тихом острове, а в криминальной Москве. Но мне ни разу в голову не приходило, что это риск, и что меня можно убить. Быть может, именно в этом всё и дело?

Понимаете, мир - странная штука: если в каждом видеть врага и убийцу, скорее всего, рано или поздно вы на такого действительно наткнётесь, даже если убийцы по городу пачками и не разгуливают. Потому что привлечёте мыслями ( про себя: это надо бы в тему "Осанвэ" поместить), как те жертвы Чикотилло привлекли его самого. А если спокойно идти, не боясь маньяка, шанс его встретить будет небольшим: мир словно бы подстраивается под наши желания и опасения.

Так же и с форумом, собственно: проблема не в нём, а в нас самих. Можно придти на форум с целью отыскать себе друзей  - и тогда они непременно найдутся. А можно, "оценив риск", видеть в каждом потенциального врага и противника - улавливаете, кого вы тут отыщете? Пробуждая в себе древние инстинкты страха пещерного человека "кругом враги и оппоненты", вы и сами создаёте себе проблемы на пути.
Надо оно вам?
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #967 : 06 Мая 2015, 21:49:07 »

Понимаете, мир - странная штука: если в каждом видеть врага и убийцу, скорее всего, рано или поздно вы на такого действительно наткнётесь, даже если убийцы по городу пачками и не разгуливают. Потому что привлечёте мыслями ( про себя: это надо бы в тему "Осанвэ" поместить), как те жертвы Чикотилло привлекли его самого. А если спокойно идти, не боясь маньяка, шанс его встретить будет небольшим: мир словно бы подстраивается под наши желания и опасения.

Так же и с форумом, собственно: проблема не в нём, а в нас самих. Можно придти на форум с целью отыскать себе друзей  - и тогда они непременно найдутся. А можно, "оценив риск", видеть в каждом потенциального врага и противника - улавливаете, кого вы тут отыщете? Пробуждая в себе древние инстинкты страха пещерного человека "кругом враги и оппоненты", вы и сами создаёте себе проблемы на пути.
Надо оно вам?

Мне встречались опасные люди, но при мне они ведут себя вежливо и смирно.

То, что Вы описываете, это программирование реальности. Я же говорю о нежелании не то что программировать, а вообще думать о том, что может ждать за поворотом.

Именно поэтому я сразу сделала оговорку, что речь идет не о мнительности, а о кое-чем другом.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 21:51:21 от Элентале »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #968 : 06 Мая 2015, 22:44:54 »



Мне встречались опасные люди, но при мне они ведут себя вежливо и смирно.

То, что Вы описываете, это программирование реальности. Я же говорю о нежелании не то что программировать, а вообще думать о том, что может ждать за поворотом.

Именно поэтому я сразу сделала оговорку, что речь идет не о мнительности, а о кое-чем другом.

Да я как-то не программирую...просто так живу.  Можно же не ждать за поворотом плохого - и оно не встретится. Стоит ли всё время ждать опасности, даже от посторонних?
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #969 : 07 Мая 2015, 10:48:14 »

Цитировать
Но мне ни разу в голову не приходило, что это риск, и что меня можно убить. Быть может, именно в этом всё и дело?

Или в том, Мели, что бестрепетная манера Вашего поведения заставляла маньяка-водителя сомневаться (а они, которые ночью ездят – почти все маньяки, Вам же объяснили :) ) – кто там знает, кого я везу? В общем, хорошо, если сам жив останусь. :)

Цитировать
А если спокойно идти, не боясь маньяка, шанс его встретить будет небольшим: мир словно бы подстраивается под наши желания и опасения.

Да и встретите – невелика беда, забейте. Их привлекает исключительно знаковое поведение жертвы – это Вам на заметку, так – на всякий случай.

Цитировать
Мне встречались опасные люди, но при мне они ведут себя вежливо и смирно.

О, спасибо – начать день с улыбки, что может быть прекраснее? :)

Цитировать
Я же говорю о нежелании не то что программировать, а вообще думать о том, что может ждать за поворотом.

Вы правы, Элентале – все, что угодно: снег с крыши, кирпич на голову, маньяк с топором, банановая корка... мир так страшен...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #970 : 07 Мая 2015, 11:04:39 »

банановая корка

Ох, что может быть ужаснее банановой корки?  :o
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #971 : 07 Мая 2015, 11:37:03 »

Цитировать
Цитировать

   
Цитировать
Я же говорю о нежелании не то что программировать, а вообще думать о том, что может ждать за поворотом.


Вы правы, Элентале – все, что угодно: снег с крыши, кирпич на голову, маньяк с топором, банановая корка... мир так страшен...
Нефиг думать - мир непостижим и загадочен, не надо заранее знать, с какой крыши прилетит маньяк с кирпичом - как снег на банановую корку. А то будет скучно заглядывать за поворот.  :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #972 : 07 Мая 2015, 11:58:25 »


Или в том, Мели, что бестрепетная манера Вашего поведения заставляла маньяка-водителя сомневаться (а они, кто ночью ездят– почти все маняки, Вам же объяснили :)) – кто там знает, кого я везу? В общем, хорошо, если сам жив останусь. :)

Ну просто все  водители поголовно маньяки, а все мужчины - насильники ( аппарат-то имеется, судя по анекдоту :D) Как-то странно бывает это слышать, честное слово. Но - у каждого своя манера поведения, Лан: можно же и правда бояться банановой кожуры и хищных форумчан "Эльфхейма".

А насчёт второй части вашего предложения...ну, видите ли, потому я  и спокойна. :)


Да и встретите – невелика беда, забейте. Их привлекает исключительно знаковое поведение жертвы – это Вам на заметку, так – на всякий случай.

Спасибо, Лан. Читала в своё время о маньяке Чикотилло: его, как оказалось, не все дети привлекали, а именно те, кто боялись. Он их выбирал по этому признаку: стоит, например, ребёнок перед афишей фильма ужасов, смотрит на чудовище и боится его. Чикотилло пристраивается идти за ним, и в результате воплощает для него кошмар с афиши.
В тот-то и дело, что впускающий в свою душу ужас имеет шанс материализовать его, а если это эльф с его воображением и силой мысли, материализация может получиться явственной. Не опасно ли это?

Знаете, а вот это важная тема...вы её мне подсказали, спасибо. Нужно будет подумать, как сформулировать её, и открыть на форуме.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #973 : 07 Мая 2015, 13:48:38 »

Цитировать
ну, видите ли, потому я  и спокойна

Ага... сознались, значит... :)

Цитировать
В тот-то и дело, что впускающий в свою душу ужас имеет шанс материализовать его, а если это эльф с его воображением и силой мысли, материализация может получиться явственной. Не опасно ли это?

Я со своим воображением теперь из дома не выйду... и двери запру и ночью на всякий случай спать не буду... :)

А вообще – только ли в материализации дело? Посмотрим вокруг и трезво содрогнемся – нас на улицах окружает много опасных людей и без убийц за каждым поворотом. К примеру – мамы с колясками на красный свет или болтающие по телефону девушки за рулем... да и не только людей – вон одни собаки в Москве иногда чего стоят... и – так далее.

Но – на кого-то уже на ровном месте и среди дня раз пять нападали, на кого-то – и среди глубокой ночи ни разу. От чего зависит?

Одна моя знакомая, которая не так уж подвержена воображению разных ужасов и не имеет силы материализации мысли, тем не менее – нападениям неоднократно подвергалась. Один раз – люди были под кайфом и тупо пытались убить ее просто ради прикола, она – чудом сбежала, в другой – приставили у подъезда заточку и отобрали сумку.

Почему, с чем связано? Я, например, точного ответа не знаю.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #974 : 08 Мая 2015, 06:10:13 »

Или в том, Мели, что бестрепетная манера Вашего поведения заставляла маньяка-водителя сомневаться (а они, которые ночью ездят – почти все маньяки, Вам же объяснили :) ) – кто там знает, кого я везу? В общем, хорошо, если сам жив останусь. :)

А если Мелиан на него ещё глазами, полными со света Элберет, сверкнет пяток раз, то он будет думать только о том, как бы ноги уволочь.  ;D
Записан