Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 506764 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #930 : 10 Февраля 2015, 05:59:04 »

Я, конечно, понимаю, что похоже все ни к месту. Поэтому не буду мешать. Извините. Лучше вообще ничего не буду добавлять в таком случае. Все равно ведь ничего не понимаю и ни в чем не разбираюсь)

Лаириэль, главное, что у Вас добрая душа, и Вы любите природу. Оставайтесь такой же чистой в этом нечистом мире...

... Только боюсь, Вам это не удастся, ибо считая все, кроме себя, нечистым, Вы и сами, увы...

Это информация к размышлению - спаслание, так сказать.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #931 : 10 Февраля 2015, 06:50:20 »


Лаириэль, главное, что у Вас добрая душа, и Вы любите природу. Оставайтесь такой же чистой в этом нечистом мире! ;)

Вэса маэ! Вот так вот, походя, обругали мир последними словами. Его-то за что? В чем мир провинился?
Старается для всех, выполняет желания, помогает и вдруг такие упреки. Как нехорошо, неблагодарно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #932 : 10 Февраля 2015, 07:58:31 »


Вэса маэ! Вот так вот, походя, обругали мир последними словами. Его-то за что? В чем мир провинился?


Как известно, дорогой Лестар, эльфы - это часть мира. Так что какие эльфы, таков и мир ныне.  :D
 А, дабы развить предложенную тематику, предлагаю задуматься над вот каким вопросом: если нынешний мир в представлении иных форумчан нечист, так зачем вы Пробудились здесь? Заниматься чисткой нечистот?
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #933 : 10 Февраля 2015, 08:57:01 »


Вэса маэ! Вот так вот, походя, обругали мир последними словами. Его-то за что? В чем мир провинился?


Как известно, дорогой Лестар, эльфы - это часть мира. Так что какие эльфы, таков и мир ныне.  :D
 А, дабы развить предложенную тематику, предлагаю задуматься над вот каким вопросом: если нынешний мир в представлении иных форумчан нечист, так зачем вы Пробудились здесь? Заниматься чисткой нечистот?

Вполне возможно.  Ничто в мире не происходит случайно и у Пробуждения тоже есть цель. Заниматься очисткой? Да, хотя бы природы. Не мы её так загрязнили, но в помощи она очень даже нуждается. От людей толку мало: в популярной  пропорции 80/20, к примеру, тех, кто наносит вред, и тех, кто старается нейтрализовать его хотя бы. Это моя точка зрения.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #934 : 10 Февраля 2015, 09:29:39 »

Хе-хе))
Дивные сантехники)) Это что-то новое))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #935 : 10 Февраля 2015, 09:45:25 »

Не мы её так загрязнили, но в помощи она очень даже нуждается.

Дело в том, что мы тоже принимаем деятельное участие в загрязнении "природы" - каждый миг. Нет ни одного эльфа, который не потреблял бы ресурсы и не производил бы то, что загрязняет.

Косвенно и напрямую загрязняем - и никто не вовне этого мира, чтобы судить о людях, как о потребителях и загрязнителях, утверждая, что эльфы этого не делают, а только прибирают за всеми.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #936 : 10 Февраля 2015, 10:58:26 »

"Нечистым" мир делают пороки живых существ.
Если каждый начнет работать над собой, скорее всего мир будет чуточку лучше. :)
Если честно, мне кажется, что слишком много внимания придаете пробуждению. Пробуждение - вещь индивидуальная, открытие и осознание своей природы, некое становление и обретение полноценного себя. Если кто-то пробуждается, значит так нужно для мира, и в первую очередь для пробудившегося. Каждый сам должен найти цель своей жизни (следственно, и пробуждения). Не всегда это великие и значимые дела в нашем восприятии, но они могут быть таковыми в
понимании вселенной.  ;)
Я стараюсь не усложнять жизнь лишними
раздумиями и теориями, которые могут быть и
интересными, и чем-то красивыми, но в целом
только отнимают время и энергию. Лучше
потратить свои силы на что-то более реальное, стоящее и полезное для саморазвития и мира.
Можно много думать и спорить о цели Пробуждения и почему так случается, но для реальной жизни это занятие менее чем бесполезно.
Познавайте себя и свою природу, и постепенно будут открываться новые горизонты. Имхо  :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 11:08:24 от Silver »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #937 : 10 Февраля 2015, 11:27:04 »

Про "пороки всех живых существ" можно подробнее?

Только не здесь - лучше в "Природа и эльфы", по соседству.  http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,943.165.html
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #938 : 10 Февраля 2015, 11:32:42 »


Дело в том, что мы тоже принимаем деятельное участие в загрязнении "природы" - каждый миг. Нет ни одного эльфа, который не потреблял бы ресурсы и не производил бы то, что загрязняет.

Косвенно и напрямую загрязняем - и никто не вовне этого мира, чтобы судить о людях, как о потребителях и загрязнителях, утверждая, что эльфы этого не делают, а только прибирают за всеми.

Адаригель, я немного о другом. Но это правда лучше отнести в тему природы.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #939 : 10 Февраля 2015, 11:35:04 »

Хе-хе))
Дивные сантехники)) Это что-то новое))


А что, давайте попробуем? Мы же на все руки мастера.  :)
Записан

Nyerelirё

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • музыкой можно лишь жить...
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #940 : 10 Февраля 2015, 12:52:40 »

А может ли человек осознать себя эльфом после какого-то сна?
Записан
Я не летаю в этом небе ... я живу им...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #941 : 10 Февраля 2015, 13:43:03 »

А может ли человек осознать себя эльфом после какого-то сна?

Может. Вот ссылка - http://www.elfheim.ru/probugd2.php
Читайте историю "Это было именно ПРобуждение".


"Нечистым" мир делают пороки живых существ.
Если каждый начнет работать над собой, скорее всего мир будет чуточку лучше. :)
Если честно, мне кажется, что слишком много внимания придаете пробуждению. Пробуждение - вещь индивидуальная, открытие и осознание своей природы, некое становление и обретение полноценного себя. Если кто-то пробуждается, значит так нужно для мира, и в первую очередь для пробудившегося. Каждый сам должен найти цель своей жизни (следственно, и пробуждения). Не всегда это великие и значимые дела в нашем восприятии, но они могут быть таковыми в
понимании вселенной.  ;)


Сильвер, не забывайте, что живые существа существуют в мире согласно воле Высших - Эру Единого и его айнур.  Напрашивается вопрос: если Эру знал, что живые существа будут порочными, смысл для него был бы портить мир? В мире царила бы гармония природы, росли бы цветочки, и не было бы никаких людей и животных :)

На тему же того, что Пробуждение - вещь индивидуальная, я вполне согласна. Но почему бы тем, чьё Пробуждение кажется ему единственным и неповторимым явлением, не пообщаться друг с другом? Ощущения можно сравнить, впечатления можно дополнить. Да, так нужно для мира, но именно чтобы осознать своё в нём предназначение, нужно найти других похожих существ и обменяться опытом.

Сожалею, что вам не удалось это пережить, судя по вашим же  словам: "Я стараюсь не усложнять жизнь лишними раздумиями и теориями, которые могут быть и интересными, и чем-то красивыми, но в целом
только отнимают время и энергию. Лучше потратить свои силы на что-то более реальное,стоящее и полезное для саморазвития и мира".
Вероятно, вы бы многое поняли, хотя бы главный принцип: прежде чем что-то делать, необходимо сесть и подумать. Это не усложнение жизни, это - её очень важный аспект.
Записан



Форма жизни типа эльф

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #942 : 10 Февраля 2015, 14:25:48 »

Сильвер, не забывайте, что живые существа существуют в мире согласно воле Высших - Эру Единого и его айнур.  Напрашивается вопрос: если Эру знал, что живые существа будут порочными, смысл для него был бы портить мир? В мире царила бы гармония природы, росли бы цветочки, и не было бы никаких людей и животных :)
А если я придерживаюсь религии австралийских аборигенов и по моим убеждениям мир и все, что в нем есть, создал Радужный Змей?
Ощущения можно сравнить, впечатления можно дополнить.

Надеюсь, не подсознательно дофантазировать, под сильным впечатлением от рассказов других. Восприятие иногда очень коварно..
С этим нужно быть всегда предельно осторожным.)

но именно чтобы осознать своё в нём предназначение, нужно найти других похожих существ и обменяться опытом
Чаще всего это нужно. Но иногда бывает, что и не находят.

Вероятно, вы бы многое поняли, хотя бы главный принцип: прежде чем что-то делать, необходимо сесть и подумать. Это не усложнение жизни, это - её очень важный аспект.
Это немного не касается того, о чем я говорила.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 14:31:42 от Silver »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #943 : 10 Февраля 2015, 14:45:07 »

А если я придерживаюсь религии австралийских аборигенов и по моим убеждениям мир и все, что в нем есть, создал Радужный Змей?

Ваши религиозные убеждения никого на эльфийском форуме не волнуют. Вы можете верить хоть в Радужного Змея, хоть в Макаронного Монстра. И что из этого? Если ваша религия предписывает считать живых существ порочными, мне искренне жаль вас.


Надеюсь, не подсознательно дофантазировать, под сильным впечатлением от рассказов других. Восприятие иногда очень коварно..
С этим нужно быть всегда предельно осторожным.)

Оттого, что вам неведомо настоящее, для вас это может быть только подсознательной фантазией. А потому говорю сразу: лучше соблюдайте предельную осторожность и  не фантазируйте. Если с вами случится настоящее Пробуждение, фантазий на эту тему не понадобится, а если не случится, фантазии вам не помогут.



Чаще всего это нужно. Но иногда бывает, что и не находят.

Ну, и так бывает тоже. Но тут уж одно из двух: если не находят - или не так ищут, или - ищут не там.

Это немного не касается того, о чем я говорила.

Кажется, вы говорили о том, что каждый должен работать над собой, чтобы сделать мир чуточку лучше.
Полностью солидарна: первое, с чего необходимо начать - прочитать наверху название темы форума  и прикинуть - предназначена ли она для моих откровений про Радужного Змея? А для этого - необходимо  думать, думать и ещё раз думать, другого варианта не дано :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #944 : 10 Февраля 2015, 14:49:09 »

Ух ты!
Разговор-то какой интересный....
Мелиан, Вы опять лакмусите? :D

Итак.
Две группировки.
Одна... "Фу, как грязно... (засучивают рукава).... Щас чисто будет"
Другая... "Фу, как грязно.... Это ж кто нагадил? Мы за этой скотиной убирать не будем. Мы исключительные. Мы сядем тут (в грязи, между прочим. прим автора) и будем рассуждать, какая же это скотина"

Видите ли, исключительные вы мои, жизнь вообще-то довольно грязная штука. Во всех смыслах. И вы сами же себя из этой жизни и из этого мира исключаете.
Ну давайте про материальный смысл поговорим.
Вы фиЯлками какаете? Нет? А жопу вытираете? А ребенку? А за кошкой убираете? А кто убирает? Таджиков ждете? А если воду и канализацию отключат? На НАШЕМ Донбассе уже. Из-за тех, кто грязные во всех смыслах.
В Австралию к аборигенам собираетесь? И слава Эру! Там лепестричества нет, форум засорять не будете. Между прочим, аборигены свое гуано закапывают. Иначе бы уже по уши в нем были бы. И вас заставят.

ЗЫ. Если кто интересуется в какой я группировке, то я кошка, сижу на стропилах и хвостом дразнюсь.
Ну если меня за хвост стянут и я лапки в чужой грязи замараю, то я ... Ух!... то  я .... Ах!
В общем, вылижу свои лапы в своем же присутствии.
А потом сниму шкуру с того, кто к моему хвостику прикоснуться осмелился. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается