Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508144 раз)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #840 : 11 Января 2015, 05:47:39 »

Цитировать
Тогда у меня появляется все больше вопросов, если я все-таки одна из таких, то что тогда делать, то что делаете вы? Какую основную миссию вы выполняете, и как нам всем идти?

Цитировать
Насколько я поняла вы хотите создать свое общество.

 Ну что ты, к чему там какое-то общество.  :) Общества хрупкие такие... не долго они живут. Создание крупного общества автоматиески делает его уязвимым перед внешним. Что делаем то? Да лишь храним, что забыто и потеряно. Кто-то ерундой занимается или своими делами... а кто-то действительно хранит забытое, хотя бы в себе, являясь частицей этого - пусть тусклым, но неугасаемым пламенем во тьме. Это самая важная миссия - сохранить огонь прошлого, не смотря на тысячи разных слов, благ, "доказательств", норм и систем... или... потерь и боли.

Цитировать
Вы меня извините, я так подумала - я все-таки инопланетянка, скорее всего. Потому что не вписываюсь в вашу тематику, похоже...
Это чего это вдруг не вписываешься?

 Очень возможно, что одна из "таких" (из своих в том плане). Никто однозначно за тебя не скажет, каждый сам для себя решает, кто он. Но когда-нибудь ответ придёт, он может прийти внезапно или постепенно. Ты просто поймёшь это и всё - также ясно, как можешь увидеть и понять, например, рассвет или закат... Просто - не отворачивайся от себя, от того, что можешь почувствовать, увидеть, понять, вспомнить... Просто - не теряй веру и тропинку, не смотря на что-либо из вне (важно твёрдость, понимаешь)... и она приведёт тебя к себе! Просто - старайся вспомнить и не забывать, что вспомнилось. :)

Про дневник, кстати, хорошая идея. Больше записывай. Чтобы не забывать. :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #841 : 11 Января 2015, 11:03:28 »

Замечательно, когда приходят на этот сайт интересующиеся.
И, конечно, желательно, чтобы у них наличиствовала эрудиция, начитанность.
Однако, скажу больше, что может быть и не всегда обязательны глубокие познания, и острый ум (желательно, но не принципиально же?), но вот стойкость, лояльность приверженность идеи, уверенность в своём выборе и готовность её отстаивать - необходима.
"Пятая колонна" не дремлет. Она есть везде и ... у всех. (Внутри имею ввиду).
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 11:05:12 от Ald F »
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #842 : 12 Января 2015, 01:42:44 »

Я сейчас как раз прохожу Пробуждение своей внутренней сущности, и длится это уже не первый год. Имею некоторые из описанных способностей, например, программировать будущее и ощущать связь с близкими мне людьми на расстоянии. Есть мысли и личные наблюдения, что могу влиять на погоду и на урожай/прибыль моих близких. Имею музыкальный и художественный таланты (неплохо рисую, вышиваю, делаю поделки из природных минералов). Сильно чувствую родство с природой и стремлюсь больше проводить времени именно на ней... Я, по своей сути, отшельник. Не считаю себя тёмным эльфом, но у меня сумеречно-ночная природа. Даже не знаю, к каким эльфам можно было бы меня отнести. Может, поможете?
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 01:44:33 от Айне »
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #843 : 12 Января 2015, 02:46:46 »

Цитировать
Я, по своей сути, отшельник.
Я тоже. Привет, Айне! Ты ведь была на том семинаре, верно?

Цитировать
Не считаю себя тёмным эльфом, но у меня сумеречно-ночная природа. Даже не знаю, к каким эльфам можно было бы меня отнести. Может, поможете?
Подожди относить себя к какому-то конкретному народу эльфов... может не совсем эльф? Кто ж знает... Отнесёшь заранее и можешь запутаться, а это плохо.

 Важно... аккуратно разобраться в себе, всё также аккуратно сопоставить, довериться тому, что чувствуешь сама, а не тому, что кто-то что-то скажет.
 Ты написала про сильное родство с природой - так это же один из ключей. Мне в своё время подобный ключ подошёл к двери в своё собственное царство. Не теряй ключей от своего царства. Ведь в хрупкости окружающей действительности можно и потерять...
 
 Хорошо, что ты вернулась. Верь в себя, ничего не бойся!
 
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #844 : 12 Января 2015, 03:09:23 »


Я тоже. Привет, Айне! Ты ведь была на том семинаре, верно?

Нет, я не была ни на каких семинарах, к сожалению. Я своё имя выбрала очень давно, а сейчас оно, видимо, очень популярно.

А родство с природой у меня с раннего детства.


Спасибо за поддержку! :)
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 01:07:18 от Айне »
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #845 : 12 Января 2015, 04:04:31 »

Цитировать
Нет, я не была ни на каких семинарах, к сожалению. Я своё имя выбрала очень давно, а сейчас оно, видимо, очень популярно.

А родство с природой у меня с раннего детства.
Ладно, значит я ошибся немного. :) Твоё имя на твоём собственном языке?

Цитировать
А родство с природой у меня с раннего детства.
Ну это же замечательно... оставайся! Почитай тут что-нибудь. Есть тут и полезные знания... есть не очень, а есть просто - душевное :) Или заходи в раздел "Искусство" и поделись своими творениями, если, конечно же, самой хочется делиться  :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #846 : 12 Января 2015, 04:56:54 »


Твоё имя на твоём собственном языке?


Нет, конечно, не на собственном. Это - древнее кельтское женское имя. В разных переводах - "лунный свет, сияние, мерцание".

Пару творений выложу попозже.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #847 : 12 Января 2015, 10:38:27 »

Даже не знаю, к каким эльфам можно было бы меня отнести. Может, поможете?

Вы и правда - не спешите с этим. Я полагаю, таким образом вы хотите яснее ощутить хоть какую-нибудь почву под ногами, от которой можно оттолкнуться? Желание понятное и естественное, но всё же - не спешите.    Не стоит добровольно налагать на себя какие-либо шаблоны и стараться следовать им, это очень трудный путь, путь многих ошибок. Гораздо лучше будет, если вы сперва сами выясните какая вы, а потом уже подумаете над тем, кто вам ближе.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #848 : 12 Января 2015, 14:44:57 »


 Ладно, значит я ошибся немного. :) Твоё имя на твоём собственном языке?


Мар, нет: это не та Айнэ, которую ты фотографировал на семинаре! Та точно знает, что она эльф, и та Айнэ сама говорила, что не любит форумы, предпочитает личное общение - как-то вот так получилось. Но - бывают же совпадения имён?
Вот второго Мара у нас нет :)

Не считаю себя тёмным эльфом, но у меня сумеречно-ночная природа. Даже не знаю, к каким эльфам можно было бы меня отнести. Может, поможете?

А стоит ли вообще относить? Я солидарна с Кумехтаром: подождите, осмотритесь, убедитесь, что у вас есть сходство с эльфами, что вы поняли  и осознали свою природу. А то все эти отнесения к лунным или морским эльфийским народам действительно напоминают компьютерную игру или тест на Аетерне: "Меня на форуме признали сильванести" :)
Пробуждение же не длится годами - это единомоментный процесс. Скорее всего, в вашем случае мы имеем дело с Осознанием.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #849 : 12 Января 2015, 14:54:07 »

А то все эти отнесения к лунным или морским эльфийским народам действительно напоминают компьютерную игру или тест на Аетерне: "Меня на форуме признали сильванести"

Ах, эти тесты... Иногда такое встречаешь, что прямо диву даёшься. Меня вот, например, убеждали в том, что я лунный эльф. Давненько, правда. Они рассказали мне что я теперь должен делать, как себя вести, какие черты характера должен иметь, всё, короче. Рассказали какой магией я обладаю, это был вообще абзац. На полном серьезе!

А я вот иногда не могу взять в толк откуда они всё это берут. То ли я невнимательно читаю Толкиена, и не заметил там Лунных эльфов, Грибных, Апельсиновых (и это только те, о которых я 100% слышал). Что происходит, откуда они всё это берут? Может кто-то подскажет?
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #850 : 12 Января 2015, 16:01:26 »

Кумехтар, спасибо. Да, я пока осматриваюсь вокруг.

Нет, никаких "лунных эльфов" и прочих из детских тестов лично я не признаю. ;D Думаю, это всё следы компьютерных игр и, может, каких-то комиксов, анимэ.

Из кельтских легенд мне очень близок ночной народ Ши (сиды). Из народов по Толкину мне кажется ближе всего жизнь народа Нолдор, в чём-то близки и Авари. Опять же, мне свойственны некое отшельничество, любовь к минералам и склонность к языкам.

Я невысокого роста, хрупкая по телосложению, темноволосая, кареглазая.

P.S.: Хотела бы я познакомиться с моей тёзкой Айне!  :)
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 01:08:38 от Айне »
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #851 : 12 Января 2015, 20:18:42 »

Айне, вы похоже тут следующая после меня)) У нас, как я вижу, много общего. Я тоже тут недавно. Тоже имею отношение к Луне. Иногда даже называю себя Лунной) Отшельница по природе, обожаю языки и пр. Тоже как-то казалось, что могу повлиять на погоду. Она как будто меняется от моего лунного настроения) Когда внезапно испытываю светлые чувства иногда замечаю, что Солнце будто "подмигивает". Один из примеров... Рада познакомиться!
А по поводу тезки, как я считаю, вы можете быть частью ее, то есть заменять ее в этом физическом мире. Потому что, насколько знаю, на место одних приходят другие, с похожими проявлениями. Ведь все мы многогранны, что касается и вопроса об осознании в себе эльфийской природы, как я предполагаю.
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #852 : 12 Января 2015, 23:30:09 »

Лаириэль, приветствую! Да, у меня с погодой отношения особые. Когда я бегу домой без зонта, и вот-вот должен начаться дождь, прошу про себя его подождать немного, пока я добегу до укрытия и спрячусь. Результат - дождь начинает хлестать за моей спиной, когда я вхожу в дом. И это было не раз.)) А когда неделями летняя жара и засуха, я прошу прихода дождя... пару раз он прошёл в тот же день.

А по поводу тезки, как я считаю, вы можете быть частью ее, то есть заменять ее в этом физическом мире.

Вы насчёт Богини Айне? Если Вы говорите о ней, то взявшие её имя вполне могут на неё чем-то походить, согласна.
А если говорить о московской Айнэ с семинара, то внешне мы точно совсем разные.
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #853 : 13 Января 2015, 15:04:23 »

Интересно. По поводу богини Айне, может быть ты как один из ее аспектов на Земле, т.е. под ее покровительством. А по поводу той девушки - естественно, я говорю только об одном из ее проявлений, а именно имени, даже не физической ее форме.

И еще - вот послание от самой богини:
 
"Я-Свет в твоих глазах. Я-шум и голос у тебя в ушах. Я-боль и радость у тебя на сердце. Я-все и я-ничто.
И так же ты . Ты-все , когда того захочешь. И ты-ничто, когда захочешь сам.
Ты и представить сам не можешь, какое это чудно-быть всем и ничем одновременно.
Примерить на себе все роли. И испытать все страсти мира. Быть всем. Прочувствовать все чувства сердцем. И осознать все мысли .Все мысли пропустить через себя.
Как хочется тебе попробовать все блюда мира, познать вкус фруктов .
Ты так же захотел сыграть все роли. Быть и злодеем,и добрым феем. Ты все примерил роли на себя. Познал добро, познал и зло. Был предан, был убит и ранен. Ты предавал и был героеем. Ты был кем только можно быть.
Жил в нищете и умирал от жажды.И был богат, и скуп , и щедр. Был дикарем и королем.
Я не могу все перечислить. Ты тысячи и больше раз был в воплощеньях разных.
Ты -все. Вода и воздух, солнце, небо, травинка , камень. Все, все, все.
Но в тоже время - ты ничто. Ты -пустота.
Ты можешь ощущать себя и тем,и тем. Не все понять способны это.
Но ты сегодня начал понимать , вникать . И это счастье! Всего лишь пару жизней до сего, ты никогда бы в это не поверил. А может пару месяцев назад ты счел бы это бредом.
Но сегодня ты уже на правильном пути. И больше хочется тебе узнать, увидеть. Ты хочешь видеть параллельные миры. Ты жаждешь Ангелов увидеть.
Ты выбрал время необычных перемен. Ты верил, что прозреешь к сроку. И не ошибся. Вспомнил суть. Ты вспомнил, что ты -Дух, и Бога Сын.
Ты-все. И ты-ничто.
Все остальное уж неважно.
Во всем увидь себя. Себя во всем найди. Потом пойми, что все -ничто. Все есть твое творенье мысли. И в пустоту в свою взгляни. Почувствуй бесконечность и безвременье в себе.
И вновь в той пустоте найди себя и все , что создано твоим мышленьем за миллионы долгих лет. Все создано в совместном мысленном труде. Все есть, как есть. И никуда теперь не деться.
И Божьи Силы, и энергии Любви в потоке вечном направлены на иллюзорный мир. Он есть. И никуда нам от него не деться. Он любим. Он -детище миллионов, миллирдов душ.
Нельзя так просто отказаться от всего, что создавалось миллиарды лет.
Любите Мир, и Землю.Никто здесь не чужак. Здесь каждый внес свой вклад и лепту. Вы все свои. Мы все-родня. Вы в общем деле.
Я -пустота в тебе. Я- пустота во вне. Пока есть пустота, всегда есть место созиданью. Я- вечна. Я-бесконечна. А значит бесконечна созидательная мысль."
Подробнее здесь: http://www.proyavi-lyubov-svoyu.ru/news/poslanie-ot-ajne/
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #854 : 13 Января 2015, 16:32:44 »

Цитата: Melian
Мар, нет: это не та Айнэ, которую ты фотографировал на семинаре!
Угу. Я в курсе.

Цитата: Melian
Вот второго Мара у нас нет Улыбающийся
И счастье, что нет! :)

Цитата: Лаириэль
Тоже имею отношение к Луне. Иногда даже называю себя Лунной) Отшельница по природе
Хмм. Тоже? Надо же, какое совпадение... это необычно весьма...

Цитата: Айне
Да, у меня с погодой отношения особые. Когда я бегу домой без зонта, и вот-вот должен начаться дождь, прошу про себя его подождать немного, пока я добегу до укрытия и спрячусь.
Влияешь на погоду? - редкий дар!

Цитата: Айне
Пару творений выложу попозже.
Да, хорошо.

Цитата: Лаириэль
По поводу богини Айне, может быть ты как один из ее аспектов на Земле
Я бы с этим не торопился, Лаириэль, лучше всё обдумать, а потом уже принимать к себе.

Цитата: Айне
P.S.: Хотела бы я познакомиться с моей тёзкой Айне!  Улыбающийся
Только из-за имени? Вряд ли она появится на форуме. Ну в реальности есть шанс тебе её увидеть...

Цитата: Айне
Нет, никаких "лунных эльфов" и прочих из детских тестов лично я не признаю. Смеющийся Думаю, это всё следы компьютерных игр и, может, каких-то комиксов, анимэ.
Ну к слову, невыдуманные истории иногда очень хорошо положить (так делают!) в основу компьютерной игры, кино... Готовая сказка же... пожалуйста! И так что - не всё однозначно... Как и сами истории в этих играх и кино, порою собранные из фрагментов и домысленные.

Записан
◐ my moon-and-star... ☆