Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 502938 раз)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #810 : 08 Декабря 2014, 14:10:20 »

Нет, так нельзя. Недальновидный взгляд. Не надо троллей. Пусть лучше помогает (что ты решил сам, Аркуэн?)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #811 : 08 Декабря 2014, 14:38:23 »

Поскольку, Арквен,  в сети вы случайно обнаружили форум Ринни, а у вас с ней такая давняя дружба - почему бы вам туда не отправиться, дабы повторить столь ценный опыт?

Оу, простите, мне только кажется или Вы меня только что вежливо послали? Прошу прощения за оффтоп. Господа и дамы, если кто-нибудь из присутствующих здесь против моего присутствия в вашей славной компании - говорите открыто, не томите. Не люблю гадать, достал ли я собеседника уже или еще не сижу у него в печенках.

Логично, Кумехтар. Вот только 10-15 раз объяснять товарищу, почему Володька сбрил усы за что и по какой причине новичок встречает противодействие - меня честно утомит.

10-15 раз? Вы меня явно переоцениваете. Я и от этого разговора то уже порядком устал.

Для наглядности, мы просто разрешим какому-нибудь троллю всласть покушать Arkuen'у мозг, ограничив только их влияние на форум каким-нибудь способом)) И через месяц-другой такого "общения" Arkuen сам всё поймёт)) Ну, или угодит точно что - к психотерапевту))

Жестоко, я понимаю) Но такова наука)

Посмотрим, что за тролль будет. Может, и не тролль это вовсе. В отдельных случаях буду их в отдельный чат выцеплять, дабы вам не досаждали.

Я пока ничего конкретного не решил и не обещал. Решил, что посмотрю на других новичков и подумаю. А с Магикой я диалог вне форума уже завязал, посмотрим, что выйдет. Благо, умею вести диалог терпеливо и не провоцируя без нужды уязвимого собеседника.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #812 : 08 Декабря 2014, 14:53:25 »

Не люблю гадать, достал ли я собеседника уже или еще не сижу у него в печенках.

Arkuen, говорю вам то, к чему я сам шел очень трудно. Ищите в словах не подвох, а смысл.

Здесь у вас нет неприятелей.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 14:56:46 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #813 : 08 Декабря 2014, 14:54:25 »

Цитировать
Я и от этого разговора то уже порядком устал.

Ну и чудесно – я надеюсь, все друг друга уже поняли, и могут от оффтопа в теме Пробуждения возвращаться к своим делам. :)

Arkuen – здесь много бесед, которые, надеюсь, будут Вам интересны.

Вы – умный, терпеливый собеседник, и я надеюсь, что Ваше пребывание на форуме не ограничится темой троллей и психологической помощи пострадавшим от эльфийского шовинизма и нетолерантной жестокости. :)

Буду рада почитать Ваши мнения и в других темах – welcome.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #814 : 08 Декабря 2014, 14:56:33 »

Цитировать
А с Магикой я диалог вне форума уже завязал, посмотрим, что выйдет. Благо, умею вести диалог терпеливо и не провоцируя без нужды уязвимого собеседника.
Передай ей это, скажи "от Мара":
  Пожелаю удачи Magike разобраться в себе (сделай это!), если она сейчас читает этот форум... или имеет с кем-то здесь связь... Пусть знает, что судьба - молодых эльфов и эльфиек испытывает их на прочность во время их пробуждения. Сможет сопротивляться искажённым идеалам - обретёт себя. Нет - застрянет на этом рубеже. Отвергнет и сделат всё это для себя сном и детской сказкой - потеряет. Три дороги, три пути.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #815 : 08 Декабря 2014, 20:27:54 »


Оу, простите, мне только кажется или Вы меня только что вежливо послали? Прошу прощения за оффтоп. Господа и дамы, если кто-нибудь из присутствующих здесь против моего присутствия в вашей славной компании - говорите открыто, не томите. Не люблю гадать, достал ли я собеседника уже или еще не сижу у него в печенках.

Отнюдь нет, с чего это вы взяли? Я же не сказала - "почему бы вам не отправиться отсюда туда?" ( вот тогда бы хоть смысл был подозревать). Вы просто рассказали нам трогательную историю о дружбе  Ринни с юным подростком, а потом показали мне эльфийский форум, который принадлежит ей. Я и предложила вам навестить её, что здесь плохого?
Или вы, Arkuen, намерены тоже обижаться?


10-15 раз? Вы меня явно переоцениваете. Я и от этого разговора то уже порядком устал.

И опять же, причём здесь вы? Дословно  мною было сказано следующее: "Вот только 10-15 раз объяснять товарищу, почему Володька сбрил усы за что и по какой причине новичок встречает противодействие - меня честно утомит." Меня, а не вас. Если вы чувствуете за собою подобные силы - а Кумехтар предположил именно это - "Надеюсь человек через 10-15, увиденных вами, продолжить этот разговор", вам и карты в руки.

Я пока ничего конкретного не решил и не обещал. Решил, что посмотрю на других новичков и подумаю. А с Магикой я диалог вне форума уже завязал, посмотрим, что выйдет. Благо, умею вести диалог терпеливо и не провоцируя без нужды уязвимого собеседника.

Рада, что у вас продолжается диалог. Надеюсь, с вами ей будет спокойнее, чем с нами :D



Ну и чудесно – я надеюсь, все друг друга уже поняли, и могут от оффтопа в теме Пробуждения возвращаться к своим делам. :)

Arkuen – здесь много бесед, которые, надеюсь, будут Вам интересны.

Вы – умный, терпеливый собеседник, и я надеюсь, что Ваше пребывание на форуме не ограничится темой троллей и психологической помощи пострадавшим от эльфийского шовинизма и нетолерантной жестокости. :)

Отлично сказано, Лан: думаю, Arkuen отдаст должное и другим темам форума.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #816 : 08 Декабря 2014, 20:56:16 »

Хочу сказать  для тех, кто ищет: не ищите чужих путей и  не ходите по ним, не ищите ответов. Становитесь ответом сами.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #817 : 08 Декабря 2014, 21:05:09 »

Хочу сказать  для тех, кто ищет: не ищите чужих путей и  не ходите по ним, не ищите ответов. Становитесь ответом сами.

Эх, все бы так думали, как Лестар...
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #818 : 08 Декабря 2014, 21:26:21 »

Эх, все бы так думали, как Лестар...

Для этого пришлось бы много времени провести во мху, под корягой. Или в голом дупле мертвого дерева. Но я слышал, что теплым существам это не слишком комфортно.
Самое смешное, что когда ты что-то понял и пытаешься пересказать другому: ты не будешь понят. Он поймет тебя только тогда, когда сам проведет семь ночей во мху, сидя но кочке. Но когда он поймет, твои слова уже не будут ему нужны - у него будут свои.

Выходит, при любых раскладах можно даже рта не открывать, все равно результата не будет.

Впрочем, я слышал, что если бить бамбуковой палкой ученика поперек спины и одновременно рассказывать ему разное - он услышит.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 21:28:55 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #819 : 08 Декабря 2014, 22:08:38 »

Лестар, с таким же успехом "тёплые существа", в состоянии достигать озарения и на солнышке, под шелестом травы и ароматом цветов. Всё зависит от настроения, и желания Диалога.

Ученики, а особенно дети - воспринимают лишь истину, лишь то, что созвучно их сердцам. А ложь и обман в них вбивают палками, ну, или в обмен на сладости.

Любой человек, или эльф инстинктивно чувствует ПРАВИЛЬНОСТЬ. Недаром говорят  "Губа не дура", или о поиске пути "Кто ищет, тот всегда найдет".

К чему это говорится? Зачастую только то, что произносится от сердца имеет реальный смысл, и обладает Силой что-то изменить в жизни. А то что изрекается от большого ума, как плод тягостных раздумий -  приносит лишнее напряжение.
Но опять таки, оговорюсь, это сугубо мои субъективные переживания. И они могут подходить другим или нет.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #820 : 08 Декабря 2014, 22:47:36 »

Альдл, спрошу одно, а к чему вы это все написали?
Не поймите меня неправильно, но к моей фразе про поиск своего пути это не имеет отношения. Вы читали предыдущий коммент?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #821 : 08 Декабря 2014, 22:57:43 »

Пытался сказать, как умел
- в моём понимании, то, что идёт от сердца, от души, даже если ОНО не оформлено сознанием в конкретные слова, и есть ПРАВИЛЬНЫЙ, ТВОЙ Путь.

Также и с пробуждением. Не все и всегда в состоянии толково и грамотно пересказать свои эмоции и чувства, когда открывается ... новый горизонт, третий глаз, и начинаешь ощущать вокруг то, чего раньше для тебя просто не существовало. Ты вываливаешь на всех встречных ворох своих впечатлений. Соглашусь, что не приводит попавшихся под руку, в восторг. Но так есть.

И ещё, мне очень хотелось подчеркнуть, что Светлым нет нужды таится под корягами и  ходить ночевать в болото. Светлый всегда в состоянии "Получить Урок", "Найти Свой Путь" при свете дня и в достаточно комфортной для него обстановке.
 И уж тем более, телесные наказания для Светлых - излишни, ибо по определению призваны "усмирять плоть и снимать гордыню".
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #822 : 12 Декабря 2014, 20:54:36 »

Всё остальное по предмету психоанализа вы найдёте в отдельной ветке - "Эльфы и психоанализ". Всегда ваш модератор.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 21:46:06 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #823 : 08 Января 2015, 21:19:18 »

Так интересно здесь с вами, эльфами. Давно искала такой форум, и наконец, нашла) По поводу пробуждения - пока не могу понять... Сначала всегда считала себя инопланетянкой (по книге о земных ангелах), подхожу по всем характеристикам. Но также в последнее время замечаю много схожего с эльфом. В книге о земных ангелах читала, хорошо найти своих - чтобы все подгруппы и инопланетяне, и мудрецы, и прочие собирались в свои группы. Своих инопланетян вокруг я нахожу много, часто и общаюсь с ними довольно часто. Знакома и с мудрецами и с некоторыми эльфами. Еще довелось повстречать воплощенных лепреконов. Но с собой так и не определилась. Есть тип эволюционирующих, которые сочетают несколько типов... Может я отношусь к ним? А вообще считаю, что каждый из нас многогранен и может найти в себе нескольких видов. В любом случае, очень рада, что нашла вас! У меня есть очень много планов по созданию различных мероприятий, связанных с эльфами.
По всем перечисленным характеристикам на вашем форуме, многое похоже на меня. Со мной постоянно находятся люди совершенно разные по природе - вампиры (включая всю мою семью, не говоря уж и о прочих), и ангельские личности, такие как вы. По внешним формам, думаю, что похожа на эльфа. Уши постоянно торчком, всегда выгляжу очень молодо, рост небольшой, с хрупким телосложением. Мои интересы - стихи, музыка, сказки, постоянно что-то сочиняю, языки, в том числе - эльфийский, которым заинтересовалась совсем недавно. Больше люблю быть одна, подальше от людей, больше люблю природу, птиц, животных. Еще, что заметила в последнее время, очень необычные явления. Вокруг меня постоянно цветы. Они окружают меня повсюду. Даже сейчас, там где я сижу, печатая этот текст, меня окружает атмосфера длинных лианообразных взмывающих вверх цветов вокруг, на столе цветы, и даже сплю в цветах, и когда я ем и пью почти все в цветах... Еще у нас в вузе, в котором я училась, мы, совершенно неожиданно для меня, выбрали тему о Толкиене и много учили о его творчестве, хотя мне раньше не была так интересна такая литература. Разговаривали прямо на парах про мир эльфов. Еще недавно наткнулась на интересное видео об эльфах, которое привело меня к вам. С помощью специальной медитации можно отправиться прямо на их остров. Я пробовала, но пока не очень получается, надо тренироваться. Сейчас я на этом виртуальном острове, вместе с вами. Ну в общем еще много могу всего рассказывать, слишком много получится.  Я так рада встрече с вами!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #824 : 08 Января 2015, 21:58:18 »

Добро пожаловать)
Записан