Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 503666 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #60 : 06 Декабря 2010, 12:22:19 »

К сожалению, иногда приходится. Люди такие существа, которые требуют доказательств. И в чем-то они правы.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #61 : 06 Декабря 2010, 12:56:58 »

И это грустно... Невозможность быть собой в человеческом общество только потому, что иногда они просто не хотят верить, искать в глазах правду, слушать свое сердце...
Хотя да, иногда приходится... ИМХО, лучше по возможности этого избегать) Ничего приятного в этом нет :(
И они могут оказаться правы и увидеть больше, чем мы, только если мы слушаем не свою интуицию. А она никогда не ошибается :) Как бы странно это не звучало...
Извините, не хочу спорить, меня иногда тянет на, возможно, пустые размышления...
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #62 : 06 Декабря 2010, 15:30:10 »

Сила Людей ---- в их единстве . Умственно и физически они слабы . Они знают это и поэтому объединяются в толпу . Чтобы подавить их волю , нужно научиться разьединять их и сталкивать их интересы друг против друга , а не против себя .
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 15:32:05 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #63 : 06 Декабря 2010, 15:42:44 »

Невозможность быть собой в человеческом общество
Единственная подлинная свобода ---- это состояние человека в полном одиночестве на необитаемом острове под пальмой . Только такой индивидуум полностью свободен от общества . Правда , он не свободен  от голода , диких зверей и ужасной скуки , но зато у него будет достаточно времени , чтобы обдумать действительно важные вопросы собственной жизни , как и полагается философу , пренебрегая мелочными и ничтожными интересами толпы . Это состояние столь же трудно достичь , сколь и трудно осмыслить , и для винтиков цивилизации , живущих сиюминутными интересами , и их возможность увидеть и оценить беспристрастно и прозрачно собственную сущность , равно как и большая трудность достижения этой возможности ---- это , безусловно , одни из величайших даров небес .
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 15:45:28 от Мышьяк . »
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #64 : 06 Декабря 2010, 17:16:28 »

Цитировать
Невозможность быть собой в человеческом общество только потому, что иногда они просто не хотят верить, искать в глазах правду, слушать свое сердце...
Будьте собой. А они пусть не понимают. Но если будуту таким втолдычивать, что Вы - эльф, будут смеяться. Каждому элементу общества определите дозволенную дистанцию, и ближе не подпускайте.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #65 : 06 Декабря 2010, 17:22:23 »

че-то обсуждение не в то русло сворачивает, однако.
Во-первых, то, что кому-то может быть ( и есть) тяжело жить среди людей - заморочка и проблема исключительно этого кого-то. Это я безотносительно кого-либо из присутствующих и вообще. Если Ваш богатый внутренний мир не принимают, значит, либо Вы не в том обществе , т.е проблема решается сменой круга общения, либо Вы не умеете быть интересным (или попросту ничего из себя не представляете). Это  очень печально, но тоже поправимо.

Во-вторых, люди не напрасно - младшие дети Эру. И это значит, что к ним тоже надо относиться с уважением. А то так и живем - мы фукаем на них, что, мол, тупые и не понимают, они - на нас, что-де сумасшедшие, взять с них нечего.


Цитировать
Единственная подлинная свобода ---- это состояние человека в полном одиночестве на необитаемом острове под пальмой . Только такой индивидуум полностью свободен от общества . Правда , он не свободен  от голода , диких зверей и ужасной скуки , но зато у него будет достаточно времени , чтобы обдумать действительно важные вопросы собственной жизни , как и полагается философу , пренебрегая мелочными и ничтожными интересами толпы . Это состояние столь же трудно достичь , сколь и трудно осмыслить , и для винтиков цивилизации , живущих сиюминутными интересами , и их возможность увидеть и оценить беспристрастно и прозрачно собственную сущность , равно как и большая трудность достижения этой возможности ---- это , безусловно , одни из величайших даров небес .

Вот это сказано прекрасно! Браво! Но я немного дополню: скучно с собой наедине бывает только тому, у кого его богатый внутренний мир начинается с гордыньки и заканчивается ею же. Если же личность полная, самодостаточная, этому существу скучно с собой не будет никогда. И одиночество ему не страшно, потому что такой индивид найдт чем себя занять в любом случае.
 
О людях - Мышьяк, а зачем вообще себя людям противопоставлять?
А вообще - есть большое дружеское желание: чем спорить и осуждать людей, давайте улучшать собственные характеры и повышать уровень знаний, духовности, и проих добродетелей. Тогда, глядишь, не "дивнюками" станут звать, а Мудрыми. ;)

Эрдаэнар, Вы совершенно правы. Каждому свое, кто хочет - увидит. Кому не надо - меньше знают, крепче спят.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #66 : 06 Декабря 2010, 18:34:35 »

Не знаю ,меня пока eще странной ненормальной   не называл никто ...Хотя эльфом я представляюсь всегда ,когда речь идет об общении или близком знакомстве.Даже наоборот вызывает глубокий интерес.У меня есть такие знакомые ребята,которые после знакомства со мной (хотя  эльфами никогда не интересовались ранее)даже строят эльфийский сайты ,но сами не эльфы ...Так что ,возможно ,все зависит от того ,как мы самоутверждаемся и какими именно путями-ну точно не путями унизить кого-либо и т д  
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 19:13:53 от Aryllen »
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #67 : 07 Декабря 2010, 13:03:26 »

Я бы пока не решилась представляться эльфом... :( И так чувствую себя лишней в человеческом обществе... По сути, это не так уж и плохо. Можно принести в мир что-то свое. Учусь быть собой)
Но правы "Звездные войны", страх - это темное чувство, которое не приводит ни к чему хорошему...
Единственная подлинная свобода ---- это состояние человека в полном одиночестве
Настоящая свобода - это смерть. Я чувствую, что в таком случае душа может свернуть со своего пути и идти своим... Души могут быть по-настоящему свободны...
Но и при жизни надо быть свободными там, где это возможно :)
Будьте собой. А они пусть не понимают. Но если будуту таким втолдычивать, что Вы - эльф, будут смеяться. Каждому элементу общества определите дозволенную дистанцию, и ближе не подпускайте.
Согласна. С другой стороны, от некоторых вообще лучше держаться подальше)))
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #68 : 07 Декабря 2010, 13:47:45 »

Я думаю вам рано еще думать о смерти)))Кстати есть и эльфы.от которых нужно держаться подальше.Я про тех,у кого в душе тьма,которой они пытаются заразить кого удастся.У эльфов тоже не все так радужно,увы.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #69 : 07 Декабря 2010, 13:51:56 »

Народ. "Эльф" в принятом здесь понимании и "тьма" - вещи априори несовместные, ага? Так что не надо путать теплое с мягким.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #70 : 07 Декабря 2010, 14:09:26 »

Цитировать
от некоторых вообще лучше держаться подальше)))
И даже не от некоторых, в мире много от кого надо держаться подальше  8)
Лаикалассэ Аикалиндо, мы опять на "Вы"? Может, не надо  ;)
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #71 : 07 Декабря 2010, 14:10:05 »

Эрдаэнар, прости, привычка....
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #72 : 07 Декабря 2010, 15:50:25 »

И так чувствую себя лишней в человеческом обществе...
Настоящая свобода - это смерть. Я чувствую, что в таком случае душа может свернуть со своего пути и идти своим...
Если в ответ на подобные высказывания индивидууму предложить веревку и мыло, то 99,9...% предпочтут мылом постирать свой носовой платочек и  высушить его на этой веревке :) Посему не стоит разбрасываться такими словами здря.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #73 : 07 Декабря 2010, 16:25:16 »

.Я про тех,у кого в душе тьма,которой они пытаются заразить кого удастся.
А ведь у некоторых получается повлиять и на таких :)
И даже не от некоторых, в мире много от кого надо держаться подальше  8)
И это грустно...
Если в ответ на подобные высказывания индивидууму предложить веревку и мыло, то 99,9...% предпочтут мылом постирать свой носовой платочек и  высушить его на этой веревке :) Посему не стоит разбрасываться такими словами здря.
Возможно... :) Хотя, рано или поздно мы все умрем... Ведь даже эльфы прошлого умирали.
Но я не говорю о самоубийстве, хотя, если честно, в определенные моменты у меня были и такие мысли (но только мысли)))...
Большинство бы действительно на такое не решилось)
Чаще всего думают о самоубийстве в те моменты, когда хочется опустить руки, но на это тоже нужны силы...

Не очень позитивная тема...
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #74 : 07 Декабря 2010, 16:45:45 »

Настоящая свобода - это смерть.
Дааа !!!!! Жалкая и никчёмная смерть моих жалких и никчёмных врагов ! Хочешь быть свободен ---- круши черепа угнетателей и рабовладельцев , внушай им ужас , животный страх , подрывай их планы ,  заставь их бояться праведного возмездия ! Да пребудет с тобой Сила ! Да свершится Правосудие !
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 16:47:31 от Мышьяк . »
Записан