Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509303 раз)

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #495 : 17 Февраля 2014, 22:51:25 »

Приветствую обитателей Эльфхейма!  Раз уж все так сложилось: меня допустили на форум (первая попытка пару лет назад не удалась), в мой дом вернулось электричество, а Эртасу задали вопрос обо мне, то надо проявиться.
 Я не принадлежу к народу гномов, а отношусь к не менее славному роду хоббитов.
 Поскольку общение путем нажимания знаков на клавиатуре не является для меня привычным - много сразу писать не буду.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #496 : 17 Февраля 2014, 23:26:25 »

 Похвастаюсь: многими здесь упоминающимися (в моей семье их называют ведьмовскими)  способностями обладаю с детства: вижу ауры живых существ (в том числе камней и некоторых рукотворных объектов), могу влиять на людей, различать правду и ложь, предвидеть. Меня любят люди и животные, комнатные растения меня не переносят, огородные терпят. Осознала себя хоббитом в 18 лет, после книг Толкина. В результате появился аппетит и кулинарные способности (в детстве мама и другие взрослые безуспешно пытались меня накормить). Потолстеть не удалось- при росте в полтора метра вешу 45 кг; выгляжу молодо, уже привыкла.
  Вспоминается.
  Хоббиты, случаем, не подвид эльфов? Мы же тоже маленький народ холмов...
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Larenar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #497 : 18 Февраля 2014, 00:01:51 »

Согласно тому что писал Толкин хоббиты это подвид людей
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #498 : 18 Февраля 2014, 10:12:43 »

Похвастаюсь: многими здесь упоминающимися (в моей семье их называют ведьмовскими)  способностями обладаю с детства: вижу ауры живых существ (в том числе камней и некоторых рукотворных объектов), могу влиять на людей, различать правду и ложь, предвидеть.

Что-то не слишком на хоббитов похоже, уж извините)) А как же их нелюбовь ко всему странному? Прояви вы такие способности среди хоббитов, и они бы от вас убежали все как один))

Вы точно хоббит?))
Записан

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #499 : 18 Февраля 2014, 11:23:25 »

Как много интересностей появилось во время моего отсутствия.. Теперь и до "хоббитов" дело дошло. Поистине, множество людей очаровано ПиДжеевскими фильмами.
Интересно, когда к нам заявится назгул ?
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #500 : 18 Февраля 2014, 13:15:06 »

Кумехтар, за точность самоидентификации поручиться не могу. Но свои способности странными не считаю - я же с ними всю жизнь живу; просто мама в детстве объяснила, что тыкать пальцем в дырки и пятна чужих аур невежливо. А вот газовых приборов, пылесоса и компьютера опасаюсь. А еще я боюсь высоты, никогда не работала на работе (при полутора высших образованиях) и комфортно себя чуствую живя безвылазно месяцами на своем хуторе.
Amanhel, в начале девяностых Джексон еще не снял свои фильмы, приходилось читать Толкина, да еще и не все было переведено.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #501 : 18 Февраля 2014, 13:43:01 »

Гай
А почему тогда вы выбрали из всех существ именно хоббитов? Из-за любви к природе? Почему тогда не эльфов? Как получилось, что вы решили стать хоббитом?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #502 : 18 Февраля 2014, 14:10:55 »

Гай
А почему тогда вы выбрали из всех существ именно хоббитов? Из-за любви к природе? Почему тогда не эльфов? Как получилось, что вы решили стать хоббитом?
Чего?!!!!
А что... выбирать можно?
А почему Вы, Кумехтар, эльф? Так выбрали?
Ню...ню...
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #503 : 18 Февраля 2014, 14:25:20 »

Aevon_maeth
Зря вы это сейчас сказали. Я ожидал что-то подобное от нее услышать. Тогда бы я поверил, что она хоббит. А так она сейчас прочитает и все поймет.

Гай
Вопрос снимается. Теперь в нем нет смысла.
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #504 : 18 Февраля 2014, 22:39:28 »

Хоть вопрос снят, напишу. Когда поняла, что я не совсем человек, задавала себе вопросы: я-эльф? я-гном?(фэнтези читано немало, так что выбор был богатый). На большинство вопросов внутреннее отрицание, на человека- "частично да", на хоббита- "да", на гоблина- "возможно". Достоверной информации о гоблинах у меня нет - интернет полон игровыми и фэнтезийными персонажами.
 Если кто подскажет адресок настоящих хоббитов или гоблинов - буду признательна.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #505 : 19 Февраля 2014, 00:02:11 »

Гай, ну очень "рядом" хоббиты с гоблинами... :o
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #506 : 19 Февраля 2014, 01:06:07 »

Aevon_maeth

Теперь вы понимаете почему я спросил? Она изначально хоббита так описала, что я ей не поверил. А теперь оказывается, что она вообще понятия не имеет кто она. Она могла себя кем угодно назвать, хоть снумсмумриком... Вот приди она и скажись Драконом каким нибудь - и ей бы поверили! Но пользы бы это не принесло. А так - пусть думает. Авось и прояснит для себя чего.

Гай
Мы не можем сказать вам кто вы, Гай. Сейчас перед вами несколько внешне похожих дверей. Пооткрывайте их, позаглядывайте... А там - видно будет.

Что же до гоблинов - да в любой подворотне сидят. Семки жрут, мобилы у людей отжимают да по блютузу друг другу всякую хрень кидают... Видели таких?))
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 01:10:29 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #507 : 19 Февраля 2014, 01:47:14 »


Она могла себя кем угодно назвать, хоть снумсмумриком...

Кумехтар, Снусмумрик - категорически против, чтобы все им назывались. :)

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #508 : 19 Февраля 2014, 20:05:44 »

Кумехтар, спасибо, но, вероятно, я изъясняюсь непонятно. Ничего, научусь.
 Я писала о своем пробуждении, а было оно в середине 90-х прошлого века, то бишь я скоро 20 лет как хоббит, привыкла уже и новые двери дергать не планирую. Информация нужна мне для дополнения моей картины мироздания. Например, есть у меня версия, что хоббиты - это недопеределаные Морготом эльфы. Врядли переходное звено, скорее - выбраковка (по характеру или экстерьеру).
 Гоблины из подворотни вряд ли многое вспомнили из прошлой жизни, хотя пожилых алкоголиков поспрошать можно...
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #509 : 19 Февраля 2014, 20:57:14 »

Гай
Ну хоббит так хоббит. Но хоббиты и эльфы рядом не стояли, как и гоблины. О выбраковке лично мне и думать не кажется правильным. У Единого брака не бывает, о чем вы, черт возьми! Он же Единый, а не прораб Василий Петрович!
Записан