Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 506658 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #45 : 29 Ноября 2010, 16:20:49 »

AnjanieL, почему же не нужно? просто необходимо при таких душевных излияниях учитывать несколько факторов: достоверность собственных "воспоминаний" (пишу в кавычках специально, поскольку много народу выдает за воспоминания собственные глюки), готовность встретить тех, кто были "на другой стороне" и помнят события изложенные Вами иначе.

Ну и опять же, аудитория.

Однако, я считаю, что если Вы хотите найти тех, кто помнит Вас, и кого помните Вы, делиться воспоминаниями надо.

Я-то как раз нашла тех,кто меня помнит.Я не о том.Все гораздо сложнее(касаемо эльфов).И если на пути эльфа вы не будете пребывать в стагнации а будете именно ИДТИ по пути - вы это поймете.Или не поймете-у каждого свой путь.Как-то это уже здесь обсуждали.Кстати излишняя болтливость-это неблагонадежность.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Пробуждение
« Ответ #46 : 29 Ноября 2010, 16:36:41 »

А я вот тут подумала (наверное офф. топом, но лежащим в этой же плоскости)..

Что может быть тот факт, что воспоминания большинства из нас крайне отрывочны, малодоказуемы не случаен? В том смысле, что если бы целью было именно отыскать тех, кто помнит то же и так же, то воспоминания были бы яркими, с самого рождения и у каждого.
Мысль левая и растекается, отказываясь собираться, ну да ладно.

В общем-то я вообще хотела сказать, что раз уж мы тут оказались, причем забывшие почти все, то может в этом заключается какой-то высший смысл? :) А то что вспомнили - так это сбои реальности. Ну или наоборот, мы должны были изначально помнить все, а то что не у всех и не всегда роятся воспоминания - это сбой..

Вообще, вопрос скорее риторический, так что попрошу тщательно взвешивать каждый тапок перед его отправлением в полет. Во избежание.


;)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #47 : 29 Ноября 2010, 17:31:08 »

Антариен, а почему нет, собственно? Я придерживаюсь точки зрения о том,  что во всем есть смысл. Правда, его наличие не всегда бывает очевидно, но тем не менее...

AnjanieL, это очень хорошо, что Вы нашли тех, кто Вас помнит. Я рад за Вас, потому что сам знаю, насколько это приятно - обнаружить, что с кем-то воспоминания совпадают, дополнять рассказы друг друга деталями, радоваться тому, что это все правда было.
А по поводу болтливости - в родичами делиться своими воспоминаниями - не болтливость. Болтливость - идти со своим ОБВМ в метро и там громогласно рассказывать Ваши воспоминания. Если Вы будете держать все при себе - Вам же сложнее будет. Впрочем, это уже другая тема и другая история.

Вообще по теме - пробуждение и осознание себя, возвращение воспоминаний - оно у всех прооит по-разному - это очевидный факт. Кто-то вспоминает постепенно, на кого-то Память сваливается как нежданный гость, кто-то сперва вспоминает хорошее, потом плохое, кто-то наоборот.
Я, например, сперва вспомнил много очень неприятных моментов, а только потом стало припоминаться что-то светлое и радостное.

*задумчиво* написать, что ли, статью отдельную об этапах пробуждения и возвращения памяти?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #48 : 29 Ноября 2010, 21:18:45 »

достоверность собственных "воспоминаний"
Это да, к тому же, кое-что домысливает воображение, чтобы из обрывков сложить полную картину... Не обязательно верную...
Однако, я считаю, что если Вы хотите найти тех, кто помнит Вас, и кого помните Вы, делиться воспоминаниями надо.
Я их толком не помню, но ясно чувствую, я пережила настоящую трагедию и, возможно не одну...
Что может быть тот факт, что воспоминания большинства из нас крайне отрывочны, малодоказуемы не случаен?
Мне кажется, воспоминания не открываются тем, кто к ним не готов и открываются не сразу, чтобы не свести с ума...
Вообще по теме - пробуждение и осознание себя, возвращение воспоминаний - оно у всех прооит по-разному - это очевидный факт. Кто-то вспоминает постепенно, на кого-то Память сваливается как нежданный гость, кто-то сперва вспоминает хорошее, потом плохое, кто-то наоборот.
Я, например, сперва вспомнил много очень неприятных моментов, а только потом стало припоминаться что-то светлое и радостное.
Я сначала почувствовала в себе другую личность, из прошлого воплощения, но до конца я в этом не уверена, все сложно...
А после того, как я ее приняла, изменился характер, пропала вечная неуверенность в себе и в будущем, жизненные проблемы теперь меньше волнуют... А еще, я раньше могла немного переесть, если вкусно или не хочу оставлять еду на тарелке, но теперь не могу... Оо
*задумчиво* написать, что ли, статью отдельную об этапах пробуждения и возвращения памяти?
** Было бы интересно прочитать...
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #49 : 29 Ноября 2010, 21:30:30 »

Forest_spirit, а помнить и не обязательно. Просто однажды вероятно, что в ответ на Вашу историю, Вам ее дословно повторят - но с другой стороны - со стороны второго - третьего - пятого участника. Поверьте, Вы удивитесь.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #50 : 29 Ноября 2010, 21:52:56 »

Это уж точно, совсем не уверена, что это не глюки... И страшно ошибиться... В тем более, все, что мне представилось, начинает забываться :( В очередной раз сложно понять, что реально, а что нет, как бы не сойти с ума...
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #51 : 30 Ноября 2010, 14:33:35 »

А еще, меня вот что интересует - имена... Можно создать специальную тему? :)
Попыталась вспомнить свое имя... Почувствовала, что в моем имени есть слово "звезда", что там могут быть слоги: лэсс, илль (особенно, этот и следующий), илли (с ударением на первую), хэллэн (с ударением на последний слог), си...
Попробовала полистать словари.
Оказалось, звезда переводится как "elen", "elin", "ēli" или "él", точно не знаю, как это читается, но похоже... Оо
Никогда раньше особо не интересовалась эльфийскими языками, все было отложено на потом, так что, это уже не похоже на глюки...
А как вы выбирали или вспоминали свои имена?
В очередной раз извиняюсь за наглость... Тема может оказаться актуальной, а другой такой я здесь не нашла... Писать на другие форуме пока не хочется... :)
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #52 : 01 Декабря 2010, 11:35:36 »

Во-первых, извиняться не за что, во-вторых - тему создавайте, если такой еще нет. Про имена тема всегда бывает интересной.

Начет того, как имя вспоминается - просто ты чувствуешь, что оно тебе родное. Имена у эльфов отражают многое в их личности, они всегда значимы и по имени можно сразу можно кое-что сказать о конкретном эльда.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 20:41:19 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #53 : 01 Декабря 2010, 18:06:12 »

Имя ---- такая вещь , над свойствами которой стоит задуматься .
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #54 : 03 Декабря 2010, 20:29:52 »

Вообще, пробуждение, как оказалось, странная вещь.
То ли глюки, то ли реальность, странные видения...
Пару дней после них жутко болела голова.
В течении всех дней резко меняется мировосприятие, меняется ощущение себя...
Сначала даже были серьезные сомнения, не схожу ли я с ума...
Ко всему прочему, скорее всего, я начала свое существование не на Земле...
До сих пор ни в чем до конца не уверена, единственное, что я знаю - я наконец-то приближаюсь к понимаю того, кто такая я на самом деле... :)
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #55 : 03 Декабря 2010, 20:31:00 »

Ой, простите за очередную исповедь... Просто, здесь уже описывались на эту тему...    :-X
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #56 : 04 Декабря 2010, 20:33:20 »

Один эльф открыл мне на кое-что глаза.Я с ним согласна.Он сказал что за Пробуждением должно последовать Возрождение.Возрождение эльфийской природы пробужденного индивида.Это процесс зачастую требующий усилий,собсно это и есть движение по эльфийскому пути.А много народа так и остаются в начале пути-то есть останавливаются после Пробуждения.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #57 : 04 Декабря 2010, 21:47:44 »

Однажды, несколько зим назад, одна сотрудница мне сказала: "Ты эльф". На моё "?" она ответила: "Не знаю, что там нарисовано в фильмах и кижках, но эльфы, они - такие..."
Так что, не нужно никому ничего довазывать. Есль ОНО есть - оно видно ;)
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #58 : 06 Декабря 2010, 11:51:43 »

Эрдаэнар,  согласен. Золотые слова.  Это действительно видно, как ни прячь. Хотя, иногда удается спрятать это все от чужих глаз так, что потом и сам долго ищешь, чтоб вернуть обратно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #59 : 06 Декабря 2010, 12:10:45 »

Так что, не нужно никому ничего довазывать.
Вообще, не надо никому ничего доказывать, едва ли кто-то знает нас лучше, чем мы сами :)
Записан