Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509258 раз)

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #375 : 11 Января 2014, 02:33:57 »

Обидно еще вот что: что такие люди ложно отождествляющие себя с кем то сами в итоге не могут сказать точно кто они... Никто, просто двуногие..

Собственно, они тогда не могут прожить полноценно свою человеческую жизнь, подменяя ее ложными устремлениями к тому, чего они сами не понимают.
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #376 : 11 Января 2014, 02:34:58 »

Именно так! Вот что воистину обидно(
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #377 : 11 Января 2014, 02:40:00 »

вот то-то и оно. Впечатлились и понеслась душа в рай... какие там поиски себя? О чем Вы? Везде сплошь государи да князья разномастные.... куда уж там простым эльфам до них... А потом надоест играть - или новый фильмец выйдет, и все снова... Джеки Воробьи, Аватары, Чибики всяческие...
Да-да. "Время эльфа" для таких заканчивается с появлением более интересного объекта для подражания. А на тебя, которая этим живет, смотрят круглыми совиными глазами и вопрошают: "Ты что, правда веришь во все это?" Пусть уж лучше тогда плодятся Тёрнеры и Джеки Воробьи - я к ним не имею никакого отношения. Хотя печально все это, правда.
Искренне надеюсь, что это просто рассуждения, но из-за того, что их запустило моё появление, я воспринимаю их на свой счёт :( Видимо, мне не стоило начинать знакомство с того, что я посмотрела Хоббита. Я не отрицаю возможности того, что я не эльф, но мне будет приятно, если меня хотя бы не будут считать идиоткой.  :) 
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #378 : 11 Января 2014, 02:46:51 »

Алмариэль, это рассуждение началось с моего рассказа о моей знакомой, совсем не с вас, так что точно не принимайте на свой счет :)
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #379 : 11 Января 2014, 02:47:59 »

Альмариэль! Что вы! Никто вас идиоткой не считает. Упаси Господь! Просто действительно может стоит в себе прежде там разобраться-покопаться, форум почитать, подумать, погуглить... А потом уже и вывод делать кто есть вы на самом деле.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #380 : 11 Января 2014, 03:01:20 »

Извините, просто сегодняшнее обсуждение на эту тему как раз и началось с моего прихода, поэтому до сих пор так воспринимаю.
Ну думаю, насколько я могла сейчас разобраться, я разобралась и мысли уложились более-мене, теперь остаётся просто жить дальше и проверять теорию на практике. :)
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 00:45:39 от Алмариэль »
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #381 : 11 Января 2014, 09:59:53 »

Обидно еще вот что: что такие люди ложно отождествляющие себя с кем то сами в итоге не могут сказать точно кто они... Никто, просто двуногие..

С чего это вам за них обидно? Это их проблемы, лично меня они никак не касаются. Если бы они хотели что-то в своей жизни изменить - то взяли бы и изменили. А не изменяют - значит им так комфортно, не мешайте им. Лично мне бы с собой разобраться для начала...

Алмариэль

Поверьте пожалуйста, если вы будете обижаться на каждый чих - далеко не уедете.
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 10:02:04 от Кумехтар »
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #382 : 11 Января 2014, 22:27:02 »

C чего обидно ? Да было несколько примеров перед глазами... В остальном согласен с вами.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #383 : 12 Января 2014, 00:10:59 »

C чего обидно ? Да было несколько примеров перед глазами... В остальном согласен с вами.

Аааа, друзья... Сочувствую... У меня тоже такое есть. Близкие мне люди живут глупо, с моей точки зрения, естественно. Раньше я пытался им что-то доказывать, менять... Но ведь я не самый мудрый, и то, что мне кажется бессмысленным, на самом деле может иметь смысл, или хотя бы обьяснение. Поэтому я просто-напросто петестал на это так остро реагировать. Они ведь взрослые люди, пусть сами за себя думают...

Но смотреть на это грустно, согласен.
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 00:13:08 от Кумехтар »
Записан

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #384 : 12 Января 2014, 00:21:59 »

C чего обидно ? Да было несколько примеров перед глазами... В остальном согласен с вами.

Аааа, друзья... Сочувствую... У меня тоже такое есть. Близкие мне люди живут глупо, с моей точки зрения, естественно. Раньше я пытался им что-то доказывать, менять... Но ведь я не самый мудрый, и то, что мне кажется бессмысленным, на самом деле может иметь смысл, или хотя бы обьяснение. Поэтому я просто-напросто петестал на это так остро реагировать. Они ведь взрослые люди, пусть сами за себя думают...

Но смотреть на это грустно, согласен.

Как я вас понимаю... самое ужасное-это когда твои родные тебя не понимают... и когда ты перестаешь в какой-то момент понимать их. Когда вдруг тебе становится ясно, что в таком случае нам не по пути. Когда все пренебрегают твоими советами, а потом жалеют, что не слушали-это тоже печально.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #385 : 12 Января 2014, 00:43:02 »

Не принимайте близко к сердцу. Хотят быть взрослыми - пусть будут. Это их жизнь, они сами за нее в ответе. А за несвоевременные советы можно еще и получить на орехи, и весьма крупно.
Записан

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #386 : 12 Января 2014, 00:55:52 »

Не принимайте близко к сердцу. Хотят быть взрослыми - пусть будут. Это их жизнь, они сами за нее в ответе. А за несвоевременные советы можно еще и получить на орехи, и весьма крупно.

Вот я и стараюсь так думать. Потому как у каждого своя жизнь и,наверное,им все-таки виднее, как ею распорядиться. Это так, минутка о наболевшем :)
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #387 : 12 Января 2014, 01:00:10 »

У каждого в жизни всегда есть выбор - делать что-либо или нет. И я уважаю выбор как моих родных, так и всех других. Он - их, даже если кто-то (вдруг) не признается себе в этом. А помогать близким всегда можно,  если только они не категорически против помощи.=).
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #388 : 12 Января 2014, 02:28:32 »

Ой, блин!!! Как все запущено....
Все в восторге от эссе Ласа про пробуждение, но ни одна зараза ведь не прочла и к себе не примерила.
Ну как же.. Там про школоту и подростков, а мы тут совершеннолетние. Нам по 3578 лет.
Видите ли, совершеннолетние, у наших родителей были другие проблемы. Дети подросли, из гнезда вылетели, домой приходят лишь переночевать да поесть-постирать. А если дома, то в книжку уткнулись. Не поговорят с предками, не поделятся. У них своя жизнь.
И таки да. У нас была своя жизнь. Веселая, насыщенная.
Вы же, инфантильные переросли, сидите на шее у своих "близких". Пусть не в материальном, т.е. финансовом смысле, но в эмоциональном, так точно.
А как же... Она_же_мать. Она ДОЛЖНА меня понимать, она ОБЯЗАНА быть понимаемой и прозрачной донельзя. Ей ничего более не остается, как быть в моей королевской свите, если других подданных нет.
Ну и сидите на картонном троне в короне из фольги и шпыняйте своих близких, которых раз-два и обчелся. Других не приобрели.
Тьфу!!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #389 : 12 Января 2014, 09:50:35 »

Здравствуйте, Aevon_maeth. Давненько вас не было))

Знаете как иногда бывает - вот попой чувствую как все случится. А они не верят. Так все и происходит. Все равно не верят. Потому что взрослые. Как же... Самые умные, самые мудрые, все другие мнения - побоку. Терпеть этого не могу.

И лично у меня дело было не в понимании, в этот раз вы не угадали. Я просто хотел чтобы они не набивали себе тех шишек, которые мне дано предвидеть. Но они хотят испробовать своей головой все неровности пути... Бог в помощь)))
Записан