Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509113 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #330 : 27 Ноября 2013, 15:01:21 »

Amanhel

В смысле - не стоит своей судьбы? Не понял. Судьба - это же не медаль, чтобы быть ее достойным! Что за постановка вопроса? Быть эльфом - это не значит только на арфе играть да из лука стрелять. Ну что вы как ребенок, ей-богу! Вас не в сказку позвали, вас в жизнь мокнули. Пока только слегка.
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #331 : 27 Ноября 2013, 15:21:35 »

Приветствую, Amanhel. Вы, как и я, сомневаетесь, понимаю вас. И я рада, что здесь есть кто-то из недавно Пробужденных. Хоть это, наверное, и эгоистично... Просто чувствую себя не такой одинокой, вот и все. Спасибо, что вы есть, и что вы написали эту историю.
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #332 : 27 Ноября 2013, 15:23:03 »

Про то, что я представляю эльфов только как лучиков и арфистов Вы, видно, решили из моего сообщения в другой теме. Но на самом деле это не так.
Я осознаю (быть может, ещё не в полной мере) всю ответственность и не лёгкость пути. Но, как Вы верно заметили, я ещё ребёнок, и отношусь к этому открытию с бОльшей восторженностью, чем следует.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 15:27:45 от Amanhel »
Записан

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #333 : 27 Ноября 2013, 15:25:46 »

Хоть это, наверное, и эгоистично...

Это нисколько не эгоистично - чувствовать потребность в общении с себеподобными :) И я рада этой встрече не меньше Вашего ! )
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #334 : 27 Ноября 2013, 15:28:45 »

Amanhel

Ясно. Это пройдет)))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #335 : 27 Ноября 2013, 22:25:41 »

Аманхель, историю вы рассказали очень интересную! Выходит, вам о том, что вы эльф, рассказали те эльфы с корабля и эльфийка, прекрасная как иранская роза ( почему, кстати, именно иранская?)

Благодарю..
Но чем больше времени проходит от сновидения, тем больше возникает сомнений .
Эльфу ведь не должно после знака - едва ли не в лоб меня уткнули, кто я и что я - сомневаться ? Значит, он не стоит своей судьбы ?

Почему же, сомнения бывают. Тем более, что вы молоды и могли бы принять это за сон. Но вопрос в том, что вы сами думаете и чувствуете. Вы вот верите ли, что вы эльф?
Записан



Форма жизни типа эльф

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #336 : 28 Ноября 2013, 07:20:31 »

почему, кстати, именно иранская?)
Потому как иранские - самые белоснежные, они едва ли не дышат светом. И та эльфийка безумно походила на неё ))

Вы вот верите ли, что вы эльф?
Я беспрестанно ищу этому подтверждения, признаки.. Не хотелось бы оказаться каким-нибудь ролевиком, считающим себя эльфом. Но многое сходится.. Даже более ранняя всеобучаемость (в отличие от человеческих детей) . Не могла бы я верить без подтверждения. А сейчас.. и не знаю. Видимо, начинаю верить.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #337 : 28 Ноября 2013, 15:47:08 »

Здравствуй, Аманхель. Хорошо, что ты присоединилась к нам.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #338 : 28 Ноября 2013, 20:27:56 »

Добрых дней, Лестар !
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #339 : 30 Ноября 2013, 01:34:50 »

Вот какая крамольная мысль пришла в мою голову: а не связано ли новое "массовое" "пробуждение эльфов" с выходом очередного фидбма Джексона? Помнится, в начале нулевых мы это уже проходили... Это не наезд, так, размышление..
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #340 : 30 Ноября 2013, 01:37:04 »

Вот какая крамольная мысль пришла в мою голову: а не связано ли новое "массовое" "пробуждение эльфов" с выходом очередного фидбма Джексона? Помнится, в начале нулевых мы это уже проходили... Это не наезд, так, размышление..

Так могло бы быть, но вот вопрос: в новом фильме Джексона самые эпичные - гномы, и уж так, как хорош собою этот Торин, даже не оставляет сомнений в том, что пробуждаться следовало бы гномам :)
А эльфы там так себе, разве что Трандуил на лосе немеряно доставляет:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #341 : 30 Ноября 2013, 01:44:44 »

Ну что ты!  Там целый букет : и Трандуил, и Элронд, и Линдир, и еще толпа народу... Гномы шикарны, но эльфы же - такие эльфы. возвышенные, прекрасные и бла-бла-бла...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #342 : 30 Ноября 2013, 06:18:55 »

Не знаю, к месту или нет, но в моём случае фильмы вряд ли роль играли, если учитывать то, что, видя их по десятому разу в прошлом, едва замечала персонажей, кем бы они ни были. Только после определённых снов, стала внимательно приглядываться ко всему этому. А до этого смотрела кино вполглаза.
Записан
Выбор Элроса.

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #343 : 30 Ноября 2013, 09:08:06 »

Лаикалассэ
Для полноты статистики отвечу, что и на меня "Хоббит: туда и обратно" особо впечатления не произвёл, и вряд ли я буду смотреть "Пустошь Смауга" (т.к. учитывая склонность Джексона отбрасывать "ненужных" персонажей - таких, как Глорфиндел или Том Бомбадил, думаю, там не будет Барда Лучника и дракона убьют гномы, а не он).

Если в ВК в центре всех событий стоят всё народы и почти в равной мере, то  в новом фильме центр внимания перемещён на гномов, и эльфы там появляются периодически и как бы "про между прочим" .

Melian
Даа, шикарным получился там Торин :)
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #344 : 30 Ноября 2013, 09:46:25 »

И торин оцтой и фильм оцтой , Пиджей оказался вовсе не волшебником , а бабкозагребатем . Оцтой и капут , полный приори инкантатем .
Записан