Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 503068 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #30 : 01 Ноября 2010, 21:22:51 »

Духами стали только некоторые из эльфов - те, что истаяли. Изначально никто ими не был.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #31 : 01 Ноября 2010, 23:45:53 »

Эльфы -из плоти и крови были и есть.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #32 : 02 Ноября 2010, 13:46:42 »

Меня еще интересует вот это:
Цитировать
Существует древняя легенда о святом Михаиле, где говорится о том, что эльфы – неприсоединившиеся к войску Божьему ангелы. То есть не мятежные ангелы, а те, кто просто не присоединился, и в наказание был оставлен на Земле.
Знаю, это очень странно... Но я ощущаю себя ангелом... Я знаю, что это похоже на то, что у меня не все в порядке с головой или что я просто заигралась...  :( Сейчас пытаюсь в этом разобраться...
Некоторые признаки, которые больше выражены у меня, но есть и у других родственников по женской линии говорят о том, что, возможно, по крови я эльфинит. Я чувствую, что у меня есть те же способности и возможности, которыми обладают эльфы... Но, похоже, я немножко другое...  :( И, кажется, я когда-то была чем-то вроде духа... Как тут не сойти с ума?  ???
Знаю, о таком обычно не говорят, и знаю, что большинство мне просто не поверит... Это слишком странно... Отчасти, хочется сбежать, убедить себя, что это все бред, убедить себя быть человеком... Но, думаю, все же не стоит...  :-\
Я помню, как в раннем детстве, где-то до пяти лет я была не только слишком эмоциональной и чувствительной, я всем сочувствовала, даже по таким мелочам, на которые обычные люди не обращают внимания. Когда мне был год (этого я не помню, знаю по рассказам), я лежала в больнице... Я выделялась среди остальных детей тем, что я плакала только тогда, когда уколы ставили другим. Эгоизм появился во мне со временем.
Я понимаю, что это, по сути, еще одна исповедь... Но мне нужно попытаться разобраться во всем этом, а тут такая тема...  :( Извините за "бред сумашедшего", чем покажется это сообщение, возможно, найдутся и те, кто поверит и сможет что-то посоветовать.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #33 : 03 Ноября 2010, 06:59:23 »

Насчёт эльфов и ангелов. Это всего лишь попытка христиан объяснить существование эльфов со своей точки зрения. Нет, эльфы куда ближе к людям, чем к ангелам, демонам и прочим бесплотным существам.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #34 : 08 Ноября 2010, 21:36:08 »

Толкин писал что эльфы ближе к валар(не по силе естессно).Еще он писал что основное различие между людьми и эльфами - в устройстве душ.Очень уж они различны,сотворены разными.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #35 : 09 Ноября 2010, 18:02:58 »

Толкин писал что эльфы ближе к валар
Это логика лично Толкина как христианина. Если бы устройство души было одинаковым, Творец не создал бы отдельно Айнур, а отдельно Детей. Разница между людьми, айнур и эльфами не в силе, а в сути и предназначении. А если вас интересует Профессор, то в "РФиА" он говорит, что эльфы людям родичи более близкие, чем кому-то ещё.
Записан

Elmo

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #36 : 11 Ноября 2010, 15:15:15 »

Знаю, это очень странно... Но я ощущаю себя ангелом... Я знаю, что это похоже на то, что у меня не все в порядке с головой или что я просто заигралась...  :( Сейчас пытаюсь в этом разобраться...
Некоторые признаки, которые больше выражены у меня, но есть и у других родственников по женской линии говорят о том, что, возможно, по крови я эльфинит. Я чувствую, что у меня есть те же способности и возможности, которыми обладают эльфы... Но, похоже, я немножко другое...  :( И, кажется, я когда-то была чем-то вроде духа... Как тут не сойти с ума?  ???
Знаю, о таком обычно не говорят, и знаю, что большинство мне просто не поверит... Это слишком странно... Отчасти, хочется сбежать, убедить себя, что это все бред, убедить себя быть человеком... Но, думаю, все же не стоит...  :-\
Я помню, как в раннем детстве, где-то до пяти лет я была не только слишком эмоциональной и чувствительной, я всем сочувствовала, даже по таким мелочам, на которые обычные люди не обращают внимания. Когда мне был год (этого я не помню, знаю по рассказам), я лежала в больнице... Я выделялась среди остальных детей тем, что я плакала только тогда, когда уколы ставили другим. Эгоизм появился во мне со временем.
Я понимаю, что это, по сути, еще одна исповедь... Но мне нужно попытаться разобраться во всем этом, а тут такая тема...  :( Извините за "бред сумашедшего", чем покажется это сообщение, возможно, найдутся и те, кто поверит и сможет что-то посоветовать.

Во-первых, не стоит оправдываться ;) С точки зрения служителей психушек почти все здесь присутствующие являются сумасшедшими ;))
Во-вторых, эльфята (как и здоровые взрослые эльфы) отличаются развитым чувственным восприятием мира и, зачастую, сильной эмпатией (это именно то, что вы описываете в случае с уколами).
И, в-третьих, быть духом вы вполне могли. Такое случается в двух случаях: истаивание и неуход после смерти. В таких случаях эльфы существуют подобно "ангелам" низших порядков - айнур, отвечающих за конкретные кусочки мира, являясь духами места. Сам, есть подозрения, имел в "послужном списке" и такую форму существования. О том говорит, к примеру, превалирующие у меня несловесное мышление, свойственное скорее айнур, нежели квенди (само название говорит о том, что исконно эльфам свойственен словесный тип мышления). Духу места не с кем говорить таким языком, а потому он привыкает к языку Стихий...
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #37 : 12 Ноября 2010, 00:01:12 »

И, в-третьих, быть духом вы вполне могли. Такое случается в двух случаях: истаивание и неуход после смерти. В таких случаях эльфы существуют подобно "ангелам" низших порядков - айнур, отвечающих за конкретные кусочки мира, являясь духами места.
Возможно.  :) Хотя, конечно, у меня есть и другие теории...   :-X Стараюсь не сойти с ума, наверно, все решат только воспоминания, которые пока заблокированы.
О том говорит, к примеру, превалирующие у меня несловесное мышление, свойственное скорее айнур, нежели квенди (само название говорит о том, что исконно эльфам свойственен словесный тип мышления). Духу места не с кем говорить таким языком, а потому он привыкает к языку Стихий...
У меня так же.   :-\ Иногда из-за этого бывает трудно выразить свою мысль словами... И меня принимают, в лучшем случае, за психа.  ;D

Risse Lomelel Angatinwe, я читала вашу статью про соотношение тела и духа у квенди.  :) Получается, если во мне течет эльфийская кровь, то даже если я не перерожденный эльф, я могу выбрать между путей эльфа и путем человека?

Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #38 : 12 Ноября 2010, 18:14:16 »

Разумеется можете. Только чтобы выбрать путь мало просто решить. Путь надо понять и пойти по нему.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #39 : 28 Ноября 2010, 17:40:45 »

Возможно, ко мне возвращаются воспоминания прошлой жизни... Но я в этом не уверена... Просто, очень похоже) Ох, хотелось бы написать здесь, но что-то мне подсказывает, что не надо...
Теперь буду сравнивать то, что мне представилось с книгами, статьями и т.д. :)
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #40 : 28 Ноября 2010, 18:36:48 »

Чтобы это не было, в тот момент я изменилась...
И это пока уж точно не противоречит тому, что я писала до сих пор...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #41 : 28 Ноября 2010, 18:47:47 »

Возможно, ко мне возвращаются воспоминания прошлой жизни... Но я в этом не уверена... Просто, очень похоже) Ох, хотелось бы написать здесь, но что-то мне подсказывает, что не надо...
Здесь, может быть и не стоит, но выйдите на главную страницу форума и внизу ее найдите раздел Грань миров и тему Отголоски прошлого :) Там уж точно никто вам не скажет, что "это не в тему" :)))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #42 : 28 Ноября 2010, 19:27:38 »

Хорошо, как появится что-нибудь еще, напишу туда)))
Часто пишу (говорю) не совсем к месту, со мной бывает...
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #43 : 29 Ноября 2010, 13:07:48 »

Возможно, ко мне возвращаются воспоминания прошлой жизни... Но я в этом не уверена... Просто, очень похоже) Ох, хотелось бы написать здесь, но что-то мне подсказывает, что не надо...
Теперь буду сравнивать то, что мне представилось с книгами, статьями и т.д. :)

Вот именно,так много хочется иногда рассказать- а потом понимаешь,что не нужно или просто нельзя,или настоятельно рекомендовано Не рассказывать ибо возможны неприятные последствия))))).У всех по-разному.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #44 : 29 Ноября 2010, 14:13:30 »

AnjanieL, почему же не нужно? просто необходимо при таких душевных излияниях учитывать несколько факторов: достоверность собственных "воспоминаний" (пишу в кавычках специально, поскольку много народу выдает за воспоминания собственные глюки), готовность встретить тех, кто были "на другой стороне" и помнят события изложенные Вами иначе.

Ну и опять же, аудитория.

Однако, я считаю, что если Вы хотите найти тех, кто помнит Вас, и кого помните Вы, делиться воспоминаниями надо.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)