Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 503030 раз)

Ив

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #240 : 25 Марта 2013, 21:49:32 »

Aryllen
Спасибо, почитаю.
Со мной нечто происходит скачками. То все в порядке, то ткань мироздания вдруг идет зыбью и расползается. При столкновении с чем-то - какими-то крючками, маяками, очевидно. Может, у меня просто сложный период и время подумать о психическом здоровье.

Кумехтар
Извините, нужно было сразу забраться вглубь форума, а не ограничиться беглым просмотром.
Большое спасибо за указание на нужные темы.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #241 : 25 Марта 2013, 23:26:52 »

Ну коротко -деформация реальности .
Не пустые слова .
Насчет психолога ,попробуйте ,но вряд ли он что-то изменит .
Но прежде чем пойти к психологу ,прочитайте книгу .;)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #242 : 26 Марта 2013, 14:26:09 »

Ну и что, Кумехтар, Вы посоветовали?
Бессмысленную медитацию и обсуждение окраса боксеров ;D

Ив, не переживайте. Психиатрам сдаваться пока рано. Хорошим признаком является сомнения в том, что происходящее может быть отнесено на "разыгравшуюся фантазию".
Но спонтанный "вылет" может быть опасен. Не для психики.
Дело в том, что это может произойти тогда, когда Вы за рулем или переходите дорогу. Поэтому нужно отвести время для "столкновения с маяками", чтобы они не тревожили Вас внезапно.
Перед сном позвольте себя "унести".
Поставьте будильник на двойной звонок. За 10 минут до того, как нужно вскакивать, и на нормальное время. Эти 10 минут попробуйте окунуться в сон, который был. Ни в коем случае, не описывайте его словами. Только ощущения.
И "не читайте перед обедом советских газет" (с)  ;D
То есть Платова. В ту же корзину и Монро, и Папюса, и Форчун. Они "заякорят" на своей терминологии. Вообще, меньше слов, больше ощущений.
Это ж надо такое ляпнуть! "Деформация реальности"
Бред какой! Теоретики, блин!
И сознательные медитации фтопку!  :D
Мы как-то на Поселении обсуждали медитации и пришли к выводу, что практически все в детстве "гуляли" по узорам ковров и обоев. То есть сознание необходимо рассеять, но не командами "Мои веки тяжелеют". Идет фиксация на выполнении, это бессмысленно.

Ничего страшного. Инфа идет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #243 : 26 Марта 2013, 14:47:49 »

Я посоветовал читать форум и задавать вопросы, только и всего.  Ни о каких боксерах речи я не вел. Ссылки же дал та темы, название которых предполагает наличие нужной информации. Не моя вина, что там обсуждается длинна ушей.  Захочет узнать - спросит. И реакция последовала именно та, которую я и хотел увидеть

[Извините, нужно было сразу забраться вглубь форума, а не ограничиться беглым просмотром.

Поэтому считаю, что все путем.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #244 : 27 Марта 2013, 13:24:39 »


Со мной нечто происходит скачками. То все в порядке, то ткань мироздания вдруг идет зыбью и расползается. При столкновении с чем-то - какими-то крючками, маяками, очевидно. Может, у меня просто сложный период и время подумать о психическом здоровье.

Ив, то, что вы описываете, иногда бывает состоянием перед Пробуждением. Но как именно свершится Пробуждение и свершится ли - вопрос вопросов. За неделю до Пробуждения у меня была такого же рода странность - я вдруг на секундочку словно вышла из собственного тела и увидела себя со стороны, стоящей на палубе корабля. Но это было именно что секунду..тут же я ощутила толчок и изменение, и опять стала сама собой. А, чтобы было яснее про Пробуждение, посмотрите на сайте вот здесь - http://elfheim.ru/probugd2.htm
Это - возможные его сценарии


Айвен, я прочла ваши советы - честно говоря, я не согласна. Вы вот не советуете Иву ничего читать - а почему, собственно? Наоборот, вот именно ему и потребовалось бы почитать книги.  Заякорится ли он на чужой терминологии или нет, это не столь важно. Ну, заякорится, потом разъякорится, и что дальше? Как по мне, лучше он будет оперировать терминологией из чужих книг, чем не поверит себе, и будет оперировать терминологией психиатров, поставивших ему диагноз.
Книга на эту тему нужна  в первую очередь зачем? Чтобы понять главное: ты не один такой, что до тебя другие переживали такой опыт, и это тоже норма, хотя и параметры её иные. А если мы идём от мысли "книги -фтопку, медитации- фтопку, чужой опыт -фтопку", что нам остаётся? Ориентация на свои собственные глюки? Ну да, это важно, но этого бывает на удивление мало - потому что самим себе мы, как правило, не верим.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #245 : 27 Марта 2013, 15:04:24 »

Мелиан.
А патамушта это действительно похоже на Пробуждение.
И самое умное, что он может сделать, это выключить словомешалку, а не подпитывать ее бредом великого теоретика от скандинавской эзотерики Платова.

Это его песня, и нечего ее на чужой текст петь. Захочет - потом прочтет. Для общей эрудиции. Разъякориться гораздо сложнее, чем потом объяснить кому-то с помощью слов, заимствованных гораздо позже своего опыта.

И медитации эльфам не нужны. Он спонтанно вываливается в ИСС. Значит, как Вы полагаете, ему нужно вернуться взад и зайти, как положено?  :D Как людям положено, которые годами за ИСС гоняются.
Его инфа, которая прорывается так настойчиво, его просто угробит, если ее гармонию поверять алгеброй искусственного получения инфы.
Это действительно опасно. Такие самопроизвольные вылеты.

Пусть пока "ориентируется на собственные глюки", которым сопротивляется. Поутихнет накал, тогда и разбираться будет. Глюк (который, кстати, с немецкого, как "счастье" переводится) еще внутренней работы потребует. Это только наши Пресветлые за глюками, как за источником эндорфинов, гоняются. Если их нет, то и сами придумают.  Хороший глюк и адреналину подпустить может.  ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #246 : 27 Марта 2013, 17:57:09 »

По своему опыту скажу, что эзотерические книги иногда могут в таких случаях только мешать. Получается ещё больше каши в голове. Лучше просто заняться творчеством и съездить на природу. Хотя для каждого своё, кому-то наоборот могут помочь.
У меня бывают такие периоды, когда кажется, что вот-вот должна пробудиться. В голове обрывки всяких странных мыслей и догадок. В этих случаях у меня лучше чем обычно получается всё, что связанно с творчеством. Но потом начинает казаться, что всё это полная ерунда, глюки. И так было много раз. Сейчас я уже почти привыкла, что это всё не выдумки. Это наверное просто нужно пережить. Но чувство, что вот-вот должно что-то открыться - самое прекрасное.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #247 : 27 Марта 2013, 21:51:34 »

Мелиан.
А патамушта это действительно похоже на Пробуждение.
И самое умное, что он может сделать, это выключить словомешалку, а не подпитывать ее бредом великого теоретика от скандинавской эзотерики Платова.

Именно что! Проблема в том, чьим бредом он будет её подпитывать вместо "великого теоретика" Платова.  Бредом психологов и психиатров, которые будут ему внушать, что он неправ и пора ему таблеточки глотать?
Вы даёте совет ничего не читать, ориентируясь на себя. Но вы-то не сомневались, что то, что с вами происходит - правильно. А вот Ив сомневается...а это значит, что ему надо сначала поверить, а потом уже запустить процесс.
"Кредендо - видес" ( "поверив - увидишь") говорили латиняне, и они были правы, как по мне.


Это его песня, и нечего ее на чужой текст петь. Захочет - потом прочтет. Для общей эрудиции. Разъякориться гораздо сложнее, чем потом объяснить кому-то с помощью слов, заимствованных гораздо позже своего опыта.

А вы спросите его - он вообще её петь будет, если не на чужой текст? Начинающие певцы обычно стартуют на чужом творчестве и только потом переходят к сочинению своих. А вы сразу призываете парня перейти в высшему пилотажу - а он сможет? Кончится это тем, что он решит объявить своё состояние неадекватным, и начнёт от него лечиться.


И медитации эльфам не нужны. Он спонтанно вываливается в ИСС. Значит, как Вы полагаете, ему нужно вернуться взад и зайти, как положено?  :D Как людям положено, которые годами за ИСС гоняются.
Его инфа, которая прорывается так настойчиво, его просто угробит, если ее гармонию поверять алгеброй искусственного получения инфы.
Это действительно опасно. Такие самопроизвольные вылеты.

Эльфам - да; но мы говорим не об эльфе, а о Непробуждённом. А вот они спонтанно в ИСС не вываливаются, нет у них такой тенденции. И большой беды не будет, если он поможет себе медитацией.

Пусть пока "ориентируется на собственные глюки", которым сопротивляется. Поутихнет накал, тогда и разбираться будет. Глюк (который, кстати, с немецкого, как "счастье" переводится) еще внутренней работы потребует. Это только наши Пресветлые за глюками, как за источником эндорфинов, гоняются. Если их нет, то и сами придумают.  Хороший глюк и адреналину подпустить может.  ;D

Я не знаю, кто есть Пресветлые; скажу более - есть вещи, которые я знать и не хочу.  И кто там за какими эндорфинами гоняется, тоже не знаю.
Знаю только, что если ставить вопрос таким образом - "Хочешь прыгать с трамплина - становись-ка  с ходу на самый высокий, и съезжай, а боишься - значит, ты не спортсмен, мальчик", мало кто пройдёт такое испытание.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ив

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #248 : 27 Марта 2013, 23:02:35 »

Aevon_maeth
Спасибо за совет. Сны у меня бывают любопытные, некоторые из них я запоминаю и записываю, но ярковыраженно эльфийская тематика в них появилась только недавно. Раньше ее то ли не было, то ли меня не беспокоил вопрос о том, к какой расе принадлежу во сне.
Устраивать такие сеансы в прерванный сон очень любопытно. Получилось, правда, пока единожды, но запомнилось куда больше деталей сна, чем обычно. Не знаю, что мне это даст, но это хотя бы интересно.
Техникой медитаций, увы, пока не владею.

Melian
Спасибо. Истории по ссылке, что Вы дали, показали мне, что процесс Пробуждения у всех индивидуален.
Я пока поостерегусь делать выводы относительно того, что со мной происходит, и положусь на время. К психологу пока рано. Влияния книг я давно не боюсь и все-таки полистаю их, пусть и с некоторой осторожностью.

Тауриэль
Спасибо и за Ваш опыт.
Но вот с творчеством у меня нынче нелады. Все, что могу записывать, - это сны, глюки и всяческие "мир зыбок" в блоге. С сосредоточением проблемы для более или менее серьезного творчества. Мир, в конце концов, зыбок. =)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 23:08:42 от Ив »
Записан

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #249 : 28 Марта 2013, 15:37:22 »

Ив, попробуйте на основе ваших снов что-нибудь написать. Может получиться весьма интересно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #250 : 28 Марта 2013, 18:15:38 »

Я пробовал. Если пытаешься посредством рассказа получить более полную картину воспоминаний - то получается рваный рассказ. Если же задаться целью написать хороший рассказ - то воспоминания в местах пробелов дополняются фантазией, что приводит к их искажению. И так - не так, и так - не так. Лучше уж на чистой фантазии писать...
Записан

Ив

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #251 : 28 Марта 2013, 22:04:06 »

Я тоже опасаюсь, что в итоге начну путать действительное с воображаемым. Я, в общем-то, и сейчас не вполне уверена, что действительное - это действительное. Но когда-нибудь непременно напишу что-нибудь по мотивам.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #252 : 29 Марта 2013, 10:00:16 »

Я тоже опасаюсь, что в итоге начну путать действительное с воображаемым. Я, в общем-то, и сейчас не вполне уверена, что действительное - это действительное. Но когда-нибудь непременно напишу что-нибудь по мотивам.

Ив, судя по аватарке, вы девушка? Тогда простите, что я писала о вас, как о парне.
По сути же совета - разбираться вам, конечно. Если это действительное, а не воображаемое, вы сможете убедиться, что это действительное. Думаю, что напишете, и даже не просто по мотивам...
Записан



Форма жизни типа эльф

Ив

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #253 : 29 Марта 2013, 10:22:20 »

Melian, ничего, по правде говоря, я не вижу в гендерной дифференциации особого смысла, может быть, поэтому за юношу меня принимают не впервые. =)
Но все-таки в таких неосязаемых вещах сложно быть уверенной на сто процентов. Как бы сильна ни была интуитивная вера в истинность происходящего, всегда присутствует налет сомнения в собственной адекватности и хочется каких-то пусть сомнительных, но доказательств. Наверное, а данном случае это возможно только если встретишь того, кто помнит то же, что и ты.
Записан

Turma

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • ICQ клиент - 462717238
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #254 : 29 Марта 2013, 14:32:07 »

У меня сейчас похожее состояние,как в случае у Ив.Не знаю,вроде бы живу обычной жизнью(что почему-то сильно меня угнетает и физически,и духовно),но бывает,наступает такие моменты в повседневное рутине,когда как щелчок,изменяется состояние сознания(что-то врооде галлюцинации),будто выход в прострацию.Вижу какие-то бессвязные картины перед глазами,слышу необъяснимые звуки,похожие на подобие музыки,даже всплывают какие-то ощущение,похожие на запахи..И вот так пару секунд,потом "бух" и все как не бывало.Раньше я сильно удивлялась подобным явлениям,даже пугалась,но к настоящему времени уже привыкла.И все это сопровождается ужасной постоянной душевной болью,чувством какого-то подсознательного,беспричинного страха и паники.Все тело холодеет.Ощущение,что вот-вот должно произойти что-то,некий "взрыв".
Начинаю осмыслять все,складывать в единую картину,а потом задумываюсь..:"А не плод ли это моего воображения?".Хотя,такие мысли постепенно отступают,все слишком реально.Но зерно сомнения присутствует.Я устала от такого состояния.Не знаю,что и делать..Только терпеть и ждать,наверно.Извините пожалуйста,конечно,что все эту чушь здесь понаписала,но поделиться мне,увы,не с кем.В лучшем случает,потрясут пальцем около виска и посоветуют обратиться к врачу.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 14:35:12 от Nocturnal »
Записан