Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 506794 раз)

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #225 : 20 Марта 2013, 16:20:29 »

Мне всегда казалось, что плохое зрение - это из-за примеси человеческой крови. В моём случае это наследственное. У меня мама носит очки.
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #226 : 20 Марта 2013, 17:17:11 »

А я свое зрение посадила в подростком возрасте, когда ночи напролет, почти в темноте запоем читала книги о давно прошедших, забытых временах, куда меня, да и по сей день неудержимо тянет......
Но после Пробуждения я заметила, что мое зрение начинает исправляться, как это происходит, для меня загадка........ ::)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #227 : 20 Марта 2013, 17:31:04 »

У меня тоже улучшилось зрение, несмотря на то, что я много сижу за компом. Очки сейчас ношу редко. Вообще здорово, если так будет продолжаться дальше. Может и другие чудеса скоро будут.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #228 : 20 Марта 2013, 17:36:28 »

Чудеса?  ;D

Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #229 : 20 Марта 2013, 17:43:25 »

Мне мой тренер по стрельбе из лука неоднократно говорила (да и показывала на примерах), что стрельба улучшает зрение.
Так что процесс и вправду вполне оборотный, причем не только для эльфов, а вполне даже и для людей - при определенных обстоятельствах, разумеется. Думаю, Пробуждение легко может запустить подобный механизм, не используя сторонние вспомогательные элементы типа стрельбы из лука.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Пробуждение
« Ответ #230 : 20 Марта 2013, 17:53:17 »

У меня со времён Пробуждения зрение улучшилось с -4,5 до -3,5.... и всё, на этом всё закончилось(
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #231 : 20 Марта 2013, 18:26:07 »

Кто-нибудь замечал ещё какие-нибудь изменения? У меня немного стала меняться форма ушей и я стала сильнее чувствовать эмоции окружающих.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #232 : 20 Марта 2013, 18:34:09 »

Я многое понял, многое узнал, на многое посмотрел новыми глазами. И по сравнению с этим, остальные "чудеса" кажутся мне незначительными.
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #233 : 20 Марта 2013, 21:07:07 »

Я тоже стала чувствовать эмоциональное состояние окружающих, иногда даже могу видеть о чем думает рядом находящийся.И еще резко за 2 месяца потеряла  18 кг веса)))))
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 21:08:44 от Lórien Laicanórë »
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #234 : 20 Марта 2013, 23:13:56 »

Здесь у всех проявляются разные таланты и способности. Уши - да, часто заостряются, и интуиция обостряется точно так же.  А вот всё остальное - у кого что меняется.
Худеют обычно чаще, чем поправляются; зрение выправляется; черты лица становятся резче и как бы тоньше; время субьективно начинает течь словно бы медленнее и перестаёшь торопиться - впечатление, что тебе даётся ещё и неограниченный лимит времени.

А так - мне понравилось то, что сказал Кумехтар:
Я многое понял, многое узнал, на многое посмотрел новыми глазами. И по сравнению с этим, остальные "чудеса" кажутся мне незначительными.

Для меня вот это тоже оказалось самым главным. А уж всё остальное шло в комплекте.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #235 : 21 Марта 2013, 12:47:47 »

На счёт времени я уже успела ощутить. Если раньше мне казалось, что мне многое уже поздно, то сейчас с голову лезет куча планов на будущее как в детстве. Не хочется никуда торопиться. Люди примерно моего возраста кажутся на много старше. Всё это кажется какой-то сказкой или сном.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Пробуждение
« Ответ #236 : 21 Марта 2013, 15:33:01 »

Насчёт времени - не сказала бы... Скорее, у меня просто открылись глаза на многое в этом мире) Я не сомневаюсь, что смогу успеть сделать всё, что хочу, но этого всего тааак много... и мне не хочется терять ни минуты)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Ив

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #237 : 24 Марта 2013, 14:02:41 »

Мне интересен опыт присутствующих здесь - как отделить разыгравшуюся фантазию от пробуждения? Как понять, что сны и галлюцинации - некий знак, а не повод обратиться к психологу? И если вообще способ разобраться, или надо положиться на время?
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #238 : 24 Марта 2013, 16:08:46 »

Мне интересен опыт присутствующих здесь - как отделить разыгравшуюся фантазию от пробуждения? Как понять, что сны и галлюцинации - некий знак, а не повод обратиться к психологу? И если вообще способ разобраться, или надо положиться на время?
Предлагаю вам почитать книгу Платова "Дорога на Авалон".
Там весьма подробно описываются ощущения начинающейся деформации восприятий реальности во время Пробуждения .
Скажу одно ,я прочитала эту книгу примерно через год после пробуждения .
Конечно,ощущения сложно передаваемые .Кажется ,что 'крыша съезжает" точно ,верно и ясно и ничего просто сделать с этим не можешь ,потому что  пробуждение входит в реальность с каждым часом ,шагом,действием .Все плывет и деформируется,видоизменяется прямо на глазах;и вместе со всем этим меняешься и ты .
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 16:15:19 от Aryllen »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #239 : 25 Марта 2013, 10:53:01 »

Ив

Почитайте форум. Не вы первый задаете эти вопросы, все однажды через это проходили.

Я бы на Вашем месте заглянул сюда:
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,235.0.html
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,255.0.html
Записан