Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 506825 раз)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #180 : 10 Марта 2013, 21:08:00 »

Анджаниэль, а что же еще нужно кроме осознания?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #181 : 10 Марта 2013, 21:10:09 »

Нужно Пробуждение.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #182 : 10 Марта 2013, 21:29:25 »

Осознание-первый шаг к Пробуждению...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #183 : 10 Марта 2013, 21:48:58 »

О, Боже, какая чушь!

Сначала идет Пробуждение, как запуск "отсроченной" программы. Поэтому даже в эльфийской семье детеныш, воспитываемый эльфами эльфенком, не факт, что станет эльфом.
Потом Выбор. Можно отказаться от сработавшей программы. Но, вполне возможно, что она напомнит о себе позже.
Ну и Осознание, что "это жжжжжжжж неспроста!" ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #184 : 10 Марта 2013, 22:23:00 »

А, это по-разному бывает... У некоторых Пробуждение бывает одномоментным - это или сон, или видение, или голос с неба, или чьи-то слова...и вот оно, да, запускается некая программа.
А у других никакого такого явления нет...живёт себе существо, и ему многие говорят "Ты похож на эльфа", "Ты настоящий эльф". Существо осознаёт, что оно похоже на эльфа...и потихоньку всё больше проникается этой мыслью. Тогда программа запускается тоже, хотя и чуть медленнее. Но на результате не сказывается - всё равно существо принимает эльфийский путь.


А Выбор... это другое немножечко. Выбор даётся полуэльфу, чтобы он понял, по какому пути идти. Если он выбирает эльфийский путь - всё, решение его запускает ту же программу.
А эльфу даётся лишь один выбор: я ненормален, и тогда голоса в моей голове или вещие сны - чепуха, или - я нормален, и я эльф. Если это Выбор, то приятнее выбирать второе, понятное дело :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #185 : 11 Марта 2013, 11:14:54 »

У некоторых Пробуждение бывает одномоментным - это или сон, или видение, или голос с неба, или чьи-то слова...

... или чья-то Книга... ;D

Осознание-первый шаг к Пробуждению...

Наоборот.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #186 : 11 Марта 2013, 15:03:53 »

Мелиан.
Давайте-ка расставим точки над Ё в терминологии. Иначе Ваши рассуждения дают карт-бланш всевозможным заигравшимся.

Пробуждение - процесс не одномоментный и весьма напоминающий роды. У кого-то стремительные, у кого-то затяжные, но не моментальные. Пробуждение выносить надо. Признание?  Да. Оно может быть внезапным. Как когда-то Гил сказал великолепную фразу, сформулировав то, что происходит. Вконец измучившись муками, глюками и сомнениями, существо говорит себе. "И кого же ты хочешь обмануть, мой милый? Себя?" И все становится на свои места.
Цитировать
ему многие говорят "Ты похож на эльфа"
При подобной фразе Хала мой сын неприлично заржал на весь университетский коридор.
Существо не становится эльфов при подобных разговорах. Кесарево сечение можно делать при наличии младенца, а не пивного брюха ;)
Цитировать
Но на результате не сказывается - всё равно существо принимает эльфийский путь.
Не-а. Теперь приходит черед Выбора. Существо  человек, пока само себе не подтвердило иного. Уж если Элрос мог выбирать, то у современных эльфов тем более свободу воли не отбирают. Они сами могут отказаться, сделав выбов в пользу эльфийского пути. Уже после Пробуждения, разумеется.
Цитировать
А Выбор... это другое немножечко. Выбор даётся полуэльфу, чтобы он понял, по какому пути идти. Если он выбирает эльфийский путь - всё, решение его запускает ту же программу.
А эльфу даётся лишь один выбор: я ненормален, и тогда голоса в моей голове или вещие сны - чепуха, или - я нормален, и я эльф. Если это Выбор, то приятнее выбирать второе, понятное дело
Мало ли что кому приятней...
Мелиан, разговорами о полуэльфах Вы опять провоцируете те же свары, что были на старом ЭХе. Даете индульгенцию йольфикам. Мол, я немного потренируюсь и все-таки стану эльфом. Назло тем зубрам-эльфам, которые меня таковым не считаю. Через Перепробуждение пройду.
Нет полуэльфов. Совсем нет.
Есть люди. Они человеки по определению.
Есть пробуждающиеся существа. Куколки, тэкскаать. Они пока человеки. Пока.
Есть пробудившиеся, отказавшиеся от эльфийского пути. Они человеки. Уже и навсегда.
Есть вставшие на Путь. Они эльфы и отвечают за свои поступки по совсем другим критериям.
Полуэльфов нет. Есть особи, желающие собственной исключительности. Они играют и играются.
Как сказал Лас "Выйдут замуж, тут же и попустит" ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #187 : 11 Марта 2013, 16:02:36 »

Кумехтар,не у всех-наоборот...Я сейчас не на личном примере говорю,а судя по жизненным наблюдениям...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #188 : 11 Марта 2013, 16:19:31 »

 Earelde Noldo
Цитировать
не у всех-наоборот.
У всех.
Сентенция "Я считаю, что я эльф, поэтому буду эльфом" - чушь собачья.
Лучше потратьте эти годы не на игру в эльфов, а на что-то более полезное.
Другое дело, что у некоторых Пробуждение безболезненно, они не сопротивляются ему.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #189 : 11 Марта 2013, 19:02:57 »

Аэвон,читайте внимательнее,такое НЕ У МЕНЯ происходило... И сентенция сия применима не к тем,кто ЗНАЕТ,кто он,а я именно из таких...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #190 : 11 Марта 2013, 19:31:12 »

Мне кажется, что все современные эльфы на самом деле являются полуэльфами, выбравшими эльфийский путь. Сомневаюсь, что здесь есть те, в ком нет вообще человеческой крови. А насчёт того заигрался ты или на самом деле эльф очень трудно понять. Желаемое легко принять за действительно. Я, например, до сих пор не поняла являюсь ли я эльфом или просто навоображала себе красивую сказку. Пытаюсь в этом разобраться.
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #191 : 11 Марта 2013, 20:03:22 »

Тауриэль,а каково ваше мнение о возрожденных в этом мире эльфах?Ведь такие здесь есть...Им известно,что суть их не полуэльфийская...
Вам желаю все-таки разобраться в себе...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #192 : 11 Марта 2013, 20:12:52 »

Мелиан.
Давайте-ка расставим точки над Ё в терминологии. Иначе Ваши рассуждения дают карт-бланш всевозможным заигравшимся.

Айвен, мне как-то совершенно всё равно, что там считают заигравшиеся. Нравится им так играть - нехай играют, под конец надоест играть и придётся самому себе честно сказать, кто ты есть такой. Будут вечно играть - ну и пусть играют, это же всё равно не эльфы, и вы и я это увидим:)


Пробуждение - процесс не одномоментный и весьма напоминающий роды. У кого-то стремительные, у кого-то затяжные, но не моментальные. Пробуждение выносить надо. Признание?  Да. Оно может быть внезапным. Как когда-то Гил сказал великолепную фразу, сформулировав то, что происходит. Вконец измучившись муками, глюками и сомнениями, существо говорит себе. "И кого же ты хочешь обмануть, мой милый? Себя?" И все становится на свои места.

Аналогия с родами мне понравилась: да, у кого-то они лёгкие, у кого-то затяжные. Пробуждение от родов отличается тем, что факт родов трудно опровергнуть: раз ты пришёл в мир - ты родился, сколько бы ни кричал родной матери "А я не просил меня рожать":)  А Пробуждению многие не верят, боятся его. Наверное, вот эти колебания вы называете - Выбор?



Существо не становится эльфов при подобных разговорах. Кесарево сечение можно делать при наличии младенца, а не пивного брюха

Существо становится эльфом не от этих разговоров, а когда понимает, что разговоры ведутся неспроста, и другим видно в нём  то, что он сам никак не может разглядеть. Насчёт Хала не знаю, вряд ли смогу прокомментировать, а вот собственное сознание такие разговоры способны подвести к моменту просветления...даже не знаю, как его назвать.
Короче, первичны не разговоры, а собственное осознание. Ко всему, если человек заигрался  в эльфа- никакое осознание ему не поможет. Деревья качаются, когда дует ветер, а не ветер дует оттого, что деревья качаются и не стоит путать местами причину и следствие. Разговоры - следствие, а причина - в тебе самом.



Не-а. Теперь приходит черед Выбора. Существо  человек, пока само себе не подтвердило иного. Уж если Элрос мог выбирать, то у современных эльфов тем более свободу воли не отбирают. Они сами могут отказаться, сделав выбов в пользу эльфийского пути. Уже после Пробуждения, разумеется.

Мелиан, разговорами о полуэльфах Вы опять провоцируете те же свары, что были на старом ЭХе. Даете индульгенцию йольфикам. Мол, я немного потренируюсь и все-таки стану эльфом. Назло тем зубрам-эльфам, которые меня таковым не считаю. Через Перепробуждение пройду.
Нет полуэльфов. Совсем нет.
Есть люди. Они человеки по определению.
Есть пробуждающиеся существа. Куколки, тэкскаать. Они пока человеки. Пока.
Есть пробудившиеся, отказавшиеся от эльфийского пути. Они человеки. Уже и навсегда.
Есть вставшие на Путь. Они эльфы и отвечают за свои поступки по совсем другим критериям.
Полуэльфов нет. Есть особи, желающие собственной исключительности. Они играют и играются.
Как сказал Лас "Выйдут замуж, тут же и попустит" ;D

Сдаётся мне, у нас тут просто разная терминология, Айвен. Для вас существо, которое не приняло путь, даже с эльфийским потенциалом - человек. Для меня - полуэльф, потому что у него этот выбор есть или будет наличествовать. Для вас есть состояние "до Пробуждения" и состояние "после Пробуждения" и промежуточной стадии нету. Для меня - есть  вот эта стадия, когда у существа есть потенциал, но ещё не реализован. Я таких называю даже не полуэльфы, я их называю непробуждённые.
Я видела непробуждённых не раз и не два, их достаточно много на улицах. Они похожи на эльфов, но вот этой эльфийской энергии, по которой все мы распознаём своих, от них не исходит. Если порасспрашивать их ( а я расспрашивала не раз), вырисовывается очень похожая для всех картина: был в жизни момент, который очень походил на Пробуждение, но они или недопоняли, что это Пробуждение, либо момент был неявным и они оставались такими же, как и были.

Если вам проще называть их людьми, это ваше право. Я - вижу полуэльфов и говорю то, что вижу.  И все вот эти ваши "йольфики" меня как-то не интересуют, ни как предмет жарких дискуссий и свар, ни как материал для просвещения . Если им Судьбой  будет даровано Пробуждение - только их решением будет воспользоваться этим шансом либо отвергнуть его. Вероятно, вы хотели бы их просветить, или указать им, чем они отличаются от эльфов настоящих.  Я - не хочу, мне моё время дорого.

В вопросе, эльф это или не эльф, всё решаю не я, и не вы, а - время. Если  это настоящий эльф, Пробуждённый, он эльфом и останется, прочие пускай играют себе дальше, ролевиков - полно.

Записан



Форма жизни типа эльф

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #193 : 11 Марта 2013, 20:16:37 »

Мне кажется, что больше всё таки эльфов, которые наследуют эльфийскую кровь от своих родителей(от одного или от обоих). Естественно у них присутствует и человеческая кровь. А на счёт возрожденных я пока не поняла, кто они такие. Но иногда мне самой кажутся все мои родные как и остальные люди какими-то чужими. Я бы себя, возможно, считала себя именно возрожденной, если бы не явно человеческие внешние признаки.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #194 : 11 Марта 2013, 20:28:48 »

Цитировать
В вопросе, эльф это или не эльф, всё решаю не я, и не вы, а - время. Если  это настоящий эльф, Пробуждённый, он эльфом и останется, прочие пускай играют себе дальше, ролевиков - полно.
ППКС.
Но ведь форум и существует для того, чтобы пришедшие могли получить ответы на вопросы. Поэтому придется нам еще немного помуссировать эту тему.
Я не зря пишу слово "Выбор" с заглавной буквы.
Да, много непробужденных, много тех, которые прячутся от Выбора. Но это не делает их эльфами. Да и полуэльфами тоже. Нельзя сидеть на двух стульях, можно между ними просочиться ;D
Можно уйти от Выбора? Да. . Но если суждено пробудиться, то это бесполезно. Поставят мордой к ситуации и заставят выбирать. По принципу "Не пугайте страусов, пол бетонный"  :D
Кстати, многие ударяются в религию. Там про эльфов думать запрещено. Но и многие священники являются эльфами. Многие целители. Ведь самоназвание не важно. Вопрос в том, принять Дар или отказаться. Вопить, что передумал, дайте вторую попытку,  бесполезно.

Ах да.
Насчет Хала. Говорил он это моему сыну, решил его таким образом "осчастливить"
Я же лично считаю, что не стоит извне принуждать пробуждаемых. Всему свое время. Они сами своих найдут, и сами все поймут.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 20:32:06 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается