Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 507293 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1215 : 21 Декабря 2017, 22:47:21 »

Ощущение - как внутри генератора или что воздух сгустился до параметров плотности бетонной плиты.
Повезло ему. Шутник оказался то ли дурак, то ли неумеха. Такое везение не часто встречаю в жизни. У нас бывали специалисты, такими шутками людей на грани нервного срыва водили умело, как рыбаки свой улов, иногда слегка за грань перешагивая, чтоб не расслаблялись. Или могли сразу довести до скорой помощи, если потребность была. Человек после 10 минут такого общения пол-дня пластом лежал, как труп.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 22:48:54 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1216 : 21 Декабря 2017, 23:10:07 »

Нет. Шутник был довольно искушенным, просто тогда не очень знал с кем связывается. Кое-кто уже знал, а шутник - нет.

Он спровоцировал сдержанного N на выброс эмоций и энергии, что само по себе было нелегко, но ему-то как раз удалось, то есть своего он добился.

Цели он достиг, и выброс состоялся, просто шутник, по-моему, этому не зарадовался... тогда, в машине, это был его первый раз, когда ему удалось N довести. И - последний. Больше не рисковал.

Это - к Вашему вопросу, что бывает, если вампир решит спровоцировать донора с более сильной энергетикой, чем его собственная.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1217 : 21 Декабря 2017, 23:23:56 »

Это - к Вашему вопросу, что бывает, если вампир решит спровоцировать донора с более сильной энергетикой, чем его собственная.
Да, всякое бывает. Спасибо что написали.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1218 : 22 Декабря 2017, 00:54:17 »


Или просто другие интересы, или дела, или еще тысячу причин. О, безусловно. У всех свои дела.
А когда приходит Мелиан и вкладывает в свой пост энергию, при чем много, т.к. иначе она никогда не делает - то у многих сразу где и дела деваются, сразу все всё откладывают. Забавно, не правда ли?

Да нет, это как раз неудивительно, Кумехтар. Народ приходит не "пообедать", а за сходной энергией, за чувством сопричастности, понимания. И это - куда более ценный товар, чем самоутверждение за счёт других.
Представим себе: сидят эльфы, каждый в своём городе, сородичей рядом мало, если вообще есть. На форум сходили, наткнулись на пустой спор, поспорили, подрастеряли энергию на спорах ( вампиризм оставим в покое пока - некоторые делают это неосознанно).
А потом прочли мой пост, ответили, завязался диалог - ну, пусть заинтересовавший обоих. И это не то, что ему наложили в тарелку мою энергию, а просто - он ощутил, что он не один, что где-то его волна сливается с другой волной, что его энергетика не теряется, а разделяется...а много волн уже рождают море.
Вот он, эффект от моей энергии. И если что: я ничего не теряю при этом. Если я чувствую, что начинаю терять ( энергию ли, терпение ли, а второе чаще) - я просто ухожу.


Очень забавно,  Кумехтар.  Ваши "всплески активности" всегда присутствуют в темах Мелиан, наверно вкусно очень? Не вы ли первый о вампиризме заговорили?


Спокойно, Витаэль, он меня не ест, и я его не кормлю :) Выше я объяснила эффект от слияния энергетических волн - так, как сама его понимаю, энергеты могут мыслить иначе.

Прочитала и изумилась. Есть же наивные люди (эльфы), которые считают, что можно прийти в какое-то реальное общество или на форум и вот прям так - анонимно взять и начать забирать у всех энергию. :) Разговоры о вампирах вообще основаны на мнительности и часто страшно преувеличены... Дело в том, что забирать энергию и просто погреться в пламени чьего-то большого костра - совершенно разные вещи.

Ну если только кто-то равный сознательно с вами поделится по дружбе, но тогда речь идет не о вампиризме. Но если донор сильнее... скажем, вампир спровоцирует его и он да - отдаст энергию. Рассказать, чем может кончиться?

Или - он добрый и ему ничего не жалко, потому что всего вагон и он не заметит пропажи... и что ж вам с ней делать? С его энергией? Прибор на 220 не стоит вставлять в розетку на 380... а уж на 1200 вообще крайне не рекомендуется.

Впрочем, суицидников никто не отменял. :)


Лан, всё в порядке, никто ни у кого энергию не забирает. У меня вообще сколько заберут, столько мне и прибудет, и так было всегда, честно говоря.
А с остальным согласна: анонимно можно скорее "погреться в пламени", нежели что-то у кого-то забрать. Энергию же ещё переработать надо, и вот тут - уместна аналогия с прибором на 220 и розеткой на 380... Можно и сгореть в пламени чужой энергии, или - принять на себя негативный энергетический посыл, как тот шутник от N.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1219 : 22 Декабря 2017, 01:33:32 »

Да нет, это как раз неудивительно, Кумехтар. Народ приходит не "пообедать", а за сходной энергией, за чувством сопричастности, понимания.
Ох, Мелиан, я очень надеюсь, что так оно и есть, что так оно и будет впредь.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1220 : 22 Декабря 2017, 03:10:36 »

Со стороны никто ничего не забирает. Тут силовое поле какое-то мощное создано, может общим уровнем силы постоянных участников.Когда такой защиты нет на форуме, то там ни читать ни писать ни хочется, даже если темы интересные.

Приходить ещё можно, что бы почувствовать атмосферу, как в хорошем кофе, уютном доме или волшебной стране(кому что ближе), где можно побыть в одиночестве и просто ощущать, погружаясь в созвучное пространство, раскрываясь и сильнее осознавая себя. Иногда хочется с кем-то общаться, а иногда - нет.
Так же когда читаешь то, что резонирует, разворачивается собственное пространство.....что-то входит и остаётся в эгрегоре форума - даже, когда ничего не пишешь, идёт энергетическое взаимодействие.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1221 : 22 Декабря 2017, 14:04:47 »

Да я об этом и не волнуюсь, Мели. Я и в жизни-то о таких мелочах не волнуюсь, не то что на форуме.

И если вампир меня хорошенечко попросит, то я ведь могу и отдать. Че мне жалко что ли? Я вообще добрая. Я даже цветочки на могилку могу потом принести.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1222 : 22 Декабря 2017, 14:17:05 »

Я даже цветочки на могилку могу потом принести.
А меня не научите так от них отбиваться? Ну не то чтобы на могилку прям, но чтобы проняло. В личке можно, если это не для всех инфа.
Ну не то чтобы научите... но хотя бы в общих чертах. Крайне любопытно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1223 : 22 Декабря 2017, 14:26:01 »

Со стороны никто ничего не забирает. Тут силовое поле какое-то мощное создано, может общим уровнем силы постоянных участников.Когда такой защиты нет на форуме, то там ни читать ни писать ни хочется, даже если темы интересные.

Так же когда читаешь то, что резонирует, разворачивается собственное пространство.....что-то входит и остаётся в эгрегоре форума - даже, когда ничего не пишешь, идёт энергетическое взаимодействие.


Ха, так это - эльфийский форум. Если уловить эту фоновую энергию, это всё равно, что придти к эльфам в холмы - будет хорошо и спокойно на душе. Но это работает и в обратную сторону, если честно: форум настроен так, что у тех, кто творит здесь безобразия, всё из рук валится, ничего не клеится...ну и здоровье тоже не очень - то лапы ломит, то хвост отваливается :)

Да я об этом и не волнуюсь, Мели. Я и в жизни-то о таких мелочах не волнуюсь, не то что на форуме.

И если вампир меня хорошенечко попросит, то я ведь могу и отдать. Че мне жалко что ли? Я вообще добрая. Я даже цветочки на могилку могу потом принести.

Ну вот видишь, Лан, ты добрее меня. Я бы цветочки на могилку не понесла - мне  будет жалко цветочки :)  Всё время жалею всякую зелень - деревья, цветочки, и совсем не хочется их срывать ради такого глупого вампира. Вампиру нужно думать, сможет ли он переварить...а вот следить за его пищеварением меня тут не приставляли.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1224 : 22 Декабря 2017, 17:29:14 »

"Много волн рождают море" - вот, действительно, лучше не выразить. Вы очень точно сказали, Мелиан. А море бывает разное - тёплое и ласковое, злое, холодное, яростное и уставшее... 
Так бывает и на форуме, и это нормально, не можем же мы пребывать постоянно в одном состоянии.

Что-то задержались на теме вампиризма, наверно, она имеет актуальность. Вопрос о "бытовом" вампиризме  для эльфийского форума неинтересен, но ведь, существо может оказаться "промежуточным хозяином", посредником, получающим свою "долю" за проделанную "работу", а вот кто его "крышует", вот это другой вопрос.  И актуально ли это обсуждение в "Пробуждении"? Думаю, что - да. Или сделать отдельную тему?..
Записан
Estrella entre las Estrellas

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1225 : 22 Декабря 2017, 19:07:54 »

Да у меня и нет никаких тайн или секретных технологий, Анорлиндэ. У меня есть только одно большое доброе сердце. :)

То есть, если вампир меня активно просит и вынуждает, а я долго почему-то не обращаю внимания - не надо отступать. Пусть продолжает и когда-нибудь он непременно будет услышан.

И тогда я поделюсь энергией сколько хочешь - в любых объемах. Даже если вампир уже успел забиться под стол или прячется по углам, мне нетрудно его оттуда выудить, заставить принять вертикальное положение и продолжить наше энергообщение. :)

На самом деле, со мной подобное, к счастью - большая редкость. Самым абсурдным и диким был, пожалуй, только один случай, когда меня очень уж вынудила сотрудница одного института.

Я ее видела впервые в жизни, она меня - тоже. Хамила мне так, что, по-моему, стены института краснели. Зачем - не знаю, может, и вампир... Уйти я не могла - мне нужны были в ее кабинете кое-какие документы, которые, как она считала, мне нельзя давать. В общем, она отперла мне дверь, с порога отказала, обругала, и почему-то сразу отступила и заперлась.

Дальше было весело. Я продолжала стучать и уговаривать. Она - визжать, выкрикивая из-за запертой двери  угрозы и оскорбления.

Мои объяснения и просьбы не подействовали. Дипломатические приемы как-то договориться - тоже. Когда она в своем непрекращающемся словоизвержении добралась до моих гипотетических близких, я, наконец, прониклась.

Я блокировала ее в ее кабинете, потребовав через дверь кроме документов, все ее личные данные (паспорт, пропуска, прописки). Нет, говорила-то я внешне спокойно... но выйти она боялась. Через какое-то время она попыталась вступить в переговоры, но меня уже переклинило. И мне все равно сколько ждать, хоть вечность - это я умею.

Часа через 2, поняв, что я не уйду, она открыла дверь. И стала метаться от меня по углам. Я поймала ее, конечно... в дальнем углу... поставила у стенки и некоторое время скучным голосом объясняла, почему так вести себя с посетителями нехорошо. Ай-яй-яй, в общем. Она, здоровая стопудовая тетка, молча слушала, тряслась, бледнела и просила прощения.

Дальше... ничего. Я забрала документы и все ее данные, проверила паспорт и ушла. Внутренняя ярость отпустила меня далеко не сразу... еще пару дней около меня, как у жерла вулкана, вполне можно было жарить яичницу. Она за эту пару дней уволилась с работы.

Что это все было и зачем? Хз. Я часто не понимаю что и зачем происходит... Зачем нужно было провоцировать мирного, впервые увиденного человека, пришедшего по делу? Загадка.

Но чем я могу помочь Вам - не знаю. Моя энергетика - природная, я училась только владеть собой.

Пожалуй, это могу посоветовать и Вам - никогда не теряйте присутствия духа. Никогда и никого не бойтесь. Если не получается - сосредоточьтесь на чем-нибудь, как Вы сосредоточились на своей формуле, и не пускайте внутрь чужой негатив. Если не знаете, как себя вести или как реагировать - сначала соберитесь, слушайте себя, затем говорите или действуйте. Не идите на поводу чужих эмоций, отключите в это время эмпатию - перекройте все каналы доступа как к Вам, так и от Вас.

Если не получается просто волевым усилием - создайте себе постоянный якорь. Это может быть что угодно... кольцо, подвеска, словесная формула, просто - слово или мысленная картинка.

В любой ситуации, когда Вы растеряны - а их работа поймать врасплох, создать неустойчивый эмоциональный фон -  представьте, произнесите, возьмитесь рукой, в зависимости от того, что Вам больше нравится. Выровняйте себя внутренне - тогда поймете, как защищаться и что Вам делать дальше.

Цитировать
Ну вот видишь, Лан, ты добрее меня. Я бы цветочки на могилку не понесла - мне будет жалко цветочки

Живые и я не понесу, еще чего. А пластмассовый веночек - могу, мне не жаль.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1226 : 22 Декабря 2017, 21:54:53 »

"Много волн рождают море" - вот, действительно, лучше не выразить. Вы очень точно сказали, Мелиан. А море бывает разное - тёплое и ласковое, злое, холодное, яростное и уставшее... 
Так бывает и на форуме, и это нормально, не можем же мы пребывать постоянно в одном состоянии.

Что-то задержались на теме вампиризма, наверно, она имеет актуальность. Вопрос о "бытовом" вампиризме  для эльфийского форума неинтересен, но ведь, существо может оказаться "промежуточным хозяином", посредником, получающим свою "долю" за проделанную "работу", а вот кто его "крышует", вот это другой вопрос.  И актуально ли это обсуждение в "Пробуждении"? Думаю, что - да. Или сделать отдельную тему?..

Не, не надо отдельную тему, Витаэль, тут обсудим энергетический вампиризм - и прекратим, просто уясним для себя что-то в процессе.
А что наше море бывает и ласковое и тёплое, и злое и холодное - так бывает на форуме, так оно и есть, тут прямо в точку сказали.

Да у меня и нет никаких тайн или секретных технологий, Анорлиндэ. У меня есть только одно большое доброе сердце. :)

То есть, если вампир меня активно просит и вынуждает, а я долго почему-то не обращаю внимания - не надо отступать. Пусть продолжает и когда-нибудь он непременно будет услышан.

И тогда я поделюсь энергией сколько хочешь - в любых объемах. Даже если вампир уже успел забиться под стол или прячется по углам, мне нетрудно его оттуда выудить, заставить принять вертикальное положение и продолжить наше энергообщение. :)

На самом деле, со мной подобное, к счастью - большая редкость. Самым абсурдным и диким был, пожалуй, только один случай, когда меня очень уж вынудила сотрудница одного института.

Случай потрясающий, и ты совершенно права, что "отчитала" её, и потеряла два часа своего  драгоценного времени. Я же и говорю: добрая ты, сердечная, у тебя она только уволилась, ты ещё и временем ради такой идиотки пожертвовала. А у меня, видать, нет сердца: появилась бы холодная ярость,  я бы развернулась и ушла от двери - а её бы увезли в Скорую, а потом и похоронили бы.
Однажды я это проделала на эмоциях - до сих пор себе не прощаю, та человеческая дурочка могла бы сейчас жить и детей рожать. А так - она ушла и не вернулась домой... До сих пор её ищут.
Всю дорогу себя воспитываю, учусь сдержанности - а иногда срываюсь, честно говоря. Меня может остановить только одно: если я знаю, что злоумышленник - сумасшедший,  вот их жалею, сколько могу.  А вот нормальные злыдни почему-то огребают по полной.



Живые и я не понесу, еще чего. А пластмассовый веночек - могу, мне не жаль.


Ото ж:) Пластмассовые  и смотрятся на могилках получше.  Мёртвым - мёртвое, как говорится.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1227 : 22 Декабря 2017, 22:10:16 »

А у меня, видать, нет сердца: появилась бы холодная ярость,  я бы развернулась и ушла
Вполне можно отнести к признакам "Павловских эльфов" ("Pavlovsky elf" кстати, хороший термин для определения именно нашего рода, чтобы не путали со всякими другими).
Отсутствие сострадания к личностям, которые не достойны внимания.
В себе заметил именно такое отношение. Думаю что это характерная черта.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 22:12:01 от Ald F »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1228 : 22 Декабря 2017, 22:19:19 »

Мели... я рассказала для форума обычный и малозначимый для меня случай, простой, обыденный, слегка забавный в своей абсурдности.
А то, что говоришь ты... Нет - я не добрее.
И я не срываюсь никогда.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1229 : 22 Декабря 2017, 22:28:57 »


Вполне можно отнести к признакам "Павловских эльфов" ("Pavlovsky elf" кстати, хороший термин для определения именно нашего рода, чтобы не путали со всякими другими).
Отсутствие сострадания к личностям, которые не достойны внимания.
В себе заметил именно такое отношение. Думаю что это характерная черта.

Что есть такое, Альд - Павловский эльф? Воспринимать ли мне это выражение в связи с состоявшимся в Павловске Эльфконом?:)


Мели... я рассказала для форума обычный и малозначимый для меня случай, простой, обыденный, слегка забавный в своей абсурдности.
А то, что говоришь ты... Нет - я не добрее.
И я не срываюсь никогда.

У тебя случай был обыденный, Лан,  у меня - редкий, но тем более неприятный для меня. Согласись, неестественно было бы испытать удовольствие от такого "возмездия": я всего лишь, узнав про итог "деятельности" девушки ( а она имела неосторожность нажаловаться на меня моему начальству), воскликнула - "Да чтобы она пропала вообще!" А она - взяла и пропала...
Пришлось быть осторожнее со словами - вдвое, втрое, вдесятеро.
И да, почему ты считаешь, что ты не добрее?
Записан



Форма жизни типа эльф