Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 503132 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1200 : 20 Декабря 2017, 09:21:38 »

Кумехтар, а это то, над чем мы не властны, к сожалению. Цели эльфа - это его, эльфа, личное дело, и мы не можем навязывать ему свои цели. Если эльф Пробудился и ищет исключительно источник энергии в сородичах - то да, я соглашусь с Айвен, куда проще создать поселение, чтобы видеть их лично и получать энергию, чем получать энергию через форум или любое сетевое общение. Она будет, не вопрос, и в сети -  но её будет значительно меньше.
Если честно, не уверен что понял вас. Я имел в виду то, что если эльф при достижении данного конкретного результата - взаимодействия с другими эльфами - остановится в своём развитии, ну или посчитает, что всего, что только возможно, он уже достиг, то это будет неправильно. Я не говорил о целях эльфа.

На деле - эльфы не затем приходят в мир, чтобы только энергию потреблять. Они сами - мощные батарейки и зарядные устройства
Не только потреблять, но и воспроизводить! Я то же самое практически говорю, но с уточнением: осознанно воспроизводить, осознанно делиться, осознанно направлять. Делать это не потому, что так устроен мир, и просто так получается, то ли не получается, фиг его знает, а учиться чувствовать это и понимать.

нашёл собрата по разуму, пообщался  - уже стало лучше на душе, силы появились.
Собрат поделился, ага.  Тот, который знает как это делается, либо тот, у которого неосознанно получилось. А вот скажите, разве не встречали вы ситуаций, когда в каком-то обществе или на каком-то форуме только несколько людей делятся енергией, вкладываются, а остальные только брать приходят? Когда тихо, тихо, пока не придёт донор и не вложится, потом собираются люди, происходит как бы всплеск активности, который постепенно стихает. Это разве энергообмен? Не думаю, что вы именно так представляете себе эльфийское общение.

А с чего бы такая ситуация, если эльф в этом плане - экономить не вынужден?
Не с того ли, что он не разобрался пока ни в чем?

 
А энергию куда проще получить, погуляв на природе, особенно в месте Силы - и тогда переработка "чужой" энергии не понадобится.
Это то же самое, что говорю и я.

но чем тогда мешает форум? В смысле - форум от  творческих дел отвлекает?
А кто сказал, что он мешает? Я этого не говорил.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1201 : 20 Декабря 2017, 11:22:52 »


Если честно, не уверен что понял вас. Я имел в виду то, что если эльф при достижении данного конкретного результата - взаимодействия с другими эльфами - остановится в своём развитии, ну или посчитает, что всего, что только возможно, он уже достиг, то это будет неправильно. Я не говорил о целях эльфа.

Давайте поясню: если у эльфа была цель исключительно взаимодействовать с сородичами, почему мы должны не давать  ему этого достичь? Вот стал он взаимодействовать, и это, предположим, всё, что ему в жизни нужно. Так и пусть считает, что он всего достиг, если у него одна эта цель и была.
У эльфов вообще несколько другие цели - сделать мир для себя куда более эльфийским. Если у этого конкретного индивида эльфийского все цели - просто поболтать с другими эльфами, по-моему, бесполезно его держать в одиночестве, от этого высшие цели в нём не проявятся.

Не только потреблять, но и воспроизводить! Я то же самое практически говорю, но с уточнением: осознанно воспроизводить, осознанно делиться, осознанно направлять. Делать это не потому, что так устроен мир, и просто так получается, то ли не получается, фиг его знает, а учиться чувствовать это и понимать.

А этому лучше учиться у сородичей всё же не в сети. В сети я могу ( или мне могут) примерно рассказать, как оно обмениваться энергиями и их куда-то направлять, но почувствовать нужно всё же лично, через сеть такое передать можно с большим трудом.


Собрат поделился, ага.  Тот, который знает как это делается, либо тот, у которого неосознанно получилось. А вот скажите, разве не встречали вы ситуаций, когда в каком-то обществе или на каком-то форуме только несколько людей делятся енергией, вкладываются, а остальные только брать приходят? Когда тихо, тихо, пока не придёт донор и не вложится, потом собираются люди, происходит как бы всплеск активности, который постепенно стихает. Это разве энергообмен? Не думаю, что вы именно так представляете себе эльфийское общение.

А с чего бы такая ситуация, если эльф в этом плане - экономить не вынужден?
Не с того ли, что он не разобрался пока ни в чем?


Встречала, конечно, причём не где-нибудь, а на нашем же форуме "Эльфхейм" :) Здесь так и есть: несколько доноров, остальные потребители. Но это нормально, как по мне, такова участь любого форума и любого сообщества. Всегда есть те, кто вкладывается, и те, кто берёт. А есть те, кто самоутверждается и за этим и приходит, но ведь опять же, их узость цели - это их дело ( телефон можно просто подзаряжать, а можно пользоваться и кучей других функций.)

Такая ситуация может быть по разным причинам. Эльф может быть энергетически опустошён, эльф может жить в неподходящих условиях ( к примеру, отдавать свою энергию людям), да наконец - это может вообще быть неэльф, и энергии у него мало.
Разбираться, конечно, будем по ходу жизни, но не всю такую работу можно проводить дистанционно, я вот о чём.

 
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1202 : 20 Декабря 2017, 11:40:28 »

Давайте поясню: если у эльфа была цель исключительно взаимодействовать с сородичами, почему мы должны не давать  ему этого достичь? Вот стал он взаимодействовать, и это, предположим, всё, что ему в жизни нужно. Так и пусть считает, что он всего достиг, если у него одна эта цель и была.
У эльфов вообще несколько другие цели - сделать мир для себя куда более эльфийским. Если у этого конкретного индивида эльфийского все цели - просто поболтать с другими эльфами, по-моему, бесполезно его держать в одиночестве, от этого высшие цели в нём не проявятся.
Вот знаете..... согласен! Верно же!
Но мы-то его об этом вот сейчас предупредили (имхо - мы должны были это сделать). А дальше - его выбор.

А этому лучше учиться у сородичей всё же не в сети.
Тоже согласен. Но через сеть можно хотя бы рассказать о том, что такое вообще-то - вполне возможно, и о том, что этого можно  достичь, если захотеть.

Разбираться, конечно, будем по ходу жизни, но не всю такую работу можно проводить дистанционно, я вот о чём.
Мы-то разберёмся, я только этого самого эльфа о таком варианте предупредить хотел. Чтобы если эльф такое за собой заметил - сразу начал догадываться что к чему.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1203 : 20 Декабря 2017, 12:28:02 »

Когда тихо, тихо, пока не придёт донор и не вложится, потом собираются люди, происходит как бы всплеск активности, который постепенно стихает.
Всплески и угасание активности,как мне кажется-вполне естественный процесс - так же как и естественны приливы и отливы в водах океана.
А вообще я согласна с Мелиан (простите меня,Кумехтар),что следует поменьше размышлять о том,где,кто и как черпает из нас энергию, и не отдаем ли мы слишком много,и не отдаем ли мы то, что и самим жизненно  необходимо.
Мне довелось быть наблюдателем в так называемых йогическо-тантрических кругах (прости,Господи)-разговоры об энергетическом вампиризме,черной магии и о вражеских сущностях под личиной обыкновенных людей достигали там пугающе абсурдных проявлений. Поэтому у меня у самой была возможность понаблюдать как вполне нормальные  существа превращаются в почти одержимых,коль скоро уж идея берет верх над разумом.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1204 : 21 Декабря 2017, 00:32:12 »

Что до "всплесков активности". Причём здесь тема вампиризма? А если просто нет времени писать, создавать темы? Всё намного проще, я думаю. А бывает, что в теме некомпетентны, потому и читают молча. Ну, и каждая тема когда-то подходит к концу.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1205 : 21 Декабря 2017, 04:37:48 »

Что до "всплесков активности". Причём здесь тема вампиризма? А если просто нет времени писать, создавать темы? Всё намного проще, я думаю. А бывает, что в теме некомпетентны, потому и читают молча. Ну, и каждая тема когда-то подходит к концу.

Да, и я об этом подумала так же, Витаэль.

А может быть, некто понимает, что ему нечего сказать и что участники куда умнее его, вот и читает молча - "набирается ума". И да, бывает, всё уже сказано, но вот приходит новенький. начинает задавать вопросы или делиться своей историей, и тема снова оживает, а потом обсуждение опять подходит к концу. Тоже не вижу здесь никакой "вампирской" логики.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1206 : 21 Декабря 2017, 09:45:09 »

А может быть, некто понимает, что ему нечего сказать и что участники куда умнее его, вот и читает молча - "набирается ума".
В таком случае я за него очень рад. Хотя бы потому, что он делает это осознанно, и знает что именно и зачем он делает.

Всплески и угасание активности,как мне кажется-вполне естественный процесс - так же как и естественны приливы и отливы в водах океана.
Что до "всплесков активности". Причём здесь тема вампиризма? А если просто нет времени писать, создавать темы? Всё намного проще, я думаю.
Или просто другие интересы, или дела, или еще тысячу причин. О, безусловно. У всех свои дела.
А когда приходит Мелиан и вкладывает в свой пост энергию, при чем много, т.к. иначе она никогда не делает - то у многих сразу где и дела деваются, сразу все всё откладывают. Забавно, не правда ли?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 09:47:34 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1207 : 21 Декабря 2017, 10:51:38 »

Очень забавно,  Кумехтар.  Ваши "всплески активности" всегда присутствуют в темах Мелиан, наверно вкусно очень? Не вы ли первый о вампиризме заговорили?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1208 : 21 Декабря 2017, 11:36:27 »

Ваши "всплески активности" всегда присутствуют в темах Мелиан, наверно вкусно очень?
О да, её энергия мощная и  понятная. На неё подсесть - нефиг делать. Потому и предупреждаю.

Вот прицепились к этому вампиризму. Я не говорил что это вампиризм.
Нет, с чего вы взяли? Вы берёте то, что другие отдали добровольно, специально для того, чтобы это взяли те, кому нужно.
А вот если вы придёте к тому, кто ничего не планировал отдавать и заберёте у него - вот это будет оно.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1209 : 21 Декабря 2017, 13:28:35 »

Прочитала и изумилась. Есть же наивные люди (эльфы), которые считают, что можно прийти в какое-то реальное общество или на форум и вот прям так - анонимно взять и начать забирать у всех энергию. :) Разговоры о вампирах вообще основаны на мнительности и часто страшно преувеличены... Дело в том, что забирать энергию и просто погреться в пламени чьего-то большого костра - совершенно разные вещи.

Ну если только кто-то равный сознательно с вами поделится по дружбе, но тогда речь идет не о вампиризме. Но если донор сильнее... скажем, вампир спровоцирует его и он да - отдаст энергию. Рассказать, чем может кончиться?

Или - он добрый и ему ничего не жалко, потому что всего вагон и он не заметит пропажи... и что ж вам с ней делать? С его энергией? Прибор на 220 не стоит вставлять в розетку на 380... а уж на 1200 вообще крайне не рекомендуется.

Впрочем, суицидников никто не отменял. :)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1210 : 21 Декабря 2017, 15:18:36 »

Вдогонку - короткие парадоксы из жизни. Может, поможет кому-нибудь разобраться.

Например, часто спрашивали такое: моя соседка - точно вампир!, мы с ней поговорили (или поругались), а сейчас мне очень плохо и голова болит. Что мне делать?

Увы. Это симптом того, что не у вас своровали энергию, это вы не убереглись и в процессе беседы постоянно зачем-то забирали чужую, возможно, очень несходную или более сильную. Если поругались - вам сбросили конкретный негатив, вы его послушно подобрали и присвоили себе (плохо лежал?), вот и результат.

Но иногда... (внимание, вампиры! :) ), задев кого-то, ответный всплеск энергии можно получить и без вербального обмена любезностями, и вообще - без слов, обильный и бесплатный. Ммм... мечта вампира. :) Если, конечно, переживет. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1211 : 21 Декабря 2017, 15:31:57 »

Рассказать, чем может кончиться
Догадываюсь, но - да, мне очень интересно как это выглядит.

Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1212 : 21 Декабря 2017, 20:56:25 »

Уна! Как я рада вас видеть! Честно-честно.

А по поводу вампиров... тоже вам сейчас расскажу. Работала я как-то в одной конторе с головным офисом через три области от нас. И была там главбух - стерва непрошибаемая (прошу прощения за ругательное выражение). Она при каждом телефонном звонке старалась обидеть и унизить меня, как возможно, и вдобавок открыто выражала недоверие к моей профпригодности, хотя сама... В общем, после каждого 3-5-минутного разговора с ней я сидела в полной прострации и день считала безнадёжно испорченным. Вполне возможно, что она была простой смертной, а никаким не вампиром. Ну, нравилось человеку самоутверждаться за счёт других. А потом я додумалась применить волшебную формулу: "Своё не отдам, чужое не возьму!". Пока ждала, когда гадюка поднимет трубку, успевала мстительно себе приговаривать: "Ничего я тебе не отдам!". И как бы та ни выкаблучивалась, я после этого чувствовала себя победителем. Так что, думаю, эту формулу можно применять по отношению ко всем неприятным людям, неважно, кто они там.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1213 : 21 Декабря 2017, 21:38:53 »

"Своё не отдам, чужое не возьму!"
Спасибо, это я запомню.
Мне еще серебро носить советовали, и под проточной водой его чистить периодически. Но это уже другой разговор.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1214 : 21 Декабря 2017, 21:42:45 »

Цитировать
Догадываюсь, но - да, мне очень интересно как это выглядит.

Выглядеть может по-разному, конечно. Без примеров не объяснить...

Простой бытовой (из жизни) - некто N ехал с коллегами на машине. Все умотались, были слегка злы и не совсем контролировали шутки и всякие взаимные приколы. N инициатором никогда не был, он вообще чаще молчал, но его стал задевать один из коллег. И от вынужденного безделья и лишнего адреналина, и потому что цеплялся к N и перед этим некоторое время, но никак не мог его "достать". А очень хотелось.

N из машины деваться было некуда. Он на провокационные и довольно злые шутки сначала отшучивался, потом ему надоело, а в какой-то момент, видимо, уже и реально достало... отвечать тем же он не стал - просто сказал пару резких слов и оборвал шутника.

И - все, и больше ничего... но там надо было быть, в этой машине. Атмосфера изменилась, шутки моментально стихли, N все молчал и по-прежнему смотрел в окно, а воздух... светился и ощутимо вибрировал. Конкретно у шутника через короткое время раскололась от боли голова, а все остальные сидели молча, собранные и напряженные, и так - все 200 км до цели поездки. Ощущение - как внутри генератора или что воздух сгустился до параметров плотности бетонной плиты.

Сам N никакого такого напряжения вообще не заметил. Он рассердился, конечно, но считал, что он же - промолчал? И никого ж вроде не обидел?

Анорлиндэ, взаимно. :) Ваш случай - хрестоматия про вампиров, но какой обмен между вами действительно происходил в тот момент, можете знать только Вы. :) Может и вампир - снаружи, в принципе, похоже. Но не исключено, что она сбрасывала Вам излишек негативной энергии, а Вы покорно брали - то есть она была непрошенным донором.

А формула сработала, потому что стала своеобразным якорем в волнах Вашей растерянности и эмоций. Главное - потому что успокоила Вас, и дала возможность сконцентрироваться и почувствовать уверенность в своих силах.