Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 507649 раз)

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1110 : 07 Марта 2016, 15:07:55 »

Хрррррр...хрррр.....хрррр.
Эй !!! Это МОЯ коронная фраза ! Не смейте никто ее применять ! Без моей санкции !!!
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1111 : 08 Марта 2016, 11:34:07 »

Да, понимаю. В этой фразе - всё, к чему сводятся ваши разговоры, дорогие мои. Все вот эти "хррр" и "фрр", присущие животному миру, оказывается, ещё и авторство имеют:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1112 : 25 Марта 2016, 13:35:32 »

Народ, тут такое дело, совета вашего спрашиваю.
Во первых. Наличие внезапно нахлынувших воспоминаний наяву - уже может ли относиться к процессу Пробуждения?
Далее: возможно ли эм, двойное или даже тройное Пробуждение: когда не только эльфийское, но ещё и другая ипостась проявляется? Знакомые говорят, что это возможно, но нечасто.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1113 : 25 Марта 2016, 22:17:23 »

Народ, тут такое дело, совета вашего спрашиваю.
Во первых. Наличие внезапно нахлынувших воспоминаний наяву - уже может ли относиться к процессу Пробуждения?
Далее: возможно ли эм, двойное или даже тройное Пробуждение: когда не только эльфийское, но ещё и другая ипостась проявляется? Знакомые говорят, что это возможно, но нечасто.

Воспоминания наяву могут как относиться к Пробуждению, так и не относиться.
Двойного и тройного Пробуждения не бывает. Вы можете Пробудиться, как эльф - и это будет одно Пробуждение, а можете, как тролль - и это будет совсем другое Пробуждение :)
А ощутить себя эльфом, потом сразу же  троллем, а потом вдобавок ко всему  и вомпЭром - фэнтезюхой  попахивает :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1114 : 25 Марта 2016, 23:26:57 »

Воспоминания наяву могут как относиться к Пробуждению, так и не относиться.
Двойного и тройного Пробуждения не бывает. Вы можете Пробудиться, как эльф - и это будет одно Пробуждение, а можете, как тролль - и это будет совсем другое Пробуждение :)
А ощутить себя эльфом, потом сразу же  троллем, а потом вдобавок ко всему  и вомпЭром - фэнтезюхой  попахивает :)
Тролль...Ну почему сразу тролль и тем более, вомпер?))
Вомпер - это вообще одна из демонических состояний, нечто своего рода вроде одержимости, насколько приходилось слышать. Может и такие расы где то есть, не знаю. О троллях же не знаю совсем ничего))
А эльфийские воспоминания уж точно никуда не денешь...Которые увеличиваются в геометрической прогрессии.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1115 : 25 Марта 2016, 23:45:58 »

Воронислав, а Вы их как-то проверяете? Воспоминания свои? А то я уже сталкивался не раз - и с "внебрачными дочерями Феанаро", которые себя "вспомнили" и со многими другими интересностями. 
Главное тут достаточно рационально просеивать все эти воспоминания и искать тех, кто помнит то же, что и Вы.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1116 : 25 Марта 2016, 23:55:32 »

Воронислав, а Вы их как-то проверяете? Воспоминания свои? А то я уже сталкивался не раз - и с "внебрачными дочерями Феанаро", которые себя "вспомнили" и со многими другими интересностями. 
Главное тут достаточно рационально просеивать все эти воспоминания и искать тех, кто помнит то же, что и Вы.
Да я честно, тут хз, правда, а как их проверить?
Но таки да, проверяю. Предзнанием...это даже вряд ли возможно обьяснить словами, тут такая вещь, которая выходит за пределы общечеловеческой логики, ибо то область духовного мира.
Одно скажу точно: воспоминания никакого отношения не имеют к Арде. Там другой мир...Вот только не знаю, стоит ли рассказывать мне далее? Непонятно таки, как вы это воспримете....Вопрос доверия, скажем так, не обижайтесь - просто многие не верили и предпочитали насмехаться в ответ.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #1117 : 26 Марта 2016, 00:02:16 »

Воронислав, а Вы их как-то проверяете? Воспоминания свои? А то я уже сталкивался не раз - и с "внебрачными дочерями Феанаро", которые себя "вспомнили" и со многими другими интересностями. 
Главное тут достаточно рационально просеивать все эти воспоминания и искать тех, кто помнит то же, что и Вы.
Да я честно, тут хз, правда, а как их проверить?
Но таки да, проверяю. Предзнанием...это даже вряд ли возможно обьяснить словами, тут такая вещь, которая выходит за пределы общечеловеческой логики, ибо то область духовного мира.
Одно скажу точно: воспоминания никакого отношения не имеют к Арде. Там другой мир...Вот только не знаю, стоит ли рассказывать мне далее? Непонятно таки, как вы это воспримете....Вопрос доверия, скажем так, не обижайтесь - просто многие не верили и предпочитали насмехаться в ответ.
Честно....интерестно услышать....потому что сам с той Ардой ,что описана  ,никаким боком не связан....
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1118 : 26 Марта 2016, 00:11:49 »

Воронислав, я Вам честно скажу - я и сам не жажду слушать очень странное. За многие годы у меня этого странного овердоз, а потому - я с большим скептицизмом отношусь к подобным вещам, если только я не вижу перед собой того или тех, кто помнят одно и то же, одни и те же предметы, одну и ту же местность и так далее. И дело тут не в "тонкой духовной составляющей", дело в склонности к критическому анализу того, что можно принять за воспоминания.  Если рано или поздно Вы встречаете того, кому Вы можете описать без каких-то деталей то, что помните, а этот некто дополняет Ваш рассказ деталями, которые Вы не упоминали, то это - действительно воспоминания. Во всех прочих моментах... воспоминания ли это - вопрос. А ещё - я Вам так, почти по секрету скажу, те, кто действительно что-то помнят, в первую очередь задаются вопросом о том, не едет ли у них крыша. Если такой вопрос возникает, то скорее всего, речь идет действительно о том, что вполне адекватный товарищ что-то может помнить. Если никаких вопросов нет - то лично я начинаю напрягаться, потому что обычно те, кто не осмысливают критически то, что им кажется, что они помнят, несут такую пургу, что создаётся ощущение, что попал в дурдом на день открытых дверей.
Свои воспоминания также стоит проверять с точки зрения "дополнения" реальности и заполнения лакун памяти на основе прочитанного, услышанного, увиденного и так далее. Потому что очень даже бывает, что некто начитавшись книжек, насмотревшись фильмов, подсознательно компеллирует все эти вещи и выдаёт на-гора "воспоминание". А начинаешь копать - о, вот это - оттуда, это - отсюда..  Кроме того, если Вы действительно что-то помните, то это не только некие "картинки прошлого" - это навыки. Те навыки, которым Вы никогда здесь и теперь не учились, но способны ими пользоваться тем не менее. Если это есть - можно говорить о том, что некто обладает памятью. Например если Вы никогда например, не фехтовали, но взяв в руки шашку грамотно ею пользуетесь - можно говорить о том, что Вы можете что-то помнить, причем, помимо навыка владения шашкой.  Грубый пример, конечно, но.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1119 : 26 Марта 2016, 00:22:09 »


Тролль...Ну почему сразу тролль и тем более, вомпер?))
Вомпер - это вообще одна из демонических состояний, нечто своего рода вроде одержимости, насколько приходилось слышать. Может и такие расы где то есть, не знаю. О троллях же не знаю совсем ничего))
А эльфийские воспоминания уж точно никуда не денешь...Которые увеличиваются в геометрической прогрессии.

То есть погодите, Воронислав...у вас есть эльфийские воспоминания, но не связанные с Ардой? Так может быть...но насколько они расходятся с общей картиной?

Леголас, ты  в 2000-х  не был  ли знаком с девицей Наурлас, которая всех, в том числе и меня, уверяла, что она "светлая дочь Саурона"? Ну в смысле, Саурон поймал её маму-эльфийку, и... ну ты меня понял :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1120 : 26 Марта 2016, 00:36:10 »

Мелиан, нет, с такой девицей знаком не был. Но мне она и ни к чему была - мне и помимо странных граждан попадалось в количестве:))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1121 : 26 Марта 2016, 00:42:37 »

Честно....интерестно услышать....потому что сам с той Ардой ,что описана  ,никаким боком не связан....
Мм, может в личку черкану их) Ибо всё таки предпочитаю относиться крайне серьёзно к таким вещам ведь...огласке их предавать - слишком рискованно. Есть такие личные вещи, которыми нужно очень осторожно распоряжаться.

Воронислав, я Вам честно скажу - я и сам не жажду слушать очень странное. За многие годы у меня этого странного овердоз, а потому - я с большим скептицизмом отношусь к подобным вещам, если только я не вижу перед собой того или тех, кто помнят одно и то же, одни и те же предметы, одну и ту же местность и так далее. И дело тут не в "тонкой духовной составляющей", дело в склонности к критическому анализу того, что можно принять за воспоминания.  Если рано или поздно Вы встречаете того, кому Вы можете описать без каких-то деталей то, что помните, а этот некто дополняет Ваш рассказ деталями, которые Вы не упоминали, то это - действительно воспоминания. Во всех прочих моментах... воспоминания ли это - вопрос. А ещё - я Вам так, почти по секрету скажу, те, кто действительно что-то помнят, в первую очередь задаются вопросом о том, не едет ли у них крыша. Если такой вопрос возникает, то скорее всего, речь идет действительно о том, что вполне адекватный товарищ что-то может помнить. Если никаких вопросов нет - то лично я начинаю напрягаться, потому что обычно те, кто не осмысливают критически то, что им кажется, что они помнят, несут такую пургу, что создаётся ощущение, что попал в дурдом на день открытых дверей.
Свои воспоминания также стоит проверять с точки зрения "дополнения" реальности и заполнения лакун памяти на основе прочитанного, услышанного, увиденного и так далее. Потому что очень даже бывает, что некто начитавшись книжек, насмотревшись фильмов, подсознательно компеллирует все эти вещи и выдаёт на-гора "воспоминание". А начинаешь копать - о, вот это - оттуда, это - отсюда..  Кроме того, если Вы действительно что-то помните, то это не только некие "картинки прошлого" - это навыки. Те навыки, которым Вы никогда здесь и теперь не учились, но способны ими пользоваться тем не менее. Если это есть - можно говорить о том, что некто обладает памятью. Например если Вы никогда например, не фехтовали, но взяв в руки шашку грамотно ею пользуетесь - можно говорить о том, что Вы можете что-то помнить, причем, помимо навыка владения шашкой.  Грубый пример, конечно, но.
Понимаю, камрад.
Всё прекрасно понимаю. Ведь недаром же я в теме Осознания сказал уже - очень серьёзно стал разсуждать. Копаться в них. Читать материалы. Помимо Толкиена, ещё саги скандинавские читал подробно. И много чего. А ещё есть у меня несколько знакомых, которые имеют знания примерно такие же - но куда более невероятные, чем у меня. Но! Им я не умею основания не верить, ибо они читают меня на расстоянии, как отрытую книгу, мои привычки, желания и много чего личного. И да, они говорят, что мне то не мерещится - что действительно начало процесса. И таки да, уж конечно я спрашивал себя неоднократно - а не спятил ли я? Может мне стоит наведаться к опытному специалисту психологии. И тем не менее. Я вполне могу спокойно воспринимать тот материальный мир, в котором я живу - и тот, который мне поступает постепенно некоторыми потоками информации.
Хотя признаться и сейчас спрашиваю себя - а не слишком ли я увлёкся в фэнтези?) Всякое может быть))

То есть погодите, Воронислав...у вас есть эльфийские воспоминания, но не связанные с Ардой? Так может быть...но насколько они расходятся с общей картиной?
Леди Меллиан...Но, я ж ведь в личке черканул на днях об этом вам - неужели не читали?(
Таки да, не связанные с Ардой точно. Это совершенно иной мир. Но извиняюсь, а о какой общей картине речь идёт?
Записан

Тень

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #1122 : 26 Марта 2016, 00:54:15 »

Личка.....да....идет.
Жду.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1123 : 26 Марта 2016, 00:55:09 »

Странно, я не получала ваше сообщение в личке, Воронислав. Сейчас проверила личку - нет там от вас ничего...может, вы думали, что послали мне, а сами послали кому другому?

А общая картина - имеется ввиду, эльфы Арды. Ну, я могу себе представить, что, скажем, эльф жил в Арде, а потом, когда она видоизменилась, ушёл в холмы-сиды вместе с сородичами. Эльф и эльф, эпохи только разные.
А вот если эльф почему-то вдруг отрастил чёрные крылья и рога на голове - это уже из общей картины как-то совсем выпадает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1124 : 26 Марта 2016, 01:09:18 »

Странно, я не получала ваше сообщение в личке, Воронислав. Сейчас проверила личку - нет там от вас ничего...может, вы думали, что послали мне, а сами послали кому другому?
Эм, вот как даже...
Интересно. Помнится, на одном форуме тоже такое было когда то - но там технические администраторы выяснили, что это из за многочисленных дыр в защите базы данных. Ну, тут каркать не буду)
А ещё вариант, что я взможно в вашем списке игнорирования - но тогда бы мне было сообщено, что я не могу послать личное письмо данному адресату. Хм, давайте ещё раз черкану вам для пробы?

А общая картина - имеется ввиду, эльфы Арды. Ну, я могу себе представить, что, скажем, эльф жил в Арде, а потом, когда она видоизменилась, ушёл в холмы-сиды вместе с сородичами. Эльф и эльф, эпохи только разные.
А вот если эльф почему-то вдруг отрастил чёрные крылья и рога на голове - это уже из общей картины как-то совсем выпадает.
А, понял, но нет, уж точно не такие гарпиеобразные))
Вполне обыкновенные гуманоиды. Если не считать чуть более высокого роста (но не крупнее в размерах по ширине) и что они слегка бледноваты... примерно как Михаэль Драу из "Otto Dix". Этакие изящные арийцы.
Записан