Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508135 раз)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1050 : 08 Июля 2015, 09:44:55 »

Кумехтар.

Я тоже выбрала бы первое. Без колебаний.

Знаете, прошлое часто кажется лучше настоящего.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 11:50:41 от Анорлиндэ »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1051 : 08 Июля 2015, 10:14:42 »

Анорлиндэ

Да, но хотя бы помечтать же можно)) Это, как бы, или возврат к истокам или путь к новым вершинам.
Лично я бы выбрал первое.

Было бы забавно опрос такой создать, или дискуссию.

А я выберу третий вариант: Возрождение. Это не возврат к истокам,а возрождение того лучшего, что было у истоков - в нынешнюю эпоху. И будет что-то совсем новое. И хорошее.
И думаю, что помочь Эру по мере сил в этом нелегком деле - святое дело для каждого эльфа. И не эльфа. :)

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1052 : 08 Июля 2015, 11:36:38 »

Знаете, прошлое всегда кажется лучше настоящего.

Ну, я бы выбрал не поэтому, хотя вас я услышал. Просто я очень скучаю за тем местом, где я когда-то жил. Это, знаете, как своя комната в огромном замке, то же ощущение. Пусть весь замок и мой, но моя комната в моём замке - это что-то крайне важное))

А я выберу третий вариант: Возрождение. Это не возврат к истокам,а возрождение того лучшего, что было у истоков - в нынешнюю эпоху.

Имеется в виду - оставить что-то из нынешней эпохи, и дополнить его истоками?  Это тоже разумно. Например, лично я бы оставил многие человеческие изобретения. Они крайне полезны, как оказалось))
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1053 : 08 Июля 2015, 14:44:45 »

Кумехтар, неужели вы считаете, что если я задаю человеку/эльфу/любому существу вопрос глобального характера, то никоим образом не имею отношения к его решению?

Тут по факту ситуация со стороны выглядит так: пришёл новый посетитель (я не знаю его) , спрашивает: "а что делать-то, подскажите, люди добрые?" И в целом (чаша весов, ага?), вместо сочувствия и понимания получает заготовленную фразу, мол "Сам дурак", потому-то потому-то, "пшёл вон, не доставай", ну и кучу других готовых ответов, с упованием на то, что бог всё должен сделать за нас.
Знаете, кто так поступает? Так поступают современные(!) эдайн в их худших проявлениях, когда кто-то посягает на их территорию или идеологические убеждения. Потому что им лень смотреть на вещи по-другому, или страшно, или ещё чего.

Я, конечно, всё понимаю: 21-ый век, информационная перегрузка, плотность негатива на момент зашкалила на форуме, эгрегоры там... но... если современные эльдар так себя ведут... то я не понимаю, чем теперь эльдар отличаются от эдайн.

Aevon_maeth, я задам вам ещё один вопрос, будьте пожалуйста добры на него ответить, сюда или в личку - неважно; как сами чувствуете, я не жду полных и готовых ответов, и упасите меня силы, инструкций.

Спрашиваю (хорошо?): Как я найду цивилизованный подход среди чуждых мне эдайн, если я не могу найти его среди родственных мне эльдар?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 14:59:58 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1054 : 08 Июля 2015, 15:05:23 »

Тэо, но проблема этого пользователя состоит в том, что он не ощущает собственной ценности перед самим собой и поэтому ищет ее подтверждения у окружающих. Что тут сказать-то ? "Если ты есть, значит ты нужен"?  Но кроме него самого эту проблему никто не решит.
А еще думаю, что если бы у этого мира не было надежды, то и нас бы здесь не было. Потому что мы вряд ли когда-либо полностью примем такую реальность.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 15:22:52 от Lex »
Записан

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1055 : 08 Июля 2015, 15:33:11 »

А еще думаю, что если бы у этого мира не было надежды, то и нас бы здесь не было. Потому что мы вряд ли когда-либо полностью примем такую реальность.

А я ещё и не то скажу. По моему глубокому убеждению, массовое пробуждение эльфов началось именно здесь и сейчас только потому, что эпоха владычества людей очевидно зашла в тупик. Ибо цивилизация, видящая смысл своего бытия в потреблении и действующая только в этом направлении, может прийти только к одному: к тотальной катастрофе. Вопрос только в том, что случится раньше - катастрофа или прозрение.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1056 : 08 Июля 2015, 15:42:25 »

Тэо

Как ни странно, но я уже ответил то, что мог, на ваш вопрос. И ответил максимально честно, заметьте. Я бы мог рассказать вам о разных известных всему миру рецептах приживания в чужих коллективах, типа: "найти свой конёк и развивать его, и искать единомышленников по этому признаку", или "выяснить чего вы хотите в этой жизни и тупо идти к этому, собирая тех, кому с вами по пути", и т.д., но я считаю, что вам от этого пользы не будет.  Во-первых потому, что половина из этих способов эльфу просто не подойдут, а остальные всё равно нужно будет обрабатывать напильником. Вот допустим, есть способ: "найти во враждебном коллективе самого наглого, дать ему по рогам, а остальные испугаются". И сильно вам это поможет? Ничуть.

Нет универсальных способов, нет рецептов. каждый сам ищет свой путь. Для того и голова на плечах.
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1057 : 09 Июля 2015, 09:08:43 »

Кумехтар, может быть вы не знали, но открою вам всю правду - это именно люди начинают войны. Люди уничтожают природу. Люди гадят и гадят вокруг. И всё это творится потому что у людей такая природа, натура, характер. Они не могут по другому. Им нравится, им даже необходимо издеваться над ближним и дальним, над братом и сестрой. Люди жаждут продать самое святое за 30 монет. И люди это делают. Посмотрите вокруг себя, хотя бы.
У эльфа, у такого как я, не поднимется рука причинить боль природе - потому что природа это часть меня самого. Эмоции ближнего, будь то животное или человек - мои эмоции, и в этом случае я не стану причинять никому ущерб ради удовольствия, или обогащения. Вот это природа и натура эльфа. Вот с этой точки зрения эльф идеальный и замечательный для окружающей среды по сравнению с людьми. 
А редкие исключения, к сожалению, не меняют ситуации. При этом ещё не факт, что некоторый процент, тех, кем вы восхищаетесь тоже не были "пробужденными", и людьми считаться уже не вправе.

Я бы сказала, что примеры, которые привел Кумехтар, это не редкие исключения. Вы, Альд, слишком обобщаете как в отношении людей, так и в отношении эльфов.

Вот Вы пишете, что эмоции ближнего - Ваши эмоции и Вы не будете причинять никому вред. Одновременно Вы причиняете боль, например, мне, охаивая огульно всех людей за каким-то мифически редким исключением, которое, по-Вашему, и не люди вовсе, а "пробужденные".

У меня есть люди, которых я люблю и готова жизнь за них отдать (как ни пафосно это звучит), есть люди, которых я глубоко уважаю. И они не имеют ничего общего с представленным Вами описанием.

Что касается войн, то не люди их придумали. Валар воевали с Морготом, а эльфы дошли до способности убивать себе подобных без всякого содействия со стороны людей, а исключительно при содействии Моргота и собственной гордости.

В этом, по-моему, худшее свойство гордости - она делает слепым, заставляет видеть себя центром мира, не видеть своих нестатков и винить во всем других вместо того, чтобы заботиться о собственном поведении. Абсолютно согласна с Анорлиндэ, что менять и совершенствовать мы можем и должны в первую очередь себя, если есть желание что-то менять и совершенствовать.

Альд Ф.
Цитировать
Люди справляются с людскими проблемами. У вас понимаю с этим всё в порядке?
Я справляюсь со СВОИМИ делами. И они не проблематичны, не суетливы и не грязны. Если при этом решаются и чьи-то проблемы, меня благодарят. Бывает и наоборот - кто-то решает свои проблемы, попутно помогая и мне с моими.

По описанию судя - Вы вовлекаетесь в отношения в роли жертвы. И упиваетесь этим, ставя окружающих Вас людей на место хищника самостоятельно. А в качестве альтернативы видите только другую сторону дихотомии - стать хищником самому.  А потом изволите и обижаться еще...

Как Нео, как Айвин Иван-дурак, как этот чувак из мульта, как... как человек. 

Спасибо, Адаригель, Вы так это хорошо расписали. Полностью согласна.

И еще, Альд,

Да, каждый сам решает, какими будут его дела. И да, мы не можем изменить мир, но мы можем решить для себя, как мы хотим жить, и жить именно так. Не обязательно подличать и обманывать, если это делают другие, - никто не заставляет. Да, этим можно, может быть, выиграть какие-то материальные блага, но Вы сами не раз подчеркнули, что блага эти Вас не особо интересуют. То есть по большому счету никто Вас не заставляет делать то, что Вы не хотите. Вопрос лишь в выборе.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 09:12:57 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1058 : 09 Июля 2015, 20:55:30 »

Цитировать
да хоть бы с вами через осанвэ, а набираю текст в Сети.
А вы совмещайте текст с осанвэ, что мешает? ~_^ Это позволяет экономить на объёмах текста. ))
Тэо, у нас с вами довольно близкое ощущение мира (в положительных качествах конечно, поймите меня правильно!) может быть с вами обменяться осанвэ? Как вы чувствуете, смогли бы приоткрыться сами, и в свою очередь, принять другого?
Сначала осанвэ, потом уже выход в чистое поле (лес). Тренировки по выживанию и контакту "по-эльфийски" вскоре будут, кажется, очень кстати.
"Как говорится на людей надейся, да сам не плошай!"
П.С. Кто - то ещё желает присоединится? Через осанвэ можно соединяться не только с уже пробудившимися и отыскавшими наш форум, но и те, кому по различным причинам ещё не удалось с нами связаться.
Знаю, говорят что от Судьбы не уйдешь, но кто может гарантировать, что это не судьба вложила в уста? руки? Тэо слова о контакте через осанвэ именно в этот момент?
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1059 : 09 Июля 2015, 22:33:31 »

Да я как бы всем возможным выступаю "за".

У человеков - мобильные телефоны... но всегда полагаться на мобильные телефоны - это несерьёзно как-то. (Ещё носить его с собой )) ) Не говоря о том, что искусственные радиоволны плавят мозг, отвлекают, раздражают, вгоняют в уныние и т.п.

Уже проверено, кстати. С несколькими людьми довольно неплохо получается. Вплоть до ощущения присутствия за тысячи километров, и передачи запахов.

Я итак транслирую в окружающее пространство довольно много всего.. Правда, сейчас я скорее в пассивным режиме. Такой вот период. Дела, загруз и всё-такое. Со своим пока не справился, других не цепляю...

Если что-то поменяется, поменяю и стратегию.

А так, если потренироваться или ещё что.. по делу, пишите, попробуем, без проблем.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 22:39:02 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Тень

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #1060 : 12 Июля 2015, 21:11:38 »

Дааааааа.
Помоему .......это уже было. :)
-Все люди бяки.Все эльфы-няшечки.
Совет(аля православная заповедь):каждый видит то,чего внутри валом.
Протрите стекло души,чтоб краски заиграли.
Пробуждались то для чего?Ну.Ваше мнение ,зачем вы здесь?(Если этот вопрос да не подойдет по теме,прошу перенести).

Поделюсь своим .......мнением.
Мы сдесь,чтобы показать пример......
Была цивилизация волшебных народов.Они жили не нарушая природы.жили по ее законам и подчиняли свою жизнь ее ритмам.Потом пришло время разойтись, волшебным народам с людьми.Волшебные народы стали одним целым с природой.
Люди пошли другим путем.Их цивилизация взяла за основу подчинение природы себе.Преобразование всего под свой социум.

И вот пришло новое время.Время единства двух систем в одной форме.
Для этого нужны были представители волшебных народов(в человеческих телах),чтобы показать выход.Чтобы научить людей любить природу.Жить с ней сообща.....творить с ней .......для нее,но и для себя.Научить слушать окружающий мир и искать разумные компромисы(дома в холмах(аля хоббит),дома с нишами в стенах, для деревьев(аля эльфы),дома у воды и на воде (аля ундины)и т.д,и т.п).
Слушать природу и природа сама подскажет"что и как".
Многие из нас видели сновидения,где города затянуты растениями и все какое-то не такое.
Что если это не .............,а разумное сосуществование.
Кто- если не представители волшебных народов ,в человеческих телах смогут это сделать.
Мы ведь (скорее всего)сами просили нас сюда отправить.

Это мое мнение-Почему мы здесь?
Мое личное,горбатое мнение.
Не стоит его мусолить десять страниц.Лучше поделиться своим мнением.
А вы как видите?Для чего Пробуждение?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2015, 22:44:39 от А.Т.Митрандил »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1061 : 13 Июля 2015, 06:40:19 »

Цитировать
Лучше поделиться своим мнением.
Эмм... как по мне, то лучше постить котегов или рассматривать Ромашкины ссылки. Она по крайней мере, не лицемерит... и даже указывает что "взято из Интернета" :))

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1062 : 13 Июля 2015, 08:22:06 »

Цитировать
Пробуждались то для чего?
Чтобы снова уснуть.... не? ))

Если без шуток...

Цитировать
Что если это не .............,а разумное сосуществование.
А оно и есть разумное существование.. Куда продвинулось человечество?.. Придумало свой искусственный мир, а тот мир, что вокруг, не поняло ни разу. И живут как инопланетяне сами себя не понимая.. А под шумок придумывают волшебные фильмы и компьютерные игры, в которые убегают постоянно от своего же мира... Силён человек?.. Ну пусть выходят на честный поединок один на один, сильные мира сего, силой помериться, без своих искусственных штук... Не выйдут.. боятся...

Цитировать
Это мое мнение-Почему мы здесь?
Мое личное,горбатое мнение.
Да ладно вам, Митрандил ;) лучше своё горбатое, чем чужое силиконовое ;)

Для чего?

Ну-у.. не для того, чтобы сарказмом мериться на форумах. )) И не для того, чтобы в компьютерных играх жить.

Для чего?.. показать, как можно, использовать технологию гармонично с окружающей средой?.. возможно..

Показать, как можно жить подлинной жизнью и творить чудеса - с магией или без неё? - наверное.

Показать, что такое индивидуальная воля и индивидуальные чувства?.. ( Ведь именно на них основано "волшебство" ) - наверняка..

Показать своим примером, как можно жить даже в их техногенном мире, выстраивая здоровые социальные отношения, не противоречащие законам Творца? - возможно..

Но я не думаю, что мы здесь только для них.. я думаю, что в первую очередь мы здесь для себя и для таких как мы.

Думаю, что мы здесь для чего-то большего...

Цитировать
Мы ведь (скорее всего)сами просили нас сюда отправить.
Я сам согласился. ( Хотя, насколько я понял, я не с этой планеты. ) И в первые годы жизни был очень позитивно настроен... Стушевался потом... но всё может измениться...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 08:49:39 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Тень

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #1063 : 13 Июля 2015, 10:56:18 »

Эмм... как по мне, то лучше постить котегов или рассматривать Ромашкины ссылки. Она по крайней мере, не лицемерит... и даже указывает что "взято из Интернета" :))


Ооооой.Поймали.Каааак мне стыдно ;).(это так лицемерю).
Хотя.......не-е-ет.
Адаригель,дыкть у дураков мысли сходятся.И если мое личное мнение  ...еще с каким-то дураком сходится.Чтож делать.Я не стал кидать ссылок на похожее ,а написал своими словами.Расписывать не стал- смысла нет.
Вы же знаете-"я прямой как рельса".Лицемерие,для меня,-высший пилотаж. :D

Тэо,интересное мнение.
Может вы и правы..........а может и нет.
Жизнь покажет.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1064 : 13 Июля 2015, 12:19:02 »

Ооооой.Поймали.Каааак мне стыдно ;).(это так лицемерю).
Ну Вы чо? Лицемерят не так.  ;D

Цитировать
Вы же знаете-"я прямой как рельса".
Знаю.  ;) Я не имела Вас в виду - это, скорее, риторически... В том смысле, что она искренне делает то, что делает. Из лучших побуждений.
Равно как и Вы - искренне считаете так, как написали.
И многие люди - тоже.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.