Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что дарить эльфу  (Прочитано 35759 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #75 : 31 Июля 2014, 13:17:30 »

Зачастую подарок требуется красиво упаковать.

Мне как-то рассказали одну историю.
Одной девушке- студентке на день рождения юноши из ее группы решили подарить щенка американского кокер-спаниэля. Кокер-спаниэль это вот такая собака:

Предупредили девушку заранее, что подарят щенка (девушка обрадовалась).
В тот день, когда девушка праздновала свой День рождения, щенка привезли от заводчика на квартиру к одному из юношей. Все было хорошо, но тут кого-то осенила идея: «На подарок нужен бантик! Девчонки любят все с бантиками!». Лихорадочные поиски по всей квартире привели к страшному открытию: не было ни бантиков, ни ленточек, из которых можно было бы сделать бантик. Юноша, живущий в этой квартире, предложил сделать бантик из шарфика его бабушки. Вроде бы проблема была решена. Однако быстро выяснилось, что никто из юношей не умеет завязывать бантики.
На несчастном щенке стали тренироваться завязывать бантики из шарфика (попытки оказались неудачными).
В конце- концов бедного щенка обмотали несколько раз шарфиком (он оказался длинным), завязали концы шарфика узлом и оставшиеся краешки подпихнули под узел (получившийся «типа бантик» волочился за щенком).
В результате, на День рождения к девушке ввалилась группа взмыленных юношей, неся с собой щенка с перепуганной мордашкой.
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #76 : 31 Июля 2014, 18:11:31 »

Формальности. Мне думается, не всякому подарку нужна красивая упаковка. Можно ведь и без неё.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #77 : 31 Июля 2014, 19:23:56 »

Психологи выделяют несколько типов типов людей, по тому какой у них основной способ восприятия окружающей действительности:

1. визуал (в восприятии внешнего мира в основном полагается на зрение) : http://schegonachat.ru/psyhologiya/vizual/

2. аудиал (основной способ получения информации об окружающем мире – это слух) : http://schegonachat.ru/psyhologiya/audial/

3. кинестетик (воспринимает реальность через ощущения, прикосновения, переживает впечатления физически, пропуская их через собственное тело) : http://schegonachat.ru/psyhologiya/kinestetik/

4. дискрет или дигитал (воспринимает окружающий мир с помощью логики) : http://schegonachat.ru/psyhologiya/diskret/

Большинство людей в восприятии внешнего мира полагаются на глаза — около 88 % информации получает человек с помощью зрения. Не удивительно поэтому, что тип визуал изо всех психотипов — самый распространённый.

Одна из моих знакомых (явная визуалка) всегда потихоньку ворчит, когда ей  что-либо дарят без красивой упаковки. Поэтому, я стараюсь подарок как-то понаряднее запаковать.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 20:07:38 от Ромашка Нит »
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #78 : 01 Августа 2014, 12:56:41 »

Являясь оголтелым кинестетиком, покупаю все себе сама. :)
Записан
Выбор Элроса.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #79 : 24 Марта 2015, 14:12:39 »

Камни, минералы. Обработанные или нет.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #80 : 24 Марта 2015, 20:35:47 »

Камни, минералы. Обработанные или нет.


Полезный подарок, но с минералами можете не угадать ( к примеру, подарите мне нефрит или гранат :) Тут нужно точно знать, какие минералы нравятся эльфу и подходят.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #81 : 24 Марта 2015, 21:54:47 »

Конечно. Я не стала акцентировать на этом.
Правда, я думаю, это относится только к нательным вещам, а если вещь или камень лежит где-то, то это не принципиально.
Записан

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #82 : 12 Июня 2015, 14:29:22 »

Подарить сейчас можно очень много - надо примерно представлять что за эльф перед вами, но даже если это недавний знакомый, можно порадовать не менее приятным подарком.
1. Книги
И не только про эльфов. Есть очень много замечательных писателей, которых приятно читать эльфическому существу. Если он увлекается историей, то можно найти соответствующую книгу. Главное, на мой взгляд, не покупать авторов - неоисториков, оспаривающих общепризнанные исторические факты.
2. Экоблокноты, записные книжки, канцелярские товары.
Оформлены минималистично, из приятных природных материалов, в то же время это выглядит по особенному и стильно.
3. Музыкальный диск
Да, сейчас всё скачивается и слушается в контакте, но тем не менее настоящие ценители музыки порой собирают дискографию любимых исполнителей. Можно найти альбом, которого у эльфа нет в коллекции - он будет рад.
4. Фонарик
Фонарь для свечки, может быть красиво оформлен в магазинном варианте, а может быть сделан собственноручно по урокам хэндмэйд.
5.Антуражная глиняная и деревянная посуда
Очень приятный подарок, даже если эльф не ролевик - из этой посуды он может есть торт и пить эль дома.
6. Котелок, термос, пенка, тринога, сухое экономичное топливо, налобный фонарик.
Если эльф походник, или тот же ролевик, то перечисленные мелочи, которые особо дорого не стоят ему всегда пригодятся. Кстати сухое топливо можно приготовить своими руками по рецептам, коих от интернет-выживальщиков гора.
7. Струны для гитары, медиаторы
Если эльф играет на инструменте, даже если уровнем чуть лучше Цоя, то всё равно такому подарку он будет рад.
8. Ткань
Это опять же если эльф ролевик. Лён стоит недорого, поэтому можете подарить ему несколько метров на пошив новой туники.
9. Пастель и другие товары для художников.
Эльф может только задумываться о карьере художника, заглядывая на уроки Девиант.ком, а вы уже обрадуете его набором для рисования. Также можно дарить пластику - пусть слепит для вас потом что-нибудь.
10. Настольные игры.
В специализированных магазинах их навалом - консультанты могут подсказать что к чему. Но если у эльфа до сих пор не замечен Манчкин, или Каркассон - смело дарите такие игры.

Записан




Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #83 : 12 Июня 2015, 18:56:48 »

В связи с вышеперечисленным у меня назрел вопрос: всем ли эльфам нравится антуражная глиняная и деревянная посуда? Сама я её люблю, например.
Записан



Форма жизни типа эльф

Рен Отиран Дарк

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Eol homini sicut superius
    • Просмотр профиля
    • Радио "Camelot FM"
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #84 : 27 Июля 2015, 13:55:27 »


Мне кажется что для эльфа ценным будет подарок любой, который выражает в себе простое естество и будет изготовлен из натуральных  материалов.

В связи с вышеперечисленным у меня назрел вопрос: всем ли эльфам нравится антуражная глиняная и деревянная посуда? Сама я её люблю, например.
В том числе и посуда, особенно, если это глиняная или деревянная! Мне кажется, ни один эльф от такой посуды не откажется.
Записан
Mi ne vivas inter homoj. Mi loĝas inter la diversaj rasoj.
Nur homoj kiuj pensas ke la mondo vivas sole ...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #85 : 29 Июля 2015, 15:50:09 »

Лучше всего подарить эльфу то, что он сам захочет. Например, большую шишку или саженец жакаранда или японского клена. Или даже енота.
А посуда деревянная и глиняная, нередко, смотрится чудовищно. Если уж дарить посуду, то пусть это будет кубок из белого оникса.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #86 : 29 Июля 2015, 17:53:46 »

Лично, я предпочитаю, что мне подарить, что я именно не могу купить себя ,
по двум причинам:
- Это слишком редко или слишком дорого
- Это сделано руками, не продается.

Я предпочитаю этот вариант.
Я не заинтересован,когда подарить мне духи, ювелирные изделия, одежда, я могу купить это сам себя.
Если у меня есть друг, который создает, например, ювелирные изделия, картины, и т.д ... Он мне подарит один из его достижений, я очень довольна.
Ибо это уникально, происходит от души, это подарок для меня, но и несет в себе сущность моего друга.
Когда я хочу сделать подарок для кого-то я люблю. Я думаю перед, и я стараюсь придумывать чего-то (живопись,гравюра,все, что я умею сделать) и это также означает, что я знаю, ее вкус.

Вкусы каждого отличаются, такой любит деревянную посуду, такой ее не любит, Если единство может появиться в наших разногласиях, возможно, что это - это? Подарки из натуральных материалов, и, если возможно, творения, а не масса продается.
Ну если кто-то хочет абсолютно мне предлагать посуды, я не говорю НЕТ в Iznik 15-ый век…. (Я шучу)


Если друг высекает деревянное блюдо для меня, я была бы счастливее чем если это посуды из Ikea, вот.

Когда я сделаю подарки для людей, которые не важны для меня, я даю подарочные карты. Я думаю, что ничего не надо больше нет.
Записан

Рен Отиран Дарк

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Eol homini sicut superius
    • Просмотр профиля
    • Радио "Camelot FM"
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #87 : 07 Августа 2015, 23:49:56 »

Лично, я предпочитаю, что мне подарить, что я именно не могу купить себя ,
по двум причинам:
- Это слишком редко или слишком дорого
- Это сделано руками, не продается.

Я предпочитаю этот вариант.
Я не заинтересован,когда подарить мне духи, ювелирные изделия, одежда, я могу купить это сам себя.
Если у меня есть друг, который создает, например, ювелирные изделия, картины, и т.д ... Он мне подарит один из его достижений, я очень довольна.
Ибо это уникально, происходит от души, это подарок для меня, но и несет в себе сущность моего друга.
Когда я хочу сделать подарок для кого-то я люблю. Я думаю перед, и я стараюсь придумывать чего-то (живопись,гравюра,все, что я умею сделать) и это также означает, что я знаю, ее вкус.

Вкусы каждого отличаются, такой любит деревянную посуду, такой ее не любит, Если единство может появиться в наших разногласиях, возможно, что это - это? Подарки из натуральных материалов, и, если возможно, творения, а не масса продается.
Ну если кто-то хочет абсолютно мне предлагать посуды, я не говорю НЕТ в Iznik 15-ый век…. (Я шучу)


Если друг высекает деревянное блюдо для меня, я была бы счастливее чем если это посуды из Ikea, вот.

Когда я сделаю подарки для людей, которые не важны для меня, я даю подарочные карты. Я думаю, что ничего не надо больше нет.


Соглашусь  с вами.
А вообще любой подарок изготовленный руками а не штамповками имеет право на жизнь.
Записан
Mi ne vivas inter homoj. Mi loĝas inter la diversaj rasoj.
Nur homoj kiuj pensas ke la mondo vivas sole ...

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #88 : 01 Ноября 2015, 15:11:49 »

Я голову ломать не стану, подарю всем занятную ссылочку.  Мож кому и пригодится.
www.weavenworld.ru
Записан
Выбор Элроса.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #89 : 01 Ноября 2015, 15:24:34 »

О, ссылочка знатная!
Огромное спасибо!
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)