Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что дарить эльфу  (Прочитано 36052 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #60 : 20 Июня 2014, 21:50:34 »

2Мышьяк: Спутниковый телефон - реально очень хороший подарок!



Melian
Что касается принадлежностей для творчества. Тут всё сложно. Ведь в понятие "принадлежности для творчества" входят и материалы, и инструменты. Материалы - ладно, хотя тоже есть вопросы. Например, будут ли рады тому подвиду материалов, который я бы назвал вспомогательным. Тобто, не тому, что могло бы являться центром композиции, или хотя бы имеет некую более-менее самостоятельную форму (этому-то мастера обычно как раз рады), а охапке "наборного", фонового материала, который обычно выбирают под конкретную идею.

Инструменты обычно мастер сам себе по руке выбирает, и дарить мастеру инструменты, насколько я знаю, не принято.

Поэтому я бы стал дарить это всё с величайшей осторожностью, чтобы хотя бы не видеть, как мой подарок будет свален в огромную кучу аналогичного материала и не будет иметь для того, кому я это дарю, ни малейшей ценности.

Тут соглашусь в том, что нельзя вывести универсального правила для всех, Кумехтар - эльфу подойдут материалы/инструменты для творчества. Потому что одни порадуются такому подарку ( особенно если в вишлисте стоит - "дарите мне ленты/цветной картон/бусины/бисер/мыльную основу"), других он может разочаровать.
Однако хороших инструментов много не бывает. Если вы, к примеру, знаете, что эльф занимается мыловарением, что мешает подарить ему новые формы для мыла? Даже если у него есть такие же, у него появится шанс сделать больше кусков мыла одновременно. Или, если эльф занимается бисероплетением, почти наверняка его заинтересует катушка ювелирного троса, серебристая или золотистая - подтверждаю, лучше и долговечнее лески. Много троса не бывает, я всё время его докупаю.


И еще, до кучи. Вот что бы я точно не хотел получить в подарок от эльфа, так это деньги. Люди-то многие этим грешат, но им можно. А вот от эльфа получить такое искренне не хотелось бы.

А почему, собственно? Если эльф вас мало знает, и не знает, чем порадовать ваше сердце, деньги - это же универсальный эквивалент всего, вы сами можете их использовать по своему усмотрению. Даря деньги, вы дарите  личности и свободу выбора потратить их по её усмотрению. Да, я слышала, что "деньги придумал Моргот" и всё такое, но надо помнить, что деньги творят зло в руках злых людей, сами по себе плохими они отнюдь не являются.

Тут проблема в другом, как мне кажется: количество денег для подарка. Если по подарку сразу не определишь, сколько он стоит, то сумма денег уже определена и положена в конвертик  ( сейчас даже открытки такие есть в виде конверта для денег). Мало денег дарить неудобно, а много - уже обязывающе. Нужно твёрдо знать, сумма какого размера не покажется человеку обременительной.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #61 : 20 Июня 2014, 23:03:48 »

Деньги мне было бы неудобно брать.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #62 : 21 Июня 2014, 00:33:00 »

Деньги мне было бы неудобно брать.

А если не деньги. Если предложить подарочный сертификат какого- нибудь магазина?

И еще, по поводу подарков. Такой подарок как эфирные масла растений или, для тех, кто любит готовить, набор специй. Это нормальные  подарки, как вы думаете? 
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #63 : 21 Июня 2014, 01:06:58 »

В случае с деньгами подарком является возможность их потратить на то, что тебе нравится.=) Когда захочется. Довольно таки универсальный подарок. Подарочная карта тоже гуд, только свободы меньше, чем в первом случае.)

Леди Ромашка, а под эфирными маслами Вы имели ввиду те, что продаются в маленьких пробирках? Их потом капаешь в воду, которую греешь на свечке и аромат по всей квартире.

В принципе, благовонные палочки из индийского магазина тоже неплохой подарок. Если знаешь, что такие нравятся.

Хм, Мышьяк нашел хорошим подарком разную радиоаппаратуру.)) Но там автономные, портативные варианты. Сегодня хорошим подарком (для любителя слушать эфир) будет SDR-приемник какой-нибудь. И возможностей декодирования кучи форматов море. :P
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 01:12:34 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #64 : 21 Июня 2014, 01:11:59 »

Деньги мне было бы неудобно брать.

Мне удобно ! Дайте мне !!!!
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #65 : 21 Июня 2014, 01:25:36 »

В случае с деньгами подарком является возможность их потратить на то, что тебе нравится.=) Когда захочется. Довольно таки универсальный подарок. Подарочная карта тоже гуд, только свободы меньше, чем в первом случае.)

Бабки самый лучший подарок ! а эти драные карты в баню это развод . Бабки правят !
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #66 : 21 Июня 2014, 01:28:35 »

Хм, Мышьяк нашел хорошим подарком разную радиоаппаратуру.)) Но там автономные, портативные варианты. Сегодня хорошим подарком (для любителя слушать эфир) будет SDR-приемник какой-нибудь. И возможностей декодирования кучи форматов море. :P

Нет это отнюдь не хорощие подарки . Я просто рассуждал на тему как должен выглядеть приличный сотовый телефон . В смысле дизайна . Всеволновой приёмник по-моему , штука бесполезная в практическом плане , ьак же как и всякие баофенги . Только для энтузиастов типа коллекционеров . Я один раз чуть не купил такой приёмник но вовремя одумался и пропил деньги .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #67 : 21 Июня 2014, 01:57:31 »

Леди Ромашка, а под эфирными маслами Вы имели ввиду те, что продаются в маленьких пробирках? Их потом капаешь в воду, которую греешь на свечке и аромат по всей квартире.

Я знаю какие клёвые масла бывают : Анисовое и Барбарисовое . Их короче надо смешать с прикормкой и кидать в кормушке в воду тогда клёв зашибись будет ! Карповые на них клюют типа леща и плотвы и фсе травоядные рыбы .
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #68 : 21 Июня 2014, 10:01:52 »

Я вам вот что скажу еще. Для меня праздник с подарками - это не повод получить ништяки на халяву. Прежде всего - это праздник, а подарки - это знаки внимания. Это символы того, что этому эльфу я не безразличен. Что может послужить таким символом? Не деньги точно. У денег нету лица, нету духа, если вы меня понимаете. На деньги я не смогу посмотреть и припомнить кто мне это подарил, каков он(она) тогда был. А ништяков накупить и отдать подарочные деньги за них - это не вариант, я их лучше за свои деньги куплю. Это же подарок, как я его продавцам отдам?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #69 : 21 Июня 2014, 17:36:10 »

А вот вы замечали, что вам наименее приятно получать в подарок?

Никогда не дарю, и очень не люблю получать в подарок перед Новым годом,фигурки-символы хозяина года по восточному календарю (например- Бык, Змея, Дракон и т. д., любые символы). Пластмассовые фигурки иногда выглядят совсем уж нехорошо. Как-то разглядывала зайчика, когда его делали, автомат на фабрике малость промахнулся и глаза нарисовал где-то ближе к затылку.   

Леди Ромашка, а под эфирными маслами Вы имели ввиду те, что продаются в маленьких пробирках? Их потом капаешь в воду, которую греешь на свечке и аромат по всей квартире.

Да, именно эти эфирные масла я и имела в виду. Только я не пользуюсь ароматической лампой, где надо греть на свечке. Я наношу масло (несколько капелек) на маленькие тканевые носовые платочки, и прикрепляю их в разных местах дома.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #70 : 22 Июня 2014, 19:25:06 »

Ромашка Нит

А если бы фигурки были приличного качества?

Кстати, вопрос для всех: как вы относитесь к фигуркам и статуэткам? Имеются в виду как стандартные греческие боги, так и что-то более эксклюзивное. Материалы стандартные: медь, бронза, керамика. Высота: от нескольких сантиметров до полуметра.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #71 : 22 Июня 2014, 23:54:34 »


Кстати, вопрос для всех: как вы относитесь к фигуркам и статуэткам? Имеются в виду как стандартные греческие боги, так и что-то более эксклюзивное. Материалы стандартные: медь, бронза, керамика. Высота: от нескольких сантиметров до полуметра.

Равнодушно. Я не могу сказать, что очень люблю их, но и не скажу, что не терплю.
Только однажды я видела статуэтку, которую ужасно хотела заполучить: это была старинная фарфоровая фигурка знатной дамы в пышном платье, юбка которого была сделана из такого тонкого стеклянного кружева, что казалось, что кружево настоящее, матерчатое.  У неё же было живое лицо - золотые волосы и огромные чёрные глаза. Никогда не видела столь живых статуэток!
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #72 : 23 Июня 2014, 09:55:51 »

А как по мне, то такая статуэтка замечательно смотрелась бы на полке над камином, а если их несколько - то для всяческого украшательства жилища сойдет.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #73 : 23 Июня 2014, 14:54:08 »

А если бы фигурки были приличного качества?

Честно говоря, всякие пластиковые ерундовинки, как-то не очень впишутся в интерьер моего дома.

...как вы относитесь к фигуркам и статуэткам?...

Фигурки и статуэтки я отношу их к группе "пылесборников", вместе с салфетками и засушенными цветами в вазочках. Дома у меня только две статуэтки собак, купленные еще моим прадедушкой, они оставлены как память о нем. И статуэтка Пушкина, купленная моей бабушкой, и тоже оставленная как память.
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #74 : 23 Июня 2014, 15:10:28 »

Никогда не дарю, и очень не люблю получать в подарок перед Новым годом,фигурки-символы хозяина года по восточному календарю (например- Бык, Змея, Дракон и т. д., любые символы). Пластмассовые фигурки иногда выглядят совсем уж нехорошо. Как-то разглядывала зайчика, когда его делали, автомат на фабрике малость промахнулся и глаза нарисовал где-то ближе к затылку.
Хыхы. Мне такие фигурки родные почти каждый год дарят. На сегодня я помню только про смешного пластмассового тигра в прозрачном пластмассовом же шаре с водой и блестками. :D

Да, именно эти эфирные масла я и имела в виду. Только я не пользуюсь ароматической лампой, где надо греть на свечке. Я наношу масло (несколько капелек) на маленькие тканевые носовые платочки, и прикрепляю их в разных местах дома.
Прикольно! Надо будет попробовать такой метод как-нибудь.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^