Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что дарить эльфу  (Прочитано 36011 раз)

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #45 : 19 Июня 2014, 23:20:57 »

Моторола GP300


Клевая вещица :D

Кстати,можно в список подарков еще ткани хорошие добавить?Или вышивки?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #46 : 19 Июня 2014, 23:25:25 »

Супер крутой ортефагт !

Вот если бы мне когда нибудь удалось эту штуку купить это было бы круто !

Мощность ---- 5 ватт .
16 каналов в запрещённом диапазоне 146-----174 Мгц .
Крутой 7,5 Вольт аккумулятор старого образца ---- никель-металл-гидридный если не ошибаюсь  .

Дальность действия ---- 2,5 км в городе .

Машинка может быть подвергнута перепрограммированию . Программируется только в операционной системе ДОС , причем до 1995 года выпуска .

Данный смартфон не производится уже более 20 лет , является музейным экспонатом и вообще запрещён к применению на территории РФ гражданскими лицами , так как в 1990-е годы находился на вооружении МВД РФ .

Также данный смортфон множество раз снимался в америкосных фильмах , благодаря чему и стал популярным у коллекционеров .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #47 : 19 Июня 2014, 23:35:57 »

А вот эта ботва из моей коллекции . На редкость оцтойная модель надо сказать . Аккумулятор дохнет при долгом хранении и настройка дурацкая .



Дипазоны LPD и PMR , причём в лпд частотах выдаёт можность 5 ватт , т . е примерно раз в 50 больше чем разрешено правилами  , хе-хе . Но всё равно мало .
больше километра в городе не слышит , аккумулятор какой-то ваще китайский . Короче ботва и ахтунг . своих денег не стоит .  Комрады не покупайте этот смортфон !
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 23:38:41 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #48 : 19 Июня 2014, 23:59:58 »

Это баофенг . Вглядитесь как круто он выглядит . Шикарный классический внешний вид . Красивый приборчиг , правда ?

 но фсе равно китайский . Жалкая подделка под M GP-300 .



Баофенг способен работать сразу в трёх диапазонах ( вернее в двух а третий только для приёма ) .

1 . Двухметровый диапазон 136-174 . Утверждается что хорошо подходит для леса . Сам не пробовал ---- врать не буду . И вообще этот диапазон запрещён .


2 . Диапазон 70 сантиметров . 400- 480 . Тут находятся частоты ЛПД и слышно все стройки в округе !


3 . FM аналоговый диапазон 88-108 . Не ожидали , правда ? К сожалению работает только на приём . Вот если бы ещё в этот смартфон карту памяти воткнуть и вести запись на неё ... Было бы круто .

Баофенг ---- новейший писк моды среди специализированных смордфонов . Отличается мощнейшим литиевым аккумулятором ---- 3,8 Ампера X 7.5 Вольт если не ошибаюсь .

Заявленная мощность передатчика ---- 5 ватт . ( В реальности в 400 Мгц диапазоне снижается до 4 ) .

Стоит этот смортфон дешевле аналогов  . Покупаецца у китайцев на сайте aliexpress.com  . Я зоходил туда , но ниасилил . Раньше был около 1700 рублей , сейчас не дешевле 2000 даже б\у на Авито.ру .




« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 03:32:04 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #49 : 20 Июня 2014, 00:14:50 »

У баофенга подсветка оранжевая и еще вроде синяя . На авито баофенги бу стоят как новые . Свинство !

Не , не синяя .
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 00:25:54 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #50 : 20 Июня 2014, 00:21:54 »


Двухметровая антенна для баофенга .

Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #51 : 20 Июня 2014, 00:23:42 »

Баофенг и его целевая аудитория !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не я один тащусь от Баофенга !!!!!!!!!!!!!

Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #52 : 20 Июня 2014, 00:28:31 »

И наконец , самое последнее ,и самое абсолютно адское ! Смартфон образца 1990-х годов прошлого века ! Сделан в России . Весит полкилограмма !

Эта штука посильнее фауста гёте ! И пострашнее моторолы и баофенга вместе взятых !

Встречайте ---- сиби Беркут . Настоящий Динозавр мира смартфонов и фсяких там телефонов !
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 00:42:46 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #53 : 20 Июня 2014, 00:41:04 »

У меня такой есть . Только у меня одноканальный 806 .






На последнем снимке стоит Дельта рядом с майкомом , если я не ошибаюсь . Дельта способна вещать в диапозоне LB на 50 мгц  чего я нигде  никогда не видел  .

А вы бы хотели себе завести такой Смордфон ?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 00:45:45 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #54 : 20 Июня 2014, 01:08:26 »

А вообщето это фсе ботва и игрушки . Круче фсех ---- Спутниковый Телефон !


Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #55 : 20 Июня 2014, 01:19:22 »

Чувак со спутником зимует где-то недалеко от полюса . Судя по пейзажу и физиономии этого чувака ---- Бобруйск рядом .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #56 : 20 Июня 2014, 02:48:17 »

Тем временем ф Челябинске .


Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #57 : 20 Июня 2014, 02:55:15 »




« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 01:54:54 от Мышьяк . »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #58 : 20 Июня 2014, 08:44:44 »

Вот бы иметь такие..Те,которые с запахом грозы и мокрого сада..

Дождь пройдет - выходите и наслаждайтесь, какие проблемы?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #59 : 20 Июня 2014, 08:55:48 »

Вот бы иметь такие..Те,которые с запахом грозы и мокрого сада..

Дождь пройдет - выходите и наслаждайтесь, какие проблемы?

Melian
Что касается принадлежностей для творчества. Тут всё сложно. Ведь в понятие "принадлежности для творчества" входят и материалы, и инструменты. Материалы - ладно, хотя тоже есть вопросы. Например, будут ли рады тому подвиду материалов, который я бы назвал вспомогательным. Тобто, не тому, что могло бы являться центром композиции, или хотя бы имеет некую более-менее самостоятельную форму (этому-то мастера обычно как раз рады), а охапке "наборного", фонового материала, который обычно выбирают под конкретную идею.

Инструменты обычно мастер сам себе по руке выбирает, и дарить мастеру инструменты, насколько я знаю, не принято.

Поэтому я бы стал дарить это всё с величайшей осторожностью, чтобы хотя бы не видеть, как мой подарок будет свален в огромную кучу аналогичного материала и не будет иметь для того, кому я это дарю, ни малейшей ценности.


И еще, до кучи. Вот что бы я точно не хотел получить в подарок от эльфа, так это деньги. Люди-то многие этим грешат, но им можно. А вот от эльфа получить такое искренне не хотелось бы.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 08:59:36 от Кумехтар »
Записан