Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что дарить эльфу  (Прочитано 35945 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #15 : 16 Июня 2014, 18:38:45 »

Можно сотовый телефон подарить ---- он заключает в себе максимум практической пользы на единицу вложенных денег и даже может спасти жызнь .

Дело говорите, Мышьяк, сотовый - универсальный подарок. Мне не так давно подарили сотовый. Так он мне до сих пор служит, а когда я перешла на свой сенсорный телефончик, да потом у меня его стащили,  по счастью, в этом сотовом сохранился список контактов моих друзей. Благодарю дарителя до сих пор!


 Или из цельного камня - как напоминание о бренности жызни. :)

Как, Адаригель, вы здесь? Вы же вчера "русским по белому" сказали, что в теме о подарках вас не будет :D

Если бы я дарил подарок:

- Мелиан - то подарил бы какой-нибудь уникальный полудрагоценный камень, или медальон


Я бы обрадовалась вашему подарку, Кумехтар. Я очень люблю полудрагоценные камни и медальоны - мой любимый тип украшений. Это вы в точку, конечно.

О цветах, как о подарке, уже говорили, но можно, же подарить семена цветов. Достаточно узнать какой цвет (синий, красный, желтый и т. д.) любит тот, кого вы собираетесь поздравить, и подарить семена соответствующих цветов.


Ромашка Нит, с семенами в виде подарка соглашусь. Дарили мне однажды луковицы цветов, в основном, гладиолусов, правда,  знатно просроченные :D Но представьте - у меня на даче они взошли! Красота такая была! И теперь я вот жду периода их цветения ( они начинают цвести в июле), чтобы выложить в жж-шку их фотки.
Так что можно и семена - наверняка прорастут в сырой почве.
А вот в остальном - я, пожалуй, соглашусь с Айвен: платки и полотенца дарить плохо.  С мистической точки зрения носовые платки дарить - к слезам, а на полотенце очень часто сводят свои проблемы и передаривают их, чтобы от проблем избавиться. Полотенце - подарок с проблемой, я стараюсь не брать такие подарки.


Народ, а у меня к вам вопрос: что вы делаете, когда вам дарят нежелательный подарок? К примеру, у вас уже есть собака, а тут вам несут ещё щенка - мол, хотели порадовать. Отдаёте ли обратно?

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #16 : 16 Июня 2014, 19:20:25 »

Благодарю, конечно. Но повода дарить мне подарки больше не подаю.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2404
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #17 : 16 Июня 2014, 22:37:37 »

Спасибо за интересную информацию о полотенцах! Я этого не знала. Среди тех, кто меня окружает, полотенце считается хорошим практичным подарком. Мне друзья и родственники часто дарят кухонные полотенца и прихватки, поскольку они у меня быстро выходят из строя. То я их подпалю, то поставлю трудновыводимые пятна.

Вспомнила две забавные истории о подарках.
Одна моя знакомая, когда училась в институте, как-то пожаловалась, что ей почему-то не дарят никаких дельных подарков, например у нее две кошки, а кошачий корм ей ни разу не дарили.
На следующий день рождения  сокурсники подарили ей здоровенный мешочище сухого кошачьего корма. А моя знакомая- дама тоненькая, изящная, и кстати, в институт ездила на электричке. Она просто не могла поднять подаренный ей мешок корма. Пришлось моей знакомой попросить помочь дотащить этот мешок до ее дома.

Вторая история о подарках на восьмое марта.
Как-то у нас на работе джентльмены презентовали нам странные подарки: фарфоровую куколку с трясущейся на пружинке головой,  ароматические свечки и ароматическую лампу в виде кухонной плиты. Одна дама предположила, что это нам выдали наборы начинающих вудуисток.

История, кстати, имела забавное продолжение. На следующий год наши джентльмены хотели подарить нам вазы в африканском стиле, вероятно, чтобы мы пополнили свои вудуистические наборы. К счастью, джентльмены изменили свои намерения и подарили нам... полотенца.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #18 : 16 Июня 2014, 23:05:35 »

Прикольные истории, Ромашка Нит! И сразу видно, что из жизни: ведь люди часто дарят подарки, которые еле донесёшь  до дому. Я вот даже у себя в ЖЖ писала, что когда дарят, к примеру, огромные плюшевые игрушки - это радует дарителя в тысячу раз больше, чем меня, получателя, потому что их некуда ставить.
Да и с вудуистским набором смешно получилось.

А вот вы замечали, что вам наименее приятно получать в подарок?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #19 : 16 Июня 2014, 23:18:29 »

Как, Адаригель, вы здесь? Вы же вчера "русским по белому" сказали, что в теме о подарках вас не будет :D
А вот фиг: я написала - "не появляюсь" и на тот момент так оно и было. Ну, не могу я мимо Мышьяка пройти.
И мимо Вас - тоже. Буду заглядывать, как помянете к ночи  :-*
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #20 : 16 Июня 2014, 23:26:16 »


Ну, не могу я мимо Мышьяка пройти.
И мимо Вас - тоже. Буду заглядывать, как помянете к ночи  :-*

Ура! У меня завелась своя форумная нечистая сила!))) Растём, растём в собственных глазах :)
« Последнее редактирование: 16 Июня 2014, 23:44:26 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #21 : 16 Июня 2014, 23:40:36 »

А вот вы замечали, что вам наименее приятно получать в подарок?

Что-либо живое. И срезанные цветы.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #22 : 16 Июня 2014, 23:46:22 »

Ура! У меня завелась своя форумная нечистая сила!))) Растём, растём в собственных глазах :)
;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #23 : 16 Июня 2014, 23:49:04 »


Что-либо живое. И срезанные цветы.

Ну, что-то живое - оно и понятно, кому же приятно брать на себя ответственность за собачку или кошечку, особенно когда у тебя уже есть другая живность.
Но вот срезанные цветы многие не любят незаслуженно. Само собою, лучше бы их не срезали, это правда, но раз уж срезали - почему бы не украсить ими комнату?

Во времена моей юности была популярна такая песня Юрия Антонова:

Не рвите цветы, не рвите -
Пусть будет нарядна земля.
А вместо букетов дарите,
Васильковые, незабудковые, и ромашковые поля!

"Как же богат должен быть человек, чтобы подарить любимой целое поле цветов, вместе с правами владения землёю", смеялась моя мама.

Но - я понимаю вас. Теперь, если буду дарить вам цветы, буду дарить в горшке, с корнями.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #24 : 16 Июня 2014, 23:52:42 »

Мне нравится только один подарок.
Мне его жена ,каждый раз, дарит на день рождение.Я, рано утром ,ухожу в лес и возвращаюсь поздно вечером.Целый день, меня ни кто не дергает ,только я и природа.На звонки, в этот день, я не отвечаю(только если жена позвонит, значит что-то серьезное).
А обычные подарчики мне не нравятся.Я люблю дарить ,а принимать....нее.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #25 : 16 Июня 2014, 23:59:01 »


 ;D


*смущённо: Это мне? Этот славный Джокер из табакерки? Ах, я не заслужила такой роскоши :D

Мне нравится только один подарок.
Мне его жена ,каждый раз, дарит на день рождение.Я, рано утром ,ухожу в лес и возвращаюсь поздно вечером.Целый день, меня ни кто не дергает ,только я и природа.На звонки, в этот день, я не отвечаю(только если жена позвонит, значит что-то серьезное).
А обычные подарчики мне не нравятся.Я люблю дарить ,а принимать....нее.

Кстати, классный совершенно подарок, это я могу понять. Только...разве такую возможность - побыть одному в лесу - вам дарят только раз в году? В другие дни вы не можете вот так уйти в лес?

Мне однажды супруг сделал очень необычный подарок - на юбилей. Он дал возможность подняться в небо на паралёте. Вот это было приключение, скажу я вам! Я лечу в небе( правда, не одна, а с инструктором), меня обдувает ветер и птицы пролетают прямо рядом... Эх, каждый бы день летать так!
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #26 : 17 Июня 2014, 00:48:18 »

Просто все знают ,что искать меня в этот день безсмысленно.
А в другое время( даже если иду в лес ,на реку)телефон-зараза не замолкает.То тем нужон,то этим,то вдруг найдется важное что-то.А выключить,многие(важные для дела) обижаются.
Так что я спрятаться (от человеческого мира) могу не сильно часто.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 01:17:55 от Митрандил »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #27 : 17 Июня 2014, 02:04:16 »

Кумехтар, спасибо за серебро. :) Но я и от хорошего ножа, кстати, тоже не откажусь.

Ну а от семян, полотенец, открыток – увольте, плзз. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #28 : 17 Июня 2014, 08:55:53 »

Но - я понимаю вас. Теперь, если буду дарить вам цветы, буду дарить в горшке, с корнями.

Благодарю. А еще благодарю - за то, что понимаете меня.))

Una

Честно говоря,  подарок вам я подобрал не умом, а интуитивно. Вы мне порою кажетесь окутанной дымкой того времени, которое уже давно прошло, и внутри этой дымки только вам видны восходы того солнца, которое восходило еще там, в той жизни. Это как окошко в то время, только очень маленькое)) Я так и вижу вас, окутанной этой дымкою, а внутри - в белом длинном платье, очень стройную, с черными чуть-чуть волнистыми волосами чуть ниже плеч. Мне кажется, что если бы я встретил вас в реальности, то глазами увидел бы совсем не ту вас, которую нужно видеть на самом деле. На самом деле я считаю, что мне следует или научиться видеть правильно, или общаться с вами в темноте, чтобы глаза видели, но не мешали.

Извините за такую откровенность, но она необходима для того, чтобы выбрать подарок. На самом деле я считаю идеальным подарком для вас взаправдашний восход того древнего солнца, либо же бриз того древнего моря, но подарить это, как вы понимаете, я не в силах. Поэтому остается серебро, которое, как мне кажется, хранит в себе застывшие кусочки того давно минувшего времени.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #29 : 18 Июня 2014, 20:20:28 »

Благодарю, Кумехтар, за чудесную поэзию Вашего взгляда. Однако – белого платья у меня нет. Я вообще не ношу платьев. :)

Серебро действительно хранит отблеск древних дней – Вы правы... а за восход Солнца и Ветер с моря – спасибо! Но их дарить не нужно, они - всегда со мной.

Так что - лучшим подарком для меня останутся Ваши добрые слова. :)