Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что дарить эльфу  (Прочитано 35779 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Что дарить эльфу
« : 13 Июня 2014, 14:19:16 »

Вот представьте себе, что вы идёте на день рождения к эльфу. У меня вопрос: что вы понесёте ему в подарок? Понятное дело, эльфы, как и люди, все разные, и подарок будет зависеть от вкусов этой личности - компьютерщикам дарят флешки и МР3-плейеры, а садоводам - садовые принадлежности. Но есть несколько общих ( или считаемых общими) рекомендаций для такого подарка.
1. Цветы - В подавляющем большинстве случаев эльфы их любят, и если вы узнаете, какой у него любимый цветок, и подарите, это будет здорово. Некоторые любят "долговечный" подарок - цветы в горшках, которые будут долго радовать и напоминать о вашем  внимании.
2.Украшения и безделушки - Если позволяют средства, покупайте эльфам серебро, они его очень часто любят. Если же нет, то любая красивая мелочь типа серебристой шкатулочки для девушки и серебристой зажигалки для парня ( даже если он не курит, зажигалкой всё равно приятно пользоваться).
3. Подарки из фильма "ВК" - любят и приветствуют почти все эльфы. Если девушке подарить кулон Арвен, а парню - брошку "Лориэнский лист", и даже если найти в продаже "Мою преле-ссть" и вручить эльфу на цепочке - восторг у эльфа обеспечен.
4. Кельтские медальоны с плетёнками - любят даже те эльфы, которые увлечены славянистикой больше, чем кельтикой. Если рассказать ему, что означает тот или иной кельтский узел или трилистник, и  подарить подарок со значением, это ему понравится с гарантией.
5. Книги Толкиена, особенно менее известные чем "Сильмариллион", "ВК" или "Хоббит". Если вы найдёте "Письма" Профессора, "Утраченные сказания" или "Неоконченные сказания" - думаю, ему они понравятся.
6.Атрибуты эльфа в виде лука и стрел, дротиков, жилета со шнуровкой - может понравиться при условии, если эльф занимается реконструкцией своей культуры или ездит на лучные соревнования.
Это не совсем универсальный подарок, но если придётся ко двору, станет любимым.
7. И, наконец - что-то, сделанное только для него. Это могут быть стихи, написанные и посвящённые ему, кожаный браслет с надписью его имени тенгваром, сумочка с буквой его имени и т.д. Если эта вещь содержит тепло вашей души, которым вы решили с эльфом поделиться, он это почувствует.

А у меня к вам вопрос, форумчане: что вы дарите своим знакомым?
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #1 : 13 Июня 2014, 14:28:43 »

Прекрасный подарок для любого эльфа - ручка паркер. Отличительной чертой таких ручек является стрела, вот такая:

 Бывают варианты на любой кошелек; можно сделать именную гравировку с вензелями или листочками, таким подарком приятно пользоваться и вряд ли кто-то будет им недоволен.
У меня есть ручка паркер с гравировкой, она служит уже семь лет, порой находясь в экстремальных условиях неотапливаемого и сырого тира, а еще пишет по вертикальным поверхностям)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #2 : 13 Июня 2014, 15:49:13 »

Кстати, факт, хороший подарок! Ручка - опять же универсальный предмет и всегда нужна.
К слову, совсем забыла - любые узоры в виде листика, украшающие эльфийский подарок, тоже очень хороши.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #3 : 13 Июня 2014, 16:16:00 »

Как мне кажется, подарок - это что-то индивидуальное. Каждому своё, как говорится. Лично мне важно не что дарят, а как дарят. Искренность важна. А что подарил - да хоть что, если от души - буду рад.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #4 : 13 Июня 2014, 17:55:51 »

Ну, а если бы у вас был выбор, что бы вы предпочли получить в подарок?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #5 : 13 Июня 2014, 17:59:27 »

Не знаю даже...

Какую-нибудь красивую безделушку или советский складной ножик был бы рад получить.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #6 : 15 Июня 2014, 13:59:45 »

Не знаю даже...

Какую-нибудь красивую безделушку или советский складной ножик был бы рад получить.

Вот здорово, Кумехтар - никогда не подумала бы, что вы любите ножи! Но, с другой стороны, нож - действительно универсальный предмет, на любой жизненный случай. От открывания двери до нарезки колбасы.

А понравился бы вам какой-нибудь особый нож, скажем - листовидной формы? Листовидные ножи считают эльфийскими.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #7 : 16 Июня 2014, 06:30:39 »

Melian,
Ножик - это и правда очень полезный предмет. Бывает очень нужен.
Конечно понравился бы)) Хотя я и смотрю на них больше с практической точки зрения.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 14:09:07 от Эстель »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #8 : 16 Июня 2014, 06:39:15 »

Надо дарить что-то прочное , железобетонное .
Или из цельного камня - как напоминание о бренности жызни. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #9 : 16 Июня 2014, 10:26:00 »

Вот, добрался до компьютера наконец-то!))

Если бы я дарил подарок:

- Мелиан - то подарил бы какой-нибудь уникальный полудрагоценный камень, или медальон
- Адаригели - то, пожалуй, подарил бы книгу. Правда, пока не знаю какую))
- Айвен - сборник юмористических рассказов Остапа Вишни или Александра Ковиньки. Либо же еще что-то аналогичное, юморное.
- Лайкалассэ - какую-нибудь саблю или катану. А если бы денег на них не хватило - то метательный нож.
- Митрандилу - набор стаместок для резьбы по дереву
- Уне - серебро.

Об остальных я, к сожалению, слишком мало знаю, чтобы делать выводы.

Надо дарить что-то прочное , железобетонное .

Мавзолей - подойдет? Но в этом случае уж будьте любезны занять в нем свое место!)))))))

Мышьяк, если бы я дарил подарок вам, то подарил бы муляж анаконды, если бы денег хватило))) Плюшевая анаконда!)))
« Последнее редактирование: 16 Июня 2014, 14:06:09 от Кумехтар »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #10 : 16 Июня 2014, 11:46:37 »

Мавзолей - подойдет? Но в этом случае уж будьте любезны занять в нем свое место!)))))))

Мы согласны .
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #11 : 16 Июня 2014, 13:26:33 »

О цветах, как о подарке, уже говорили, но можно, же подарить семена цветов. Достаточно узнать какой цвет (синий, красный, желтый и т. д.) любит тот, кого вы собираетесь поздравить, и подарить семена соответствующих цветов. Вот, например, подборка цветов синего цвета.
Когда будете покупать семена, посмотрите на оборотную сторону пакетика, на срок их годности. Если семена надо сажать на рассаду в марте, а вы собираетесь поздравить кого-то в августе, лучше, если срок годности семян не будет заканчиваться в этом году.
Для горожанина, не имеющего загородного участка, подойдут семена тех цветов, которые можно вырастить в горшке или контейнере (правда, параллельно придется этот самый горшок и контейнер подарить, чтобы точно не отвертелся от участи цветовода!).
Кстати в горшке или контейнере можно выращивать на подоконнике и пряные травы.
------------------------------------------------------------------------
Универсальным подарком является чай или кофе. Только надо выяснить, какой именно чай (черный, зеленый травяной и т.д.) или кофе (растворимый, молотый и т.д.) любит тот, которого вы будете поздравлять.
Так же к универсальным подаркам относятся полотенца в красивой упаковке.
-------------------------------------------------------------------------
Тем, кто любит ходить в походы можно подарить фляжку или что-нибудь из походного снаряжения.
-------------------------------------------------------------------------

P.S.1    Кумехтар, я кажется знаю какую книгу надо подарить Adarigell !
Это "Год садовода" Карела Чапека, обязательно с иллюстрациями Иозефа Чапека, вот такими.
--------------------------------------------------------------------------

P.S.2   Мышьяк, я бы вам подарила ручную кофемолку. Какую- нибудь красивую, под старину, навроде этих.
Вкусный запах размолотого кофе вызывает только самые добрые чувства, даже у тех, кто изначально был недоброжелателен.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 17:14:59 от Ромашка Нит »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #12 : 16 Июня 2014, 14:04:55 »

Клас! Да, хороший подарок!

А чё это как Барону М . так сразу муляж ? Гоните настоящую !!!

А настоящую нужно кормить много. Что там она ест? Крокодилов? :D
« Последнее редактирование: 16 Июня 2014, 14:08:19 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #13 : 16 Июня 2014, 14:47:05 »

Ромашка Нит.
Вас уже не раз просили воздержаться от банальностей. Я присоединюсь к общему хору.
На Украине полотенца и носовые платки дарят только своим. Родственникам и хорошим друзьям, которые поймут правильно в том смысле, что это красивая вещь, которая очень понравилась дарителю, а не дежурный презент.
У нас вааще-то это очень плохой подарок. Рушник к покойнику.
А свадебные рушники покупают родители невесты.

Кумехтар.
Большое спасибо, но мне не хочется. Я Вам уже писала, что Вишню я неплохо знаю. "Хрокнуло, та побигло" в активном лексиконе, но у меня давно самый больной вопрос - это место под книги. А зараз особенно :D
Мы новую мебель проектируем с максимумом под книги, но что-то не очень получается. Опять нужно потрошить и вывозить в сельскую библиотеку.
Мне бы "румбу" самобеглую.... :(

А Вам бы я подарила то, что обычно считается запретным презентом.
Собаку. Рожденные в год Крысы, нуждаются в этом звере. Он бережет их от китайского "наказания двух". Хронического недопонимания окружающих.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Что дарить эльфу
« Ответ #14 : 16 Июня 2014, 14:51:59 »

Aevon_maeth

Благодарю! Была бы моей Маньке подруга)))
Записан