Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 10862 раз)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #15 : 23 Октября 2010, 20:57:49 »

Кстати ,я тоже -о гормональном фоне согласна с Риссе ...Абсолютно ничего -никакого влияния ни на что .У меня тоже это никак не связанно .У меня это никоим образом не влияет ни на настроение ,ни на поведение .
И я тоже очень люблю осень -настоящий расцвет и покой мысли .
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос
« Ответ #16 : 23 Октября 2010, 23:05:41 »

Я научилась немного растягивать время-если опаздываю-делаю это и прихожу в нужное место к назначенному мною времени,даже если его было ну просто очень мало))))).Угнетает холод,пыль и грязь.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #17 : 24 Октября 2010, 11:45:40 »

А вот недавнее совсем заметила ...Не знаю у кого как ,на меня действуют мои видения-видения прошлого ,например ,или видения астральные -действуют на мое поведение,вернее ,состояние духа .
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #18 : 25 Октября 2010, 05:48:34 »

Что касательно снов уже давно заметил, что мои сны часто сбываются, а те которые не сбываются являются как бы событиями прошлой жизни. (не скрою есть и просто сны без привязки к чему бы то ни было)
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #19 : 25 Октября 2010, 11:50:21 »

Risse Lomelel Angatinwe
Цитировать
Возраст:   20
Вернитесь к этому вопросу, когда у Вас будут дети  ;D Организм по свое "эльфийской тормознутости" долго будет припоминать встряску.  :o Не знаю, забудет ли вообще.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #20 : 25 Октября 2010, 12:29:53 »

ОК. Я ещё не рожала никогда - ни в этом воплощении, ни в другом - так что не могу сказать, как эльфийки это переносят. Слышала, что тяжелее человеческих женщин.
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #21 : 25 Октября 2010, 12:42:25 »

*Тихо-тихо, чтобы никто не услышал*
Потому и воровали человеческих детёнышей, чтобы самим не мучаться!  ;D ;D ;D
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #22 : 25 Октября 2010, 12:47:50 »

Не, постараюсь всё-таки сама справиться ;) Хотя бы раз надо ведь попробовать ;) ;)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #23 : 26 Октября 2010, 04:03:22 »

Что касательно снов уже давно заметил, что мои сны часто сбываются, а те которые не сбываются являются как бы событиями прошлой жизни. (не скрою есть и просто сны без привязки к чему бы то ни было)
Да, и в этом есть закономерность -видения и сны.
Неотделимы от эльфийской жизни .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #24 : 26 Октября 2010, 13:06:19 »

Я с недавнего времени занимаюсь исследованием эльфов и прошу вас мне помочь. Скажите, не замечали ли вы изменения в вашем отношении к чему-либо (кому-либо) в зависимости от времени, дня, недели..?
Если замечали изменения, нет ли в них закономерности?
Если есть, то какая именно?

Заранее благодарю за помощь.

Ну, я не буду оригинальна! Не люблю позднюю осень -начало зимы, то есть по кельтскому календарю, время от Самайна до Зимнего Солнцестояния( с 1 ноября по 21 декабря) - приход Тёмной стороны года. Оно не столько депрессивное, сколько - напряжённое, наполненное стычками с сослуживцами и соседями, с дестабильностью и всем таким. А вот осень в сентябре-октябре, период золотого листопада, мил моему сердцу.

Ранюю весну очень люблю а 21 марта( Весеннее Равноденствие) один из счастливейших дней в году. Люди часто боятся марта, во многих культурах, как у тех же латинян, слово "март" связано со словом "морт"( смерть, умирание). Но день Весеннего Равноденствия недаром считается эльфийским Новым годом - это праздник пробуждения земли ото сна, первоцветов и тёплого солнышка!


Время суток? Гм...боюсь "часа совы", 6 часов утра - в это время часто умирают люди, и Холод проходит по земле. Для тех, кто спит в палатках на голой земле, это самый холодный час!
А люблю  полдень и полночь, 12 часов дня и 12 ночи( пороговые часы), эльфийские пороговые часы связанные с числом 11( eleven), закатный час и  глубокую ночь в 2-3 часа, когда тебе что-то не даёт уснуть.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #25 : 26 Октября 2010, 13:16:35 »

Да, а если брать именно изменения отношения к чему-либо  - нет, такого не замечала. Если я кого-нибудь( или что-нибудь) люблю, я не буду , к примеру,Юночью или осенью любить  его меньше:)))) К примеру, морепродукты я могу есть всегда( люблю их), и красное вино пью тоже достаточно часто:)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Арабелит

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #26 : 11 Ноября 2010, 20:52:12 »

Большео спасибо за помощь!
Всё это очень интересно и содержит массу информации, с которой ещё предстоит работать и работать...

Что касательно снов уже давно заметил, что мои сны часто сбываются, а те которые не сбываются являются как бы событиями прошлой жизни. (не скрою есть и просто сны без привязки к чему бы то ни было)

Просто огромное спасибо за эту информацию, Radolannarn. Раньше я не брал сны эльфов во внимание, но после вашего сообщения призадумался над этим. Оказалось, я был неправ, отбрасывая такой весьма ценный объект, как эльфийские сны.
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #27 : 06 Апреля 2013, 21:22:46 »

всегда любила весеннее небо-после Пробуждения вспомнила,что умерла 31 мая и последнее видение в жизни-как раз такое небо...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос
« Ответ #28 : 07 Апреля 2013, 02:39:48 »

Нет не замечал. У меня лично отношение к кому/чему либо-"здесь и сейчас"! времена суток, лет, значения не имеют. Нет тут никакой закономерности.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.