Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 10860 раз)

Арабелит

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вопрос
« : 21 Октября 2010, 22:02:13 »

Я с недавнего времени занимаюсь исследованием эльфов и прошу вас мне помочь. Скажите, не замечали ли вы изменения в вашем отношении к чему-либо (кому-либо) в зависимости от времени, дня, недели..?
Если замечали изменения, нет ли в них закономерности?
Если есть, то какая именно?

Заранее благодарю за помощь.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #1 : 21 Октября 2010, 22:51:25 »

Что вы имеете ввиду? В смысле смена настроения в зависимости от времени суток или года? Разумеется, есть. И не только у эльфов, думаю.
Записан

Арабелит

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #2 : 22 Октября 2010, 18:19:27 »

нет, конкретно.
например, один день одно мнение по одному вопросу, другой днень другое, третий-третье, потом снова первое...
или подобная смена среднего настроения независимо от влияния внешних факторов. это даже больше интерисует.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #3 : 22 Октября 2010, 19:18:46 »

Мнение и настроение - разные вещи. Мнение не меняется "под настроение", если оно есть вообще.
Записан

Арабелит

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #4 : 22 Октября 2010, 19:35:11 »

я спрашиваю про изменение ИЛИ мнений, ИЛИ настроения, ИЛИ отношения ИЛИ ещё чего нибудь...
неужели так трудно понять?
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #5 : 22 Октября 2010, 19:46:36 »

Ну так про изменения настроения я вам уже ответила - да, имеются. Остальное - нет.
Записан

Арабелит

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #6 : 22 Октября 2010, 19:57:32 »

я спрашиваю, есть ли у вас в этом закономерности?
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #7 : 22 Октября 2010, 20:24:21 »

Закономерность? Попробую проследить. Ночь и зима меня однозначно угнетают, бывают исключения, но именно исключения. Тяжёлое время. Переходные моменты (рассвет-закат, осень-весна) - самое волнующее время, подъём сил, эйфория. День и лето - спокойствие, сосредоточение. Готовность к работе, но без желания прямо сейчас сорваться с места.

Но это всё - без учёта кучи других факторов, влияющих на моё настроение.
Записан

Арабелит

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #8 : 22 Октября 2010, 21:39:14 »

Большое спасибо, вы мне очень помогли!

Мне именно и надо "без учёта кучи других факторов, влияющих на настроение"
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #9 : 23 Октября 2010, 00:20:15 »

Любопытный вопрос ....У меня есть некоторая закономерность-возвращающаяся ,зависимость настроения от погоды .
Угнетает холод и пыль .Влияет на течение мыслей .
Закономерная независимость от времени (не в человеческом понимании -нехватки или достатка времени,а просто полное отсутствие ощущения движения времени по отношению ко мне ...)
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #10 : 23 Октября 2010, 09:46:10 »

Закономерная независимость от времени (не в человеческом понимании -нехватки или достатка времени,а просто полное отсутствие ощущения движения времени по отношению ко мне ...)
То же самое. Чувства времени нет совсем. Из-за этого приходится всегда пользоваться часами, если надо спешить...
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #11 : 23 Октября 2010, 12:10:12 »

XD....Я обхожусь без часов только благодаря математическим принципам мышления-я просто ...быстро высчитываю время  с момента выхода из одной точки в другую
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #12 : 23 Октября 2010, 12:23:38 »

Не знаю ...Думаю ,есть еще ,одна хорошая ли или нет закономерность -(вопрос-скорей всего ,нет ) это резкие,  просто стремительные  вспышки гнева-но вдруг быстро успокаивающиеся за меньше чем минуту (хотя это бывает не часто -но бывает)...В принципе ,не приносящие вреда (слежу за этим) но все-таки в такие моменты может быть сказано слово мной вслух или задуманное на секунду ,что может много что изменить в жизни человека ..
P:S-вспышки гнева могут быть и людей,но для себя заметила ,что есть что-то секундноживотное в этих моих порывах  ,будто на мгновение во мне просыпается некий дух  или зверь что ли ... нечто мне незнакомое ,вырывается как бы
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 13:34:31 от Aryllen »
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопрос
« Ответ #13 : 23 Октября 2010, 14:13:51 »

Настроение меняется, естественно, взависимости от времени суток. Ну, это у всех так: уже давно признано разделение на сов и жаворонков. Я, например, сова, причём неисправимая.
От времени года тоже, и это тоже можно объяснить довольно просто. Естесственное явление депресняк поздней осенью (недостаток солнечного света) и ранней весной (авитаминоз). Ещё раздражение по весне, когда из-под снега всплывает сами знаете что.
Так же на настроение влияет гормональный фон (для женщин это актуально, потому что этот самый фон меняется довольно часто).
Мнение если есть, то поколебать его может только грамотный спор с умным и интересным собеседником при наличии необходимых весомых доводов.
Не думаю, что это как-то различается у людей и эльфов. И те и другие обладают представителями, у которых "семь пятниц на неделе"  ;)
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #14 : 23 Октября 2010, 15:59:52 »

Так же на настроение влияет гормональный фон (для женщин это актуально, потому что этот самый фон меняется довольно часто).
А вот странно, чего-чего, а вот этого за собой не замечала. Хотя тоже слышала, что якобы должно быть.
Естесственное явление депресняк поздней осенью (недостаток солнечного света) и ранней весной (авитаминоз).
С точностью до наоборот - самое позитивное время.
Записан