Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто есть эльфы (ликбез)  (Прочитано 179073 раз)

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #195 : 05 Декабря 2014, 14:46:13 »

Кумехтар, радуйтесь, что в вас видят взрослого. Да, на вас рассчитывают как на взрослого, но и возможности у вас есть взрослые. Если бы вас считали ребенком, это было бы неприятно.

Кумехтар, а сколько вам лет сейчас и как дела у вас с уходом в армию?
И еще интересно, а в чем выражается то, что к вам относятся как ко взрослому?

Вы говорите, что вас воспринимают как восьмое чудо света и думают о дурке. Скажите, а что вы эдакое делаете? Чем занимаетесь?

Мне 29. Армия - уже не актуальна. Выражается в том, что они ждут пока я женюсь. А я им отвечаю, что до этого не дорос пока, и не хочу этого делать. Да и жениться без особого чувства тоже не желаю. А они считают, что любой парень моего возраста должен жениться, а если я жениться не хочу - значит я психически нездоров. Ну и плюс к этому - то, что я уже говорил об откровенности с родителями.

Сейчас правда они, кажись, начали смиряться с этим. Но процесс в самом начале.


у меня такая же ерунда, но с замужеством. но мне еще 25. НО! все подруги активно задвигают: надо  замуж выходить и детей рожать. а то старыми девами останемся. одна вообще говорит, что мужиков всех расхватали и надо брать что осталось, пока не позно.

ну, здрасте, я не собираюсь выходить замуж абы за кого, лишь бы выйти. я вообще сейчас замуж не хочу. что я там забыла? как говориться, мне и одной хорошо. "хочу халву ем, хочу пряник" и ни перед кем не отчитываюсь и рубашки с носками никому не стираю. а приковать себя к плите в моем возрасте, я считаю верхом глупости. в семье со стороны мамы (тетя, двоюродная сестра и дядя) меня также не понимаю. сестра вышла замуж в 19 лет и родила ребенка. по мне так угробила себе жизнь, нет, дети это хорошо кто спорит. но она из-за этого лишила себя возможности учиться в любимом вузе за границей. зачем? кто на аркане ятнул. нет, я себе такого точно не хочу. и выйду замуж только, если встречу того человека, с которым мне будет комфортно. я знаю, каким он должен быть, и этого достаточно. радует, что мама и бабушка (по материнской линии), и дядя с тетей и сестра (по отцовской линии) меня поддерживают и полностью согласны.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 15:02:04 от Magika »
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #196 : 05 Декабря 2014, 21:22:32 »

А мне повезло. Любвеобильность и способность эмпатически "накрывать" объект симпатии своим чувством очень способствуют построению гармоничных отношений. Правда, да, в брак как-то не тянет. Зачем это? Почему ему придают такое значение? Разве есть в отношениях другие важные вещи, кроме, собственно, качества самих отношений, яркости чувства, важности любимого существа для тебя? Стремление непременно сбиваться в социальные ячейки мне непонятно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #197 : 05 Декабря 2014, 22:00:46 »

А мне повезло. Любвеобильность и способность эмпатически "накрывать" объект симпатии своим чувством очень способствуют построению гармоничных отношений. Правда, да, в брак как-то не тянет. Зачем это? Почему ему придают такое значение? Разве есть в отношениях другие важные вещи, кроме, собственно, качества самих отношений, яркости чувства, важности любимого существа для тебя? Стремление непременно сбиваться в социальные ячейки мне непонятно.

В чём же повезло, не поняла? Как я поняла, Arkuen, вы так и не нашли свою единственную любовь, раз не тянет соединять с ним судьбы?

 

 нет, я себе такого точно не хочу. и выйду замуж только, если встречу того человека, с которым мне будет комфортно. я знаю, каким он должен быть, и этого достаточно. радует, что мама и бабушка (по материнской линии), и дядя с тетей и сестра (по отцовской линии) меня поддерживают и полностью согласны.


Правильно, замуж нужно выходить по любви. Но что мешает искать эту самую любовь? Когда вы её найдёте, вопрос, нужен или не нужен вам этот союз, даже стоять не будет - само собою, нужен.
Записан



Форма жизни типа эльф

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #198 : 06 Декабря 2014, 01:54:46 »

Соединять судьбы - всегда пожалуйста :) Нет, здесь все более сложно. Однажды я уже надавал обещаний по молодости той, с которой в итоге не особо то и срослось. Сейчас я исхожу из того, что любые отношения нужно непрерывно строить, здесь и сейчас, это куда более важно, чем вечные клятвы в верности. Бывает, повяжешь себя на возлюбленного крепко-накрепко такими обещаниями - и все, расслабишься и ничего не делаешь. Формальный статус обещаний остается в силе, а сами отношения незримо тают и распадаются.
Сейчас я уверен, что нашел ту, с которой могу соединить судьбу. Но никакая вечная клятва не будет иметь силы больше моего намерения в данный момент времени.
А единственную любовь я уже не раз находил) В том то и беда, что это только слова. Реальные чувства проверяются только временем. И вечная клятва в этом процессе не столь уж полезна - по крайней мере, для меня :)
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #199 : 06 Декабря 2014, 06:28:34 »

А мне повезло. Любвеобильность и способность эмпатически "накрывать" объект симпатии своим чувством очень способствуют построению гармоничных отношений. Правда, да, в брак как-то не тянет. Зачем это? Почему ему придают такое значение? Разве есть в отношениях другие важные вещи, кроме, собственно, качества самих отношений, яркости чувства, важности любимого существа для тебя? Стремление непременно сбиваться в социальные ячейки мне непонятно.

В чём же повезло, не поняла? Как я поняла, Arkuen, вы так и не нашли свою единственную любовь, раз не тянет соединять с ним судьбы?

 

 нет, я себе такого точно не хочу. и выйду замуж только, если встречу того человека, с которым мне будет комфортно. я знаю, каким он должен быть, и этого достаточно. радует, что мама и бабушка (по материнской линии), и дядя с тетей и сестра (по отцовской линии) меня поддерживают и полностью согласны.


Правильно, замуж нужно выходить по любви. Но что мешает искать эту самую любовь? Когда вы её найдёте, вопрос, нужен или не нужен вам этот союз, даже стоять не будет - само собою, нужен.

честно говоря, именно специально искать нет желания.  я думаю само найдется. есть один человек с которым вроде как что-то и получится. но пока он далеко. встретимся-увидим. на данном этапе, он единственный, к коему у меня нет претензий. не в том смысле, что я такая капризная особа. а в том, что мыслим одинаково  и не нужно объяснять очевидные вещи. и есть душевное понимание. но пока, повторюсь, не загадываю. надеюсь, что моя интуиция на его счет меня не обманет)
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #200 : 06 Декабря 2014, 06:40:57 »

Искренне желаю удачи тебе найти свою любовь!

Цитировать
Правильно, замуж нужно выходить по любви. Но что мешает искать эту самую любовь? Когда вы её найдёте, вопрос, нужен или не нужен вам этот союз, даже стоять не будет - само собою, нужен.
Ну кстати да. Мэл то права! +++ :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #201 : 06 Декабря 2014, 06:52:01 »

Искренне желаю удачи тебе найти свою любовь!

Цитировать
Правильно, замуж нужно выходить по любви. Но что мешает искать эту самую любовь? Когда вы её найдёте, вопрос, нужен или не нужен вам этот союз, даже стоять не будет - само собою, нужен.
Ну кстати да. Мэл то права! +++ :)

спасибо. я уже ответила, что искусственно я это делать не хочу. нао будет- сама найдется.
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #202 : 07 Декабря 2014, 01:12:01 »

Каждый выбирает жизнь по себе, судьбу по плечу и путь по силам. Каждый САМ решает какой ему нужен союз: кто-то ищет союз основанный на дружбе и любви, кто-то желает стабильности и расчета. Я считаю: все эти варианты имеют право на жизнь и не нам судить.

Магика, вам жить своей жизнью и совершать свои ошибки. Подстелить соломку на жизненному пути вы не сможете. К тому же, тогда, когда приходит любовь, перед ней меркнут любые доводы разума.
Главное - не тратьте время и ничего не бойтесь.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #203 : 02 Октября 2015, 22:53:50 »

Народ, разговор о праздниках я выделила в отдельную тему "Праздники эльфов" в этом же разделе. Ваш модератор.
Записан



Форма жизни типа эльф

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #204 : 11 Октября 2015, 02:15:11 »

Доброго времени суток!
Залез в эту тему, прочитал первый пост, сложилось впечатление, что описывали меня (процентов на 90).
Рост выше среднего, резковаты черты лица. Выгляжу моложе, коротких стрижек не люблю. Не люблю агрессию, могут постоять за себя, Завоеватель – это не про меня. Обожаю природу. Ненавижу мегаполисы. Склонен творчеству. При общении часто думаю о чем-то другом одновременно поддерживая беседу (это бесит собеседников). Воспоминания, предположения и предчувствия во главе угла, но всё должно быть логично. Решения логичны но сложны. Осторожен. Обладаю сильной энергетикой но не знаю, что с ней делать. Самореализация, свобода и развитие важнее всего.
Принципиальность и честность мешают мне спокойно жить.
Про личные отношения говорить долго, но многое про меня.
Коллеги удивляются дерзким шуткам, многие считают высокомерным.

Если бы мне кто-то сказал, что я эльф, посмеялся бы, но:
Познакомился с эльфом в прошлом месяце, сложилось впечатление что он "того", на что получил улыбку "все так реагируют"! Что-то меня влекло к нему, сам не знаю, даже перешагнул через несколько своих принципов (крайне редко бывает).
Начал интересоваться, случайно набрел на ваш форум.
И вот теперь я запутался, чувствую себя заблудившемся во мраке.
Первая мысль: "мне бы меч в руку и поискать кого-то близкого по духу и взглядам.
Ненавижу просить, но готов и на это, лишь бы разобраться в себе.

Простите за откровенность.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #205 : 11 Октября 2015, 11:18:52 »

Неопределившийся, многие таким образом и находят наш форум.
Всегда считал себя не таким, как все...встретил эльфа - вдруг усомнился в себе и решил проверить, не являюсь ли я тоже эльфом.  Правда, знакомство на форуме вы начали не лучшим образом, ну так это, как я поняла, черта вашего характера. Вот этот меч в руку, о котором написали на форуме - не берите, не стоит. Теоретически, вы идёте не к врагам, поэтому меч в руке неуместен.

Вы хотите разобраться в себе, давайте разбираться. Внешность вы описываете эльфийскую - жаль, её нельзя оценить без фотографии.
Поведенческие реакции - скорее человека, затравленного миром: осторожность, страх агрессии, первые слова эльфу - что он "того".
Принципиальность и честность - эльфийские черты, но эльфы, как правило, с детства учатся с этим жить, не напрягая окружающих.

У меня вопрос: почему вы решили, что можете относиться к эльфам, только ли на том основании, что вас потянуло к эльфу? Людей тоже тянет к эльфам ( и ещё как, поверьте :D ). Или было что-то ещё: какой-то сон, видение, чьи-то слова, касаемые вас? Почему на форуме обычный вопрос о силе личности вызвал у вас  такую острую реакцию?
Записан



Форма жизни типа эльф

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #206 : 11 Октября 2015, 13:22:46 »

Дело в том, что я не знаю куда иду, я не собираюсь размахивать оружием во все стороны, скорее просто ищу опору в очень незнакомой ситуации, конечно рука друга была бы более уместной, но за отсутствием таковой.
Мне трудновато общаться на форуме, за столом было бы проще, думаю Вы не совсем верно трактуете некоторые мои фразы не видя эмоций, а интонацию трудно передать текстом.
Я не решил, что отношусь к эльфам, я скорее усомнился отношусь ли я к "человекам". Это немного иной подход. Да, меня заинтересовала ваша "культура", но я много лет называл себя человеком, и вдруг усомнился.
Реакция на вопрос была не острой!  :o Скорее я был восхищен получив вопрос который сам бы и задал.  ::)
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #207 : 11 Октября 2015, 13:40:13 »

Все удивляюсь - вот ну далась же всем эта сильная личность. Мне попадалось немало сильных волевых людей, в том числе с очень сильной энергетикой – и ни один из них вообще не заморачивался тем, какая он там личность – сильная или слабая. Им было как-то все равно... более того – зная свои слабые места лучше других, они порой по собственным меркам отнюдь не считали себя сильными... просто их мерки – очень высоки.

Цитировать
Я не из тех, кого можно послать и он пойдет.

Согласна с Мели – любопытный какой критерий. :)

Цитировать
Я не считаю себя не самостоятельным.

Да полно – Вам же не меньше 10 лет? Даже дети в этом возрасте в норме вполне внутренне самостоятельны... надо же - есть чем гордиться.

Цитировать
Понятие «сильная личность» обычно используют для того, чтобы охарактеризовать человека волевого, способного на открытое проявление своих эмоций, чувств и переживаний. Такие люди никогда не боятся высказывать свое мнение и стремятся быть в курсе всего.

По-Вашему волевой – это всем демонстрирующий свои чувства и переживания? :) Тоже довольно любопытный взгляд на вещи. :)

Цитировать
Сильная личность  - человек, который не боится брать на себя ответственность за свои поступки, за те события, которые происходят в его жизни. Такие люди  умеют подниматься после жизненных ударов, после неудач и начинать все сначала. Они не тратят времени на сожаления, нытье и многократное пережевывание  уже прошедшей ситуации.

Про ответственность – пожалуй. Нытье – да, не свойственно, хотя я не знаю, что именно Вы понимаете под этим словом. Отсутствие сожалений - больше соответствует эмоциональной неразвитости.

Цитировать
А сильная личность – это человек, у которого всегда  есть цель и он умеет двигаться к ней, несмотря на неудачи,  и приходит рано или поздно.

Наличие цели – совсем не показатель силы или слабости. Вообще – странный какой-то разговор... а просто жить и делать свое дело Вы не пробовали? Если Вы сильный человек, то какая Вам вообще разница – сильный Вы или слабый? Откуда стремление убедить окружающих в своей силе?

Мне-то в принципе все равно, каким будет Ваш ответ – Вы просто себе этот вопрос задайте как-нибудь.

Цитировать
Мне трудновато общаться на форуме, за столом было бы проще, думаю Вы не совсем верно трактуете некоторые мои фразы не видя эмоций, а интонацию трудно передать текстом.

Понятно. Вы здесь не торопитесь с порога себя позиционировать и навязывать нам свое видение – мы сами разберемся. А Вы, Неопределившийся... почитайте пока, пообщайтесь... со временем разберетесь и Вы. :)

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #208 : 11 Октября 2015, 14:01:13 »

Una, сам удивляюсь, ну раз уж сюда разговор понесло так тому и быть.
Я по примеру других написал пару слов, далее "сильная личность" всем понравилась и давайте намотаем "снежный ком".  ;D
Способный на открытое проявление и демонстрирующий не одно и то же.
А я и живу, и делаю свое дело, и по словам коллег отлично справляюсь, и цели у меня есть, к которым я двигаюсь. Но тут вдруг сомнения поселились, найду истину и пойду дальше.
Да не собираюсь я убеждать! Мне задают вопросы, мне кажется вполне разумным на них отвечать, я думал вопросы задаются для того, чтобы на них ответили.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« Ответ #209 : 11 Октября 2015, 14:04:22 »

Дело в том, что я не знаю куда иду, я не собираюсь размахивать оружием во все стороны, скорее просто ищу опору в очень незнакомой ситуации, конечно рука друга была бы более уместной, но за отсутствием таковой.
Мне трудновато общаться на форуме, за столом было бы проще, думаю Вы не совсем верно трактуете некоторые мои фразы не видя эмоций, а интонацию трудно передать текстом.
Я не решил, что отношусь к эльфам, я скорее усомнился отношусь ли я к "человекам". Это немного иной подход. Да, меня заинтересовала ваша "культура", но я много лет называл себя человеком, и вдруг усомнился.
Реакция на вопрос была не острой!  :o Скорее я был восхищен получив вопрос который сам бы и задал.  ::)


Да, не спорю, Неопределившийся, вам было бы интереснее с неким "проводником" - эльфом, который ввёл бы вас в курс дела.  Форум хорош тем, что дарует анонимность, но боюсь, на этом его полезные свойства и заканчиваются. За буквами очень непросто разглядеть собеседника - его душу, чувства, эмоции, интонации слов.
Всего вероятнее, раз вы испытали сомнения в своей принадлежности к человечеству, вы действительно нелюдь...какая именно - покажет время.  Так что я согласна с Уной Лан:  не торопитесь с порога себя позиционировать, придёт время - и вы всё поймёте о себе. А мы - поймём, кто вы, поверьте, даже раньше.

Все удивляюсь - вот ну далась же всем эта сильная личность. Мне попадалось немало сильных волевых людей, в том числе с очень сильной энергетикой – и ни один из них вообще не заморачивался тем, какая он там личность – сильная или слабая. Им было как-то все равно... более того – зная собственные слабые места лучше других, они порой по собственным меркам отнюдь не считали себя сильными... просто их мерки – очень высоки.

Ах, дорогая Лан, ну все мы тут, видать, болеем ницшеанством :D И хотим иногда  побыть в роли  его "белокурой бестии" :D
Я-то тоже не говорю, что я сильная личность: с моей точки зрения это совсем не так, сколько бы я ни слушала про свою "харизму". Я даже знаю, чего отчаянно недостаёт: спокойствия души и внутренней уверенности, и что теперь? Живу же вот как-то так вот :D
Записан



Форма жизни типа эльф